OLDMAN
Привыкла! :dnknow:
Недавно неожиданно уловила одну приятную особенность - я всегда в бумаге. В наше неспокойное время отзыва лицензий, это лучше, чем кэш. Ведь кэш не застрахован? А бумаги в депозитарии - кто же их заберет!
Поправьте, если неправа.:улыб:
При банкротстве, они ни чего не будут стоить)
koks60
На чем основано такое мнение?
AntColonel
Согласно книги Чарльза Лебо лучшие сигналы возникают когда RSI уходит за 30 или за 70 они обычно отмечают существенные промежуточные изменения направления . А если это так то можно с графика получать эти значения в сводную таблицу помошника по каждому инструменту и запускать программу на покупку / продажу и пытаться ловить прибыль в зависимости от класса активов . RSI - один из индикаторов в помошнике .
OLDMAN
На чем основано такое мнение?
На курсовой стоимости акции в момент банкротства))) :appl:
Tano
Не начинающий инвестор - это тот инвестор который хоть раз потерял (деньги , машину , ...)
оо..) интересное мнение) а если не терял ничего? лошара?) :rofl:
Alexander Pavlovich
оо..) интересное мнение) а если не терял ничего? лошара?) :rofl:
Нет, не лошара, а непуганый идиот.:хехе:
OLDMAN
странный критерий "пуганных не идиотов".. :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
Как говорил мой друг " Если Вы думаете что всё хорошо значит Вы чего то не понимаете " . Процент проигравших на бирже и разорившихся вне её почти одинаков - 90 % . Только со временем люди становятся умнее благодаря опыту и знаниям . Поэтому я и советовал рисковать только прибылью но не основным капиталом . Вы всё находите не теряя время ? Ни один человек не богат настолько чтобы вернуться в прошлое а Вы изобрели машину времени ?
Tano
Ты несешь какой то бред.Когда человеку нечего сказать - самое разумное, это просто промолчать. Кто тебя спрашивал про разорившихся? О какой машине времени ты говоришь?
Alexander Pavlovich
Даже если ваши доходы заметно превышают расходы, накопить на желанную квартиру, автомобиль или обучение за рубежом без грамотного вложения средств в соответствии с конкретной целью может быть почти неразрешимой задачей - это говорят специалисты . Без грамотного вложения средств человек обречен на проигрыш и разорение . Только с помощью машины времени можно исправить ошибки . Не даром говорят "Век живи - Век учись " .
Tano
Вы так безапелляционно говорите ... если доходы превышают сильно расходы то не надо копить - надо взять кредит и купить, и без вложений будет норм.
Cpam
В случае покупки в кредит дополнительные средства придется тратить на страховку и проценты а если ситуация пойдет развиваться не так как планировалось ( потеря работы , болезни ,...) то с покупкой придётся расстаться и ещё проценты платить . Хорошие специалисты такое не посоветуют они рассмотрят все риски и предложат оптимальное решение для достижения цели . Главное что придётся во всём разбираться и повышать грамотность .
Tano
я знаю, как заработать. Пишите.
FOREX
Знаю, как превратить свинец в золото.
Пишите: Карьер по добыче философского камня. Мэрлину.
FOREX
Все кто знает предлагает свои идеи я недавно приводил картинки по Газпрому и цену 153.30 до которой предполагал что дойдет смотрите котировки . Я не сомневаюсь приводите картинки будет интерсно обсудить так как и знатокам будет что сказать .
Tano
"картинки по Газпрому" - это и есть картинки, которые рисует "художник" из Правительства.
Кому непонятно- цены на рос акции изменяются не по рыночным законам а по желанию наших великих министров-экономистов.
bg
"картинки по Газпрому" - это и есть картинки, которые рисует "художник" из Правительства.
Кому непонятно- цены на рос акции изменяются не по рыночным законам а по желанию наших великих министров-экономистов.
Оно так везде, если что. Не надо рассказывать сказки про рынок свободной конкуренции на Западе. Весь вопрос в суммах и силах, которыми двигают рынок.
AntColonel
А где вы увидели "сказки про рынок свободной конкуренции" ?
Не надо фантазировать.
Я только сказал, что цены рос акций изменяется по воле наших министров.
И торговать по таким правилам очень сложно.
bg
И уровни Фибоначчи тоже рисует "художник" из Правительства денег не хватит т к наш рынок уже давно не наш . А теперь по существу вопроса когда цена подходила к 132.50 это было 0.5 по Фибоначчи потом цена пошла вверх и дошла до 153.30 и стала снижаться . Привожу уровни коррекции по Фибоначчи 0.764 - 119.0 , 0.618 - 126.42 , 0.5 - 132.43 , 0.382 - 138.43 , 0.236 - 145.85 и уровни расширения 1.0 - 157.86 , 1.128 - 164.36 , 1.272 - 171.69 , 1.618 - 189.29 , 2.0 - 208.72 , 2.618 - 240.15 . Основание - 107 , вершина - 157.86 . Всё работает по плану рынок не любит пустоты и будет стремиться её закрыть так что "художники" могут отдыхать .
kir_sf
Меня, честно говоря, формула Бернулли вообще в ступор ввергла. Даже тему не осилил). Ну как парень может чего-то там считать, когда его желаемый результат полностью противоречит определению формулы... Я ещё понимаю, когда начинают играться с цепями Маркова, пробуют нечёткую логику и прочие интересные фишки. Опять же, здесь надо быть очень аккуратным в использовании алгоритмов, потому что в моделировании тех же физических процессов выбор метода вычислений может серьёзно повлиять на результаты.
А при общении с молодыми новоиспечёнными экономистами (кстати, моими ровесниками) у меня вообще волосы шевелиться начинают от их рассуждений. Зато готовы на память перечислить несколько десятков книг авторов "широко известных в узких кругах".
Играться с математикой, конечно, нужно и полезно для неразжижения... Но мне кажется, что действительно заметные заработки здесь делаются на инсайде. Без инсайда это как выйти на боксёрский ринг с завязанными глазами - считать, конечно, можно, но по щам всё равно получишь, если подсказывать не будут).

Кстати, никогда раньше не интересовался алгоритмами, на которых пытаются писать всяческих роботов и помощников. Кто-нибудь может кинуть интересные ссылки?
AlexPav
Ну если формула Бернулли в ступор ввергла я представляю в какое смятение ввергнет вычисление квантилей . Простая формула повторения испытаний и ступор Вам ещё рано на рынок . А парень просто использует математику для работы на рынке и увы успешно в противоположность лауреатам которые просрали ярды баксов . За свою жизнь пришлось и цепи Маркова и другие методы тестировать важен результат а он хуже чем те которые используются в помощнике .
Tano
Ох как подловить попытался по-детски). Теор.физик ведь после физтеха от подобного тервера под кровать прячется, как от неведомой беды).


Тебе Кирилл правильный вопрос задал о постоянной вероятности наступления события в независимом испытании. Определение формулы Бернулли забыл?
AlexPav
Правильно а о статистике за 10 лет забыли и расчетах этой вероятности для всех бумаг со дня на день так вот вероятность не меняется как Вам хочется . Можно расчеты делать хоть каждый день но это лишнее да и блок следит специально за изменениями вероятноти так что мимо .
Tano
хочешь сказать, что вероятность роста котировки на n% за день торгов всегда постоянна?
AlexPav
Меняется но не так как Вам хочется и потом расчеты ведутся как при росте индекса ММВБ так и при падении . Вероятность может быть const меняется % за день для разных бумаг .
Tano
Мне вообще никак не хочется). Я даже с первого раза не могу понять написанное, только раза с третьего-четвертого - очень прошу не забывать о знаках препинания.

Если вероятность всё же не есть постоянная величина, то применение формулы явно ошибочно. Но боюсь, что если буду вступать в дальнейшие пререкания, то меня отправят в бан.
Показать спойлер
Почему-то вспомнил своего прежнего начальника - господина Кулипанова, академика и очень хорошего человека. Как-то раз французы показывали очередной двигатель с КПД выше 100%. Денег много потратили, некую теоретическую базу подвели, какие-то расчёты глобальные. Геннадий Андреич ходил, слушал, смотрел... Потом спросил "а чего ж вы из розетки не выдерните?". Ему начали чего-то объяснять, но он ушёл, матерясь. Вывод - даже очень интеллигентного человека можно вывести на мат).
Показать спойлер



Но это всё лирика.
С тем, что без инсайда сделать хороший уверенный заработок практически нереально, не будете спорить?
AlexPav
Вероятность const меняется % за день для разных бумаг у Вас проблемы с расчетом квантилей каждый день у меня их нет . Я инсайдом не пользуюсь дорого да и зачем когда можно обойтись без него просто делать расчеты и принимать решения .
Tano
Вероятность const меняется % за день для разных бумаг
Скажи другими словами.
Я вообще ничерта не понял из написанного, очень прошу писать грамотно.
AlexPav
Вероятность константа меняется процент изменения за день для разных бумаг при расчетах со дня на день . Расчеты делаются как при росте индекса так и при падении со дня на день .
Tano
Нужно внести ясность. Если я не ошибаюсь, при постоянной вероятности наступления определённого события в независимых испытаниях формула Бернулли позволяет вычислить вероятность наступления этого события x раз в заданном числе таких независимых испытаний. Теперь скажи, что есть что в данном контексте.
AlexPav
Для повышения шансов на выигрыш я должен знать какое количество сделок можно сделать и остановиться . Без формулы Бернулли зная вероятности p , q , n , m где n - число независимых испытаний , m - число появления события A c вероятностью p , q=1-p найти вероятность и количество сделок после которых надо остановиться будет трудновато .
AlexPav
...Как-то раз французы показывали очередной двигатель с КПД выше 100%. ... Потом спросил "а чего ж вы из розетки не выдерните?" ...
:respect: Круто!
kir_sf
то, что это чистая правда, делает ту ситуацию ещё смешнее.

Мы так однажды где-то в глобальной паутине наткнулись на одного товарища. Товарищ отличился тем, что вроде как создал единую теорию поля и натянул на это дело математику. Начали изучать. Этот человек выложил все свои труды в ожидании мирового признания. Он там какие-то очень магические штуки пытался делать, ввёл шестнадцатимерное пространство, от которого отталкивались все исчисления... В общем, было видно, что человек не один год на это дело потратил. И даже нашлись в инете те, кто кивали в подтверждение. Мы читали-читали... ничё не поняли. Человек обижался, чего-то там пытался доказывать, прям пеной исходил. В итоге всё-таки он что-то понял.
bg
Есть хорошие модели M , W последняя возможно сработает по Газпрому и если цена пробьёт 132.50 , 145.85 то пойдет до 157.86 и дальше . Смотри не смотри если не хочешь увидеть то ничего не увидешь .
Tano
Мой друг Владимир решил собрать помощник для QUIK который использует Уровни поддержки/сопротивления Camarilla уж очень хорошо и подробно разобрано в сети правда цена относительно которой будут строиться уровни - средневзвешенная цена инструмента . После проверки работы на реальных инструментах с использованием и других помощников приведу картинки самого помощника если результаты нас устроят . Возможно есть кто сможет поделиться опытом использования этих уровней для внутридневной торговли мы с Владимиром будем очень рады любому отзыву .
Tano
Мой друг Владимир собрал помощник для QUIK и приводит картинки как и обещал .
Tano
Мой друг Владимир прислал картинки за 26.08.2015 и обратил внимание на RSI при различных интервалах M1 и M5 а также минимумы / максимумы . Идея отображать RSI при различных интервалах в таблице помощника оказалась очень интересной .
Tano
Есть хорошие модели M , W последняя возможно сработает по Газпрому и если цена пробьёт 132.50 , 145.85 то пойдет до 157.86 и дальше . Смотри не смотри если не хочешь увидеть то ничего не увидешь .
Эх тех анализ, тех анализ.
Уж столько лет прошло.
Остается только верить, а также иметь хорошую фантазию, чтобы видеть то, что хочешь увидеть.
M_A
Надеяться нужно только на себя и верить тому что работает . Кроме моделей M , W есть и другие индикаторы а также расчёты которые помогают в работе с бумагами .
Tano
мысли кое какие накидал по рублю, как думаете после завершения операции в Сирии, рубль укрепиться в течении следующего года?
fora
Если нефть не уронят и ставки не повысят то вполне возможно . Судя по восходящему треугольнику может упасть на 25-26 рублей если и ставки поднимут и нефть опустят вопрос смогут ли опустить .
Tano
у АМаркетс есть hub в который подключены более 1500 успешных трейдеров с разных компаний, этот хаб работает на платформе xStation, там есть отличная фильтрация по статистике, так вот тем кто хочет что бы его деньги работали рекомендую ознакомится с темой на оф сайте.
fora
Зайдя на АМаркетс нашёл следующее [ Торговля на валютном рынке производится посредством торговых терминалов или платформ, например, MetaTrader или xStation. Заниматься торговлей на бирже можно через торговые терминалы, например Quick, или же совершать сделки по телефону . Чтобы начать работать на валютном рынке, достаточно скачать платформу для трейдинга и открыть торговый счёт, минимальный депозит которого чаще всего начинается с $100. С фондовой биржей всё немного сложнее: размер депозита стартует с отметки в $10 000 ] . Посмотрев на ЛЧИ на ММВБ понял что бриллиант почти не виден .
Tano
На ММВБ совсем другая тема, форекс брокеры это всего лишь посредники между реальными биржами и клиентом, от того и входные совсем другие, так как и риски тоже.
fora
Что же помешало лучшим трейдерам войти в десятку по доходности в поле "Доход , руб." раздел "Валютный" может быть приз маленький или маленькие доходности .
fora
у АМаркетс есть hub в который подключены более 1500 успешных трейдеров с разных компаний, этот хаб работает на платформе xStation, там есть отличная фильтрация по статистике, так вот тем кто хочет что бы его деньги работали рекомендую ознакомится с темой на оф сайте.
за информацию спасиб, надо будет ознакомится
Narkoz
за информацию спасиб, надо будет ознакомится
да вообще поглядите сайт брокера АМаркетс, там и торговые советники на халяву выложены, другое дело что их тестить нужно, но подборка очень большая.
OLDMAN
Tano, я честно не понимаю 90% из того, о чем Вы пишите. Это вполне естесственно, так как я возрастная женщина за 50, образование высшее, но медицинское и работаю соответственно дохтуром. Индикаторы воспринимаю только элементарные - МАшку, MACD, Stochastic, CCI и др. незамысловатые.
Поэтому если предыдущее сообщение адресовано мне, то оно пропало впустую.:хехе:
В начале дня для внутридневной торговли Stochastic очень даже хорошо используем правда не для всех бумаг получается но если вывести показания в поля помощника наряду с другими индикаторами всё встаёт на свои места и видно только кнопки мышки успевай нажимать для совершения покупок через программки для QUIK .
kir_sf
Если посмотреть книгу П.Е. Данко , А.Г. Попов Высшая математика в упражнениях и задачах , то в параграфе 3 мы найдем Повторение испытаний и формулу Бернулли ( зная вероятности p , q можно найти оптимальное число сделок в день) .
Ну если вы теорию вероятностей знаете только по этой книжке тогда все ясно.

Почитайте лучше Боровкова, лучший учебник по терверу. Суть написанного вы вряд ли поймете, но возможно до вас дойдет что зная одну формулу Бернулли финансовый рынок не опишешь
У Боровкова не нашёл может быть плохо читал зато нашёл у Феллер В. Введение в теорию вероятностей и её приложения (Том 1) главу XIV. Случайные блуждания и задачи о разорении . Занятно для любителей пренебрежения вероятностью успеха ))
Tano
От чего так быстро вянут розы
Опадает с них вся красота
О любви чарующие грёзы
Пропадают раз и навсегда

...

Нас с тобой никто не понимает,
А луна по-прежнему сияет