кредитный депозит. доходность 8% в месяц. реально? где подвох?
5573
15
приветствую. увидел рекламку одного КПКГ. предлагают делать взносы с 8% ежемесячной доходностью. позвонил, вот что на пальцах рассказали: делаю у них вклад в кассу (например 100000 р.). одновременно подписываю договор займа, по которому они мне на следующий день переводят на счет те же 100000 р. через 5 рабочих дней я в кассу возвращаю займ +2%, а мне на счет возвращается мой вклад + 4%. т.е. получается чистыми 2%. 2000 р. со ста тысяч за пять дней. соответственно, если вклад 500000 р., то за пять дней 10000 р., а за месяц 40000 р. С учетом того, что свои же деньги сразу назад получаешь, представляется интересным. Кто что думает? в чем может быть подвох?
01ai
С учетом того, что свои же деньги сразу назад получаешь, представляется интересным. Кто что думает? в чем может быть подвох?
Вы получаете назад не свои деньги, а заемные. И складывать их нельзя. А под какой процент Вы делаете займ, Вы не поинтересовались?

Отгадайте в свою очередь загадку
Я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их. Встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей, и я их отдал другу, которому остался должен еще 70 рублей, и подруге 50. Итого, мой долг 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки по 10 рублей, итого, 140 рублей.
Куда же пропали 10 рублей?
01ai
через 5 рабочих дней я в кассу возвращаю займ +2%, а мне на счет возвращается мой вклад + 4%.
Красивая классическая пирамида!)))
Вы где-нибудь, ну кроме пирамид, встречали, чтобы процент по займу был ниже процента по вкладу?))
И к чему эта муть с займами? Ну и платили бы 2% и всё. Без всяких заморочек...))
Призрак_Биржи
Красивая классическая пирамида!)))
именно!, только не "красивая", а примитивно замаскированная и легко читаемая.
01ai
переводят на счет те же 100000 р.
...
на счет возвращается мой вклад + 4%
А что, снять деньги со счёта (200 000 с хвостиком) непонятно откуда поступившие можно без заморочек?

Прачечная какая-то...
walker3
переводят на счет те же 100000 р.
...
на счет возвращается мой вклад + 4%
А что, снять деньги со счёта (200 000 с хвостиком) непонятно откуда поступившие можно без заморочек?

Прачечная какая-то...
что за прачечная?! поясните. насчет пирамиды я думал, но как-то очень быстро деньги возвращаются в этом случае.
ну и для просто заемщиков или вкладчиков там совсем другие условия. просто займ без депозита не меньше чем под 15% в месяц можно получить.
01ai
что за прачечная?! поясните.
Куда Вам будут переводить деньги, на счёт в банке, не так ли? Так сходите в банк и узнайте, что Вам будет стоить снять со счёта деньги, поступившие от чужого дяди.
walker3
у меня есть карточки сбербанка и альфабанка. и там и там снятие бесплатное. Есть какие-то ограничения наверно, но ведь не каждый день это будет. зайду в отделение альфабанка, оно попближе к дому. спрошу конечно.
01ai
И у налоговой могут быть вопросы. Мутная схема.
walker3
И у налоговой могут быть вопросы. Мутная схема.
:улыб:у налоговой всегда вопросы. машину продал - вопрос. лодку купил - вопрос. заграницу съездил - вопрос. много денег с...ил - вопросов нет. там-то конечно не мутно. простая двухходовая схема (из песни слепакова про путина).
01ai
машину продал - вопрос. лодку купил - вопрос. заграницу съездил - вопрос.
В реальности -- только в первом случае. И, как правило, решается элементарно.
walker3
В реальности -- только в первом случае. И, как правило, решается элементарно.
http://forums.drom.ru/law-other/t1151995562.html в тему, там только налоговой не ограничилось

нарушение п.9 вложенные цитирования
01ai
Человек на госслужбе не может следить за своим имуществом (лодку, зарегестрированную в ГИМСе, нельзя просто так "выкинуть". Как, впрочем, и автомобиль "на номерах") - а виновата налоговая? Может нечего ему делать в госструктуре, иначе и там после него надо будет разгребать?