Лизинг до 1 млн рублей
5110
12
Клиент тут заявку прислал: "продайте-сдайте в лизинг 6-ть гриль машин, птицу жарить". Вроде бы нормальный запрос, но одна стоит 70 тысяч рублей. Решил опрос небольшой провести (мы в основном средние бизнес-проекты финансируем по лизинговой схеме, но вот интересует малый бизнес) : интересно ли малому бизнесу что-то взять в лизинг? Т.е. среди данного сообщества какие конкретно запросы есть?
p.s. Понятно дело - запросы типа: "хочу в лизинг ГАЗель на 5 лет" удовлетворяются автоматически сами по-себе, но вот что-то совсем для малого бизнеса? То, что в совокупности стоит ДО 1 млн рублей??? Скажем, от 100 тысяч рублей за контракт. Складывается ощущение, что малый бизнес вообще не затрагивает рассмотрение лизинговых форм приобретения оборудования, техники и т.п. Если кто-то стесняется (а такие есть, как я понял) - можно в личку.
GermanR
Резюме: (итого запросов на лизинг за сутки)
- Гриль машины (изначально)
- Кофе машины (чуть со стула не упал от идеи, собственно говоря идея была решающим моментом для одобрения финансирования сделки; кофе машины называются Tonino Lamborghini, ребята решили сделать сеть используя на халяву этот брэнд)
- Жутко дорогой принтер
- Тепловоз ТГМ23В
- xServe (вот повезло людям - несколько новеньких осталось с незапамятных времен)
- Компрессор
- Плуг
- Стоматологическая установка (кресло со всякими штуками)
- Наборы профессиональных инструментов Hilti
- Газовый котел BUDERUS

Это я все к чему: рынок "микро-лизинга" в принципе интересен. Потребности - скорее сервисно-торговые. Хотя я бы вот использовал в малом бизнесе лизинг для формирования товарных запасов.
GermanR
Вот еще какие запросы поступили (практически все одобрены)
- спец.техника (погрузчик и грейдер)
- три комбайна Джон Дир
- киоски по продаже фруктов
- пекарня (с оборудованием)
- строительство овчарни и свинарника (с оборудованием)
- бульдозер CAT
- 7 кресел массажных
- 9 км кабеля (это вот наверное самое прибыльное, как не странно) и оборудование (целый проект).
- ночной клуб

Вот, товарищи, как реально выглядит бизнес в Н-ске. Народ реально хочет работать.

Но самое главное - в Н-ске появится ПЕРВАЯ в России водородная электростанция. Мини, естественно. Стоимость квт - на 11% больше, чем гос.цена. Эдакая батарейка посреди поля - воткнул и работай. Мощность - наращивается по желанию. Можно хоть домик "держать", хоть зоопарк целый. Хоть больницу, хоть дата-центр (кстати - Гугль такую станцию себе поставила). Как топливный элемент отработал - поставил новый, их там с десяток в кассете стоит (и у каждой - датчик выработки). Чудо просто. Убило то, что если вот надо в коттеджный поселок примерно 150 млн рублей провести энергию, то тут - 18 млн. Вот такое бы вот хотелось финансировать.
GermanR
А Вы кто? :улыб: Где Вы и как представлены?
altairseg
Я - менеджер.
Контора - лизинговая.
Представлена - в РФ.
Источник - частные инвестиции.
Специализация - "те, кому не дают в банках".
Проекты: в основном строительные и гос., много торговых.
Работаем - с 2005 года, лизинг - с 2008-2009 года.
В Новосибирске нас представляет адвокатская контора (сурьезная).
Балансодержатель - оффшор.
GermanR
Вот еще какие запросы поступили (практически все одобрены)
соискатели, аууу. хоть бы отзывы настрочили... :dry:
Moroz_nsk
Не туда сообщение адресовали.
GermanR
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Весь смысл лизинга - это экономия, связанная с НДС. По другим "пользовательским" параметрам этот вариант хуже кредитования.
Но в малом бизнесе многие работают без НДС. Поэтому и спрос на лизинг у них ниже.

По крайней мере, когда я интересовался для своих целей поиском денег, то кредитные варианты были интереснее, чем лизинговые.
Vikit
Вы ошибаетесь конкретно. НДС - это "вторая сторона", есть еще первая - получение ресурсов как таковых. Почитайте тут вот За эффективность нашей схемы лизинга - в общих чертах описано довольно доступно.
GermanR
Вы ошибаетесь конкретно.
человек пишет абсолютно правильно.

выгода у лизинга возникает по 3 параметрам:

1) НДС;
2) ускоренная амортизация у лизинговых организаций, которая позволяет потом получать оборудование от лизинговой по нулевой остаточной стоимости (т.е. экономия на налоге на имущество)
3) возможность относить на расходы организации лизинговые платежи, которые уменьшают налог на прибыль;

- суть 3 вещи, которые делают лизинг оправданным и выгодным по сравнению с обычным кредитом.

и как мы видим - все 3 фактора проходят по тем или иным причинам мимо малого бизнеса - лизинг выгоден только предприятиям на ОСН (общей системе налогообложения).

поэтому некий "герман" тут по ушам ездит :bad:

Герман, дайте адрес, название и сайт вашей "лизинговой конторы". Вы ведь врете - ее ведь не существует, мы-то знаем :миг:
GermanR
Почитайте тут вот За эффективность нашей схемы лизинга - в общих чертах описано довольно доступно.
:rofl:

по схеме "возвратного лизинга" новое оборудование не покупают, двоечник вы :biggrin:

схема возвратного лизинга выгодна по конкретным и определенным критериям и подходит далеко не всем, а уж предприятиям малого бизнеса - почти никому.

вот ездит по ушам и ездит, Сиурко это ты ведь :миг:
Vikit
Поправьте меня, если ошибаюсь.
просто прочитайте эти 2 ссылки:

мошенник Сиурко

а вот Герман/Сиурко продает то, за что получил потом срок (особое внимание про его вранье про 2 автомобиля за которые он срок и огреб :миг:)

и спросите "Германа", почему его не было на сайте в то время, когда Сиурко 18 месяцев сидел в СИЗО? :biggrin:
H777
Сайт конторы? А кто вам сказал, что он вообще есть?

Кому дать? Вам? Ну пишите мне на е-майл, вам ответят. Чего вы тут-то начинаете какую-то ахинею нести? Отвечаем мы исключительно тем, кого знаем (узнаем). Работаем спокойненько с 2005 года и не жужжим.

Дабы вам было исключительно приятно - позвоните в "Восточную Технику", к примеру, и попытайтесь (анонимный вы мой) узнать, не называясь кто вы, - ценник на любую единицу продукции. Или на услугу. В т.ч. на лизинг.

Запомните - пока вы не назоветесь - никто с вами даже разговаривать не будет. А ваши домыслы - оставьте при себе, они уже надоели.

p.s. Прошу не вводить в заблуждение чушью пользователей в то, в чем вы не разбираетесь. Первые два запроса в любой поисковой системе цитируя ваши "цитаты" - сразу покажут, что вы дергаете их с сайтов, которые финансовый (и уж тем более - лизинговый) сектор - прокляли.