Сколько раз в неделю посещаете фитнес?
56931
88
Valentinka2011
У меня такой вопрос: как выделить время для фитнеса, если работаешь до посинения 6 дней в неделю? Занятия только в воскресенье будут малоэффективны..
Strannik12345
Смени работу. Зачем так убиваться на работе? Жить тоже надо когда-то.
DoK113
Может я палку перегнул на счет "до посинения" но с графиком с 9 до 7, на вечерние тренировки сил не остается..Ну не работать же в день по 4-5 часов...
Strannik1236
Тренажерные залы работают до 23...
Bagira7611
Тренажерные залы работают до 23...
Мой до 24:00. Я люблю заниматься в 10-11 вечера, когда народу в зале мало.
DoK113
Тем более, время можно всегда найти. Было бы желание...
Valentinka2011
Хорошо вам,я не могу заставить себя
Карина04
Посещаю тренажерку три раза в неделю, но вот с недавнего времени решил разделить тренировки на 5 разных дней,
кто что думает о такой системе: 1 Грудь. 2 Биц, пресс, предплеч. 3 Плечи, триц. 4 Ноги. 5 Спина.
Причина, не хватает сил нормально прокачать, если совмещаю, а так можно больше сделать упражнений и подходов на одну мышцу, но вот только растягивается круг на полторы недели, это норм?
Карина04
Нужно себя заставлять. ) Спорт - это жизнь )
Valentinka2011
в "хорошие" недели - 5 раз, в "ленные" - не меньше 3-4-ех.
nikkiksan
Если спорт не в удовольстве - то это не жизнь а каторга. Ну, хотя попробовать то можно и заставив себя, главное чтобы потом понравилось. Не зря ведь столько направлений фитнеса сегодня существует:миг:
Valentinka2011
Смотря для каких целей. Если росто поддерживать себя в форме - достаточно. Если надеетесь похудеть - мало. Тем более мышцам нужен отдых, эффективней будут занятия через день
Valentinka2011
Необходимо распределить нагрузку равномерно в течении недели..напрмер вт, чт, сб, но никак два дня подряд убиваться, толку нет в таких тренировках.
Strannik1236
треню 5 раз в неделю с 6.40-7.00 до 8.30-8.45 в 9 уже на работе - вообще норм
Elena513
как у вас получается так рано быть уже в спортзале? Это во сколько же вы встаете с утра?
Eleonoroschka
Летом живем с женой на даче. Подъем в 6, чай-зубы-бритье. Выезд в 6-20 до пробок, с 7 до 8-40 ХФит - бассейн сауна хамам. 5 раз в неделю.
Ирина1977
Хожу 4-5 раз. Хотя самым оптимальным считается 3 раза, особенно для парней, потому что мышцы растут в период отдыха. Ну все об этом знают:улыб:А еще очень рекомендуется не только забивать мышцы, но и не забывать про растяжку. Эффект заметно возрастает:улыб:
Nicoletta
Считаю, меньше 3-х раз в неделю, даже и смысла нет. Если хочешь именно результата достигнуть. А так для развлекухи можно как угодно график строить и всем рассказывать, что хожу в спортзал а результата нет. Я стараюсь не меньше 4-х, если пропускаю, кажется, что сделал 2 шага назад
Nwczion
Зависит от того, чем и как занимаешься ну и от возраста. Мне на шестом десятке два двухчасовых интенсивных занятия за глаза - силы медленно восстанавливаются. Ну а если по часу или на расслабоне - тогда хоть каждый день.
ANik1C
Имхо - больше 3х раз в неделю смысла нет
Zeus09
Смысл есть, если принимать допинг типа Энимал Пака.
DoK113
При чем тут энимал пак??? Тренинг составлен может быть по разному. Я треню 5-6 раз в неделю, чередуя день кардило-силовая-кардио-силовая-кардио-силовая. Норм получается. При этом силовые и кардио тоже разные в разные дни. До этого с тренером занималась, так он тренил 2 раза в неделю, но так жестко, что в остальные дни тупо восстанавливался.
Black_Chip
<п.9>
у меня вот с времям проблемы, фитнес не уписываеться никак...мне вот подруга посоветовала кататься на роликах по 1 часу в день и ходить на 1 час в басейн!) чередовать 1 день 2 то...она за 3 нидели избавилась от цилюлита, как она говорит, ну покрайне мере я в ней незаметила его!)
Zeus09
Имхо - больше 3х раз в неделю смысла нет
Откуда такте умные люди появились? Сейчсас такое разнообрание тренировок, что при ежедневных тренировках можно за 10 дней ни разу не повториться.
harasho
Действительно, откуда такие умные берутся, которые считают, что народ зачастую не тренеруется чаще трех дней из-за того, что придумать упражнения не могут, а не из-за перетренированности.
Как то ходили три дня в зал в неделю а между походами каждый день лесенку делали, и вот толку мало было, а мясо нарастать стало когда стали меньше заниматься.
Вообще очень часто ходить толку нет, потому что организм не будет успевать все обрабатывать. Я хожу понедельник - пятница или четверг, как получается.

И форму мне помогает хорошую поддерживать. Не качек, но подтянут
Valentinka2011
В выходные занятий будет достаточно для поддержания тела в тонусе, а вот для похудения маловато будет, смотря какие цели преследуете
Valentinka2011
Сегодня сходил дважды - в 7 утра и в 9 вечера. Но это на расслабоне - полчаса кардио затем душ-хамам-бассейн-хамам-бассейн-джакузи-сауна.
Действительно, откуда такие умные берутся, которые считают, что народ зачастую не тренеруется чаще трех дней из-за того, что придумать упражнения не могут, а не из-за перетренированности.
Как то ходили три дня в зал в неделю а между походами каждый день лесенку делали, и вот толку мало было, а мясо нарастать стало когда стали меньше заниматься.
И как Вы из-за перетренированности не травмировались, непонятно.

Я хожу два раза в неделю именно для тонуса. Плюс контролирую питание. На мой взгляд, получается неплохо.
Valentinka2011
Тренируюсь 4-5 раз в неделю, преимущественно силовые)
Valentinka2011
Если цель -просто поддержать форму, то 3 раза в неделю вполне достаточно (через день).
А мне достаточно 3-х тренировок, чтобы не просто поддержать, но и улучшить )))) видимо у всех разное понятие о поддержать форму )))
У меня выходит 3 раза в неделю. Понедельник, среда и пятница. Считаю что это самое оптимальное. Больше не нужно. По часику занятий достаточно.
Анжелла_1990
у меня получается ходить 2 раза в неделю:улыб:
Valentinka2011
хотелось бы ходить 3 раза в неделю, но 1 выходит, и то хорошо, если один :ха-ха!:
Valentinka2011
Раза 2 в неделю, и то раньше 9 вечера не получалось