kcarman
У меня BCCA в протеине есть, но он вот -вот закончится:хммм:
магдаЛенна
А не в свободной продаже это как?Из под прилавка?( образно говоря)
в аптеках по рецепту / можно из-за бугра заказывать что-то.
valll555
давайте, кстати, обсудим еще копеечные аптечные аналоги? вот аминомаслянная кислота же есть в аптеках по 35 руб,и магазинная за под тысячу? что там еще есть?
магдаЛенна
Это жиротопы с эфедрином. Они запрещены на территории РФ, но объявления об их продаже встречаются довольно часто. О влиянии эфедрина на плод я не знаю ничего.
В аптеках этого нет. В аптеках вообще редко можно найти спортивные жиросжигатели и их аналоги.
кандебобера
Витамины. Аптечные витамины идут с нормальными дозировками, спортивные с повышенными. Если вы не стероидный лось, который жмет и тянет 5 дней в неделю, вам не нужны увеличенные дозировки, аптечных достаточно. Потому что гипервитаминоз это тоже плохо. По цене - разные.
Адаптогены. Лимонник и элеутерококк в любых комбинациях. Дешево, сердито и если организм не приучен к жестким предтреникам, будет заметен эффект (беременным не стоит себя подобным образом стимулировать, если верить упаковке).
Если чего еще вспомнится-попадется - напишу.
Zmeyka
Вопрос, а если я часто тренируюсь, но не стероидный лось, мне не вредно пить спортивные добавки (ну с повышенными дозировками)?
kcarman
Какие именно добавки? Если речь о витаминах, посмотрите дозировки и спросите у врачей
1. Действительно ли все это усвоится (а что не усваивается - водорастворимые витамины - то выводится)?
2. Чем грозит перебор любого из пунктов состава (жирорастворимые витамины) в долгосрочном периоде?
Первое не столько вредно для здоровья, сколько для кошелька - у вас получится бессмысленно дорогая моча.
Второе - реально вредно.
кандебобера
У меня витамины для связок и суставов из аптеки
harasho
У меня витамины для связок и суставов из аптеки
А вот эту категорию я наобоот спортпитовскую для мамы с артрозом выбирала ( только из субъективных соображений)
Zmeyka
Аптечные витамины
Лимонник и элеутерококк в любых комбинациях.
Лабораторную химию не одобряю, но вас поддержу.
Иной раз в бабушкиных винтажных травниках почерпнешь гораздо больше информационо полезного свойства.
кандебобера
А вот эту категорию я наобоот спортпитовскую для мамы с артрозом выбирала ( только из субъективных соображений)
А я вот не стал для суставов ничего покупать, ходя надо бы. Просто начитался где то в интернете, что всё оно вредное и тд и тп. Мол оставьте суставы в покое. Видимо надо пересмотреть взгляды :улыб:
Zmeyka
Какие именно добавки? Если речь о витаминах, посмотрите дозировки и спросите у врачей
1. Действительно ли все это усвоится (а что не усваивается - водорастворимые витамины - то выводится)?
2. Чем грозит перебор любого из пунктов состава (жирорастворимые витамины) в долгосрочном периоде?
Первое не столько вредно для здоровья, сколько для кошелька - у вас получится бессмысленно дорогая моча.
Второе - реально вредно.
Да и витамины тоже, но в туалет вроде хожу не фантой, вроде всё норм.
А пью не долго, вот месяц пропил, теперь думаю месяц не буду, только Омега 3, а от остальных отдохну.
kcarman
Слушайте! Ну не все же витамины из магазинов спортпита имеют лошадиные дозировки. Вредно или не вредно потенциально, надо смотреть по составу на конкретной банке. Когда в туалет ходите фантой, это из вас водорастворимые вымываются, жирорастворимых в фанте не видно.
Про суставы - желатин наше все:улыб:дешево, сердито, эффективно
Zmeyka
Про суставы - желатин наше все:улыб:дешево, сердито, эффективно
мармеладки :nom:
harasho
мармеладки :nom:
Так мармеладке почти всегда в сахаре ))

Кстати вопрос
От зефира толстеют или нет? Можно его, если похудеть хочешь?
В интернете вводишь, мол зефир полезен, выскакивает куча сайтов где написано, что его даже балерины едят, и все диетологи рекомендуют.

Вводишь зефир вреден, сразу пишут, что он же из сахара, всё равно что сахар ложками есть и т.п.
kcarman
Если похудеть хочешь, то сладкое не стоит, но уж лучше зефир, мармеладки и варенье, чем булочки, это если из двух зол выбирать))
На счет мармеладок, я везде смотрю, чтобы без обсыпки, но не нахожу (жевательный химический, само собой, не рассматривается). Кто знает, где такой дают? Иногда покупаю мармелад в кокосовой стружке, самый нормальный вариант.
Karasinka
Я как-то в Холидее покупала, кажется, был на фруктозе, не самый идеальный вариант. Иногда я беру формовой мармелад (такой большой в виде мишки и пр.животных) и стряхиваю с него сахар)))

Нет, особо полезных сладостей у нас по адекватным ценам.
kcarman
Ага, на активном похудении совсем ничего нельзя.

Ещё, конечно, горький шоколад спасает
harasho
Вот у этого производителя есть желейные конфеты, судя по картинке - без обсыпки :-) но я нигде их пока не видела. Шоколад продается такой, а зефир и конфетки не. А мне прихдится чуть ли не под водой мармелад стирать от сахара :biggrin: я не столько боюсь калорий, сколько сахар не люблю на зубах, прямо очень.
Karasinka
У них только шоколадки ок, остальное - буэ, трава травой)
Karasinka
Эти конфетки, кстати, нормальные на вкус. Я ела имбирные, хоть и не люблю имбирь совсем, но мне понравились.
vida
Хочется проверить на себе))) А где они продаются?
kcarman
Мармеладки часто на агар-агаре, который тоже хороший, но не желатин. А вот мармеладки, сделанные своими руками могут быть хоть из соленых огурцов :)))
Про зефир: все что вписывается в ваше бжу не ведет к альтернативным эффектами (ну там цели разные - у кого набор, у кого сброс). Зефир - не самый полезный источник белков и углеводов, не более.
Karasinka
Лента или Метро, уже точно не скажу ))
vida
В ленте точно нет, я честно искала и сдалась, купила зефир) ушла искать в Метро)))

Ох и классное спортивное питание обсуждаем! конфееетки :biggrin: :nom:
Karasinka
Можно протеином запивать :rofl:
harasho
Ага, батончиками закусывать. Я, кстати, употребляю иногда :yes.gif:
А протеин раньше муж принимал и я за компанию. А потом у него началась какая-то его непереносимость. Вот так, не знаем почему, спустя несколько лет протеинопития. Теперь в хозяйстве не держим, а для себя я его не покупаю. Только батончиками балуюсь, если поесть нормально не удаётся после тренировки.
Karasinka
Батончики это спасение, да, тоже балуюсь :nom:
Karasinka
Уточнила про конфеты. Лента на Петухова )))
магдаЛенна
У меня не было такой практики. Думаю, что вторая даёт рецепт
valll555
глянул расценки на спортпит после роста курса доллара, что-то резко расхотелось его покупать, куда же это годится отдавать за банку протеина 4-5 тонн рублей? лучше уже на такую сумму накупить хорошего творожка, холодец сварить и т.д. *не за раз конечно* ))
увалень
хотя...можно и подешевле..взять, что-то размахнулся...
увалень
2 000 - 2 500 есть на 900-970 гр.
и это сыворочный, хороший, мне на 3 мес хватает
harasho
Ещё, конечно, горький шоколад спасает
А что его тоже на диете едят?
harasho
2 000 - 2 500 есть на 900-970 гр.
и это сыворочный, хороший, мне на 3 мес хватает
Я тоже маленькими порциями беру, вроде кстати на маленький цены не выросли, ну не знаю, может показалось )
kcarman
Ещё, конечно, горький шоколад спасает
А что его тоже на диете едят?
диета диете рознь. А так да, едят) Я все ем)
kcarman
2 000 - 2 500 есть на 900-970 гр.
и это сыворочный, хороший, мне на 3 мес хватает
Я тоже маленькими порциями беру, вроде кстати на маленький цены не выросли, ну не знаю, может показалось )
у меня осталось на 1 порцию #жизньболь :cray-1: надо брать новый
harasho
диета диете рознь. А так да, едят) Я все ем)
Ну некоторые вообще всё что можно едят, и худые как палка :улыб:Про здоровье не знаю конечно.
harasho
у меня осталось на 1 порцию #жизньболь :cray-1: надо брать новый
А я вот как раз на днях только взял, так сказать новый сорт на пробу, чёт какой то он очень питательный, выпил, и хожу будь то курицу целиком съел, даже есть не хочется, но надо :смущ:
kcarman
Картинку в студию! Какой вкус?
kcarman
да-да! Что за чудесный продукт? Хочу питательный прот:улыб:
harasho
Я пока никуда не целюсь - у меня две банки недоеденных. Но вот питательность и сытность меня заинтересовали. Мне пофиг, я и третью банку куплю - кухня у меня крайне вместительная :))))
harasho
Мне пофиг, у меня кухня большая:улыб:Прям жду жду название
Zmeyka
А у меня нет кухни, буду без протеина :biggrin:
harasho
Картинку в студию! Какой вкус?
Да ванильный "arnold iron whey", у этой линейки весьма специфические вкусы, ну к примеру арахисовое масло.
harasho
Я на такой нацелилась
Ну этот вроде самый дорогой вообще, или мне кажется?)
Zmeyka
Мне пофиг, у меня кухня большая:улыб:Прям жду жду название
А вообще одновременно разные пить не советуют, но мне тоже хочется. Думаю ничего страшного :смущ:
Кстати Арнольда я купил попробовать, ну нравиться мне этот человек, я после прочтения его биографии в зал и пошел (ходил и раньше, но тут прям плотничком занялся)
А так с самого начала сижу на "syntha 6" , смотрел обзор протеинов, и его очень хвалили, вот и употреблял, пока Арнольда не увидел :хехе:И витамины от той фирмы с его изображением купил :смущ: