Jannie
предположу: чтобы выжимать мокрые вещи после душа и бассейна.
Jannie
Да, именно для отжима купальника, полотенца (особенно после хаммама) и прочего
Юля_
запасное можно на ресепшене взять
harasho
Вот,вот. Обычно все мокрое после бассика кидаешь в сумку и до дома, а полотенце, если нужно еще, берешь на рецепшене.
Jannie
Это дело привычки, к хорошему очень быстро привыкаешь)) Я хожу с ребенком и у меня куча всего мокрого после басика, из центрифуги достаю почти сухое, в сумке спортивной мокроты вообще никакой нет.
Вообще сейчас поголовно ставят центрифуги, люди давно привыкли, не думала, что это "роскошь" какая-то...
Юля_
У нас это не просто "роскошь", это "дикость какая-то" :biggrin:

А в Москве прям все так хорошо с фитнесом, да? А можно вопрос ради любопытства? Сколько стоит 12 мес. в простом клубе и в премиум-класса?
Юля_
А кто сказал, что я из Москвы возвращаюсь? :biggrin:
Я сейчас в Хабаровске и у нас здесь 2 World Class'a (одному из которых на днях год исполнился) и еще один фитнес, соответствующий моим критериям ну и куча разных маленьких (по ценам на них я не подскажу). В world class около 50 тыс. безлимитка на год стоит, летом бывают скидки, разовое посещение 2000р., месяц 7000р. Детская карточка (с 3 мес.!! а не с 3х лет :хммм:) подешевле.
Юля_
Хорошо живут в Хабаровске )))
Юля_
вот это да.

а почему у нас нет World Classa ))) это риторический вопрос по имя справедливости)
Юля_
Я во Владивостоке в Ворлд класс тоже ходила. Очень жаль, что у нас никак не откроют. С ребенком туда вообще очень удобно, конечно. Но у нас много клубов на неплохом уровне по приемлимым ценам: Ремикс, Алекс, Икс, Экстрим,Фитнеспроджект, Студиофит и пр. А во Владике кроме Ворлд класса почти ничего нет.
Может, поэтому они к нам не идут? Хотя, я уверена, что народ бы пошел.
_Morkovka_
Я бы половину перечисленных вами клубов вычеркнула из списка хороших клубов)
harasho
Ну я их, конечно, не ставлю на уровень с Ворлд классом, но вполне нормальный средний уровень. ИМХО И по стоимости раза в 2 ниже.
Вы во Владике просто клуб себе не искали)))) Вот там 2 года назад вообще ужос был))) Там до сих пор существуют клубы на квартирах с разбитыми тренажерами. Причем по стоимости 1200-1500 руб в месяц. У нас тогда дневной в Экстрим стоил, кажется, 800 руб.
Все познается в сравнении :ухмылка:
_Morkovka_
А, вообще, была бы моя "финансовая" воля, я бы перешла на персоналки к очень конкретным тренерам.
Юля_
поддержку полностью, удобнейшая вещь, т.к. не все едут после бассейна сразу домой, а полдня возить в сумке мокрые вещи не очень хорошо, ни для вещей, ни для сумки, да и вообще... Если бы в Х-фите поставили такую было бы хорошо, но в Н-ске это роскошь. По вашим требования только Х-фит подойдет, к тому же ходили слухи о возможном их расширении на правый берег, но это видимо не скоро.
Автоинформатор
Девочки, кому-нибудь интересен безлимитный абонемент на посещение аквааэробики на 2 месяца ( сентябрь, октябрь) в бассейне Нептун? Цена 2000р. Подробности в личке расскажу. Брала для себя, но в силу обстоятельст не получиться туда ходить
Автоинформатор
Переоформлю абонемент в Ремикс на Горького, 51.
Абонемент действует на все групповые занятия (кроме танцев), сайклы и тренажерный зал.
Абонемент до конца года 6000 р.
Автоинформатор
Девочки! Кто хочет приобрести абонемент в Х-фит! Там сейчас проходит акция "2 абонемента по цене одного" - приобретаешь годовой абонемент на двоих, приходить нужно вдвоем, абонемент переоформляют сразу на каждого по пол-года. Цена общего годового 36 600, соответственно стоимость полугодового - 18 300. Планирую идти-приобретать на этой неделе, пишите в личку.
zaplatka
Насчет Xfita
Не знаю можно ли так, но скопирую отзыв с одного известного сайта по этой акции (сама не узнавала, но вижу представления этого молодого человека и Ваше относительно данной акции существенно различаются, не знаю кто прав, туда не дозвониться (а свой номер операторам я никогда не оставляю)

"Сейчас позвонил узнал про Акцию - 2 карты по цене одной.
Вот нравятся мне такие наглые акции. Суть Акции - берем годовую карту по цене например 36 000 рублей.
Увеличиваем ее стоимость до 39 000 рублей. Теперь делаем саму "Акцию" - Внимание - Теперь у нас две карты одна стоит 36 000 + еще одна на один месяц 3 000 рублей. И опа - две карты по цене одной 39 000 рублей! Гениально!
Предлагаю сделать следующие акции
1) За 39 000 рублей - 31 карту по цене одной - одну годовую за 36 000 + 30 однодневных по цене 100 рублей
2) За 39 000 рублей - 721 карта по цене одной - одну годовую за 36 000 + 720 часовых карт по цене 4 рубля 10 копеек.

Вспомним слава Остапа Бэндера -Кто платит двойную цену второй билет получает бесплатно"
IdemNaVostok
Да, действительно, дерут по-наглому. Когда звонила я, мне про эти "подводные камни" по телефону ничего не сказали, а ответили так, как я написала в сообщении выше.
Да я, собственно, уже решила брать годовой абонемент, хотя и жаба душит. Но слишком уж привлекателен уровень клуба и преподавателей для левого берега. А может я и тут заблуждаюсь?
Есть ли какие свежие отзывы-впечатления об этом клубе?
zaplatka
...уже почитала, отрицательных моментов больше чем достаточно.
поправлюсь - девочки, есть такие, кому нравится Х-фит?
zaplatka
Да вы сильно не обращайте внимание на те отзывы, про мою фирму там тоже такое написано... У нас куча довольных клиентов, большинство приходят по рекомендации, но всегда найдется пара-тройка недовольных клиентов, и именно они оставят свой отзыв, такова психология потребителей)

На самом деле все не так страшно, (я хожу только днем и в выходные, может вечером "ахтунг" конечно). Идеально чисто. В раздевалках на одного посетителя - две уборщицы со швабрами)) Оборудование все новое (клубу чуть больше года). Максимум одну дорожку видела неработающей.
Контингент цивильный (за исключением двух индивидов, про которых я заводила отдельный топик - и то, я их больше не видела). Днем пусто. На групповых тоже не много. Расписание, да, пожалуй скромновато. Получается 4-5 занятий в первой половине, и не в каждый день еще попадается интенсивно-силовое (я не люблю статические йоги, растяжки, пилатесы).
Хорошая вентиляция. Мне персонал ни разу не хамил и "через губу" не разговаривал. Все приветливые, улыбчивые. Сауна хорошая, днем почти всегда в одного, народ не шибко набивается (обычно клубы этим грешат, сидели как селедки в банке).
Атмосфера клуба позволяет расслабиться, все чисто, спокойно, "светло". Скажем, в ЭкстримФитнесе шумно-пыльно-жарко-толпа и выходила оттуда какая-то "заполошная".

Ценовая политика - это да, не "дураками" разработана. Ну так вы не "разводитесь" и все. Все акции читайте по принципу: "убираем много слов, оставляем расчеты". Начнете ходить, я могу в личку Вам намекнуть на что не стоит а на что стоит тратить деньги в клубе)
IdemNaVostok
Я недовольный клиент. :biggrin:
Хочу бесплатное разовое посещения организовать для одного человека. Так оно стоит 1500 р, а через сайт - бесплатно. Вчера оставила заявку, до сих пор жду звонка.
Про расписание, вчера посмотрела новое, со 2 сентября, не нашла ни одного изменения для тех, кто ходит вечером. Обещали больше выбора.
Сервис в клубе оставляет желать лучшего. Имхо. Вчера пол помыли, девушка упала, никто не извинился, уборщица испугалась и не знала что делать. Хожу по принципу "ни к кому не лезь и к тебе не будут" )))

Очень жаль, что Римма ушла, очень жаль, что Юля Л. ушла : (
myrsa
Девочки, кому-нибудь интересен безлимитный абонемент на посещение аквааэробики на 2 месяца ( сентябрь, октябрь) в бассейне Нептун? Цена 2000р. Подробности в личке расскажу. Брала для себя, но в силу обстоятельст не получиться туда ходить
Сентябрь совсем скоро, поэтому готова за 1500 отдать, получается месяц стоит всего 750р - колличество занятий не ограничено
harasho
Сервис в клубе оставляет желать лучшего. Имхо. Вчера пол помыли, девушка упала, никто не извинился, уборщица испугалась и не знала что делать. Хожу по принципу "ни к кому не лезь и к тебе не будут" )))
Я бы тоже испугалась, еслиб я полы намыла, а кто-то подскользнулся на них и ждал моих пламенных извинений.
аккуратненько надо ходить, сланцы-кроссовки с рез. покрытием (или что там).
А то я иногда наблюдаю крайне неустойчивых шаткошатающихся посетителей в душе босиком. Вот где можно навернуться. Опять сервис будет виноват?:хехе: Давно еще, в одном из клубов, не помню, кажется СтудиоФит (?) пробовали решить эту скользкую проблему: всю поверхность пола в душевых устилали резиновыми ковриками - ничего хорошего из этого не получилось. Они тут же начинали преть, пахнуть, их постоянно сушили на дверцах, в общем: :шок:
harasho
Насчет бесплатного занятия вам могут перезвонить, когда Вы уже об этом забудете))), в моем случае это произошло спустя дней 10... так что ждите)) только они предлагают выходные дни, может быть еще и будни, но днем ( я этот вариант сразу отмела, поэтому и не запомнила)
IdemNaVostok
Спасибо Вам за ответ. В том-то и дело, что меня как раз интересует вечернее время, и если там действительно толкучка и на групповых и в раздевалке, да и бассейн туда же, то я не вижу смысла олачивать год занятий, если мне будет некомфортно... пожалуй, нагряну я к ним как-нибудь вечером и посмотрю что к чему, хотя сейчас явно еще "не сезон"....
буду думать... а так хочется спорта!)))
zaplatka
клуб считаю лучшим на левом берегу - новый (уже относительно), с полным комплексом услуг, современный, просторный и пр. уже много сказано про нее.
об адрекватности стоимости судить каждому индивидуально, все зависит от вашего предыдущего опыта (я гранд-арену люблю искренне).
Вечером в зале бывает реально плотно, а иногда очень даже свободно (т.е. день-на-день не приходиться, хожу по дням недели, однако плотность отследить не удалось - то пусто ,то густо), аналогично на групповых (есть устойчиво пользующиеся успехом направления).
В бассейне даже в 7.20. утра будние по два человека на дорожке - хожу исключительно в не популярное время, т.к. на удивление много любителей ласт, что создает серьезную угрозу окружающим.
состав инструкторов - удовлетворительный - на групповых, если я верно понимаю, осталась только Яна, а в пилатесах (я сама не сильна) вроде еще одна девочка хорошая есть.
Понимаю, что клуб федеральной цепочки и личные предложения никому не интересны, однако, если есть администраторы на форуме... график работы изменить, чтобы плотность занимающихся разгрузить (сделать в выхи по-дольше, в будние по-раньше начало (с 6.00.), поставить больше групповых занятий, в т.ч. для подготовленных клиентов, к примеру, разгрузяться группы на 18.00. и 19.00. если будут еще занития во втором зале в это же время или на 17.30. хотя бы пару раз в неделю (многие занимающиеся работают в этом же здании -вполне будут ходить).
Про персонал - вроде бы нареканий не было - большинство улыбчивые приятные молодые люди. Клининг удовлетворительный.
Смотрела новое расписание - на вечер похоже ничего не изменилось - это минус - клиент просто обязан менять направления и виды нагрузок ,а тут вроде бы и альтернатив нет, ни новых направлений, ни смен внутри расписания. Жаль.
Автоинформатор
ннп

Утром услышала по радио рекламу нового клуба ХаммерФит. Типа в августе годовой абонемент за 5900.
Находится возле СибМолла.
Подробностей про этот клуб никто не знает?
margusia
Спасибо за ответ))) я Гранд Арену тоже вспоминаю с щемящим сердцем - если бы жила или хотя бы работала на правом берегу, не ушла б из этого клуба.
А Юля Синягина продолжает работать в Х-фите (инструктор по групповым занятиям)?
vida
ннп

Утром услышала по радио рекламу нового клуба ХаммерФит. Типа в августе годовой абонемент за 5900.
Находится возле СибМолла.
Подробностей про этот клуб никто не знает?
кроме того что он еще не открыт, нечего.
Девушки, посоветуйте тренера в тренажерном зале. Я, мало того что полный профан в этом, так еще и слабак. Хотелось бы внимательного, чтобы не неплевательски на-отвали, а разработал программу и научил пользоваться оборудованием. Естественно это за отдельную плату как за индивид.тренировки. Клуб пока выбираю, куда бы пойти, пока вычеркнула кстрим, остальные рассматриваются. Спасибо.
zaplatka
Юля в отпуске была - вроде работает
Вишневская
На каком берегу Вам лучше? Я ходила в Фитнес Проект на горской к тренеру, гонял как "сидорову козу"))) Иной раз просто выползала, но мне и нужно было так. Могу дать его координаты.
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, как привести руки в подтянутую форму?, а именно часть руки от плеча до локтя. Некоторое время назад, я весила чуть больше и руки стали в этих местах крупнее. Качать думаю смысла не имеет, руки будут еще больше.
Аннютта
качать как раз имеет смысл, мышцы подтянутся и вид станет гораздо лучше

а у вас какая проблема - кожа обвисла или просто все рыхлое?
Аннютта
Работать с малыми весами и большим кол-вом повторов, тогда мышцы будут в тонусе, подтянутся, но объем расти не будет.
_Morkovka_
Спасибо Вам всем за советы! Попробую поработать)
Svetok
Кожа не обвисла (я всего на 5 кг больше была), но почему-то руки стали более огруглые (от плеча до локтя) и платья без рукавов не очень смотрятся.
_Morkovka_
А еще подскажите, за месяц реально привести в форму (более-менее) и после этого, если я не буду заниматься, руки опять не станут округлыми? И еще вопрос, какие управжнения можно делать дома, с какой периодичностью и весами?
Аннютта
про упражнения - гугл в помощь, там кроме махов, подъемов тяжестей (гантелей, штанги) и отжиманий сложно что-то придумать
если у вас там жир, а скорее всего, он, то да, все вернется
+ в целом, питание при спорт.нагрузке менять нужно. на руках такие же мышцы как и во всем теле и процессы все те же самые.
harasho
Согласна, когда весила еще меньше и руки не так выглядели, гораздо лучше. По идее еще надо сбросить кг 2-3, но тяжелова-то дается, ведь мой вес более менее стабилен 3 года
Аннютта
Мы же не видим вас, чтобы вот так вот рецепты выписывать.
У меня вот сейчас около 7-8 кг лишнего веса. И руки как раз тоже такие вот "округлые", мягкие. При наличии 2-3 кг лишних с руками у меня все в порядке. Просто у меня, к примеру, иная конституция, у меня на боках в основном все откладывается в первую очередь и уходит оттуда тоже в последнюю. Но похудеть в определенном месте - невозможно, как вам уже ответили, нужно комплексно подходить: тут и питание, и нагрузки. Сходите в Марафон стройности - вам там девочки обязательно посоветуют, ссылки на программы накидают поди какие-нибудь.
Могу только припомнить веса, которыми я занималась, когда была в хорошей форме. На бицепс - начиная от 2 кг и не более 3 кг гантельки, на трицепс - начиная с 1,5 кг и до 2,5 кг, 3 подхода по 15-20 раз, отжимания всякие, нагрузка и количество повторов увеличивается постепенно. Руки у меня тогда хорошие были, в тонусе, но не перекачаные. Но опять же уровень нагрузки - это индивидуально, зависит от ваших исходных данных.
_Morkovka_
Спасибо за совет, попробую заняться.
Автоинформатор
Девочки, кто может что-нибудь сказать про Talwego Gym на Доватора???
А вообще нужны тренировки хот-айрон, может кто подскажет куда сходить:улыб:
Myakushka
Ходить туда, где есть в расписании Хот-Айрон
harasho
Ну так-то это очевидно, меня интересует, название клуба, т.к. в который ходила, закрыли.
Myakushka
Мы ж не знаем наизусть расписание каждого клуба в городе. Тем более, что оно часто меняется.
Думаю, что в крупных клубах на левом берегу нет. Ремикс, Студио Фит, Гранд-Арена (там точно было это дело) и сетевые какие-нибудь.
harasho
Мы ж не знаем наизусть расписание каждого клуба в городе. Тем более, что оно часто меняется.
Думаю, что в крупных клубах на левом берегу нет. Ремикс, Студио Фит, Гранд-Арена (там точно было это дело) и сетевые какие-нибудь.
Европа опять же ))))
vida
Опять же, да. С Мишей Реутовым поди еще?