Тонус-клуб. Фитнес для ленивых?
104942
239
sartary
В этом клубе тоже есть безбашенные-желающие похудет на 15 кг за месяц :biggrin:
IronMaiden
у меня подруга ходит, эффект ощутимый, правда как она все эти процедуры описывает, так мне что-то боязно туда ходить. вот здесь она впечатлениями делится, я уржалась: http://blog.zhizn.ru/users/3730781/post166198675/
NewNsky
Может не стоит везде рекламировать блог этой истиричной особы? Пользы от него ноль. Даже читать не буду.
sartary
ППКС. Девушка уже достала со своей сумасшедшей подругой - скоро в каждом топе будет ссылка на этот бред. Вот такое чувство - и от девушки, и от писанины подруги - :bad:
Hoda
я лично вас чем-то оскорбила или в душу накакала? у меня от вас такое же чувство :bad: но я же не ору об этом на весь форум и меня задевать не надо.
NewNsky
Да вы тут не только мой взор оскорбляете этим вот дерьмом, которое суете нам всем под нос уже не в первый раз.
Hoda
надо же, "оскорбила взор". дама голубых кровей ё-моё! а мой "взор" регулярно оскорбляют ваши дурацкие топики. сидит такая тетя дома, делать нефиг и вот она начинает каждую неделю высасывать из пальца по несколько тем. то про своих воображаемых подруг, то про то, как она регулярно кого-то осчастливить пытается. уймитесь! нефиг делать - займитесь спасением лесов амазонии, а меня от своего внимания избавьте.
NewNsky
:biggrin: у вас, похоже, крыша еще больше съехала, чем у подруги, если выслеживаете, о чем и когда я пишу, а потом устраиваете разборки на совершенно другом подфоруме. Фу. Жалею, что вообще вступила в какой-то диалог, видимо, стойкий психоз и отборная матерщина - ваша родная стихия, было наивно попытаться донести всю гадкость того, что столь мило вашему сердцу. Засим вы действительно в игноре.
LIR_
Хожу на вибро и вакуум тренажеры в клуб Ангел.
Расскажите, как по ощущениям - есть эффект от процедур? Очень уж хочется ничего не делать и жирок скинуть...
Hoda
во-первых, ваши сообщения не нужно отслеживать, достаточно зайти на любой из женских подфорумов, где каждую неделю появляются ваши страдания на пустом месте, так что не льстите себе.
во-вторых, обвинять в матерщине и мерзостях человека, который ни одного плохого слова на форуме не сказал - глупо и действительно мерзко.
за сим откланиваюсь, адекватная вы наша.
IronMaiden
Все хочу дойти до хваленых тонусных столов,но пока все еще на уровне мечтаний :dnknow:Лень,очевидно,перетягивает,да и нехватка времени
IronMaiden
Девочки, кто ходит в тонус клуб, подскажите плиз) собираюсь приобрести абонемент на 3 месяца. В абонемент входит 40 единиц. Если посещать тренировки раза 3 в неделю, то мне кажется хватит этих единиц на 2 месяца с натягом, учитывая что за многие занятия снимается по 2 единицы сразу. Сколько единиц вы используете в среднем за месяц? и есть ли возможность докупить единицы а не полный абонемент если не хватило на весь срок?
Sprite
Девочки, кто ходит в тонус клуб, подскажите плиз) собираюсь приобрести абонемент на 3 месяца. В абонемент входит 40 единиц. Если посещать тренировки раза 3 в неделю, то мне кажется хватит этих единиц на 2 месяца с натягом, учитывая что за многие занятия снимается по 2 единицы сразу. Сколько единиц вы используете в среднем за месяц? и есть ли возможность докупить единицы а не полный абонемент если не хватило на весь срок?
Нет, если единицы закончатся, вам нужно будет покупать новый абонемент.
Если заниматься регулярно, то вам хватит ваших единиц на 1,5 месяца. Я так думаю, что срок 3 месяца дается для того, чтобы ваши единички не сгорали, если вы, например, заболеете или уедете в отпуск. Но привязываться к этим месяцам не стоит, это условная цифра, главный ваш показатель - единицы.
Sprite
Я взяла 40 едениц и хожу в основном на термо, прессотерапию, виброплатформу и ролики, единицы летят только в путь, если основательно собой заняться, то они и за месяц расстают. Особого эффекта я не наблюдаю, сервис тоже там не алле, в одну из процедур на мне оплавился термокостюм, после сообщения об этом администратору я не увидела, что его убрали, а следом положили девушку. На мио там не прорваться, в общем, качество предоставляемых услуг намного ниже завышенных цен.
Sprite
У меня уходит около 8 единиц в неделю, причем это как бэ режим экономии :biggrin: В идеале хотела бы тратить по 14:смущ:
sartary
Спасибо за ответы. показалось сначала что не так уж дорого на 3 месяца. и вот снова сомнения. Будет ли результат если растягивать абонемент хотя бы на 2 месяца.
Natashki_kusok
...... сервис тоже там не алле, в одну из процедур на мне оплавился термокостюм, после сообщения об этом администратору я не увидела, что его убрали, а следом положили девушку. На мио там не прорваться, в общем, качество предоставляемых услуг намного ниже завышенных цен.
Про какой тонус клуб вы написали? Я рассматривала на Урицкого
Sprite
Спасибо за ответы. показалось сначала что не так уж дорого на 3 месяца. и вот снова сомнения. Будет ли результат если растягивать абонемент хотя бы на 2 месяца.
Ну если вы не планируете в ближайший год беременнеть или переезжать в другой город может быть вам взять полуторогодовой абонемент? Там 700 единиц (не знаю в каждом ли он тонус клубе). А за счет того, что есть рассрочка, вам не придется сразу тридцатку выкладывать, будете раз в три месяца платить по н-ной сумме (но я точно не знаю условия рассрочки).

А трехмесячные абонементы, конечно, очень дорогие.
sartary
Вариант хороший. переезжать не планирую. и спортом занимаюсь регулярно, но есть же вероятность что мне не подойдет такая тренировка и обычный фитнес в моем случае будет более результативным. по- этому хотела минимальный абонемент взять для начала. и решусь наверное..:улыб:
Sprite
Мне очень нравится ходить в тонус клубы! На них, кстати, на всяких скидачных сайтах акции периодически, поэтому есть возможность попробовать разные клубы и выбрать для себя более подходящий. Я ходила на Галущака, на шамшиных и на крылова. На галущака в принцепе не плохой, столов у них жалко что нет. би вумен на крылова отстой полнейший. Во-первых я купила на скидочном сайте купон на 24 единицы, а они мне всего 12 предоставили, ссылаясь на то, что по купону единицы по другому считаются, ну что за бред, тогда бы и делали акции на 12 едениц, так что не факт что они в дальнейшем обманывать не будут. Еще минус это скользкий пол, когда занимаешься на ролике коврик все время отъезжает, адски не удобно, еще у них ключи от ящиков подходят ко всем ящикам, а не только к тому, куда ты вещички положил, я так нечайно не свой ящик открыла)))))))ну и самое неприятное, это то, что девочка которая должна следить за тем правильно ли ты все делаешь сидит все время в контакте и на тебя ей плевать!!!!вообщем впечатления у меня от этого клуба смые негативные))высказалась вам, прям легче стало!!!!! арт деко на шамшыных мне понравился больше всех, там постоянно акции какие-нибудь проводятся, я вот последний раз у них купила на 33 ед. со скидкой 50%,до этого на ролик покупала за 600 р. на 100 минут...+ на каждом тренажре есть подсказки и ты можешь заниматься без инструктора, но даже не смотря на это, девочки постоянно в зале и следят, а на реформере и пауэрплэйт там вообще полноценное занятие с инструктором, для меня недостатками этого клуба являются график работы (до 21 в остальных до 22) и роликовый массажок мне кажется у них послабее чем на крылова и галущака, но тем не менее эффект все равно сильный от него.
IronMaiden
Девочки, кто нибудь ходил в Тонус-клуб на Всоцкого 33 ? поделитесь мнением.
e_lechka
У них пробное бесплатно, сходите сами за своим мнением.
Imho пусто, медленно и печально. Если раньше занимались спортом то лучше в зал или на акву, убивать два часа времени мне лично жалко. Хотя на некоторых столах мышцы хорошо поработали и болели на след. день - пресс и руки. Но за такие деньги - реально не дешевое и не удовольствие. Девушки из персонала тоже какие-то неинициативные, ничего толком не объясняют что для чего работает, просто рассказывают то, что и на самих столах написано. Ну может я просто так попала - поздно уже было.
Вобщем мое мнение - можно походить в качестве старта перед нормальными нагрузками, если долго не двигались, например после родов или операций.


А вот еще вопрос - в трен.зале каждый месяц мы меняем программу, что бы мышцы не привыкали, а на столах программа не меняется, т.е. мышцы привыкают к нагрузке а дальше туда зачем ходить? Если только на доп.процедуры..?
IronMaiden
Зашла на форум все пишут, что понравился тот или иной тренажер ( или не понравился..), Скажите у кого-нибудь есть реальные результаты? Вес снизился ... за такой-то период на столько.. или объем талии уменьшился на столько... за такой-то период, занимался .... столько раз в неделю! Хоть у кого-нибудь конкретные результаты есть? ну очень хочется ничего не делать, а выглядеть на все 100! Я выдохлась на бесконечных дорожках и степах и бросать их страшно!!! ведь + 3-5 кг наберешь за месяц, а сбрасывать потом полгода будешь.. :tantrum:
Grol
Ну, давайте я расскажу :biggrin:
Регулярно хожу в Тонус (на Урицкого) с апреля (до этого тоже ходила, но по матушкиным гостевым, так что не считаеццо). Цель - борьба с диванным образом жизни (в связи с переездом на любимую йогу и не менее любимый пилатес ходить стало проблематично). Результатов не ждала. Оказалось - зря.
Первое, что произошло и поразило до глубины души (чур, не ржать! :biggrin:) - улучшение общего самочувствия. Поясню: раньше, когда пылесосила одну (!) комнату, приходилось отдыхать пару раз, иначе начинала кружиться голова и звезды перед глазами летали :безум: Я, конечно, не спортсменка, но и дохляком себя не считаю (в анамнезе 7 лет йоги и пилатеса, правда, непосредственно перед тем, как начала ходить в Тонус был перерыв, может быть, это повлияло). Вопсчем, меня сие очень порадовало:улыб:
А дальше - еще интереснее. Начали уходить объемы (не меряла, честно скажу, ибо не особо интересно, но вряд ли это самовнушение, штаны-то и юбки болтаются) с бедер и талии. Подтянулись мышцы на руках (участок м/у локтем и плечом - не знаю, как называется). И самое главное - начало уходить пузо! Мой главный враг и главный мучитель на протяжении всей жизни :biggrin:
Про вес ничего не скажу, т.к. какой он был ДО - понятия не имею :dnknow:
Питаюсь, как всегда, т.е. злоупотребяю жареным, жирным и сладким, в т.ч. и на ночь :nom:
Занимаюсь 3 раза в неделю. Каждый раз на столах + еще что-нибудь. Обычно это ролик, виброплатформа или прессотерапия. Пузо лучше всего убирает ролик (выяснила методом наблюдений). Прессотерапия на ура выгоняет лишнюю жидкость из организма (у нас семейная склонность к отекам). Раз в месяц мы с матушкой ходим в сауну. Больше для удовольствия нежели для фефекту. Один раз на инфракрасные штаны сходили. Сурово, но эффективно. Вылезли из штанов и долго с недоверием друг друга разглядывали :biggrin: Усохли по всем параметрам, правда, хватило этого дня на три (но мы особо ни на что и не рассчитывали, пошли из любопытства). Если делать регулярно (и не объедаться), может и будет накопительный эффект, но мне эта процедура по ощущениям в процессе не понравилась, так что я - пас.

ЗЫ У кого-то, может, и получается "ничего не делать", но если напрягать то, что требуется и когда требуется, нагрузка ощущается. К тому же можно регулировать скорость стола.
ЗЗЫ С осени хочу начать на вакуум ходить.
IronMaiden
Хожу 1,5 месяца, пока все на своем месте! и вес и объемы :)Впринципе пытаюсь ограничивать себя во вредной пище.
Хожу на миостимуляцию, прессотерапию, ролик (моя любимая процедура :)), вибро и в меньшей степени на тонусные столы.
OOXA
сходила уже три раза: по здоровью мне нельзя вертикальные нагрузки на позвоночник, так что - иппо и вибро - не для меня. Подобие массажного стола есть дома - так что тоже вычеркнула. Для себя составила след.программу: к концу недели для уменьшения отеков и лимфодренажа - ИК штаны+прессотерапия, и 2 раза в неделю - тонусные столы+ролик. Хочу попробовать вакуумстеп, но пугает начальная стадия варикоза. Ощущения - болят все мышцы, особенно после тонусных столов... Напрягаюсь по честному!!! Но позвоночник мой "не скандалит" пока, что радует. Так как при ИК идет гемоконцентрация - сразу начала пить антикоагулянт, и думаю подключить витамин С для снижения ломкости капилляров, и чего-нибудь кремообразное-антицеллюлитное надо, чтоб эффект ИК штанов был покруче))) Цель похода - не то, чтобы похудеть, но наконец то начать бороться с моим вечным целлюлитом, дрябловатой кожей и перестроить фигуру груши с огромными бедрами - в песочные часы)))
С зимы поправилась на 8 кило, хочу вот с ними и распрощаться)
IronMaiden
ходила, время тратила :зло: Что мертвому припарка, никакого эффекта :безум:
tanykin
Хожу с апреля месяца на тонусные столы, вакуум , ролик - раза по 2 в неделю и 1 раз- ИК-штаны и прессотерапия. Ушло примерно 6-7 кг веса, объемы не измеряла, но прилично - живот и бока ушли и подтянулись. Но я бы не сказала, что это для ленивых! 15 мин на вакум-степе - одежду выжимай, да и на столах если не трудиться- эффекта не будет! На Арбузова администраторы и инструкторы- вежливые и внимательные :respect:
IronMaiden
ну что девочки,делитесь впечатлениями и результатами...открывается в соседнем доме хваленный Тонус-клуб (пл. калинина),а у меня как раз заканчивается аббонемент в Студио фит...в связи с выходом на работу,ездить неудобно стало,поэтому присматриваю что-нить другое.вот и подумала а может в Тонус-клуб???...но в сомнениях. :безум:
IronMaiden
ну что девочки,делитесь впечатлениями и результатами...открывается в соседнем доме хваленный Тонус-клуб (пл. калинина),а у меня как раз заканчивается аббонемент в Студио фит...в связи с выходом на работу,ездить неудобно стало,поэтому присматриваю что-нить другое.вот и подумала а может в Тонус-клуб???...но в сомнениях. :безум:
danisa
Делюсь:смущ:Хожу уже 2 месяца в BeWoman, 2 раза в неделю,купила абонемент на 3 месяца.Результаты есть.Ушли бока и живот.Занимаюсь на роликовом массажере,вакустепе,раз в неделю стаю на виброплатформу,инфрокрасная баняи прессотерапия...вот как то так.....если ходить быстрее на вакутсепе,то наращиваеться мышечная масса,почувствовала при покупке сапог..блин,таких икр никогда не было....:хехе:
IronMaiden
Закончила туда ходить, эффект 0, 1 ..... так же разочаровало то что мой 3-х месячный абонимент закончился за 1, 5 мес. т.е выбра за за полтора месяца все баллы. Для полутора месяцев считаю что это дорого. Теперь планирую записатся в другой Фитнес клуб.
OOXA
на последнего
в ноябре откроется "Тонус-клуб" в Бердске
информация просто для справки, вдруг кто решится
до открытия можно купить абонементы с хорошими скидками
в сентябре с 25%-ой, в октябре с 20%-ой
Adeli
Девочки, кто-нибудь еще был в Тонус клубе на Высоцкого? У них там все по другому. Абонемент на 3 мес дороже чем на пр. Дзержинского на 2,5 тыс. И расчет единиц другой((
IronMaiden
Девочки, кто ходит в тонус-клуб, поделитесь парочкой гостевых единиц, хочу на пробу сходить :роза:
pure
Здравствуйте! ) Если у Вас есть желание, могу подарить две еденицы...)
А вообще прочитав весь форум осталась в шоке...) Я работаю в сфере welness уже очень давно, а в Новосибирск переехала всего пару месяцев назад и сразу утроилась в женский тонус клуб...меня поразило то, что большинство девушек-инструкторов даже не знают как правильно заниматься на тренажерах! Девушки, многих из вас вводят в заблуждение!!! Квалификация у здешних тренеров практически нулевая! Их еще учить и учить...) Насколько я знаю, практически все тонус клубы в городе-франшиза. Приезжает к ним девочка из Питера и устраивает "мастер класс",но толку от него никакого... Во первых, для вас должна быть подобранна индивидуальная программа тренировок, исходя из состояния вашего здоровья! Прежде чем заниматься, вы заполняете анкету, инструктор ее изучает, вы говорите о своей целе, либо это коррекция фигуры, либо просто поддержание мышц в тонусе, антицеллюлитная программа или работа над "проблемными зонами"! Затем при покупке абонемента у вас появляется первое "БЕСПЛАТНОЕ ОЗНОКОМИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ НА ВСЕХ ТРЕНАЖЕРАХ!!!!" Да да да, именно НА ВСЕХ! для того, что бы вы ознакомились с оборудованием, и для того, что бы дать хороший толчок вашему организму! Но и здесь есть подводные камни! Во первых, инструктор должен вести вас в процессе всей тренировки! ЕСТЬ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ занятий на тренажерах! И опять же ПРОГРАММА И НАГРУЗКА должны быть правльно подобраны! Что касаемо врачей...добрый доктор ну никак не подберет вам тренировку, консультация необходима для того, что вы узнали о внутреннем состоянии вашего здоровья, и донесли свои проблемы(искренне желаю всем, что бы их не было) до инструктора. И когда вы начнете заниматься по СВОЕЙ программе, а не на тех тренажерах "нравится-не нравится" вы начнете очень быстро достигать своей цели! И помните, что welness тренажеры ЭТО НЕ ПРОСТО ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, А РАБОТА СО ВСЕМ ОРГАНИЗМОМ! В клубе восстанавливают всю систему, улучшают кровообращение, улучшают обмен веществ, устраняют застои, вы должны обновиться и войти в здоровый ритм жизни! В общем, рассказывать я вам могу очень много))) Если есть вопросы, обращайтесь! С удовольствием на них отвечу и чем смогу-помогу) :улыб:
pure
Есть единицы, пока нет времени ходить. Могу продать с хорошей скидкой :knix:
1beautifulspy
Так и к кому же тогда ходить в эти клубы, если нет инструкторов?
Hoda
У кого есть соответствующие знания и кто понимает, как именно его тело работает и как не работает, те там эффект получат. Другой вопрос, что те кто знает и понимает наверное (ну мне так кажется) предпочитают традиционные виды фитнеса. Потому как час в тонус клубе равен получасу силовой аэробики, или 15 минутам силовой аэробной интервалки.
Я пробовала. Ну как вход после перерыва вполне нормально, а дальше руки в ноги и в зал, с утяжелителями скакать до седьмого пота.
Zmeyka
Единственное верное изречение из всего Вами сказанного: "наверное (ну мне так кажется)" :biggrin:
1beautifulspy
Я Вам в личку написала. Хочу попробовать)))
1beautifulspy
Ну то есть версия про то, что от энергичной интервалки в течение 15-20 минут толку меньше, чем от тонусных столов неверная? Скажите, Вы могли бы мне продемонстрировать обратное? Ну, к примеру, в течение месяца. Я готова даже на это свои деньги потратить, полностью следовать инструкциям и соблюдать диету. Желаемый результат: сила, выносливость, чуть заметный рельеф мышц. Тонусные столы такое могут?
danisa
У меня подруга в Лондоне живет, у нее муж владелец Клиники по реабилитации, она долго смеялась когла я расказала что у нас это Велнес а у них на таких столах реабилитацию после травм проводят и пенсионеры занимаются им нельзя сильную нагрузку получать в обычных залах.
В общем полная лажа))) :спок:
Janet
все правильно,их разработали первоначально именно для реабилитации, и занимаются пенсионеры потому, что нет нагрузки на позвоночник и суставы(а где им еще заниматься? на аэробике скакать :ха-ха!: ).Но кроме столов там есть и другие тренажеры.Про эффективность для похудения я уже раньше писала( с того поста еще -3 кг- дальше уже нельзя ).Рельефы мышц на руках и ногах видны, кубиков на талии нет( но мне и не надо), но сама талия :live: , при том же весе(он у меня сейчас как 18 лет), талия у меня тоньше.
Кто сомневается-идите и пробуйте или просто зайдите и пообщайтесь с теми ,кто ходитоб эффективности, а не читайте тех, кто что-то где-то слышал.
Helenf
Я ходила и пробовала. От тонусных столов толку не обнаружила. Сходила раза 4 и бросила. Подозреваю, что толк есть на виброплатформе, на вакуум степе, на массаже. При этом мама моя толк от тонусных столов обнаружила. Разница у нас с мамой во-первых в возрасте, а во-вторых она вечером телек смотрит, а я на сноуборде катаюсь и на тренировки минимум дважды в неделю хожу. Для меня это было впустую потраченное время.
Вот я и интересуюсь у специалиста, который утверждает, что в нашем городе специалистов нет, может я просто неправильно их готовила. Может и мне толк будет огромный:миг:
Zmeyka
а какой толк можно увидеть от 4 посещений любого другого вида фитнесса? Прям мышцы от 4-х занятий появятся? Я "толк" увидела после 2-х месяцев занятий(регулярных 2-3 раза в неделю).До этого занималась шейпингом и йогой(ни там ни там после 4 занятий "толка" также не было)
Helenf
Ну вообще от шейпинга результаты в зеркале видны со второго занятия. Мышцы приходят в тонус и это видно. Растяжка возвращается из подростковых лет и это тоже видно. Визуально - под жирком становятся заметны косые мышцы пресса и то место, где спрятаны кубики (очевидно, что до кубиков как до Китая пешком еще, но намек виден). Но есть нюанс: я фитнесом в институте занималась практически профессионально и бесследно это наверняка не прошло. То есть мышцы есть, не мешок я.
Zmeyka
Welness тренажеры это не только тонусные столы. Как уже было сказано они замена фитнесу, аэробике, железу, но без нагрузки на сердце и позвоночник.Они отлично подходят для восстановления и укрепления. Да, вы сможете добиться желаемого результата за месяц! но если бы я составляла для Вас тренировку, то она состояла бы не только из них, а из комплексной нагрузки. Во первых, мне необходимо знать в какой форме вы находитесь, знать о состоянии Вашего здоровья. Если у вас не будет противопоказаний ни на один тренажер...держитесь))) И более того, я могу с вами поспорить) Если вы не увидите никакого результата за тот месяц, который мы будем с вами работать, наш клуб вернет вам деньги за приобретенный абонемент!) Весь форум будет свидетелями нашего "эксперемента"! ) вы согласны? )
1beautifulspy
И кстати, не забывайте, что welness тренажеры это в первую очередь корректоры фигуры и восстановители здоровья! Если молодой активной девушке есть над чем поработать,это по адресу! ) В основном посетителями подобных клубов являются самодостаточные женщины и девушки, которые следят за своим здоровьем, внешними данными, и предпочитают маскимальный эффект при минимуме нагрузки)
1beautifulspy
Что Вы подразумеваете под комплексной нагрузкой?