Партнера - инвестора ищу для реализации изобретения ИИ.
4230
12
Партнера - инвестора ищу для реализации изобретения в области создания ИИ.
По данному изобретению была подана заявка на выдачу патента, в которой был описан сам принцип и способ создания Искусственного Интеллекта, а так же экстраполируемые последствия применения этого изобретения (но главное осталось пока в голове). В патенте было отказано по причине того, что в РФ на тему ИИ и сам принцип не патентируются. Этот принцип теперь применяется за границей - в Бельгии (заявку на патент можно свободно прочитать на сайте Роспатента), где провели всю черновую работу за нас с вами, естественно с положительным результатом, в котором я ни когда не сомневался и теперь мне не придется доказывать всем, что моя идея достойна особого внимания (http://www.vesti.ru/videos?vid=271522), т.к. при минимальных затратах имеет безграничные дивиденды. Ищу человека или команду, заинтересованную в продвижении интересной и перспективной темы, соавторство и положителный результат гарантирую, т.к. занимаюсь этой темой полжизни. Нахожусь в г. Санкт-Петербурге.
Vlas
при минимальных затратах имеет безграничные дивиденды
Сколь денег-то нужно? :umnik:
InterS
Мне нужен партнер - инвестор, способный вникнуть в суть идеи и принять активное участие в составлении заявок на патенты, разработки и дальнейшего внедрения изобретения. Сколько нужно денег? - этого ни кто не знает, нужно составить предварительный план проведения необходимых работ и затрат, который будет еще корректироваться. Просчитывал я сам еще двенадцать лет назад, но с тех пор все изменилось. Одно мне известно, что в современной России таких дивидендов законно не получить, особенно в информационных системах, ИИ и роботостроении, т.к. я предлагаю нестандартный способ, а главное незатратный. Более полную информацию я предоставлю только потенциальному партнеру - инвестору.
Vlas
а прикладное значение всей этой разработки какое?
Я же пояснял уже, способ незатратный, т.е. нужно помещение для организации там лаборатории и самое дорогое - это компьютерный электроэнцефаллограф, а остальное несущественно. Затраты на патентного поверенного и подачу заявок на патент и естественно не в РФ. Все это не тянет на миллионы, а только на сотни тысяч доллоров. Бельгийцы понятия не имеют где и как еще можно применить этот способ / принцип, но самое главное они поняли, что компьютер способен на считывание мыслей человека, о чем я утверждал еще пятнадцать лет назад. Мне ни кто не верил и в АИФ называли параноиком, но Бельгийцы, заметим русскоязычные, попробовали и провели некотрые работы за нас и резултат на лицо, см. сюжет на сайте, указанном мной.
Vlas
Вы знаете, лично я против создания ИИ, ибо это вмешательство в ход эволюции. И чем нам это обернется - непонятно. Вероятно сначала будет кайфово, а вот когда оружие сможет стрелять на расстоянии, под приказом психопата-программиста - будет поздно.
Все эти разработки нужны, но степень их полезности неясна.

Насчет денег - на данном сайте нет людей, способных оплатить Ваши эксперименты. Не теряйте время.
Vlas
Бельгийцы понятия не имеют где и как еще можно применить этот способ / принцип, но самое главное они поняли, что компьютер способен на считывание мыслей человека, о чем я утверждал еще пятнадцать лет назад. Мне ни кто не верил и в АИФ называли параноиком, но Бельгийцы, заметим русскоязычные, попробовали и провели некотрые работы за нас и резултат на лицо, см. сюжет на сайте, указанном мной.
Бельгийцы, возможно, до сих пор понятия не имеют, зато сотрудник медицинского факультета Гарварда Сын Шик Ю (Seung-Schik Yoo) со товарищами научился мысленно управлять хвостом крысы. :улыб:Что-то подобное хотите предложить?
Vlas
но самое главное они поняли, что компьютер способен на считывание мыслей человека, о чем я утверждал еще пятнадцать лет назад
Не мысли он считывает, а параметры деятельности мозга при определенных действиях. Думаю, принцип тут не хитрый: подумал человек "вперед" - комп записал параметры в базу, подумал "стоп"- комп снова записал, и т.д. В режиме исполнения параметры снимаются датчиками, машина находит похожую энцефелограмму в базе и отправляет команду на исполняющее устройство, чтото типа голосового управления игрушками или поиска в гугле, непонятно правда где здесь исскуственный интеллект появился. :umnik:
Akademik
Сколько раз я уже объяснял о том, что считывает ПК мысли и как это происходит тоже объяснял и в резултате те же русскоязычные Бельгийцы начали пробовать то, о чем я объяснял. Без патента нельзя было вообще ни кому ничего объяснять, как показывает жизнь. Бельгийцы не смогут ни чего серьезного сделать,т.к. идея не их. Обратная связь ПК с человеком - это лишь фундамент для создания ИИ, а наши инвесторы ждут от меня готовый продукт, только тогда они будут готовы вливать любые деньги, но если бы я мог сам произвести этот продукт , то зачем мне тогда инвестора? В данный момент я теоретически знаю что и как и каким образом это работает и Бельгийцы это лишь подтверждают, т.е. реация коры головного мозга на внешний раздражитель существует и она фиксируется ПК и это самое главное, но даже это ставилось всегда под сомнение людьми, готовыми проинвестировать это изобретение, не говоря уже о более серезных вещах, до которых, надеюсь ни Белгийцы, ни еще кто либо не додумаются. Все настолько просто, незатратно и нестандартно, что нужно иметь именно нестандартное мышление, чтобы дойти до этого. Я могу еще подождат лет 10-20, мне это особо не нужно, просто смешно смотреть - сколько вливается миллиардов, чтобы подогнать ПК под мышление человека, а проблема создания ИИ по прежнему считается не решенной. Только нестандартное решение может сдвинуть эту проблему с места, так же, как в свое время человечество подражая птице пыталось приделать к самолету машущее крыло и только нестандартное решение сдвинуло самолетостроение с мертвой точки. Я пытаюсь еще при жизни все же найти инвестора и воплотить свою идею в жизнь, благо, что для этого давно уже созрели возможности человека, другое дело, что человечество возможно еще не готово к встрече с ИИ, наделенным точной копией мышления человека - Интеллект в квадрате, способным выполнять любые задачи, поставленные перед ним человеком. Повторяю, я в очередной раз пытаюс найти партнера - инвестора, а не в сотый раз объяснять обывателям способ создания ИИ, которые не собираются со мной встречаться и обсуждать это более подробно. Возможно я просто ошибся сайтом, удалюсь через пару недель, если окажется именно так.
Vlas
Позвоните мне завтра по телефону Личные сообщения через личку, плиз Андрей.
Vlas
Деньги есть, патентный поверенный есть. Все есть. Давайте созвонимся, встретимся все обсудим.
777Андрей777
Вот за что уважуха Андрею, так за то, что конкретный он, сопли не размазывает по столу :ухмылка:
Такой пришел, телефон свой засветил, объявил, что бапке имеюца. Нормально так.

Уважаю:улыб: