Йога
22833
36
Помогите, пожалуйста!!! У кого есть опыт посещения занятий йоги? Очень хочеться заниматься не знаю куда податься
Skalopendra
Ходила в Гелиос на утренние занятия. Очень довольна результатом. Но только на утренние, дневные ведут другие тренеры, ничего о них сказать не могу.
Skalopendra
Могу дать адрес в городке, но они с августа заниматься будут (в июле 4 занятия осталось).. Занятия на очень приличном уровне комплексы повторяются редко , при этом новичок может включиться в любой момент...
Skalopendra
сегодня первый раз попала на йогу! ЗДОРОВО !!!!
на занятии было 3 человека!!!!! Сказка просто.
Тренер понравилась - спокойная, но уверенная.

Спортзал около ст. метро Гагаринская
Crazzzy
уточните пож-та адрес, и что там еще есть кроме йоги?
lina_u
там есть очень много направлений.
Аэробика, фитнесс, пилатес, йога.
Единственное, сейчас период отпусков, поэтому расписание меняется. Адрес: советская, 64, 10-11 этаж.
http://extremefitness.ru/raspisanie.php

следующее занятие в понедельник, 8-00
кто со мной ? :tease:
Crazzzy
Новичкам вписаться легко?
А то давно хочу, но как-то страшновато. Вдруг не получится?
Тренировка с 8 и до скольки?
Какая лучше форма одежды?
Marka
сегодня я была там первый раз... :secret:
то есть в этот клуб хожу давно, а на йогу попала впервые.
тренировка 1 час, с 8 до 9.
форма одежды - наверное любая, в которой Вам удобно.
На тренировке сегодня было 4 человека, включая девушку - инструктора. Так что занятия практически индивидуальные :live:
Во время тренировки закручивалась так, что порой думала: интересно, а обратно я как-нибудь раскручусь отсюда..
:tease:
уже к обеду в спине появилось легкое натяжение. меня раскатали, так сказаать, по позвоночку!
Вобщем здорово, мне понравилось!
Crazzzy
А как в общем? Сильные ли нагрузки? Какой эффект? У меня проблемы со спиной это как-то может повлиять?
Roslyn
Насчет спины лучше с инструктором разговаривать и врачом.
У меня проблемы с позвоночником, мне цигун советовали, только я его найти пока не могу.
Альфа
Цигун анонсировали в Фитнес Студии, на площади Калинина.
226-89-63
Там, кстати, и йога есть.
Еси соберетесь, возьмите за компанию.
Мне резкие движения и тяжести противопоказаны, а спортом заняться хочется.
Crazzzy
сегодня я была там первый раз... :secret:
то есть в этот клуб хожу давно, а на йогу попала впервые.
А сколько стоят занятия, подскажите?
Альфа
Тем у кого проблемы с позаоночником, вообще лучше , наверное (ИМХО) оращаться, к человенку уровня Хондогина. Дело в том, что в клубах инструкторы не так давно занимаются йогой сами, и часто это не йога, вообще говоря, а Рабинович напел ...
Про одежду - =подойдет хорошо тянущийся трикотаж х/б с лайкрой в облипку ... Представте, что ползанятия проведете в перевернутой позе, а майка бедт сползять и мешать сосредоточится, сл-но правильного дыхания не получится... Штаны тоже - так, что бы в них можно было сесть на шпагат - обуви нет, как правило, занимаются босиком, но не забудте взять носки - дойти до коврика все же придется.. Волосы лучше прибрать, так, чтобы на затылке не было шишки - иначе в лежачих позах правильное положение получитьб проблематично....
Я беру с собой на занятие воду без газа иди травяной чай - пить можно, в жару - даже нужно.
Про нагрузки : в принципе, там где я занималась новички вписываются нормально, главное без фанатизма первые несколько занятий, никаких резких движение - все делать только в ритме дыхания, если чуствуете резкую боль надо сообщить инструктору и прекратить выполнение комплекса... Вообще, в первые занятия, надо основное внимание обращать на дыхание - оно в йоге - основа всего...
Yvette
Про высокий уровень я согласна, не хочется доверяться непонятно кому, когда такие проблемы. Но я слышала, что Хондогин - человек резковатый, да и ездить к нему мне не очень удобно. Мне бы где-нибудь на площади Калинина.
Yvette
А кто такой Хондогин? У меня как раз со спиной неприятности...
marina111
Хандогин йогой занимается ООЧЕНЬ давно, насколько я знаю в спорткомплексе НГТУ его группа базируется, причем занимается серьезно - ездит на всякие йогические сборища, контактирует с киевлянами (те что еще в СССР первыми аштанга-йогой заниматься начали), вроде, как к индусам ездил за опытом, моя инструктор его ученица...
Вообще, если проблемы с позвоночником, то об этом инструктору надо заранее сказать до начала занятий, опытный инструктор скажет что делать можно, а что нельзя. В принципе, не удивляйтесь, если вам порекомендуют не заниматься йогой - я думаю надо смотреть какие проблемы...
Yvette
Дело в том, что в клубах инструкторы не так давно занимаются йогой сами, и часто это не йога, вообще говоря, а Рабинович напел ...
Вообще-то многие фитнес-клубы стали уже разделять направления фитнес-йога и йога.
И что касается названных выше Экстрим-фитнеса и Студи-фит, у них инструкторы йогой занимаются давно.

Про боли в спине, в любом случае надо сказать об этом инструктору. Как вариант еще очень хорошо Pilates, на себе испробовала - улучшения в плане выравнивания осанки и избавление от болей в области поясницы наблюдались буквально через 1-2 месяца занятий 2-3 раза в неделю.
Roslyn
у меня проблем со спиной нет, ноподнятие тяжестей и резкие движения тоже противопоказаны.
Но после первого занятия у меня отваливалась именно спина ... :eek:
marina111


А сколько стоят занятия, подскажите?

у меня утренний абонемент - 800р./месяц
вечерний стоит 1500. есть разовоый, но на мой взгляд - оч. дорогой - 500р. :хммм:
Marka
в Фитнесс-Студии что цигун, что йога только днем -- ни утром, ни вечером нету... я уж год облизываюсь, даром что живу в десяти метрах, ан нет -- вечером только силовая аэробика и стрип-пластика:)
nskfitnessRu
Вообще-то многие фитнес-клубы стали уже разделять направления фитнес-йога и йога.
Вот собственно фитнес-йога меня и напрягает... Я не очень понимаю как м ожет быть йога фитнесс, это противоречит основным принципам...
Yvette
Девушки, сегодня на занятия пришел МУЖЧИНА! :respect:
Так что, дамы.... вперед! А то скоро будет не угнаться за сильной половиной. :secret:
Crazzzy
Господи, неужели МУЖЧИНА?!!! Они еще встречаются в природе?! Надо придти посмотреть.
Альфа
ага!!! настоящщщий! причем пластика у него еще получше некоторых дамочек была!
Crazzzy
Я так подозреваю, что он с этого форума!
Skalopendra
Девочки, кто-нибудь занимался в зале Пятый элемент на Котовского (остановка сад Кирова), он мне по пути с работы, цены у них не очень низкие, вот и хочется сначала узнать как там чего. Хочу попробовать сходить на йогу и попробовать на танец живота. Раньше ходила на аэробику в Динамо, но поняла что все-таки это не мое.
Skalopendra
Девочки, подскажите, кто в курсе, йога в Физике есть? Клуб этот совсем возле меня.
fedorovaYa
Есть, скоро будет проходить мастер-класс по йоге.
Crazzzy
Странно... Видимо, у Вас клуб неофициально женский.:хехе:
Я сам хожу три года в "Снежный лотос" на ост. Достоевского. Так там мужчины очень активно ходят, а иногда на занятии их больше половины практикующих.
AlexDave
Ох, так то же был 2006 год.
Тогда и вправду, мужчин на йоге было по пальцам сосчитать. :улыб:
Skalopendra
Посоветуйте пожалуйста студии, где хорошо учат пранаяме.
Skalopendra
Посоветуйте клуб, тренера по йоге в Ленинском районе(район Маркса, Телецентр) или Центр, район оперного
Skalopendra
Моя мама всегда мечтала заниматся йогой, думаю над тем, чтобы куда-то ее записать.
Возможно есть какие-то ограничения? По возрасту или состоянию здоровья. Она у меня крепенькая, но ей 65 лет уже.
Skalopendra
Хочу попробовать заняться, посоветуйте, куда можно сходить?
Я Тоже прочла, что йога помогает сосредоточится, понять самого себя, принять мир таким каким он есть. Смотрела, есть много занятий в интернете. Занимательно.
Skalopendra
Главное отказаться от стойки на голове и подобных поз, которые могут негативно на шею повлиять. Можно почитать книгу о травмах в йоге.