Вся правда об инвестициях. Как заработать, а не потерять?
53483
108
Natalinsk
Вы всерьез так верите в непогрешимость Сбера?!!! :ха-ха!:
Нуууу...возможно Вы молодой человек и не помните перехода от социализма к капитализму:-))), когда всю страну отымели (кстати через Сбер), ведь других банков не было!!! А вот я помню - моя бабушка (царство ей небесное) сделала в свое время вклад в Сбере на меня на 1000 руб. (ежемесячно выплачивала определенную сумму советских рублей) до моего совершеннолетия (к слову сказать на тысячу рублей в то время можно было купить очень много) а когда мне исполнилось 18 лет, то без всяких компенсаций мне эти деньги выплатили, так вот, я добавив еще 200 руб. своих денег купила на эти деньги шоколадку:хехе:

Отсюда мораль, случись что в стране - сбер вас первый кинет (но законно), да, и как только государство примет закон о контроле средств физ.лиц - Вы первый попадете под колпак так как гос. банк быстрее всех и с опережением графика кинется исполнять директиву:улыб:

Так что ТСу, если у Вас совсем нет идей для пристройки денег - то в любой банк на застрахованный вклад, а проценты можно найти и выше чем у сбера:улыб:
Присоединяюсь к каждому слову. У меня от деда до сих пор Сберкнижка лежит, с 1500 руб. , а это примерно стоимость нового мотоцикла Урал + ещё Минск, по советским временам. Забавно, я думал Уралы не делают, но погуглив нашёл, что жив РФ мотопром: http://quto.ru/moto/Ural/
Ну вот, исходя из стоимости Урала + Минск, Греф вместе со Сбербанком и государством, мне тыщ 900 должны.
Два года назад, по этой книжке, выплатили компенсацию, около 3 т.р., сказали ещё ждать, видимо также, лет 25 и ещё "осчастливят".

P.S. я в новостройки надёжные, на завершающей стадии, с ценой ниже застройщика вкладываю, потом перепродаю (после сдачи) + депозиты рублёвые. Конечно, если бы был провидцем, то летом 2014 долларов прикупил, но сейчас поздно и не предсказуемо, что с курсом рубля и бакса будет, тем более евро.
Realtor
евро может осенью выстрелить, как торговля с россией попрет
Cindarela
Я прошу прощения за вмешательство, но стоимость европейской валюты , на мой скромный взгляд , определяется макроэкономическими показателями самой Европы , а не объемами торговли с Россией =)
Alex001
санкции снимут и торговля попрет
Cindarela
Кто снимет? :eek: С чего бы это кто-то чего-то снял???
Иран 45 лет под санкциями.
OLDMAN
пока санкции на год были, а тут как раз валюта подешевела, импорт расцветет снова
Cindarela
Крымнаш, санкции были введены именно по этому вопросу , так что ориентиры на Азию , про Европу можно забыть.
andrei4444
...ориентиры на Азию , про Европу можно забыть.
Давно пора, я не знаю чего российские бонзы всё в Европу пытаются окно рубить, а там его усиленно закладывают.
Несколько весёлых аргументов, за ориентиры на Азию: