Выплаты по ОСАГО где собственник авто и виновник разные лица
3425
6
Подскажите, пожалуйста! Откажут ли мне в стаховой выплате при том, что собственник машины и виновник ДТП, который был за рулем данного автомобиля, разные люди и они оба не имеют ВУ.
Если в двух словах, то в мою припаркованную и еще в одну машину въехал Уаз, водитель скрылся. К концу составления материалов о ДТП приехал собственник и сказал, что за рулем был не он, у него нет ВУ, но ОСАГО есть без ограничений в пользовании.
Когда через розыск нашли этого водителя, выяснилось, что он не имеет ВУ. В сухом остатке, моя разбитая машина, справка о ДТП, обращаться я была намерена в страховую компанию собственника, т.к. к своим не могу обратиться (в ДТП участвовало 3 авто), но тут мне в ГБДД сказали, что по всей видимости мне откажут, т.к. собственник и виновник разные люди и у них у обоих нет прав. Т.е. я заложница законопослушности второй стороны? и могу только по гражданскому суду взыскать сумму ущерба от владельца Уаз?
Мои действия? Я заказала независимую экспертизу ущерба моему автомобилю. К страховщикам еще не обращалась, т.к. сроки не подошли. Что делать? Помогите, плизз
liev0606
и могу только по гражданскому суду взыскать сумму ущерба от владельца Уаз?
да, только так

постарайтесь скорее наложить арест на имущество ответчика - помогает
liev0606
А полис виновника вписали в справку ГИБДД? Если он туда вписан обращайтесь в свою Ск они Вам проведут экспертизу и выплатят деньги. Если нет пишите мне поможем. Наверное даже бесплатно
ОлегСБК
Спасибо большое! В справке указан виновник ДТП (это пьяное мурло) с указанием только его паспортных данных т.к. у него нет ВУ, собственник данного автомобиля, на котором совершено ДТП, тоже вписан в Справку с указанием его № страхового полиса (оно без ограничения в пользователях). В связи с тем, что в аварии 3 автомобиля я к своим страховщикам, к сожалению, не могу обратиться, только к страховщику виновного лица, вот жду когда вступит в силу эта Справка
liev0606
В связи с тем, что в аварии 3 автомобиля я к своим страховщикам, к сожалению, не могу обратиться, только к страховщику виновного лица
да, увы, с 03 октября этого года, емнип

моей жене одна тетка тоже машину на парковке вместе с еще одной тиранула в 5 утра. Так что знаю про дату :dnknow: благо, не смылась и была трезва :biggrin:
liev0606
Все правильно обращайтесь они должны Вам выплатить будут проблемы звоните поможем
liev0606
хочу сообщить, вижу по посещению темы, что есть те, кому интересен вопрос. Страховщики признали страховой случай, выплатили 110 т.р, меньше чем фактические расходы примерно на 10 т.р. но судится не планирую, время и нервы дороже