Нужны деньги на постройку Сауны на 5-6 номеров.от 1 млн р.
2643
8
Требуются денги на постройку сауны-бани из 5-6 номеров с выходом на улицу участок .
Есть участок 36 соток в Ч\собственности в с. Каменка в живописном месте и в удалении от основных домов, подъезд с стрех сторон с одной стороны соседи, с другой лесополоса , участок высокий , не кривой в 7 км от метро и 10 км от Красн. проспекта проезд без пробок и постов Гаи .
Вода, газ ведут , электричество и вода для строительства Есть .

Знаком с моментами стройки, так как сам занимаюсь щебнем , песком и т.д.
Условия для инвесторов обсуждаются индувидуально и зависит от срока и суммы .
Примерная окончательная стоимость проекта 6-8 млн рублей .
Запуск первых 2 номеров сентябрь , октябрь месяц и до нового года запуск всех номеров .
Деньги нужны от 1млн рублей от 1.5 до 3 лет . Объект не для продажи .

Жду ваших предложений..
змей75
Это ж как нужно помыться хотеть, что аж инвесторов привлекаете. :шок:
Можно вопрос, а кому нужна сауна в Каменке?
Их в городе избыток уже, проблема с номерами толдько в Новый Год обычно, пару дней всё расписано...Потом снова заходи-свободно.
Девок щупать в Каменку ездить-тоже смысла особого нет...Их и в городе хватает.
В чем соль этого бизнес-проекта?
Ввалить бабло в ближайший пригород?
...
Еще понимаю вопрос бы стоял об строительстве коттеджа, для отдыха горожан на большом участке, с барбекюшницами гамаками беседками и баней...Более или менее ликвидно. А сауна :dnknow:
Какая разница, насколько живописный участок на котором она находится, если человек все равно внутри находится? Значение имеет только транспортная доступность, а с ней в Каменке простите хреново.
Да и...За какое время вложенные 5 миллионов отобьются на этом бизнесе в Каменке, посчитать не пробовали?
Любопытно мне очень увидеть расчеты...
Alqx
Вы наверное только в ванной моетесь. Сауны все заняты с пятн-по вск постоянно , не говоря уже про праздники , там даже все клоповники расписаны ..
Я предлагаю построить не просто сауну 4 стены а хорошую баньку для веника и сауну с парогенератором с бассейном и выходом на уличную территорию с мангалом, барбикюшнецой , беседкой и еще одним бассейном с горкой . и где вы в городе видели такое .. Да есть .. Они заняты на 2 -3 недели вперед хорошие часы с 18-23 часов и по стоимости от 2-3 т. р. час минимум 4часа .

Каменка в 15 мин езды от метро Берез. роща .. Организуем доставку на газелях от метро или пр. Дздержинского до баньки на маршрутных газелях не проблема ..
+ нету сажи городской и снег чистый все еще лежит ..

Примерный расчет такой 6 номеров разной ценовой категории 3 номера люкс разнойстилистикой с площадками и большими бассейнаи , 1 поменьше тоже с улицей и барбекю , и 2 бюджетных для местных или тех кто догоняется паром подешевле в Люксе 4 часа и 2-3 часа эконом но тоже все цевильно , но без территории ..

Итого имеем 3 номера для начала по 1.700.р. час мин 4 часа - 17 тыс сутки
1 номер ------------ по 1200 р. час мин 3 часа -- 12 т. сутки
и 2 номера по 800 р. час мин 2 часа -----7 т. сутки

При заполняемости в выходные на 2 дня даже на 60 % и среди недели на 20 % получится
примерно 600-700 т. в месяц минус затраты около 140-200 т. р.

Это при условии раскрутки бани и зимы , весной будет пободрее ..
У меня у знакомого 2 номера по 1500 т час прям несупер номера но в них непопасть . по его словам 300-400 в месяц чистыми , живет в Тайланде еще постоил одну сауну ..

Просто я сам люблю баню и знаю как все сделать что бы люди не плевались и ценили ..
Это расчет прям по самому минимуму , я думаю будет поудачней ..

как то так
змей75
Это при условии раскрутки бани и зимы , весной будет пободрее ..
У меня у знакомого 2 номера по 1500 т час прям несупер номера но в них непопасть . по его словам 300-400 в месяц чистыми , живет в Тайланде еще постоил одну сауну ..

Просто я сам люблю баню и знаю как все сделать что бы люди не плевались и ценили ..
Это расчет прям по самому минимуму , я думаю будет поудачней ..

как то так
кто ищет тот всегда находит, нет очередей в сауны и бани, НЕТУ! кому нужен чистый воздух тот едет в ближайщий пригород,там давно все это есть, достаточно открыть интернет, это на бумаге все так сходится расчеты, баланс, по факту 0 рентабельности


нарушение п.9 Вложенные цитирования
bosmen
кто ищет тот всегда находит, нет очередей в сауны и бани, НЕТУ! кому нужен чистый воздух тот едет в ближайщий пригород,там давно все это есть, достаточно открыть интернет, это на бумаге все так сходится расчеты, баланс, по факту 0 рентабельности


нарушение п.9 Вложенные цитирования


Вы просто не ходите в Сауны это точно , все хорошие заняты за пару недель .

Ходим восновном в Майами Бис на Карла Либхн. или на Пролетарскую . и ценник там от 1500-до 3500 р. 4 часа -5 бесплатно .. И если прибыль была "0" Майами бы нерасли как грибы ..

Хорошие сауны всегда нарасхват а с выходом водвор еще меньше , чтоб и детишки где то развлекались пока родители отдыхают ..

И еще у меня вопрос к вам я так понимаю самое выгодное это салярой банковать а остальное все отстой ...
змей75
слишком оптимистичные цифры нарисовали. не будет такой заполняемости - нет ее даже в городе. Ну может только на той же Пролетарской да Хуторок, тот что на Кропоткина. Прибыльность конечно будет, но срок окупаемости посчитан неправильно, т.к. на такую. выручку если и выйдете, то за гораздо большее время.
С банями некоторая проблема есть только в пятницу и субботу. Сразу 6 номеров загрузить - очень маловероятно.
жилец
слишком оптимистичные цифры нарисовали. не будет такой заполняемости - нет ее даже в городе. Ну может только на той же Пролетарской да Хуторок, тот что на Кропоткина. Прибыльность конечно будет, но срок окупаемости посчитан неправильно, т.к. на такую. выручку если и выйдете, то за гораздо большее время.
С банями некоторая проблема есть только в пятницу и субботу. Сразу 6 номеров загрузить - очень маловероятно.
Несоглашусь с вами .. Сравниваю мои будущие номера с аналогичными Хуторок или Майями Бис, Люкс, и т. д. Дак у них заполняемость на 60% Это точно а цена выше на 250% от начальной моей при том что номер будет больше и интересней и не в одной Майами нет нормальной бани только сауны без веника и в единицах выход на площадку с мангалом и они все востребованы ..
дело хорошее...но как и в любом наполненном рынке надо вложить всю душу и делать как для себя...иначе печалька будет....
дело хорошее...но как и в любом наполненном рынке надо вложить всю душу и делать как для себя...иначе печалька будет....
Рынок далеко ненаполнен , просто сейчас люди хотят за свои деньги качественного , разнообразного и безвредного отдыха и приятного времяприровождения ..

Повторюсь еще раз Бани и Сауны Люкс класса с уличной территорией все заняты на выходные и праздники и заполняимость у них 60-70% , а ценовая категория от 2000 р час до 5000 р.

Я же просчитываю по минимуму и по доступным ценам в период раскрутки бизнеса ..

Расположение очень выгодное , без пробок и постов гаи в 15- 20 минутах от метро и все таки это в пригороде , где поменьше сажи и копати ..