Высокодоходное инвестирование с минимальными рисками, возможно или нет
9048
48
Всем привет. Решил узнать у жителей нашего прекрасного города такой вопрос. Возможно ли высокодоходное инвестирование в финансовые рынки? Кто с этим сталкивался, через кого. Поделитесь опытом и своими мыслями на будущее. Спасибо.
Сергей_88
нет.
гарантий никто никаких на финансовых рынках вам не даст. а если дают - то это ложь.
TDI5
Ну от чего же? Смотря в какой перспективе стоит вопрос. Если я знаю, что в 14:38 золото будет стоить на 2% дороже, то чего бы и нет?
Сергей_88
Чем больше доходность, тем больше риски. От этого никогда никуда не уйти. Единственное некоторые трейдеры, создают определенные торговые системы, которые уменьшают риски существенно, при не таком сильном уменьшении ожидаемой доходности. Но если брать среднестатистического управляющего активами (ПИФы, доверительное управление и др) или трейдера, то высокие доходы при минимальных рисках нереальны. Хотите минимальные риски, получите доходность 5-15% годовых. Хотите высокую доходность, получите риски 30-100%, в зависимости от того, насколько высокую хотите доходность.
Сергей_88
Инвестирую в памм-счета, ориентируюсь на 1-2% доходности в неделю, но бывают плохие недели с доходностью 0,5-0,8%. С торговыми рисками все более-менее понятно, из неторговых — было несколько случаев, когда форекс-брокеры банкротились.
GermanR
Если Вы знаете что золото будет стоить дороже на 2% "хочешь пользуйся этой инфой, хочешь нет, но я предупреждал" - то я так тоже могу.

А если Вы знаете что золото будет стоить дороже на 2% "давай свой миллион в него вложим, если прогноз не сбудется, то миллион с меня" - это другое дело.

Только, боюсь, у Вас первый вариант.
kir_sf
А чего толку-то, даже если будет второй вариант? Мы можем в договор воткнуть факт, что я его вам верну (т.е. заложить в формулировку ваш риск), но разве это будет для вас гарантией, что я его верну? Не-а, не будет (даже не смотря на мои искренние намерения его вернуть), т.к. практика показывает, что люди даже в этом варианте начинают "хныкать" и в итоге второй вариант хоть и кажется "гарантированным", но желания эти попахивают сказкой про Емелю: ничего не делать, лежать на печи и чтобы кто-то там бегал и зарабатывал денежку для Емели. Там выше верно сказали: большие деньги - автоматом большой риск. При этом надо смотреть на то, что такое большие деньги. Я вот считаю, что 5% в год в валюте - это очень большие деньги. А Емеля начинает читать форумы, "советы специалистов" (которые ему подсказывают, что "ты про инфляцию и налоги не забывай") и получается, что стоимость принятия решения - выше 5%, а это ведет к тому, что Емеля тупо теряет деньги при любых гарантированных вложениях. Что в первом, что во-втором случае.

Резюме: я говорю: "до 1 февраля 15-го года на инвестициях в валютные займы можно поднять до 32-33%". Ну-с, кто готов?
GermanR
я говорю: "до 1 февраля 15-го года на инвестициях в валютные займы можно поднять до 32-33%"
5% - это тоже ДО 32-33%?
и минус 20% - это тоже ДО 32-33%?!:миг:
altairseg
Про 20% - забудьте, я (как представитель компании, которая занимается частными инвестициями) - берегу налоговые расходы клиента и этим самым - зарабатываю ему бабло. Если я с дохода клиента возьму и не заплачу налоги, при этом отдав ему заработанное (естественно нарвавшись на штрафы) - то я в любом случае клиенту выгодней, т.к. на своей "попе" несу риски связанные с разборками "государство".

p.s. 5% - да. Вот августовские инвестиции уже принесли 29,6152%. Просто мы даем деньги в займы рублями, а забираем - долларом.

Клиент - всегда прав, и я - пойду на любое деяние (включая затяжные судебные разборки с государством), чтобы у него была эта прибыль.
GermanR
Вот августовские инвестиции уже принесли 29,6152%
Акции Русала 14.11.2013 года стоили 90 рублей, а 14.11.2014 - 325 рублей. Итого 261% годовых. Сколько денег дадите мне в управление?
altairseg
Всем привет, о есть же компании которые дают на облигациях процентов 30-40 годовых, с минимальными рисками. Разве это не возможно?
altairseg
Ни копейки, т.к. акции Русала - не ваши и что с ними будет через год вы понятия не имеете. Больше вам скажу, такое веселенькое предложение даже такому профану в акциях как я - чрезвычайно "беспонтово", ибо я зашел на сайт Русала, в раздел "Калькулятор инвестора", дык за указанный вами период выдается три разных доходности, одна 261, вторая 115 и 140 в год. Тут же автоматом вопрос - вы откуда знали года назад на какой бирже их там продавать-покупать надо? 115% на бирже - это не 115% в кармане.
Сергей_88
Всем привет, о есть же компании которые дают на облигациях процентов 30-40 годовых, с минимальными рисками. Разве это не возможно?
30-40 годовых только на мусорных облигациях заработать можно, имхо. Риски того что часть эмитентов облигаций просто обанкротится, крайне высока. И риски уже не минимальны.
Я знаю в банках есть люди, которые работают только на деньги банка и спекулируют нормальными облигациями и приносят 20-25 годовых (в рублях). Этих людей крайне мало, и под них ПИФы не делают.
AlexeyTY
А если все подкреплено гарантиями компании?
Сергей_88
А если все подкреплено гарантиями компании?
30-40 годовых гарантировано, именно на облигациях? Никакая компания работающая на финансовом рынке честно, никогда не будет гарантировать доходность никакую. Если гарантия (хотя бы юридическая), тогда договор займа нужен, а не доверительного управления. Всё остальное либо не связано с финансовыми рынками, то есть другой бизнес, либо явная муть (пирамиды или кухни какие-нибудь) которые собирают и смываются через несколько лет
GermanR
Ни копейки, т.к. ...
Ну вот видите. Сами и объяснили почему не стоит клевать на Ваше: "Ну-с, кто готов?"
altairseg
Отнюдь - я-то за свою контору смогу сказать, а кто скажет за Дериписку? Вы? Или Евтушенков??? Так что - "мимо".
AlexeyTY
Тогда по вашим словам получается и в банке должны давать договор займа под проценты, но почему то так не делают.

Я попробовал, вложил 5000$, посмотрим что будет)
GermanR
Мимо чего?! Т.е. Вы полагаете, что мне (например) ГерманР говорит больше, чем Дерипаска? И вселяет больше уверенности?!
altairseg
Если вас лично интересуют инвестиции, то я могу встретиться с вами и привести всего один аргумент (основание), после чего вы (при наличии желания инвестировать в нашу контору с закрепленной в договоре ставкой, которая куда как выше банковской, из-за разницы в курсах валюты и гарантированными и железобетонными залогами, начиная от бизнесов (которые мы берем в залог) и заканчивая ТМЗ (в том числе золота) достанете молоток, разобьете копилку, затем многозначительным взглядом посмотрите на бабушку глазами Родиона Раскольникова и побежите к нам в кассу, заключать договор. Уж поверьте.
GermanR
Вы, мне кажется, очень умный высокоинтеллектуальный и эрудированный человек. Мне, как не обладающему аналогичным багажом, сложно следить за Вашими глубокими мыслями и вдохновляющими аргументами, коих при встрече будет, полагаю, еще больше, и я попросту перегреюсь головой, не потянув Ваш уровень. Уверен, Вы заслуживаете гораздо большего, чем сборы инвестиций на форуме, поэтому я готов дать вам денех под фиксированную ставку - 25% годовых - всё, что выше, можете забирать себе. На какую сумму у Вас будет залог?
GermanR
Каждому свое, вы меня пока что не удивили.
altairseg
Я готов поклясться, что ваш интеллект ничуть не ниже моего и уж тем более вы далеко не дурак, ежели смогли скопить что-либо и не взяться за топор аки Родион Раскольников. Вот - стопудово!

А вот форум... форум - да, местечко "то еще". Особенно для "сбора инвестиций" (мне это и в голову не приходило, моя рабочая задача клиентуру осведомлять... как ни по-"НКВДШНому" сие звучит). Инвестиции наша контора привлекает несколько иным путем, но форум... я благодарен за идею - подумаю.

p.s. Сумма инвестиций умноженная на 2 = сумме залога. При этом сумма залога "пакетная", т.е. это несколько бизнесов (находящихся у нас в залоге). Клиент видит "лот", равный этой самой сумме, а в лот входит куча этих бизнесов, у которых и прибыль есть, и имущество и т.п. Т.е. более развитая форма залога (и, следовательно, - более надежная, нежели один конкретный). Что до 25%, то да - это возможно, правда я не имею права забирать "все что выше", я - менеджер, не владелец. С некоторыми оговорками - возможно.
Сергей_88
german.radnitc@gmail.com - туда напишите (с заявкой на запрос) и вам ответят.
GermanR
При этом сумма залога "пакетная", т.е. это несколько бизнесов (находящихся у нас в залоге). Клиент видит "лот", равный этой самой сумме, а в лот входит куча этих бизнесов, у которых и прибыль есть, и имущество и т.п. Т.е. более развитая форма залога (и, следовательно, - более надежная, нежели один конкретный).
Я же говорю, что не созрел да каких то более развитых материй и понятий. Ни асилю я фсе эти крутые примочки и определения. :хммм: Скажи, какой-то осязаемый и материальный залог есь?! Акции, доли, пакетики и прочую целлюлозно-бумажную продукцию можете оставить себе, хоть с дисконтом в 90% и коэффициентом умножения на 10. Нормальный такой залог... Который еще в древние времена в ломбардах и у ростовщиков оставляли?! И который будет в залоге у МЕНЯ, а не у Ваших профессионалов?
altairseg
Дык залог - это же юридическая форма, а не фактическое распоряжение (в нашем случае). Вы - залогодержатель доли в конторе (на сумму своих инвестиций), которая держит в залоге "пакетные" (лоты) залоги. Грубо говоря на 1% доли в нашей конторе приходится примерно 100-110 залогов долей в других предприятиях. У вас - нотариально заверенное право на владение имуществом (долей). Вам фактически эту долю и оставляют (наш продукт - залоги как минимум 50% предприятий, которые мы финансируем). Там прибыль стандартная: 5% в валюте в год. По лизинговой программе это от 15% до 48% годовых, в зависимости от продукта (лизинговая форма предполагает аванс, а он - фактически увеличивает доходность в разы, ну и плюс колебания валюты - за последние 3 мес - очень сильно доходы возрасли).


Я чего вам хочу сказать: если у вас есть интерес стать одним из наших инвесторов, то вот вы туда напишите, вам ответят по форме. Тут просто формат не подразумевает развернутые ответы (это во-первых), а во-вторых - это как бы запрещено (точнее "еще чуть-чуть" (в плане разглашения информации) - и меня уволят) - компания держит инвесторов в строжайшей конфиденциальности.

p.s. Напишите на почту - там вам дадут развернутые ответы.
Что за контора?
Какая-то жутко зашифрованная, с чертовки мутной схемой "вложений")) Даже "инвесторов"(читай- дойных коров) секретят. Это и понятно - такие люди нужны самим))))
Вот вот вот. Поэтому я и выбрал другую, где все на много проще и прозрачнее))))
Интересно было мнение независимых людей, но как выяснилось тут каждый хвалит то, где работает) Это нормально, но конкретики нет к сожалению(
Если честно, вложил уже в начале сентября) Вроде как идет прирост)
На сегодняшний день меня все устраивает)
Кому интересен результат, пишите в личку)
С удовольствием поделюсь впечатлениями)
Сергей_88
Миль-пардон, а зачем тогда было спрашивать что за контора? Языком почесать?? Что вы знаете о нашей прозрачности? Я вам даже названия не сказал, а вы тут начинаете чепуху нести за "проще и прозрачней". Вроде взрослые люди, разговор серьезный, а от таких вот чтений - волосы дыбом встают. "Вроде как идет прирост" - это формулировка инвестора? Если "да" - то продолжайте и далее "инвестировать", т.к. лично для меня такая фраза от инвестора в отношении конторы означает одно - бежать от такой конторы надо, и желательно подальше. "Вроде как" - афигеть!
Сергей_88
Тогда по вашим словам получается и в банке должны давать договор займа под проценты, но почему то так не делают.
Банковский вклад - это и есть займ. Только термин выделен в законе, т.к. банк, это не хрен с горы (обычно), который просит денег не понятно на что, а за контроль его надежности отвечает государство, контролируя его деятельность (в теории).
Если Вы берете займ у НЕбанка, то Вы оформляете договор займа, если берете у банка, то кредитный договор. Разные лишь термины и законодательное регулирование, а суть одна.
GermanR
Дык залог - это же юридическая форма, а не фактическое распоряжение (в нашем случае).
Нафига мне фактическое распоряжение? Оформляем квартиру в залог и живите в ней сколь влезет... в аренду там сдавайте или что еще.
Вы - залогодержатель доли в конторе (на сумму своих инвестиций), которая держит в залоге "пакетные" (лоты) залоги
Когда маи бапке уплывут в неизвестном направлении, в какую ямку я смогу зарыть 5% от 25 процентов от четверти половины блокирующего пакета ООО "Пензенское охранное предприятие", чтобы выросли мои кровные?
Старик, я уже говорил, что глуп до безобразия - поэтому умные слова, типа "лизинг", "лот", "аванс" и "колебания валют" оставь для журналистов Status, когда они будут у тебя интервью об истории успеха брать. Сейчас к предмету разговора они имеют такое же отношение как диагноз Глафиры Викторовны, коренной Омички в третьем поколении, посетившей сегодня маммолога.
Кстати, кто Вы в этой конторе?
GermanR
Миль-пардон, а зачем тогда было спрашивать что за контора? Языком почесать?? Что вы знаете о нашей прозрачности? Я вам даже названия не сказал, а вы тут начинаете чепуху нести за "проще и прозрачней". Вроде взрослые люди, разговор серьезный, а от таких вот чтений - волосы дыбом встают. "Вроде как идет прирост" - это формулировка инвестора? Если "да" - то продолжайте и далее "инвестировать", т.к. лично для меня такая фраза от инвестора в отношении конторы означает одно - бежать от такой конторы надо, и желательно подальше. "Вроде как" - афигеть!
Я пишу как обычный человек, у которого нет под подушкой миллионов, если вас не устроил мой ответ выше, то ДА, прирост идет, я вижу как происходят начисления, я вижу % дохода.
А на счет вашей конторы я ничего плохого не сказал. Но сделал вывод из вашего описания. Ничего конкретного вы не сказали, только мелке детали. а тут у меня все перед глазами. поэтому не вижу смысла спорить с вами дальше. а с остальными с удовольствием по обсуждаю.
Сергей_88
В связи с правилами форума вся информация относящаяся к названию компании стерта, показан только результат. Этот результат реален, это реальные деньги. Это не форекс. Процент за 2 с лишним месяца составил уже больше чем в банке. Смотрите комментируйте.
AlexeyTY
Тогда по вашим словам получается и в банке должны давать договор займа под проценты, но почему то так не делают.
Банковский вклад - это и есть займ. Только термин выделен в законе, т.к. банк, это не хрен с горы (обычно), который просит денег не понятно на что, а за контроль его надежности отвечает государство, контролируя его деятельность (в теории).
Если Вы берете займ у НЕбанка, то Вы оформляете договор займа, если берете у банка, то кредитный договор. Разные лишь термины и законодательное регулирование, а суть одна.
Только вложив в банк 5 000 000 руб, при его крахе вы получите максимум 700 000 руб, и то нужно будет потратить кучу времени, нервов и сил. А здесь все конкретно прописано в договоре. Тем более репутацию наших банков все знают и многие инвестируют в частные проекты, а не в банк, там можно тупо сохранить деньги, но не приумножить.
Сергей_88
Только вложив в банк 5 000 000 руб, при его крахе вы получите максимум 700 000 руб, и то нужно будет потратить кучу времени, нервов и сил
Другое дело, Сергей, когда при крахе Вы получите просто максимум трату кучи времени, нервов и сил. Так ведь? :миг:
altairseg
Тут вы не правы) Есть несколько вариантов под страхования) У меня на руках как минимум 2 договора о доверительном управлении) На которых стоит печать компании) Сразу отвечаю на следующие вопросы) Компания дает свои гарантии, что большинство сделать не могут и люди веря честному слову несут туда деньги, и таких в НСК куча. А когда элементарно человеку предлагаешь что-то новое, но неизвестное, его это пугает) Так как про это он не знает) но знает о том что если он принесет свои деньги в ООО "КРИМИНАЛ", они все пропадут, и уйдут в карман конторы, но все же он идет туда надеясь на лучшее) Это и говорит о том что человек сам не желает развиваться и познавать что-то новое) а как и до него, идет на все "проверенное", с надеждой на лучшее)
Это главное ошибка абсолютно любого среднестатистического человека) Не принимайте на свой счет) Просто это факт с которым сталкивались почти все) но мало кто боится признать свою ошибку) Чаще ищу козлов отпущения) Поправьте меня, если я не прав)
Сергей_88
Только вложив в банк 5 000 000 руб, при его крахе вы получите максимум 700 000 руб, и то нужно будет потратить кучу времени, нервов и сил. А здесь все конкретно прописано в договоре. Тем более репутацию наших банков все знают и многие инвестируют в частные проекты, а не в банк, там можно тупо сохранить деньги, но не приумножить.
Вы от теории, перепрыгиваете на практику. Если о практике, то Вы не то место Выбрали, чтобы говорить что банки ненадежны, а какой-то инвест-проект надежен. Вы берете "типа банки" и "конкретный классные инвест проект". Вы либо сравнивайте всё индивидуально, либо всё в общем. Если при крахе любого банка, Вы получтие 700 т.р., то при крахе Вашего инвест-проекта ничего не получите. А если индивидуально, тогда и сравнивайте свой инвест-проект со сбербанком например или иностранным банком (Юни кредит допустим).

Инвестиция, на то и инвестиция, что на ней можно заработать больше чем вклад, неся на себе определенные риски.

А если Вы пытаетесь прорекламировать "инвест-проект" в который Вы вложились, тогда скажите что куда, чё за контора, а то этих скрытых реклам: "вложил деньги, посмотрю что выйдет, а если кому интересно, напишу в личку все подробности" хватает на форумах. А вы пытаетесь ещё и спорить со здравым смыслом, уравнивая разные понятия и перепрыгивая от теории к практике именно в тех местах где Вам удобно.
Сергей_88
Компания дает свои гарантии
А кто их не дает?
Гарантии существуют вместе с гарантом, и после его исчезновения пропадают вместе с ним ))
altairseg
Компания дает свои гарантии
А кто их не дает?
Гарантии существуют вместе с гарантом, и после его исчезновения пропадают вместе с ним ))
Банки тоже пропадают) но люди не перестают туда идти) Это все стереотип) И тут не мне вас учить) Я узнал о ней, вложил) Получаю результат)

Как было написано на воротах Бухенвальда: "Каждому своё"_ ))))))
altairseg
Вот я и ответил: залог в виде доли в предприятии (нашем). А ямки - это к ЦБ, они вон, с начала года уже 74 лицензии отозвали, щаз еще 3 на очереди. Каждая доля обеспечена другими залогами (конкретных предприятий). Юридически оформленное обеспечение на конкретных лиц. Кстати, квартиры (правда их много) и офисы - аналогично входят в залоговую массу и аналогично оформлены в залог на наше предприятие. Владение долей автоматом подразумевает владение и залоговой массой, но не какой-то ее частью, а сразу всей, пропорциально своей доле. Ежу понятно (а ежи у нас, как известно, очень умные) что никто не будет выделять конкретный вид залога из массы, это может ущемить права других инвесторов. В виду чего - или в банк, с вероятностью прошляпить все что свыше 700 тыс рублей, но под 11% годовых, или в иные места, раз уж так терновый куст чешется (об ежа) - за 25%.

p.s. Я - менеджер. В хорошем смысле, а не в том, в который сейчас вваливают в 99,99% случаев в это слово. Менеджер в СФО.
GermanR
p.s. Я - менеджер. В хорошем смысле, а не в том, в который сейчас вваливают в 99,99% случаев в это слово. Менеджер в СФО.
А работа менеджера, привлечь клиентов) Я не для этого создавал эту ветку) Если вы заинтересованы в поиске клиентов, то это не тут) Сколько бы вы не вваливали)

Я хочу как независимое лицо показать и доказать людям, что есть еще компании (конторы, организации, фонды), которые работают чисто. Их мало, но все же они есть, и если вы о них ничего не слышали, это не значит что им нельзя доверять. Разрушайте стереотипы, не живите так, как хотят вожди. Думайте, пробуйте, ищите. Получайте результат. Вот чего хочу добиться.
GermanR
Вы случаем с господином Сиурко не знакомы? Ваш стиль речи совпадает 100% :ха-ха!:
Сергей_88
Сергей, когда я вот слышу такие слова, то мне так и мерещится группа трубадуров из следственного комитета, обделенная актерскими талантами, - играющая в оперу, в первом акте которой так и звучит: "группа лиц, по предварительному сговору с целью хищения имущества в особо-крупном размере, обманным путем завладела..." и т.п. и т.д. Ст. 160 ч.4 или/и ст. 159, ч.4.

Какие стереотипы вы разрушили, выложив картинку с замазанными каракулями? Какой такой инвестор говорит: "вроде есть прирост", показывая при этом то, что любой школяр за 5 секунд в фотошопчике нарисует? А? Более того - я знаю только одну компанию (на финансовом рынке), которая просуществовала больше 20-ти лет - СберБанк. Правда этот же СберБанк умудрился стабильно раз в 10-ть лет кидать все население страны, но это не так пугает, как, к примеру, наличие других контор, которые говорят: "ага, есть большая возможность заработать больше, чем дает контора Х, только вот показать я могу замазанную картинку". Так?

p.s. К примеру я вот свою контору беру - я вижу, что актив конторы - это конкретные залоги конкретных предприятий (у меня, кстати, нет функции в должностной инструкции привлекать клиентов, это можно конечно делать - но верно вы подметили: не тут; в том плане, что клиент для нас это не инвестор, инвесторов мы не привлекаем как таковых, хотя вот человек выше интересуется - возможно ли, но я тут не при чем), конкретные торговые контракты, конкретная спец.техника, квартиры, личные поручительства. Что это значит? Что в конкретной массе есть множество переменных, и если одна - "накроется медным тазом", то другие - останутся. В случае же вашем - очень трудно тем, кому вы пытаетесь донести ваши светлые и глубоко-некорыстные мысли, понять: "где капуста?!".
nsk76
Вы случаем с господином Сиурко не знакомы? Ваш стиль речи совпадает 100% :ха-ха!:
Нет не знаком с ним, и ничего общего не имею
GermanR
web-страница
где гарантия что ваша кантора не стухнет?
пункт 9
Сергей_88
Вы случаем с господином Сиурко не знакомы? Ваш стиль речи совпадает 100% :ха-ха!:
Нет не знаком с ним, и ничего общего не имею
Это не вам) а товарищу ,с кем вы ведете диалог)
nsk76
"Это не вам) а товарищу ,с кем вы ведете диалог) "

Пардон)

Предупреждение , пункт 9
Сергей_88
100% и 100$ что "стухнет", "мамой клянусь, Вася!". Вопрос - когда. Каждый инвестор точно знает когда. Ну по-крайней мере до окончательного исполнения обязательств нашими клиентами, а это - минимум 8 лет. Я сомневаюсь, что инвесторы откажутся от получения денег, ранее уже потраченных. Да еще и с процентами. При этом платит не контора, а те - кому компания эти деньги дала. Т.ч. вот вам и ответ.

p.s. Хотя гарантии... это вещь такая, в магазине "Эльдорадо", когда холодильник покупаете - вот там гарантии, да и то - аховые, а у нас - все настолько плохо, что мы даже гарантии (в отличие от "Эльдорадо") - не продаем. Когда в "Эльдорадо" покупаешь холодильник, то тебе предлагают купить еще и гарантию, например, на 1 или 2 года, расширенную гарантию и т.п. Мы, по закону, - даже гарантию продать не можем. А так хочется, поверьте!