Сколько раз в неделю посещаете фитнес?
56954
88
Девочки,сколько раз в неделю у вас получается посещать фитнес клуб? И в какие дни? Если только 2р.ходить в суб.и в воскр.-это мало?
Valentinka2011
Конечно в идеале нужно 3 -4 раза ходить.
А если просто поддерживать форму то 2-х раз вполне хватит.
Я например хожу 3 раза в неделю в тренажерку , 2 раза на сайклы +Пилатес.
То есть после сайклов я иду на Пилатес.
И лично я бы не сказала что я хожу худая вся такая. Еще работы ооочень много.
А 2 раза только для поддержки. Тем более перерыв очень большой между тренировками.
Нужно хотя б тогда расспределить эти 2 раза.
Ну это мое мнение:хехе:
Valentinka2011
безтолково ходить два дня подрят и только. у вас просто с понедельника по среду будут болеть ВСЕ! и так каждую неделю. при этом занятия будут не сильно эффективные.
надо равномерно распределять нагрузку на всю неделю. при этом давать еще организму отдых. то есть в идеале ходить в раза в неделю..например.понедельник, среда, суббота.
Valentinka2011
только собралась записаться в экстрим фитнес(абонемент который с 7 до 18 за 800р.),днем было свободное время на работе, как не кстати сейчас меняется график работы,что вых.только суб.и воскр. Может что-нибудь подскажите не дорогое,на левом берегу,чтоб можно и в буд.дни вечером и в вых.дни ходить. Интересует пресс,ноги,ягодицы.
Valentinka2011
хожу в фитнес клуб через день, т.е. иногда 3, иногда 4 раза в неделю получается... После родов восстанавливаюсь в таком темпе уже 11 месяцев... и скажу, что нифига я не качок, и не худышка... такой ритм помогает мне только поддерживать форму... 2 раза для меня вообще были бы ни о чем...
Constanta
да я не качок и не толстая,худеть не хочу,просто укрепить мышцы,как говорится,накачать пресс,а то как-то все слабовато.
Constanta
согласна...два раза в неделю.да еще подряд..вообще ниочем..лучше тогда зарядку каждое утро делать..толку больше.
Valentinka2011
Читала отзывы девушек, которые в Экстриме проходили программу "сделай тело к лету за 2 месяца" или что-то в этом роде. В общем, описывают такие потрясающие результаты! Например, девушка при росте 165 весила 65 кг, после занятий с персональным тренером сбросила 12 кг. Вроде там тебе говорят как правильно питаться ( не жосткая диета, а именно правильное питание), но при этом все девушки занимались 5-6 раз в неделю по 1,5-2 часа миниммум! И фотки до и после реальные. Если это не фотошоп, конечно.
В общем, мне кажется даже для поддержания тонуса 2 раза в неделю сходить покататься на велотренажоре все равно будет мало.
Valentinka2011
Сейчас хочу ходить по 4 раза в неделю. Хотя с графиком 2 через 2 иногда получается, что ходишь каждый свой выходной... :безум: абонемент круглосуточный. как выяснилось это мне удобнее. ненавижу быть привязанной к конкретному времени, и трястись что опоздаешь.
Valentinka2011
Если Тонус-Клуб считать фитнесом, то 3-4.
Был период, когда 2, именно сб и вскр. Имхо, это лучше, чем оба дня пролежать на диване, лопая плюшки, но толку (пресс, все дела...) никакого.
На пилатес ходила 2-3 раза в неделю, но не каждый день. На йогу иногда и 5 раз в неделю. Эх, было времечко...
Valentinka2011
а вот вам всем как больше нравится - групповые занятия или индивидуально, тренажеры?

я ходила сначала в группы, потом - так... И вот сейчас не могу никак заставить себя ходить в группу...(((( не нравится что если устанешь до полного "не могу" останавливаться в группе как-то неловко. Может кто-то скажет, что только так и надо - преодолевая себя, но у меня это в итоге приводило к полному отвращению к фитнесу ...а так сама себе хозяйка, совсем "умираю" - взяла и остановилась, никто на тебя не смотрит)

как вы считаете- надо себя ломать в группе, или и так можно?
vanderVudsen2
я больше всего люблю "качалку"... у меня есть прописанная программа. просто делаю все по ней.. стараюсь улучшить результат..прям азарт такой.. побороть себя.
точнее сейчас не занимаюсь, но именно такой подход больше всего люблю.
из групповых на стрейчинг и на степ-дэнс люблю ходить
СоняSonya
Читала отзывы девушек, которые в Экстриме проходили программу "сделай тело к лету за 2 месяца" или что-то в этом роде. В общем, описывают такие потрясающие результаты! Например, девушка при росте 165 весила 65 кг, после занятий с персональным тренером сбросила 12 кг. Вроде там тебе говорят как правильно питаться ( не жосткая диета, а именно правильное питание), но при этом все девушки занимались 5-6 раз в неделю по 1,5-2 часа миниммум! И фотки до и после реальные. Если это не фотошоп, конечно.
В общем, мне кажется даже для поддержания тонуса 2 раза в неделю сходить покататься на велотренажоре все равно будет мало.
ДА-да!!!!!
я тоже смотрела этот журнал и думала как так.
Потом прочитала статью, 5-6 раз тренировки около 2 часов!!!!!
+ режим питания.....

я не могу столько времени потратить на спорт (((
vanderVudsen2
а вот вам всем как больше нравится - групповые занятия или индивидуально, тренажеры?
Мне нравиться в группе
сегодня была - стоит передо мной мужчина и он не может а я могу - Классно!!!! я прям гордая была )))
но я не ломаю, могу и полежать )
vanderVudsen2
Люблю групповые занятия, ибо в качалке - полный профан... В групповых именно и нравится, что даже если устал, надо добивать, доделывать, мне наоборот нравится мышечная боль, когда ощущение, что мыщцы сейчас через кожу прорвутся от напряжения, может я мазохистка...

Хотя если адекватно чую, что нехорошо мне, не стесняюсь и просто полежать, передохнуть:улыб:
Valentinka2011
я 3 раза в неделю на групповые в эф, после них еще добиваюсь на беговой дорожке. С утра каждый день дома йога и утром и вечером пресс.

Меньше смысла нет:))
"а вот вам всем как больше нравится - групповые занятия или индивидуально, тренажеры?
я ходила сначала в группы, потом - так... И вот сейчас не могу никак заставить себя ходить в группу...(((( не нравится что если устанешь до полного "не могу" останавливаться в группе как-то неловко."

-это ты счас про индивид. тренера в тренажерке?? меня моя так гоняет, после нее групповые занятия "как присесть отдохнуть". Как раз на индивид. занятиях останавливаться более чем неловко))
Valentinka2011
Стараюсь ходить 4 раза в рабочие дни и иногда в воскресенье. Но понятно, что не всегда возможен такой график )))
Хожу и в тренажерку, и на групповые.
Valentinka2011
Оптимальный режим тренировок для любителей 3 раза в неделю пн-ср-пт или вт-чт-сб. По 1 часу, не больше, но этот час должен быть интенсивным. Плюс правильное питание: 6 приемов пищи в день.
Valentinka2011
Я хожу в тренажерный зал 3 раза. Считаю, что для любительского уровня больше абсолютно не нужно
DoK113
Да ладно - час это разминка. Все-таки 1.5-2 часа норма. Правда, к нам в зал ходит мужик - укладывается в 30 минут. Но там ни секунды передышки и нагрузки такие, что мне и не снилось. Ну и он всю жизнь в спорте.
ANik1C
После часовой тренировки уже начинает вырабатываться кортизол, а он негативно влияет на рост мышц. Хотя дело ваше.
ANik1C
это что это у вас за разминка такая?.....
занимаюсь три раза в неделю,укладываюсь в 50мин.
gorod54
Я вообще-то дилетант - не спортсмен. По-моему, очень много зависит от преследуемой цели и физического состояния. Мне в мой полтинник час интенсивных занятий на пределе больше здоровья унесет, чем добавит.
ANik1C
дык сами же пишите что 1,5-2ч. норма)
gorod54
При средней интенсивности - да. Если стоит задача промять аккуратно все мышцы - связки, то часа мало. А когда культурист ворочает центнеры по 3 подхода - укладывается в 30 минут.
ANik1C
А зачем в один день заниматься всеми мышцами? Ну делите по сплитам и делов. 3 трени в неделю на три разных группы и все. Я полтора часа в зале провожу, но из них минут 15 валяюсь на коврике и типа тянусь, еще минут 15 переодеваюсь.
Ах да! Хожу в зал раз 5 за неделю. Вот и сейчас чай допью и пойду:улыб:
Zmeyka
И как , где фото с результатами?
cortes
я стисняюся :))) то есть результаты очевидно есть, но я их считаю недостаточно впечатляющими чтобы куда-то там выкладывать:смущ:
Zmeyka
Да ладно, все свои.
Valentinka2011
я три раза в неделю-пн, вт,чт, иногда еще дома в сб
lizavettka
я 5 раз
Valentinka2011
чаще двух раз не получается на фитнесс ходить)
Gagarina
я обычно после работы 3 раза в неделю хожу, особенно когда занималась в группе с тренером, сейчас занимаюсь одна, иногда бывает отхлыниваю(
Valentinka2011
7 раз в неделю, 2 или 3 раза в неделю в качалке, остальное время дома занимаюсь
увалень
Ну и как прогресс? Как скала уже?)
Valentinka2011
Я 2 раза, все время хочу увеличить эту цифру до 3х раз, но пока не получается. Хотя уже отчетливо ощущаю что 2 раза для меня это уже мало.
Valentinka2011
три раза в неделю :улыб:
каждый день лень :смущ:
Nelechka
Каждый день и не надою Мышцы должны успевать восстанавливаться.
DoK113
Каждый день и не надою Мышцы должны успевать восстанавливаться.
Ну а если в разные дни, нагружать разные группы мышц, то можно же вроде?
kcarman
Три раза в неделю тренировки и два раза бассейн :хехе:
jenyashevchenko
Три раза в неделю тренировки и два раза бассейн :хехе:
Вот это правильный подход ) Тоже начал в последнее время в бассейн почаще заглядывать, то до тренировки, то после, а то и вместо, для суставов плаванье очень полезно надо бы почаще забегать.
Valentinka2011
Мало для чего? Зависит от целей. при правильной организации тренировочного процесса можно ходить 3 раза и выполнить мастера спорта. А можно 6 раз в неделю ходить... толстеть, слабеть и с тренировки уехать на скорой (таких случаев полно).
Много не значит хорошо, мало не значит плохо.
Второй вопрос, зачем ходить в фитнес-клуб?
Тренировка 1. Не пользуйтесь лифтом, когда поднимаетесь - это уже тренировка (если правильно подниматься: рекрутировать ГМВ).
Тренировка 2. Взяли ребенка своего и приседаете с ним (в стато-динамическом режиме, для ОМВ. Обеспечили себя гормонами)
Тренировка 3. Идете в магазин. Пробежали с ускорением 20 м. Три, пять таких ускорений в день - уже скоростно-силовая тренировка.
Тренировка 4. Из магазина идете с сумками. Делаете стато-динамические упражнения для рук. Опять тренировка ОМВ.
Тренировка 5. На работу/с работы идете пешком 30-60 минут в зоне аэробного порога. Идете и сжигаете свои жиры. Отличная тренировка (не забудьте скушать половину конфеты).

Уже 5 тренировок (1. выносливость в ногах, 2. упругая попа, 3. скоростно-силовая вынослисовть в ногах, 4. силовая для рук, 5. жиросжигание), а в фитнес-клуб еще ни разу не сходили.

Удачи.
Valentinka2011
Конечно какой-никакой результат должен быть, но лучше всё же посещать три раза в неделю с одинаковыми интервалами между тренировками.
Valentinka2011
Я хожу 3-4 раза в неделю по 2-2,5 часа в тренажерку. За 6 месяцев прибавила 3 кг мышц. Результаты хорошие, но и от питания многое зависит. Как расслабишься кубики исчезают, питаешься правильно и рельеф отличный.
Bagira7611
Перетренерованности нет? 2-2,5 часа это много. Попробуй укоротить, может результат даже лучше будет.
DoK113
Мне кажется нет перетренированности. 2-2,5 часа это же не самих упражнений без перерыва, сюда входит и отдых между подходами и кардио 15-20 мин. Как раз время занятий, после которого чувствуешь прилив счастья :biggrin: Углеводов бы поменьше лопать и все было бы просто чудесно))))
Valentinka2011
хожу 3 раза в неделю, к любимому тренеру)
Valentinka2011
Хожу по 5 раз в неделю по 2 часа, по субботам - по три часа занятия)