Предложение по инвестициям (партнерство)
2350
6
Здравствуйте!
Есть тема по продаже спец. техники (эксковаторы-погрузчики, минипогрузчики) импортного производства. Техника покупается под клиента, деньги вкладываються в спецтехнику, спецтехника является обеспечением. есть два варианта участия 1. доля в компании (%от прибыли), 2. инвестиции под процент (сумма и процент обсуждается) бизнес простой купил продал (сдал). Я в теме три года, работаю на "дядю" знаю конъюнктуру и тенденции. Вариант с банком не прокатит так как стоимость техники более 3 млн. максимум банк дает 0,9 на физика, ООО под лизинг и кредиты нет. Есть интерес пишите. 6281
SpeakerNsk
какой оборот в месяц? предположим я дам денег....как пилить будем?)))
gorod54
По месяцам сказать сложно, так как есть сезонность. По году проще, в первый год планирую 30 млн оборота. По поводу "пилить", Мне было бы интересна следующая схема, Первый год 30% на 70%, Второй 50% на 50%, Третий и остальные 70% на 30% при условии участия в прибыле (это хотелки :), проценты и срок можно обсудить).
В случае инвестиций я думаю 15% годовых, это выше чем вклад и меньше фондового и других (так как риск меньше) средства привлекаються целенаправлено для покупки ликвидной техники, но этот вопрос тоже обсуждаем, если без ежемесячного гашения основного долга можно процент и больше согласовать.
SpeakerNsk
неа не пойдет.....сумма маленькая. да и на будущее на ваши условия никто денег не даст
gorod54
Какая сумма? Я предложил свои условия они вас не устроили, предложите свои, это ведь диалог, в котором рождается истина:улыб:
SpeakerNsk
я не думаю что вы увеличите оборот с 30 до 300
gorod54
Для того чтобы получить такой оборот нужно взять в работу ближайшие области томск, кузбас, алтай. Более предметно рассмотреть риски по тяжелой техники (бульдозеры, самосвалы, фронтальные погрузчики и т.д.) увеличить ассортимент по сопутствующим товарам (ковши, отвалы, щетки, снегороторы, захваты и т.д.) так же придется получить дилерство одной из марок связаных со спецтехникой чтобы участвовать в тендерах так как не официалов в тендеры не допустят. На практике филиал компании в которой я работал за год сделал оборот по Новосибирску около 110 млн. Так что такой оборот возможен.