Структурные продукты — мнение, отзывы
14367
8
Стал думать по инвестированию и в результате "гугления" нашел такую штуку как структурные продукты. Они и в сбере есть и газпроме и в инвест банках.
Тема на первый взгляд интересная, есть продукты на разные степени риска даже со 100% защитой капитала (так во всяком случае обещают)
Вот вопрос, кто сталкивался, кто-что думает, может быть отзывы?
Variatorr
Недавно тож слышал про эту тему.. Ну я так понял это по типу пифов? или че то другое?
Там както пакет активов закупается или типа того...
Larikk
Не совсем вроде... Но пифы там могут быть в пакете в том числе. Кароч хотелось бы все таки отзывы чьи то реальные услышать но че-то видимо тут нет тех, кто пользовался...
Variatorr
Основной замес по структурникам получается следующий: у них есть дата экспирации и набор инструментов. Закупили. Ждем. Если на момент экспирации всё в нашу сторону, то получаем обратно деньги и обещанное вознаграждение.
Если рынок не достиг нужных значений по инструментам и есть, допустим, 100% защита капитала, то на руки получаем то, что было указано в условиях. К примеру: валютой, живыми акциями (стоимость которых снизилась) евробондами и др.
Так что защита капитала тут весьма условна. Чисто номинально да, деньги вы не потеряли. Вам просто отдают подешевевший эквивалент живых денег)
Variatorr
Я не пользовался, потому что вижу что дуриловка.
Akademik
Почему же дуриловка? Один из инструкментов инверстирования. Инвестирование оно всегда риск. А тут вариант для тех, кто не очень хочет терять, но денег заработать на процентах хочет побольше чем на простом банковском вкладе например. Так что вполне себе вариант годный.
Variatorr
Есть очень много структурных продуктов, которые могут подойти вашим целям и потребностям, если интересно - пишите, расскажу более подробно.
Variatorr
Хорошо что напомнили. Есть у меня структурный продукт Unilever в Открытие брокер. Нужно узнать что там. О результатах сообщу.