Привет всем! Люди добрые, подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно йогой позаниматься. Так чтобы тренеры были хорошие :улыб:
Nemesida
Вроде в Экстрим фитнесе, который на советской, теперь только йога с утра до вечера:улыб:
Katyam
Спасибо за ответ :улыб:А тренеры там хорошие?
Nemesida
лучше в намасте пойдите, если хотите с профессионалами заниматься....там недешево правда. в экстрим фитнесе, по-моему, все тренеры преподают танца какие-нибудь и йогу попутно....
Nemesida
в экстриме ЕСТЬ как минимум 2 хороших тренера. Остальные может и тоже прекрасные, но не мое)
Nemesida
в Намасте. Там хорошее преподавание и большой акцент именно на правильность выполнения
А мне подскажите где у нас йога есть,которая не с физической нагрузкой и растяжкой,а с медитацией,желательно правобережье
Nemesida
Вот насчет тренеров я не знаю сама, только по отзыву, у меня подружка туда ходила, ей нравилось) Тренерами тоже довольна была:улыб:
Элен Батлер
с медитацией?
очень хороший клуб-"Снежный лотос", там именно настоящая йога, с медитацией, арома свечами, чаепитием, а не простая фитнесс программа, я уже пол года хожу, и радуюсь, и тело подтянуто, и стресс снимает:))
Nemesida
в Гранд Арену
Fifa
В гранд арене йога никакая. ИМХО :спок:
Nemesida
Спасибо всем огромное за ответы :). Будем выбирать где лучше :улыб:
Nemesida
нужно было вам день йоги в россии 12 сентяьря посетить. Тогда во всех студиях города нашего проходили бесплтаные занятия, можно было попробовать и выбрать)
Nemesida
Намасте. Мне там Ира нравиться, забыла фамилия, на букву Б кажется. Еще она преподает в клубе к Совершенству на метро Красный проспект. Она очень внимательная, все подскажете, исправит, нагрузка приличная, каждый раз что-то все больше и больше получается.Удачи в поисках своего тренера:улыб:
E-kat
я занимаюсь в Голливуде :knix:. очень рекомендую :respect:, мастер Оксана преподает женскую и мужскую йогу, подчеркиваю, поскольку это имеет значение. могу дать номер.
successfulness
я хочу пойти :). Напишите мне номер в личку
Nemesida
Энержи на 5-мкрн, ул.Родники, 2/2, Катя Писанская, чудо-инструктор просто!
Nemesida
В студии фит мне нравиться. хожу уже 2 месяца. есть разные программы. средние, продвинутые и для начинающих. Я вполне довольна.
Nemesida
Хожу в "Снежный лотос" к Светлане Уфимцевой. Мне очень нравится. Рекомендую! Могу сказать, что там все инструктора хорошие. Вы сами себе подберете, какой курс вы хотите пройти.
Там именно вхождение в практику, а не просто йога с растяжкой и нагрузкой. Хотела еще в "Намасте" пойти, но там какое-то странное расписание, хотя они находятся в соседнем со мной доме, поэтому жизнь сама меня занесла в Лотос и я нисколько не жалею.
zomby
Вы не в курсе, там есть индивидуальные занятия с тренером?
Nemesida
Все-таки не тренеры, а инструкторы. Идите в Намасте к Марине Чешунас, не пожалеете!
svetlanadunaeva
это кто сказал. что так? йоги?
а намасте - это где?
svetlanadunaeva
Поддерживаю по поводу Марины,занималась у нее, еще во времена ее работы в Ремиксе на Горького, в том числе индивидуально , все нравилось. Намасте наодится на ул. Галущака, 5.
В том числе знаю там какие -то лекции читают по йоге и вроде даже аюрвердическая лавка есть.
GuimpLеna
Индивидуальные занятия есть.
zomby
Вот планируем попробовать йогу. Скажите пожалуйста занятия в "Снежном лотосе" поможет подтянуть мышцы, подкачать пресс и другие части тела? Или там только направление на дыхание и растяжку?

Спасибо.
KatrineKA
Там несколько направлений, есть более интенсивные, есть легкие, я хожу на хатха-йогу, она достаточно спокойная и гамоничная, направлена прежде всего на растяжку позвоночника и правильное дыхание, но у меня мышцы подтянулись после 1-го месяца занятий. Так как любая поза она напрягает участки тела. Прконсультируйтесь у них с администратором, объясните, чтобы вы хотели получить от занятия, я думаю вам подберут. А вообще вам можно попробовать фитнес-йогу. В любом фитнесс-центре, там точно все направлено на мышцы. Удачи!!!
zomby
Девочки, подскажите где есть занятия, которые бы начинались часов в 11 утра ( кроме Экстрим Фитнеса)... Интересует правый берег... И уровень чтобы был не для новичков...:улыб:
zomby
Спасибо, все таки попробую сначала хатха-йога, растяжка тоже очень важна. А дальше видно будет :flowers:
Nemesida
нпп
А где нибудь есть занятия не раньше 13.00?
везде, где я смотрела расписание либо с утра, самое позднее с 11.00, вечер тоже не подходит.
днем было бы мне оптимально, интересует обычная йога (не фитнес)
pIRAte
+100 за Сибирский лотос - это спциализированный йога-центр
burzhuyka
"Снежный лотос"? :улыб:
позвонила, сказали, что есть занятия с 12.00 - уже хорошо, что не с 11.00.
и ведет рекомендованная выше - Светлана Уфимцева.
pIRAte
:ха-ха!: Ну да, Снежный лотос. Именно Света Уфимцева ведет хатху йогу....для совсем начинающего - это немножко сложновато )))
Nemesida
Девочки, а сориентируйте по ценам пожалуйста! Сколько где стоит занятие? (Хотя бы в пределах от ... и до ...) :а\?:
НиЧьЯ
Есть еще замечательный центр Йога-плюс, находится на пл. Калинина. Никто не пишет про него почему-то... Я туда начала ходить недавно, мне очень нравится! :yes.gif:Абонемент у них стоит от 1800 р.
burzhuyka
хорошо,значит, что я не совсем начинающий)))
burzhuyka
а куда и к кому посоветуете для совсем начинающих?:смущ:
burzhuyka
:ха-ха!: Ну да, Снежный лотос. Именно Света Уфимцева ведет хатху йогу....для совсем начинающего - это немножко сложновато )))
Не для совсем начинающих: у нее смешанная группа: начинающие, средние. Занятие построено на этом же принципе, который охватывает и новичка и средний уровень, в ее группе занимаются люди уже по году-полтора, не сказала бы, что они начинающие...

Вы только не подумайте, что я сейчас рекламой лотоса или Светы занимаюсь, просто я ходила и буду продолжать ходить именно к ней, т..к мне оч. нравится.
zomby
Ну так и я от нее отказываться не собираюсь )))) Мне там еще понравилась преподаватель по айенгара йоге...для начинающих просто суппер )))
Nemesida
НПП
Вопрос ко всем, кто занимается йогой - девушки, подскажите, какую одежду/обувь нужно для занятий? И где вы их покупали? :улыб:
Mita
Одежда не принципиальна, главное, чтобы вам было удобно, чтобы не была узкой. Обуви не нужно, занимаются босиком
burzhuyka
Я тоже хочу пойти к Светлане Уфимцевой, у неё хатха-йога..а для совсем новичков она подойдёт? У меня растяжки никакой...и спортом я не занималась давно уже :хммм:
nsk_nadin
Подойдет, как писала девушка выше она вначале дает обегченный вариант позы для начинающих, а потом с усложнением )
Nemesida
Дамы, кто-нибудь занимался у Елены Самариной? Она вроде раньше работала в Намасте, а сейчас вижу ее на сайте Лотоса среди инструкторов....мне ее когда-то рекомендовали..
Nemesida
и кстати, впечатление такое, что часть тренеров Намасте перешли в Лотос...это так?...с чем связано, знает кто-нибудь?..
Nemesida
А не посоветуете ли, где можно заниматься йогой вечером с началом в 20:00. А то везде, где не гляну в полвосьмого. А мне рано:хммм:
Nemesida
Девочки!
Аналогичный вопрос. Только мне надо в районе центра в 19-00 и не так дорого, как в Намасте, 4 тысячи прям перебор.
Ramilla
В Снежном Лотосе за 8 занятий 2300 - Айенгар, а хатха 2100 .