вот решила походить, говорят, что очень хорошо влияет на позвоночник (а у меня с ним проблемы как раз), завтра иду на пробное занятие в "Европу" :спок:
Может кто-то ходил или ходит?
Расскажите про впечатления:улыб:
queeny
ходила на акватику два года назад.. впечатления приятные, эффекта особого не заметила.. хотя ходила всего месяц, больше рабочий график не позволил(((
при регулярном посещении и правильном выполнении упражнений эффект как правило появляется где-то на второй-третий месяц, как говорили, те, кто продолжал ходить...
queeny
Я ходила зимой. и этой тоже собираюсь. Похудального эффекта особо не заметила, но поскольку у меня проблема с варикозом, мне подходит. И приятно, и не так устаешь, как на аэробике
queeny
я хожу в Европу... правда про эффект не расскажу, т.к. хожу всего вторую неделю, но ощущение от первых занятий - действтиельно не так устаешь, как от обычных нагрузок... не потеешь, наконец:улыб:мышцы напрягаются достаточно сильно, но назавтра отходняков я не заметила...
по поводу позвоночника - меня туда направил доХтур именно из-за позвонков...
плавание - тоже хорошо, но акватика веселее, чем просто плавание:улыб:
yogik
Вот и я в Европу иду, я так понимаю на нее ажиотаж начался: я записалась последней в группу на 5-30 (больше мест нет - занято все)
странно что не требуют справки, но с другой стороны все-равно их большинство покупают...
queeny
Может кто знает где в Ленинском районе есть акватика? Раньше в СКА ходила (с работы было удобно добираться), а сейчас не знаю куда "сунуться", может кто про Динамо что слышал, открыли там бассейн или нет
queeny
да, мне тоже не удалось записаться на "после 18:00" - это и понятно, всем удобно после работы...
справки не требуют потому что ее там выдают. перед первым посещением осматривает доктор и за 50 рэ выдает справку - "пригодна".. справка действительна месяц (причем, не только в этом центре)
yogik
аа, ну понятно...я завтра иду в 5-30, потом расскажу что да как))
как там вода? сильно хлорированная? холодная?
вы 2 или 3 раза в неделю ходите?
queeny
я ходила в Европу на акватику месяца 4. В общем впечатления положительные, все очень весело и задорно. Не скажу что бы похудела, хотя килограмма 3 за эти месяцы сбросила. В плане спины, действительно вещь полезная. Не знаю как у меня с позвоночником, но мышечный каркас был слабоват, спина быстро уставала и начинала болеть, от этого в результате занятий я избавилась. Но в Европе есть одна проблема, которая со временем начинает напрягать. У них басссейн одной глубины, тоесть если вы небольшого роста, готовьтесь хлебать воду. А при условии полной группы волна идет, я вам скажу...... Да и многие упражнения нужно выполнять полность встав на всю ступню, а это при высокой воде проблематично. И кстати, в Европе если пропустил занятие не по вине клуба (а ситуации бывают разные , да и женщины мы все таки - не всегда в бассейн есть возможность залезть) - не компенсируется. А в целом, нормально. Я занималась у Татьяны, класный инструктор, активная и очень веселая, рекоменду. :agree:
Мамзелька
на Телецентре в больнице (то ли 34, то ли 32) бассейн есть.. там есть акватика.. в НГТУ были занятия в прошлом году... В бассейне СибУПК вроде как есть тоже..

по-моему счас ни один бассейн не гнушается подобными группами.. лишь бы тренер хороший был..
queeny
хлорированная ли нет... да фиг ее знает:улыб:а как это определить? хлоркой не пахнет, а какие еще показатели?:улыб:
в первый раз была холодная... второй раз наоборот теплая... не знаю, от чего зависит...
я хожу два раза..
raduga
по поводу пропусков - если я не права, поправьте меня, ноя не нашла ни одного клуба, который бы учитывал пропуски. в любом случае - это распространенная практика. если есть больничный - они возмещают... ну и медсестра там сказала, что если "критические дни" и заранее позвонить, то могут и зачесть, и, соответсвенно продлить... но это можно выяснить точнее...
yogik
Я вот тоже, начитавшись, решила походить на аквааэробику. И теперь мучает один вопрос: а справку надо из поликлиники или на месте можно? А то днем-то некогда, работа все-таки.. :(.
delfia
ну конечно на месте (я уже писала, что врач осматривает там же, в любом салоне есть медсестра, которая осмотрит вас на предмет отсутствия признаков чесотки, лишая и грибка) и выдаст справку. стоит это все от 30 до 50 рублей.
за справкой в поликлинику нет смысла тащиться:улыб:
yogik
по поводу пропусков, могу точно Вам сказать, что обещают одно, на деле другое выходит. А по поводу справки, первый раз слышу. У нас вся группа ходила без справок, и не требовали и не предлагали услуги своего специалиста. Если действительно сейчас нужна справка, это для них плюс, т.к. нас смущал такой легкомысленый подход.
raduga
Вы про Европу?
queeny
отчитываюсь: сходила вчера, больше не пойду ((
сама тренировка еще ничего (но все-равно, было ощущение что "не мое это"), клуб не понравился и месторасположение его тоже, у меня нет авто а пешком идти с мокрой головой в такую погоду не очень комфортно.
Кстати, когда записывалась пугали что мест нету - а на тренировке 5 чел. было...
вобщем, возвращаюсь опять в свой Кропоткинский на сайклы и танцы :спок:
queeny
жаль, конечно, что не понравилось Вам...
но тут уж ничего не поделаешь - действтиельно - если не ваше, значит, не ваше...
мне вот лично акватика подходит больше всего... и я теперь ее всем рекомендую:улыб:

но думаю, другие участники этой группы будут только рады:улыб:чем меньше людей, тем меньше воды в нос :миг:

кстати, по поводу наполненности группы - наверное, имелось в виду, что абонементы куплены уже на полную комплектацию - а комплектация группы по-моему 8 чел. просто трое не пришли... такое бывает...
queeny
кстати, если у вас деействительно проблемы с позвоночником и не подходит акватика - тогда наверное только массаж или йога...
yogik
да, но мне нужны энергичные тренировки (как я поняла), то есть сайклы, может их и буду пилатесом разбавлять иногда
queeny
C_Inna пишет:

На спортивном форуме не совсем то, что нужно, поэтому поднимаю вопрос здесь - среди прекрасной половины человечества, думаю, актуально.
Нужна единомышленница/приятельница - вместе посещать занятия аквааэробикой (фитнесс-клуб в р-не площади Ленина). Вдвоем морально легче заниматься регулярно, да и не так скучно.
Пишите в личку.
Элен и ребята
Начала два месяца назад ходить в Ремикс. Оооочень нравится. Похудеть - не похудела, но парень говорит, что талия появилась :ха-ха!:. Я и сама чувствую, что мышцы подтягиваются.
yogik
В европу ходила весной на пилатес, но на лето разумеется прекращаю подобные мероприятия :смущ:

Но ходили слухи что клуб закрывают, это что, неправда? он все еще работает?
А по поводу аквааэробики... ИМХО я думаю, что посещать подобные занятия лучше в каких-нибудь бассейнах, и подход к посещениям строже (справки), и само помещение предназначено для большого резервуара воды. А не как в допустим Европе...
marshy
Но аквааэробика это и впрямь очень полезно и приятно. Очень люблю воду :heart: :улыб:
marshy
А пилатес вам понравился? Увидела в расписании своего клуба, хочу попробовать, интересуют результаты. Если не трудно, напишите :flowers:
Kirochka
Да, очень понравился. Движения все плавные, музычка спокойная:улыб:А мышцы хорошо и глубоко прорабатываются. И внешне тоже быстро проявляется результат.
А вообще я заметила у себя такую странность. После занятий пилатесом мышцы на следующий день только побаливают, а потом, через день-два после тренировки уже болят.
Я занималась разными видами фитнеса, подобный эффект только на пилатесе заметила.
marshy
Интересно, наверно все-таки пойду на пробное занятие. Я раньше занималась степами, у меня варикоз начал вылезать :death:Так что надо что-то медленное и печальное. Одно время занималась дома Бодифлексом, но чуствую в одиночку брошу. Надеюсь, результаты будут
Kirochka
Кирочка, а в каком клубе хотите на аквааэробику ходить? У меня тоже присутствует такое желание, но честно говоря никак не могу определиться, куда бы пойти...:хммм:
Tani005
Я хочу в Пятый элемент, на площади Труда. Мне рядом, и клуб мне нравится, тихо , спокойно, персонал вежливый. Да и не очень дорого, я периодами хожу туда на разные аэробики или просто в солярий. Единственный минус- тренажерного зала нет. А вы в каком районе живете?
Tani005
Неправильно написала. Я на пилатес собиралась в клуб. А на акваэробику я хожу в ВИНАП :ха-ха!:
Kirochka
:улыб:В нашем полку пилатесисток прибыло:улыб:

после пробного занятия должно понравиться :)) :live:
marshy
А вы тоже туда ходите что ли? :agree:
Kirochka
Кирочка, а расскажи про аквааэробику в Пятом элементе. Она прям в этом же здании или как? а справки там какие-нибудь надо?
Kirochka
нет, просто люблю это направление:улыб:
ulika
Нет, я же написала, что акваэробика на Винапе! В элементе бассейна нет, и вообще, я раньше искала, только на телецентре была и в НЭТИ. В НЭТИ ходила года полтора назад, нормально. А теперь корплративно ходим на Винап, там сауна и акваэробика. В принципе, очень хорошо.
Kirochka
Уже много чего перепробовала, вот еще решила и акву добывать, в воскресение иду не первое занятие!
девушки подскажите в чем вы занимаетесь, понятно что купальник, но какой: сплошной или раздельный? где покупали?
Halja
Надо: купальник, естественно, желательно сплошной, шапочку, сланцы, полотенце, принадлежности для душа, фен. Остальное - на ваше усмотрение. Купальников и шапочек много на ул.Котовского 52, правда до Нового года было больше красивых моделей, и по цене сравнительно не дорого. Есть в "Чемпионе", но там подороже и выбор поменьше.
Winters
Купальников и шапочек много на ул.Котовского 52, правда до Нового года было больше красивых моделей, и по цене сравнительно не дорого
Сколько не дорого, просто сегодня была в чемпионе там по 450
Halja
Да вобщем-то и на Котовского где-то от 450 руб.
Winters
А сегодня пришла в Чемпион, а там уже по 650, но все равно купила не там. Купила купальник SOLO по мне так идеальный купальник
Halja
Сегодня была на первом занятии, мне очень понравилось. Весело, нагрузка чувствуется, но сначала было панически страшно, т.к. бассейн глубокий, а плавать я умею только топором. (Несмотря на то, что на мне была защита)
Но система душ до, душ после меня немного напрягает, я понимаю, что это необходимо, но все же. Если у кого-то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.
Halja
А я вот не пошла и все потому как в раздельном идти не хочется, а до сплошного так и не доехала, но не теряю надежды. Хочется слошной и "бассейновый", а не пляжный. Кроме Чемпиона и Котовского какие варианты? Кто в теме? Поделитесь информацией, плиз.
Nika2007
все магазины спортивной одежды - адидас найк и т.д.
Nika2007
а в пределах, какой стоимости хотите? не плохие купальники есть в Нептуне, прямо внутри стоит киоск со всем необходимым.
Halja
В 1000 хочется уложиться, но красивый опять же нужно. Была сегодня в чемпионе - ну совсем не вдохновило.
Nika2007
вот и меня тоже, а размер какой у Вас? в Нептуне очень не плохие купальнике, именно спортивные, сзади борцовкой, мне очень понравились от 630 рэ.
Halja
46. Я не знаю - до Найка и Адидаса не добралась, но Адидас почему-то стойко не люблю - качество м.б. и ничего, но расцветки - полный привет - не помню случая, чтобы меня там что-то задержало. :dnknow:
Nika2007
В нептуне в основном голубые и синие, если хотите спрашу сегодня есть ли Ваш размер? купальники одатонные
Halja
Спасибо, я постараюсь сама сегодня доехать. В Мегас заеду по пути - там, мне кажется, тоже какие-то спортивные были.
Halja
Усе, сегодня купила в Нептуне - синий с белыми полосками. Большое спасибо за участие. :pivo:
Хотела сегодня и на занятие пойти, но не сложилось. А вообще пока покупала - так в бассейн хотелось занырнуть, но со временем - все как всегда :cray-1: