Прекращение вещания в Новосибирске.
70934
56
"Радио Рекорд прекращает вещание в Новосибирске.
Мы благодарны всем, кто слушал Рекорд в Новосибирске. За это время нам удалось стать лидерами fm рынка, мы провели много интересных мероприятий и успели сильно привыкнуть друг к другу.
К сожалению, Радио Рекорд прекращает свое вещание в Новосибирске на частоте 107,7 МГц.
Мы верим, что в скором будущем мы вернемся к вам на другой частоте.
Тем не менее, вы можете круглосуточно слушать нас на radiorecord.ru.
И мы, конечно, будем продолжать проводить в Новосибе наши вечеринки.
Обнимаем,
С уважением и надеждой на лучшее,
Record Team"

Как думаете, что будет взамен Рекорда вещать?
4y8ak
Т.е. вы типа не знаете ,что будет, да? Неужели на эту частоту вернется "Эхо Москвы"? :rofl:
yxx
Только не "Эхо Москвы"!!! Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!!!
4y8ak
Так же ж Радио Шансон заявлялось? Или что-то поменялось?
4y8ak
стали лидером и ушли?) странные таки лидеры нынче.
а вообще грустить тут не из-за чего)
Monte
а вообще грустить тут не из-за чего)
Как это не из-за чего? Уходит лучшая танцевальная станция страны, а приходят всё те же вши на нарах...:хммм:
Энэсковец
Как это не из-за чего? Уходит лучшая танцевальная станция страны, а приходят всё те же вши на нарах...:хммм:


Полностью согласен. Единственная станция из Питера пробилось на fm просторы страны.
4y8ak
ЧТО могло побудить сменить сетевого партнера?!
Продажа частоты вещания?!
!!!NickeL!!!
Скорее всего да... Москва вероятно продвигает свои станции. Это моё мнение.
4y8ak
Какая печалька :ха-ха!: Как жить дальше? :ха-ха!:
Зарывается и слава богу, слушать ЭТО было невозможно!! Музыка для гопников и не далёких людей. Которые искренне считают, что ЭТО и есть "качественная" танцевальная музыка.
НИКОГДА в нашей стране по радио не будет звучать действительно качественная и интересная музыка. Хорошая музыка звучит ТОЛЬКО в клубах, но у нас и с этим уже напряжёнка. Везде одно и тоже. Так что не расстраивайтесь.
Радиостанция просто тупо не рентабельна! Вот и всё.
Конечно, есть опасения, что частоту займёт какой нибудь очередной быдло Шансон или станция с Ретро музыкой. Но на то, оно и радио, вещает для массового слушателя.
Я радио уже давно и не слушаю, только погоду или новости.
Директор_Мира
Как говорится, на вкус и цвет...

Если "ТОЛЬКО" в клубах звучит музыка, то почему ТОГДА именно там и обитают гопники, и остальные не далёкие люди?

Я рад, что Вам ближе интернет к сердцу. Но сколько людей, столько и мнений.
4y8ak
Интересно в каком это клубе ты увидел гопников? У гопников интеллекта не хватит понять, что играет(играло) в клубах. Да и денег тоже! Проще взять пивас, яги и сидеть во дворе и слушать в машине ваш Рекорд!

Благодаря вашему Рекорду, в клубах стал играть гопо-электро-хаус!! Потому что народ у нас в большинстве ограниченный и не способен танцевать под не знакомую музыку. Благодаря таким радиостанциям, происходит деградация танцевальной музыки в нашей стране!! И как результат, закрытие хороших клубов у нас в городе. Не буду говорить каких, но там гопников точно не было. И звучала музыка, которая НИКОГДА не играла на Рекорде.

Ко мне друзья приезжали из Москвы, у них волосы дыбом вставали от музыки которая играла в эфире Рекорда. В Москве слава богу, народ если хочет послушать и потанцевать под хорошую музыку, идёт в клуб, а не слушает радио. Да и выбор там лучше нашего, как в количестве, так и в качестве.
Всякие Фили, Риги и пр представители Рекордовской тусовки, позиционируются, как первые "звёзды" танцевальной музыки. Но это далеко не так!!!
А эти постоянные приветы, косому, хромому, для пацанов с Чемского )))) Чем по сути эта станция отличается от Шансона??? На Шансоне, хоть люди более грамотно говорят в эфире, а не как эти гопники, с тремя извилинами, для которых, что хаус, что транс, всё одно. Главное, чтоб колбасило.
4y8ak
за то время что у нас присутствовало radio Record, я понял что это единственное радио которое можно слушать постоянно, без необходимости поиска других станций, а вдруг там песня лучше играет. Очень жаль, сейчас придет какая нибудь попса на 107.7
Vovan_isk
Очень жаль, сейчас придет какая нибудь попса на 107.7
Да если бы, говорили же - Шансон там будет, урла будет голосить о маме и нелегкой жизни за решеткой:хммм:
Энэсковец
только шансона там не хватало. :хммм:
Есть инет. на работе Рекорд ретранслируют тоже с инета, блин а в машине то как... ( Поди вернутся еще :улыб:
Vovan_isk
я понял что это единственное радио которое можно слушать постоянно, без необходимости поиска других станций,
полностью согласен :friends:
очень жаль, что теперь из четырех постоянных радиостанций, которые я слушаю постоянно, останется только три...
Vovan_isk
только шансона там не хватало. :хммм:
Есть инет. на работе Рекорд ретранслируют тоже с инета, блин а в машине то как... ( Поди вернутся еще :улыб:
В комментариях в группе радио Рекорд (vk.com/record) вроде писали, что радио Рекорд вернётся в Новосибирск на другую частоту. Но когда, неизвестно. Так как Рекорд продолжает вещать там же, на 107.7 fm.
4y8ak
Что-то прощаетесь, но не уходите :biggrin: Когда вещание-то реально прекратится? 31 декабря?
Петрушечный_нарк
п.9
Может всё разрешилось. И всё останется на своих местах. Хотелось бы верить в это...
4y8ak
http://www.rsoc.ru/mass-communications/reestr/media/?id=382968

Чёго боялись, то и получим!! жесть конечно ((((((( Интересно, а что будет вещать на 102,6? Может туда Рекорд вернётся, хотя передатчик у них слабый.
Директор_Мира
п.9

Директор Мира, предполагаете, что радио Рекорд уйдёт на частоту радио Шансона?
4y8ak
Возможно, я только предполагаю. Почему бы и нет, махнуться частотой, как Русское Радио и Хит FM )) Я правда так и не понял, этих движений. А может быть и нет...
Директор_Мира
"Русское Радио" и "Хит FM" находятся в одной компании "ГРАММОФОН - НОВОСИБИРСК". А "ШАНСОН" и "РЕКОРД" всё-таки в разных компаниях находятся. Могу и ошибаться.
4y8ak
Радио "Рекорд" последние часы в Новосибирске. С 10 сентября на 107,7 FM будет радио "Шансон". http://nskradiotv.ucoz.ru/news/2012-09-09.:хммм::хммм::хммм:

"ВКПМ-Новосибирск" не дает официальных комментариев. Известно только по поводу местного наполнения эфира. Хотя причина у всех закрывшихся станций одна - непривлекательность для рекламодателей.

На 102,6 FM новые джинглы - "Радио Мир - настоящее радио". Лицензию они пока не переоформляли. Вряд ли они начнут транслировать "Рекорд"
radiofil
На 102,6 FM новые джинглы - "Радио Мир - настоящее радио". Лицензию они пока не переоформляли. Вряд ли они начнут транслировать "Рекорд"
Получается, что "Радио Мир" будет вещать наподобие "Юнитона"? Самостоятельно?

Это смахивает на каналы "ОТС" и "49 канал", которые пытаются показать себя независимыми от Москвы.
4y8ak
Если ничего радикально не поменяется, то "Мир" так и будет работать в той же нише, что и "Шансон".
Анастасия157
г. Новосибирск
107.7 МГц Радио Рекорд (06.06.05 г. - 10.09.12 г.)
Ждём и надеемся на возвращение.
Преданные слушатели.
4y8ak
А я думал у меня радио в машине крякнуло :ха-ха!:
4y8ak
Досадно конечно, что ушла нормальная станция. Сейчас блотняк на волне играет, бред сивой кобылы.
guest1020
А мне вот если честно жалко "Классик радио Новосибирск", "Мелоди" и "Радио -Сибири"!
На "Мелоди" -отличная программа была "Время назад" Вадима Белинского. Огромный респект) Интересно есть ли где нибудь записи этой программы? На радио Сибири тоже много интересных программ было... Хорошее наполнение было, как то сторались наши радийщики... ну а теперь Москва все решает...
Ну а рекорд -наверное музыка для машины... хотя мне такая музыка не подуше...
А чем Эхо плохо? Вполне радио так...новостных в Новосибирске мало
Я бы и Шоколад и Монтекарло послушал, чего б еще такое, Карнавал... ТаксиФМ, РЕЛАКС-этого не хватает....
lisa2176
А мне вот если честно жалко "Классик радио Новосибирск", "Мелоди" и "Радио -Сибири"!
А чем Эхо плохо? Вполне радио так...новостных в Новосибирске мало
Я бы и Шоколад и Монтекарло послушал, чего б еще такое, Карнавал... ТаксиФМ, РЕЛАКС-этого не хватает....
Самое лучшее на мой взгляд было радио "Лайт-FM".

Эхо плохо тем, что вещают от правительства.

Да, не плохие радиостанции перечислены. Надо развивать fm-диапазон, как в Москве и Питере развито, посмотрите moskva.fm и piter.fm.

P.S. Просто я не знаю, как правильно называются fm-волны.
4y8ak
На вкус и цвет... как говорится...
Но Лайт Фм это -не самое лучшее что было... там песни раз 100 на дню повторялись. Если бы по богаче play -лист- то другое дело.
4y8ak
Жаль:хммм:не давало уснуть утром в пробках, ненавижу болтовню в эфире.
Ramilla
Досадно...:хммм: Так прикольно было слушать на ночь треш-шоу Кремова и Хрусталёва (после чего не снились плохие сны:смущ:), или Супер Дискотеку 90-ых (ностальгия)... :cray-1: А сейчас под что засыпать??? Под песни про тюрягу??? Под весь этот Русский шансон??? :зло: Тогда и сны соответствующие будут...
4y8ak
Эхо плохо тем, что вещают от правительства.
Эхо от правительства??? :eek: Вы явно с "Вестями-ФМ" перепутали. Ну, или ,если всё-таки от правительства, то всяко не от российского:улыб:
Ramilla
Жаль:хммм:не давало уснуть утром в пробках, ненавижу болтовню в эфире.
Полностью согласен.
Петрушечный_нарк
п.9 (вложенное цитирование, оверквотинг) Предупреждение

Не будем спорит, кто от кого вещает. Лишь бы слушателям не надоедало слушать радио.
Rockman
Я по молодости лет хэвятиной всякой увлекался. Нравилось. Но сны были гадкие и тяжёлые. Сейчас даже под настроение больше двух-трёх хэви-песен подряд не осилю. Лет 10-15 и ШАНСОН Вам понравится.
ПС. Даже в тюрьму садиться не обязательно. :biggrin:
InOut
Вот это праздник,рекорд кончился в Новосибе,особенно бесило в 23.00 два чувака всякую нечисть говорили.
guest1020
http://cs402821.userapi.com/v402821879/3846/aHQBqsYOrFI.jpg
:cray-1: была в отпуске, приехала, включаю радио и чуть глаз не выпал - Шансон на 107,7 :зло: :шок: :безум:
yxx
И по Рекорду объявят списки героев.))))))))) :ха-ха!:
Резистор
+1 поддержу Вас , Симыч, я тоже рад , действительно как то включил эту волну и там в это самое время такой шлак доносился эти два ведущих, что то там базарили... я бы их утобил в выгребной яме! И это называется культурная столица Росси-Санкт-Питербург... смешно)
4y8ak
у меня одного ощущение, что Н-ск - город с самым "бедным медийный ассортиментом" ?
нашим "соседям" повезло больше, вот как вариант интересная станция ... еще интересные станции находил... вещающие в стиле "линкин парк, папа роуч, никельбэк"...
у нас одна попса и шансон... :bad:
!!!NickeL!!!
у меня одного ощущение, что Н-ск - город с самым "бедным медийный ассортиментом" ?
нашим "соседям" повезло больше, вот как вариант интересная станция ... еще интересные станции находил... вещающие в стиле "линкин парк, папа роуч, никельбэк"...
у нас одна попса и шансон... :bad:
Не у одного...

Знаю про Томск. У них тоже когда закрыли Рекорд, они недолго думая взяли частоту в оборот. И вот результат, конечно не Рекорд, но смысл и направление в музыке то же.
4y8ak
контента на "кнопке" явно больше, чем на рекорде
поэтому при такой замене, я бы сказал "не велика потеря" ))
4y8ak
А RDS не судьба поменять , по прежнему "Dance Radio" на приёмнике высвечивается.... или оно отдельно вещается???? или как это устроено???
4y8ak
есть свежие новости?
нового сетевого партнера "рекорд" еще не присмотрел?...
!!!NickeL!!!
А вот интересно на "Европе +", было когда то УКВ вещание, почему не использовать ту частоту? У тогдашнего "Радио Сибири" тоже , что с этими частотами почему не используются, они же разработаны?....Понятно , что "УКВ" , в современных аппаратах оно присутствует! Я вот слушаю на компьютере в tv-тюнере/в приёмнике дома. Ну ладно можно для постоянных слушателей в каких -нибудь конкурсах разыгрывать такие приемники, довольно таки простые... В Москве столько радиостанций , которые интересно было бы слушать, есть среди них достаточно интеллектуальные, а никто не шевелится!!! Почему? Да и диапазон от 90...100FM вообще мало заполнен!