Ищу опытного трейдера для ДУ!
49747
99
херсон
Это не супер секретная информация от 10 % в месяц без одной убыточной сделки т к закрывается только когда выходит в плюс плечи не использует поэтому может держать позицию до недели но как правило закрыв одну позицию тут же входит в другую благодаря помощникам которым задаётся список бумаг и объём в рублях а программа сама находит число лотов и выставляет заявки когда звёзды сойдутся . Мне и Владимиру интересны новые красивые решения сейчас работаем над парами думаю если подход покажет результаты не худшие чем используются то список помощников будет расширен .
херсон
Ваш друг Владимир на сколько счет увеличил за 1П2015, если это не супер секретная информация?
Владимир это прибыльная альтер-эго носителя, но своего отдельного счета не имеет. Счет у них всех общий, называется демо-счет. :улыб:
Купрей
Владимир имеет отдельный счет с бумагами работает с 1997 года . Демо-счет не имел т к работу начинал в 1995 году с облигациями и большого труда для перехода на бумаги не было . Если кроме чуйки и фарта нечего показать то Владимир показывает иногда помощники с помощью которых и увеличивается реальный счёт Владимира и мой . Я так понимаю Вам кроме чуйки и фарта показать нечего а нам зачем скрывать результаты и подходы .
Tano
Кто-то еще имеет доступ к счету Владимира и организует расход с сопоставимой скоростью -10% в месяц, или Владимира пора остановить пока он не лишил планету денег. Иначе, если Владимир начал хотя бы с 1000 руб увеличивать по 10% в месяц с 1997 года, у него за 17 лет скопилось бы на счете не менее 270 млрд. руб.
Купрей
Вы вспомните какой был вопрос ? Ваш друг Владимир на сколько счет увеличил за 1П2015 . Результат в 1997 году и результат 1П2015 резко отличаются а Вы наводите тень на плетень и не можете понять простую истину чтобы достичь результата в 1П2015 пришлось много поработать и проверить множество подходов прежде чем выйти на такой результат . Кстати фирма с которой Владимир начинал работать в 1995 году имела морское название и находилась на Фрунзе 5 и впечатления от работы оставила самые лучшие .
Tano
Вы вспомните какой был вопрос ? Ваш друг Владимир на сколько счет увеличил за 1П2015 .
Вы вспомните какой был ответ: "от 10 % в месяц". В 1П целых 6М, так в какой месяц труд Владимира принес ему от 10%? Каждый месяц от 10%? Последний месяц от 10%, а предыдущие резко отличаются? Так кто наводит тень на плетень? :улыб: Слава богу, что "Результат в 1997 году и результат 1П2015 резко отличаются", надеюсь хоть в разную сторону, деньги планеты вне опасности и нам что-то осталось. :biggrin:
Tano
Неплохо было бы добавить общеупотребляемую фразу "Стоимость бла-бла-бла может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем"
Можно даже мелким текстом.
OLDMAN
Неплохо было бы добавить общеупотребляемую фразу "Стоимость бла-бла-бла может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем"
Можно даже мелким текстом.
Воистину так. "Пришлось много поработать и проверить множество подходов прежде чем выйти на такой результат", но Владимир продолжает поиски грааля. Итого фифти-фифти, чуйка и фарт результат этого многолетнего труда. :biggrin:
Купрей
Правильно ответ был от 10 % в месяц это означает что в любой месяц за 1П2015 счёт увеличивался от 10 % в месяц ну и кто наводит тень на плетень . А я так понимаю Вам кроме чуйки и фарта показать то нечего ну и продолжайте их использовать а мы с Владимиром будем использовать расчёты и новые подходы .
Tano
Правильный ответ - здесь рыбы нет и никогда не было. А вы с Владимиром будете продолжать совершенствовать невод и закидывать его в надежде на чудо. :улыб:
Купрей
Система помощников уже существует и приносит результат дальше можно только расширять систему помощников так что мимо если не получается используя чуйку и фарт перепрыгнуть .
Tano
Система помощников уже существует и приносит результат дальше можно только расширять систему помощников так что мимо если не получается используя чуйку и фарт перепрыгнуть .
Да, я помню, кроме Владимира вы говорили еще о нескольких ваших молчаливых помощниках и одна из них женщина, вроде зовут ее просто Мария. Дайте же и им слово молвить. :biggrin:
Купрей
Система помощников это система программ которые помогают принимать решение и совершать сделки . Про молчаливых помощников так зайди на их сайты и задай им вопросы что рыбы мол нет и почему-то не ловится например Солабуто Николай Вячеславович . Вот когда изменения по всем бумагам со дня на день будут нулевые тогда можно будет говорить что рыбы нет и не будет а так Вы напоминаете тех рыбаков которые не могут поймать а рядом ловят что садок ломится как говорится кто умеет тот ловит .
Tano
Так сколько времени уже Вован торгует на рынке?
altairseg
С 1995 года начинал работать с облигациями потом в 1997 перешёл на бумаги сейчас 2015 год за более чем 20 лет были и перерывы и работа над ошибками . Я не верю тем кто может сразу начать работать без ошибок даже дети падают когда учатся ходить а уж сколько раз падал я и не вспомнить . Но мой друг Владимир всегда говорит ты же математик ты должен всё просчитать .
Tano
Суеверные голуби.

Показать спойлер
Неопределенность заставляла наших предков искать модели, объясняющие сложный окружающий мир. Даже если эти модели были неверными, они с психологической точки зрения все равно были лучше, чем полная неизвестность.
Одним из примеров такому поведению является эксперимент профессора Гарвардского университета Скиннера, который наблюдал за поведением голубей. Еда в клетки подавалась через промежутки времени, которые определялись случайно и никак не зависели от поведения голубя. Однако большинство голубей выработало определенные модели поведения, которые, как голуби полагали, вызывает подачу корма. Разные голуби вырабатывали разные модели: некоторые полагали, что для получения корма нужно вертеться против часовой стрелки, другие приседали. То, какая именно модель поведения принималась, часто зависело от того, что делал голубь в момент первой подачи корма. После того как модель поведения принималась, каждое появление еды воспринималось как подтверждение её правильности. Этот эксперимент был назван «Суеверные голуби».
В мире инвестиций склонность к поиску простых закономерностей нашла плодородную почву. Например, это является основой такого популярного подхода, как технический анализ. Технические аналитики наблюдают за графиками в попытке выявить фигуры и закономерности. Этим фигурам даются звучные имена: «Золотой крест», «Чаша Грааля», «Медвежий разворот на японских свечах». Люди недалеко ушли от суеверных голубей — им присущ поиск простых объяснений мира.
Показать спойлер
Tano
Система помощников уже существует и приносит результат дальше можно только расширять систему помощников так что мимо если не получается используя чуйку и фарт перепрыгнуть .
Систему помощников вы у голубей скопировали. Природа и эффективность этих упражнений аналогичны. :biggrin:
Tano
были и перерывы и работа над ошибками
Сколько из этих 20 лет занимают перерыв, сколько работа над ошибками и сколько "от 10%"?
altairseg
Перерыв занимал около двух лет работа над ошибками это разработка системы помощников на QPILE которые помогают совершать сделки а также расчёты которые необходимо проводить т к результаты расчётов используются в помощниках и проще считывать текущую информацию для обработки чем проводить сложные расчёты на QPILE здесь времени пришлось потратить намного больше . Когда читаешь книги и анализируешь подходы обязательно возникает желание проверить и улучшить а это расчёты и реализация программ на QPILE которые потом используются в торговле . Не будем уточнять сколько "от 10%" т к это результат конкретного человека а проще рассчитать сколько можно заработать в месяц подобные расчёты уже приводились да и сам можешь сделать расчёты по всем бумагам чтобы оценить свой результат относительно возможного .
Tano
Не будем уточнять сколько "от 10%" т к это результат конкретного человека
Я так понял, что мы именно о конкретном лице говорим. Мы же о Вовке речь ведём?
Ведь "с 1995 года начинал работать с облигациями потом в 1997 перешёл на бумаги сейчас 2015 год за более чем 20 лет были и перерывы и работа над ошибками" какой-то конкретный человек/робот?
altairseg
Просто он мой друг и многие идеи были реализованы благодаря его настойчивости и желанию получить результат .
Tano
И я снова повторю вопрос: сколько времени Вова показывает "от 10%/месяц"?
Tano
Что ищет трейдер Вова более 20 лет, можете сформулировать эту цель двумя-тремя словами или формулу написать?
Купрей
Вова не ищет Вова работает и вполне успешно чего и Вам желаю .
Tano
Вова не ищет Вова работает и вполне успешно чего и Вам желаю .
Что-то тут не чисто. Вы заходите сюда, чтобы периодически писать, что Вова работает успешно?
А каков критерий этого успеха? После 20 лет околонулевой и отрицательной динамики он показал за июль 2015 года +11% и теперь он "умеет делать от 10% в месяц"?
altairseg
Если Вам не нравится как работает Вова то не надо задавать вопросы а задавайте их Сибиряк2015 и может быть он раскроет секрет успеха .
Tano
Если Вам не нравится как работает Вова
у меня отсутствует мнение о работе Вовы, так как я не видел ни его в работе, ни самой его работы, а посему, полагаю, что "не надо задавать вопросы" превращается в "можете задавать вопросы". И пользуясь этой возможностью, я спрошу: "Сибиряк2015 и есть тот самый Владимир?"
altairseg
Сибиряк2015 не Владимир и просадки по его информации могут доходить до 90 % т к работает с фьючерсами а мы с бумагами и без использования плеча .
Tano
"просадки" в 90% - это прикольно.
AntColonel
Я тоже был поражен когда прочитал [Просадки: максимальные , до 90% (читаем Райана Джонса) ] .
Tano
Это не супер секретная информация от 10 % в месяц без одной убыточной сделки т к закрывается только когда выходит в плюс
А вот это смИшно) А если сделка так и не уйдет в плюс? то что будет? Большой большой минус? Стопы уладимир я так понимаю тоже не ставит?
а 10% это начиная от какого депозита?
TDI5
Для Вас смешно что без одной убыточной сделки а нам с Владимиром смешно когда Вас будет постоянно выбивать по стопам . Для этого и нужны расчёты вероятностей превышения бумагой значений в процентах плюс помощники которые указывают когда лучше совершать сделку и другие расчёты которые увеличивают шансы на успех . Если не использовать плечо то получить большой минус можно если уйти от терминала на годы . [А 10% это начиная от какого депозита? ] от 1 лота и более .
Tano
эм.. причем тут объем ордера и размер депозита? вы мне предлагаете сейчас что, взять спецификацию контрактов и сидеть для каждого вычитывать минималку от которой можно зайти 1 лотом без плеча? А потом посчитать 10%)
Так мальчики стопы у нас не ставят, но заходят полным лотом. Я всю ветку не читала, а вы какими инструментами работаете? 1 тик сколько стоит? И все же, что вы будете делать без стопов в случае повторения на рынке ситуации 2008- 2009 год не помню, но на мониторе были длиииинные черные свечи от верха до низу)
Вам с Вованом зря смешно, меня по стопам не выбивает, у меня умные стопы)) Меня по тейкам постоянно выбивает :cray-1:
TDI5
Просто 10 % они что для 1 лота что для другого числа лотов будут 10 % . Мы с другом Владимиром выводим всю прибыль с брокерского счёта и поэтому события 2008 и другого года приведут к покупкам по более низким ценам если помощники будут предлагать покупки не только внутри дня . У нас по тейкам выбивает по стопам не выбивает т к их просто нет . Это на какую же просадку ставятся умные стопы что по стопам не выбивает ?
Tano
Ни на какую. скальпинг)
TDI5
Может у Вас цены по прямой ходят у нас такого не наблюдается . А вот пила везде присутствует и потом помощники подсказывают стоит ли совершать покупки не только внутри дня поэтому стопы и не используем .
Призрак_Биржи
Корреляция нас также интересует для поиска коинтегрированных пар инструментов но самое главное она позволяет резко сократить количество пар для дальнейшего анализа и нахождения оптимального объёма выборки N = { 400 , 100 , 45 , 25 , 16 } с помощью разных критериев и анализа остатков .
Призрак_Биржи
Нам тоже интересно как разные люди пытаются организовать поиск коинтегрированных пар инструментов а также точки входа . Программа конечно может найти пары но главное определить а в какой зоне они находятся для оптимального входа и сколько пар готовы для работы а какие придётся ждать . Картинки привожу т к очень понравились для работы хотя некоторые идеи уже использовали раньше в других программах ...
Tano
После нахождения коинтегрированных пар инструментов для оптимального объёма выборки N = { 400 , 100 , 45 , 25 , 16 } необходимо обновлять текущее стандартное отклонение (t+1) и текущую ошибку регрессии (t+1) а также текущее среднее (t+1) т к для стационарного ряда среднее и стандартное отклонение постоянны то необходимо найти доверительные интервалы для них используя квантили распределений . Выход за минимальные или максимальные ошибки регрессии а также за доверительные интервалы среднего и стандартного отклонения можно считать нарушением для коинтегрированных пар инструментов и считать претендентами для обновления расчётов параметров оценок модели . Пока пары ходят в допустимых пределах обновлять модели каждый день нет смысла . Привожу картинки которые мне показались интересными для расчётов доверительных интервалов .
Tano
Для нахождения оптимального объёма выборки N = { 400 , 100 , 45 , 25 , 16 } можно использовать слегка модифицированный критерий поворотных точек которые возникают за 1-2 стандартным отклонением с учётом прохождения среднего значения если следующая поворотная точка не проходит среднее значение то она не учитывается и соответственно уменьшает число поворотных точек можно использовать и другие простые критерии для нахождения оптимального объёма выборки N без просмотра графиков для коинтегрированных пар инструментов . Привожу картинки и ссылку которые мне показались интересными ...

http://bankir.ru/publikacii/20110811/matematika-tsenovykh-dvizhenii-okonchanie-10000302/
Tano
Если для пары инструментов можно найти разные N которые наилучшие для модифицированного критерия поворотных точек то выбрать можно то N для которого будет максимальная дисперсия среди N = { 400 , 100 , 45 , 25 , 16 } . Отбор и ранжирование пар можно делать по разному можно как в ссылке с привязкой к конкретному значению коэффициента корреляции а можно найти для каждой пары ранг используя коэффициенты корреляции для N = { 400 , 100 , 45 , 25 , 16 } . Привожу картинки и ссылку которые мне показались интересными ...

http://cyberleninka.ru/article/n/razrabotka-algoritma-torgovli-po-strategii-parnogo-treydinga
Tano
Мы продолжаем обсуждать тему осталось посмотреть как зависит дисперсия от коэффициента корреляции читая книгу Дрейпер И., Смит Г. (1986) Прикладной регрессионный анализ Кн. 1 можно увидеть что дисперсия зависит от (1 - R*R) что хорошо обсуждается в ссылке ниже а в предыдущей ссылке делался упор на конкретное значение коэффициента корреляции что нам кажется слишком сужает круг возможных пар поэтому было принято решение осуществлять отбор пар имеющих корреляцию выше приведённой в таблице для разных N = { 400 , 100 , 45 , 25 , 16 } . Если свести три составляющие в одну функцию отбора пар F ( (np/N) , (n95/N) , (1- R(N)*R(N) ) )которая учитывает поворотные точки , число попаданий в интервал 2 отклонений от среднего и коэффициенты корреляции для максимума дисперсии то можно найти и оптимальное N для конкретной пары и ранжировать все пары не глядя на графики . Привожу картинки и ссылку которые мне показались интересными . Дальше осталось показать работу помощников : японские свечи , паттерн 123 и для пар инструментов но в другой ветке .

http://robotcraft.ru/Article/Details/18
Tano
Есть ли у вас статистика работы ? какой средний процент дохода за 2016 год ?
lexusov
Конечно есть и статистика работы и средний процент дохода за 2016 год если я приведу тебе будет обидно а мне это надо . Случай из жизни привели меня учиться игре в шахматы и проиграл я все партии девчонке пока я гонял мяч она училась играть но я об этом не знал . Я думаю будет интересней всем если сможешь предложить идею торговли которая тебе кажется интересной и сложной а мы попробуем её решить если сможем так Призрак обратил внимание на коинтегрированные пары , Антон на паттерн 123 .

Нарушение п.7
Tano
Пока наш американский гость ищет красивую идею мы продолжим . В сети очень много информации о коинтеграции вплоть до программных продуктов но мало информации о оценке доходности коинтеграции . Мы будем рады увидеть лучший вариант а пока есть первое приближение для пар . Нам известно число поворотных точек и стандартное отклонение попробуем его использовать для оценки doxod = стандартное отклонение это доход в процентах от одной поворотной точки можно найти для всех N = { 400 , 100 , 45 , 25 , 16 } тогда ref = (( 1 + (doxod * np) / 100) ** (360/N) - 1 ) * 100 будем использовать в качестве оценки доходности коинтеграции .
Есть какие-то актуальные предложения по работе? Ищу уже месяц, никак не могу себе найти что-то связанное с трейдингом.
МихалисЛомас
На этапе отбора плачу 500 длр, далее по факту работы. Причем, если у вас будут хорошие показатели, то возьму в полноправные партнеры по договору. От вас: опыт работы и своя стратегия, желание работать около 6 часов в день. Пишите мне, расскажу все детали.
TDI5
Это не супер секретная информация от 10 % в месяц без одной убыточной сделки т к закрывается только когда выходит в плюс
А вот это смИшно) А если сделка так и не уйдет в плюс? то что будет? Большой большой минус? Стопы уладимир я так понимаю тоже не ставит?
а 10% это начиная от какого депозита?
Очень жаль что 01.09.15 01:23 не мог предоставить картинку из Школа трейдинга Николая Солабуто Часть 4 Урок 1-4 ноябрь 2015 а там и про стопы и про цели и про подбор бумаг для портфеля .
Tano
Есть ещё один способ для покупки бумаг можно сформировать таблицу с названием бумаг и значениями RSI(10) за 5-7 дней . Если RSI ныряет ниже 30-ти а потом подходит к 30 и уходит выше то эти бумаги можно покупать но желательно смотреть и за поведением трёх EMA а также и самой ценой на дневном графике после покупки для закрытия или усреднения . Привожу картинки для примера думаю таблицу каждый сможет построить с бумагами и значениями RSI(10) за несколько дней .
Айастан
Если Вы не хотите потерять свои деньги, то ни в коем случае не отдавайте их в ДУ (доверительное управление)... Если Вы, все-таки, хотите отдать их в ду, чтобы они работали и приносили прибыль более банковских процентов, то наймите предварительно юриста и составьте договор, в котором будет еще предусмотренна и материальная ответственность трейдера за утерю или неграмотное использование Ваших средств. Так у Вас будет хоть какая-то минимальная возможность для возврата своих средств. Лучше всего научиться управлять своими финансами и их потоками самому. Как? Научу любого и абсолютно бесплатно. Хочу не денег от Вас, а признания... Хочу стать публичным человеком, которому люди будут благодарны за помощь...