йога для полных
13169
15
девочки а есть где-нибудь йога( или что-то похожее, чтоб не сильно напряжно) для полных? А то не хочется идти туда где одни девочки худенькие занимаются.
n3678
Ну я бы не сказала, что йога ненапряжная. У нас в клубе во всяком случае.)) Там силовая работа идет еще какая!
И у нас кстати ходит тетя полная и ничего ее не смущает. Вы ж для себя ходить собираетесь, а не для тех кто вас окружает.
Котег
вот именно что ))
я и на стрип ходила
n3678
Вас какой район интересует?
Котег
Согласна, что йога это довольно интенсивная нагрузка. Мы привыкли, что йог - это мужик в чалме, сидит такой себе в позе лотоса, ручками туда. ручками сюда.
Я бы посоветовала вам подумать о пилатесе или аквааэробике.
n3678
В Академ-Ремиксе днём занимаются несколько полных женщин. Посещают разные занятия, в том числе и йогу... Где тяжело - им тренер "скидку делает", подсказывает всем что и как, некоторые упражнения они выполняют прямо у стены. Моё мнение, на пилатесе им, должно быть, куда труднее заниматься, но если уж их и сайклы не выматывают... :respect:
Вообще нравится, что тут женщины занимаются разных возрастов и комплекций, а еще и мужчины посещают пилатес и йогу. Просто занимаются, никто не комплексует. :улыб:
n3678
что значит-для полных?
йога - она вообще для всех!
каждый делает упражнения в силу своих возможностей. выберите группу для начинающих и занимайтесь на здровье :улыб:
Olla123
правда, не смотря на ее универсальность, есть и противопоказания (грыжи, беременность и т.д....).
не забудьте узнать у тренера(посмотреть в инете)
Olla123
беременность это не противопоказание для йоги, просто не все асаны рекомендуется делать.
n3678
полным людям нельзя сразу заниматься бегом, прыжками и т.д., т.к. идет нагрузка на позвоночник и суставы, поэтому вам тут правильно посоветовали: идите на йогу, прекрасно подойдет калланетика (просто супер) , пилатес и оксисайз... но у нас в новосибе мало кто ее ведет... главное, ведь - регулярность. значит, этот вид должен быть рядом с домом, иначе забросите. так что выбирайте рядом с домом. ну, а если не смущает расстояние, ищите оксисайз и калланетик... ну, это мое личное мнение
n3678
Получилась полезность, помогла вам йога? Расскажите пожалуста. Тоже хочу похудеть.
msQwerty
Просто занимаясь йогой - не похудеете. Нужен комплекс: силовые тренировки, кардио, сбалансированное питание (это самое важное), режим дня. А йогу в дополнение ко всему вышеизложенному. Тогда будет результат.
msQwerty
Я сама не полная, но! Я начала заниматься на йогой в 2007. В группе были все новенькие и многие полненькие. Вот одна девушка через год превратилась просто в модель. Никогда бы и не знали, что у нее такая фигура ) Девушка была около 30 с сидячим образом жизни. Она начала заниматься, работать со своей спиной, шевелить нешевелимым, напрягать ненпрягаемое и лишний вес ушел. Были и девушки постарше. Вес ушел у них не сильно, но многое в жизни поменялось, как и у меня )
Vika2016
а как заниматься то полной? ноги за голову закидывать
n3678
Можете сначала походить на фитнес для начинающих, если смущаетесь.
n3678
Посоветуйте клуб, тренера по йоге в Ленинском районе(район Маркса, Телецентр) или Центр, район оперного