Elanti
понравилась идея с домиком за границей ))
alexeika
это ты мне шлешь СМСки с этим гнусным предложением?
шумский
Годик покопите ещё и потом когда цены рухнут на недвижимость и автомобили - покупайте 2 по цене одного... Это из жизни... в прошлый кризис предприниматель из моего города купил несколько Мэрсов по акции два по цене одного - сейчас у него Вип такси, причём успешное - постоянно расширяется и покупает новые автомобили.
шумский
Есть несколько наработок:
- печь для выпечки хлеба работающая на дровах и древесных отходах - сама регулирует температуру внутри, вырабатывает электроэнергию. Пользователи - мини пекарни владельцы которых имеют бесплатный доступ к древесным отходам в неограниченом количестве. Требуется 100 000 рублей на испытания и тесты. Потом ещё 100 000 на старт проекта.
- прибор для ощелачивания и обеззараживания воды - работающий автономно, не от разетки - аналоги стоят 15000 и более, мой прибор в розницу 1500 рублей, то есть в 10 раз дешевле. Требуется 100 000 рублей на испытания и тесты. Потом 100 000 рублей на старт проекта.

Условия для инвестирования: 50/50 - до возврата инвестиций в двойном размере - потом 20/80 постоянно до закрытия проекта - примерно 10 лет.

И другие разработки - более 50 инноваций.

Вот например идея но это рисковано, много подводных камней.
Fedepa
вы прям какой то кладезь идей)
сoalex
А что, названию темы ответы более чем соответсвуют:улыб:

Интересно, сколько он прошел курсов обучения у гениального человека:смущ:
сoalex
вы прям какой то кладезь идей)
Я бы сказал по другому - генератор идей. Но не простой. Есть несколько ограничений на сегодняшний момент:

По затратам:
1. Тестирование идеи, разработки - не более 100 000 рублей.
2. Запуск проекта 1 стадия (первые пробные продажи и сбор предоплаты на будующие поставки) - не более 100 000 рублей

Всё что не подпадает под такой бюджет - фиксирую и на полку - на будующее - пускай дозревает :-)

Воплощение:

Большая часть оборудования, помещеий и прочих необходимых элементов не мои - других предпринимателей. Временное пользование. Это экономит колосальное количество средств и главное времени. Не надо создавать ничего с нуля - пользуемся тем, что есть до определённого момента.

ИКР (Идеальный Конечный Результат) - создание отвёрточного производства. Все элементы заказываем на лучших производствах, у профессионалов своего дела. И лишь часть элементов производим сами. По сути - организуем сборочное производство.

У абсолютного большинства изобретателей звёздная болезнь - им сразу надо создавать заводы размером с большой город для производства их полезных изобретений и им нужны миллиарды инвестиций... Это путь в никуда. 1 из 10 миллионов проектов если выстрелит - то это хорошо :-).

У меня например есть комплекс наработок в пищевом производстве:
- напитки на основе мёда
- полезные для здоровья кондитерские изделия
И прочие направления...

Нам с другом удалось создать инструмент для раскрытия талантов человека и в процессе тестирования нашей разработки у меня открылся талант изобретательства, а у моего друга по его словам - пространственное мышление... я правда не понял что это такое и как это помогает в его жизни и как он сможет на этом заработать, но он довольный результатами.

Не думайте что всё мне даётся легко - это огромные затраты сил, энергии и времени. Есть чёткая уникальная методика - оа работает, но трудиться всё равно надо... Ничего не даётся легко - это миф. Со стороны может казаться, что всё происходит легко и непринуждённо, но так бывает редко.
Нет нерешаемых задач. Просто бывает неинтересно их решать, либо затраты огромны, или последствия возможных ошибок непредсказуемы или просто опасны.
Fedepa
ИКР (Идеальный Конечный Результат) - создание отвёрточного производства. Все элементы заказываем на лучших производствах, у профессионалов своего дела. И лишь часть элементов производим сами. По сути - организуем сборочное производство.
А какие конкретно результаты получены? Что собираете - продаете? ну... кроме ульев, это уже понятно
InterS
Некоторым "изобретателям" достаточно получить первый этап.
1. Тестирование идеи, разработки - 100 000 рублей.
Это и будет ИКР (Идеальный Конечный Результат).:улыб:

Кстати, вспомнил исторический анекдот:

После неудачного боя Наполеон вызвал начальника артиллерии и резко спросил у него, почему не стреляли пушки. Тот начал оправдываться: «На это у нас было несколько причин. Во-первых, закончился порох…» «Достаточно!» - прервал его Наполеон...
Купрей
Анекдот класный. Жизненный.

На самом деле проблема вложить выгодно деньги Очень актуальна.
По статистике выстреливает один из ста профинансированных проектов. При этом при отборе каждого проинвестированного проекта отбрасывают сотню проектов.

В России сложилась печальная картина
Fedepa
Ну... то есть нету ничего доведенного до конца и приносящее прибыль?
InterS
Обижаете, у него все 50 идей прибыльны! Прибыль получаем на первом этапе. :biggrin:
Fedepa
Вторую ночь не сплю, пытаюсь представить печь для выпечки хлеба работающая на дровах и древесных отходах, саморегулирующую температуру внутри и вырабатывающую электроэнергию :eek:

ЗЫ Вопрос о количестве курсов обучения у гениального человека почему то остался без ответа:смущ:
Купрей
Обижаете, у него все 50 идей прибыльны! Прибыль получаем на первом этапе. :biggrin:
я так не говорил. Не все идеи (разработки) в первоначальном виде жизнеспособны... это видно на первом этапе... сотни идей и улучшений делаем в процессе тестов на первой стадии - создании и тестировании прототипа.
Практика критерий истины.
Инновационный, высокоприбыльный проект Никогда не запустить на основе одной идеи... идей и решений всегда несколько в каждом продукте, услуге. Те, кто держатся за 1 идею обречены на провал.
DmNSK
Вторую ночь не сплю, пытаюсь представить печь для выпечки хлеба работающая на дровах и древесных отходах, саморегулирующую температуру внутри и вырабатывающую электроэнергию :eek:

ЗЫ Вопрос о количестве курсов обучения у гениального человека почему то остался без ответа:смущ:
первый курс закончил
InterS
Ну... то есть нету ничего доведенного до конца и приносящее прибыль?
есть, но очень мало
DmNSK
Вторую ночь не сплю, пытаюсь представить печь для выпечки хлеба работающая на дровах и древесных отходах, саморегулирующую температуру внутри и вырабатывающую электроэнергию :eek:
Спите спокойно. У автора уже есть идея сделать такую же, но в 10 раз дешевле. Требуется 100 000 рублей на испытания и тесты. :biggrin:
Купрей
хорошо подмечено :-) можно хлебокомбинат целый построить при необходимости используя такие печи...
Fedepa
хлебопечь как будет вырабатывать электроэнергию :tease:
DmNSK
пока секрет :-) лет 200 как известен этот способ получения энергии
DmNSK
хлебопечь как будет вырабатывать электроэнергию :tease:
В последнее время на форуме НГС были сообщения об отопительных печах, вырабатывающих энергию, но ваттность их мала.
alexklassen
Были, как раз в этой теме:улыб:
Если были где то еще киньте ссылку!
Fedepa
"Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка." О. Бендер
Fedepa
Общая проблема дровяных печей - плохая регулируемость. В какой-то мере мере эта проблема решена за счет перехода от просто дров к древесным пеллетам (топливным гранулам).

А как ваша печь будет справляться, если человек загрузил в нее слишком много, или слишком мало дров?