Есть ли люди, которые забрали деньги из Норд Капитал в 2013 году?
8620
21
Являюсь инвестором Норд Капитал 3 года, считаюсь (со слов компании) вип клиентом. Около 2 лет беспокоит нестабильность компании – начали увольняться ключевые персоны – в том числе Геннадий Сорокапут, который вместе со Шляпочником писал «Психология инвестирования», потом ушел наш персональный менеджер, потом некий Артамонов Иван, который взял нас под крыло вместо персонального менеджера с лозунгом «я в компании 10 лет и никуда не уйду». Пропало понимание, как мы зарабатываем (на чем?). С января 2013 года сообщил Шляпочнику о своем намерении выйти. После чего Шляпочник предложил мне варианты по росту доходности, обещания не выполнены. В результате в сентябре сделал официальное заявление Норд Капитал об уходе. Три месяца подписывались какие-то бумаги. В декабре пришло сообщение о том, что выйти нельзя. По большому счету мы ведь и не знаем, а есть ли в компании деньги? То, что рисуют в персональном кабинете – может не значить ничего. Господа, кто еще находится в такой же ситуации? Есть ли люди, которые забрали деньги из Норд Капитал в 2013 году? Сейчас пытаюсь определить для себя: это банальный развод доверчивых российских бизнесменов и денег давно нет, или это трудности, с которыми столкнулся Норд Капитал, и не может справиться? Сделал аккаунты в социальных сетях с именем «Вип клиент Норд Капитал» - добавляйтесь в друзья, пишите, кто столкнулся с такой же ситуацией.
vipclientNC
У этой УК под управлением всего 12,81 млн. :eek: Норд капитал

А сколько Вы захотели вывести? Для них каждый миллион на вес золота.
Если брать вознаграждение УК 2,5% СЧА, то в год на всю команду выходит 320 тр, в месяц 27 тр. Не мудрено, что увольняются.
vipclientNC
Являюсь инвестором Норд Капитал 3 года, считаюсь (со слов компании) вип клиентом...
Непонятно. Вы вошли в капитал компании или воспользовались их услугами по доверительному управлению?
Вы подали поручение на вывод денег или только выразили желание? Вы знаете в какие инструменты вложены ваши деньги? Если есть договор с компанией, то что по этому поводу написано в договоре?.....
Речь об услуге по доверительному управлению, конечно
OLDMAN
ОLDMAN, у них огромный оборот в доверительном управлении, это не их капитал, это мой капитал. Но только я его не могу получить обратно, вот в чем проблема.
vipclientNC
ОLDMAN, у них огромный оборот в доверительном управлении, это не их капитал, это мой капитал.
и Вы в это верите ?
vipclientNC
По большому счету мы ведь и не знаем, а есть ли в компании деньги? То, что рисуют в персональном кабинете – может не значить ничего. Господа, кто еще находится в такой же ситуации?
Согласно публичным данным, капитал под управлением Норд капитал в 2013 году, март - 177 млн, июнь - 88 млн, сентябрь - 55 млн, в настоящее время 12, 8 млн??? Причем средства из ДУ переведены в ПИФы.

Не хочется в это верить. :а\?:

web-страница
vipclientNC
Как успехи у вас? Надо бы подавать в суд, я думаю
NepredskazyemaR
Да, будем подавать в суд, привлечем центробанк и рассматриваем еще несколько вариантов. Будем держать вас в курсе.
vipclientNC
Да, будем подавать в суд, привлечем центробанк и рассматриваем еще несколько вариантов. Будем держать вас в курсе.
ну примет (допустим) решение суд, в котором признает вас пострадавшими ...
а исполнять решение вы как собираетесь ?
dfievfnm
признает вас пострадавшими ...
Если договор ДУ грамотно составлен, то пострадавшими могут признать, только если будет установлен факт мошенничества компании. Если будет доказано, что потери образовались вследствие рыночных факторов, то всё, никаких пострадавших нет)) Скорее всего так и будет....
Призрак_Биржи
никаких пострадавших нет)) Скорее всего так и будет....
я и написал "допустим" :улыб:
vipclientNC
Стали смотреть юридические лица. Юр лицо, с которым у меня заключен договор, не входит в структуру группы (нигде не значится, по крайней мере). Организация на Бермудах. Предполагаю, что у других клиентов договора могут быть с какими угодно другими юридическими лицами. Проверьте свои, они входят в холдинг?
вы,жертва собственной неграмотности. вот и все. тему можно закрывать.
Alexander Pavlovich
я не думаю, что пора закрывать тему, много есть людей, которым эта тема интересна. конкретизируйте, пож, про безграмотность: доверять господину Шляпочнику без нотариуса рядом - это вы имеете ввиду?
не увидел в топике, ни одного заинтересованного человека.
Alexander Pavlovich
Вкладчики больше читают, чем пишут или обращаются в личку. Несколько заинтересованных обращений мы получили, так что не торопитесь с выводами
Вкладчики больше читают, чем пишут или обращаются в личку. Несколько заинтересованных обращений мы получили, так что не торопитесь с выводами
я не тороплюсь, выводы тут очевидны. я их уже озвучивал.
vipclientNC
Яков Шляпочник признаёт свои махинации, доказательства на видео!
Посмотрел. Честно сказать, никаких признаний я не услышал. Как я и говорил, всё в рамках договора ДУ. Деньги, я так понимаю, никто возвращать не собирается?
vipclientNC
новости то какие по факту?
Delfin
Норд Капитал в мае подала на меня и редакцию ЖЖ в суд, однако в июне они отозвали свой иск в мою сторону и заявили, что ответчиком будет только ЖЖ. Расчёт Норд Капитала прост и понятен – ЖЖ, хоть и владеют своим доменом, распоряжаться дневниками пользователей не могут, и точно не будут тратить и силы и время, поэтому выиграть суд проще. В общем, в суде я выступил как третье лицо и доказательства были исчерпывающе. Норд Капитал это понял и подписал с ЖЖ мировое соглашение.
Получается, что компания продолжает обманывать порядочных людей, не смотря на все доказательства её вины! Поэтому,я собираюсь обжаловать решение суда и буду очень вам благодарен за любые советы и предложения, как прийти к победе.