так-то клон, ибо нефиг светится
значит есть миллионов 10 к концу года.+/- особо девать некуда - с жильем года на 3 вопрос решен, с техникой тоже, играть в сельскую жизнь (типа строительства дома) - не хочу.по духу не крестьянин....
в последующие годы надеюсь на +5 млн. в год тоже свободных
Куда деть бабло:
- потихоньку скупать однушки, делать ремонт, сдавать? (лучше в одном доме чтобы сразу этаж)
- чен-ть из офисного скупить?
- земля....
- бизнес?
Деньги как бы не последние, но и совсем уж терять их не хочется
бизнесом непосредственно заниматься не могу, так как есть соновная работа, очень плотная-так что только как инвестор
шумский
Здравствуйте.Я алкоголик
воруете?
шумский
В Сбербанку, куда еще? Там у них есть спецпредложения для социально отягощенных граждан.
шумский
купить домик за рубежом. Потом свалить туда и жить на процент, путешествуя по миру
Begemot
а процент от чего? в смысле сдавать домик?

Так то тема интересная.
Begemot
что то у Вас в этой цепочке лишнее:улыб:
купить домик за рубежом. Потом свалить туда
Не во всякий зарубеж после покупки недвижимости потом пустят на постоянное жительство...
Здравствуйте.Я алкоголик
воруете?
Самому воровать не обязательно. Воруют одни, отмывают другие (за малую толику от уворованного). На эту малую толику, как понимаю, тоже можно прожить. Если воруются бюджетные деньги, то комиссия наверняка повыше (за риски и, тксть, конспирацию)...

Вон тут недавно была статья - отмыли пол-ярда рублей. Посредник-исполнитель тоже не внакладе остался. Щас, наверное, полосатую пижаму может пошить хоть у Валентино... И еще на полосатую шапочку останется.
Delfin
это мне вопрос? :biggrin: Я не знаю, адепты то на форуме не появляются, инфы свежую не доносят до общественности:улыб:
шумский
Что-то похоже не очень с идеями помогли.

Вообще в таких случаях (когда самому заниматься некогда) деньги отдают в доверительное управление. Другой вопрос кому?

Российским пифам чета доверия нет. Соотношение риск/потенциальная прибыль не айс.
Может вывести за рубеж и пристроить в какой-нибудь крупный инвестиционный фонд?
шумский
На самом деле крайне сложный вопрос.
Скупать недвижку ремонтировать и сдавать - самый безрисковый вариант, который даст приемлемую прибыль, ни как положить в банк, и только частично перекрывать инфляцию. Но недвжика не ликвидна, и не сильно прибыльна.
ПИФы, вообще, ерунда. Они деньги вконают и ни за что не ответственны.
Для того, чтобы купить долю в каком-нибудь нормальном бизнесе - сумма маловата.
Можно вложиться в какую-нибудь ерунду типо ломбардов, быстроденег и прочему. Высокодоходный бизнес, и при этом шанс прогореть невелик. Это всегда востребованный вид бизнеса.
Можете попытаться вкладывать деньги в различные проекты, но тут нужно уметь оценивать инвестиционную привлекательность, оценивать риски, это требует очень высоких компетенций.
koks60
под два процента в месяц можно забрать, фактич без рисков, это реальные процент, а вот если будут брать под 3 и более процента - это уже нереал, будут проблемы с отдачей.
dracoon
фактич без рисков
- поясните, плиз!
dracoon
под два процента в месяц можно забрать, фактич без рисков, это реальные процент, а вот если будут брать под 3 и более процента - это уже нереал, будут проблемы с отдачей.
Что Вы хотели сказать?
шумский
Деньги как бы не последние, но и совсем уж терять их не хочется
бизнесом непосредственно заниматься не могу, так как есть соновная работа, очень плотная-так что только как инвестор
Да, уж! Одни не знают куда деть деньги, другие не знают где взять деньги :rofl: А между тем, экономика страдает из за оттока капитала. Вкладывайте деньги в Российскую экономику, США и Европа -это мнимая стабильность и надежность, ситуация с Кипром, об этом красноречиво говорит.
sold
Вкладывайте деньги в Российскую экономику
Я бы вот, например, с удовольствием, но не знаю как. Не подскажите?

P.S. не стеб
InterS
Я бы вот, например, с удовольствием, но не знаю как. Не подскажите?
- Ладу Гранта купите! :спок:
шумский
Я бы благотворительностью занялся. Помог детскому дому или инвалидам. Потом воздастся. Раз деньги не последние.
Vladbvbh
Глупый ответ! Речь не об этом.
Я бы вот, например, с удовольствием, но не знаю как. Не подскажите?
- Ладу Гранта купите! :спок:
ka46
Можно помогать инвалидам с трудоустройством или в спорте, реально воздастся, может даже ещё при жизни!,
Я бы благотворительностью занялся. Помог детскому дому или инвалидам. Потом воздастся. Раз деньги не последние.
sold
реально воздастся
- :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Кем?!!
А зуб даёте, что воздастся?! :biggrin:
шумский
Что мешает купить несколбко квартир на стадии котолвана и чпрез год-два как построят их продать? Только выбрать хастройщика нормального. Процент в итоге может быть выше чем просто в банке
Vladbvbh
- :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Кем?!!
А зуб даёте, что воздастся?! :biggrin:
В Библии написано. Верить или нет выбирать каждому.

В чем причина такого необузданого веселья?