формула дивана
14530
36
кто-нить имеет диваны данного бренда? с виду вроде и симпатичны и не сильно дорогие, но читаю отзывы - мамочка - просто не диваны, а какой-то ужас :eek: кто-нить может высказаться по существу?
зоки
У мужа коллега по работе заказывал там диван из кожи. Остался доволен. Все в срок, качество вроде тоже нормальное. Моя мама заказывала из эконом-серии, порядка 30 тыр. Ну там просто трындец какой-то был. Первый раз привезли не то. Заказывали однотонный диван с цветными подушками. Привезли диван, у которого место, на котором сидят и спят-цветное, а все остальное однотонное. При этом ткань вышитая, явно не для сидения. И нитки перетрутся со временем и животное в доме-задергает, и выглядит по меньшей мере странно. Ладно, сказали переделаем. Проходит еще месяц или полтора ( первый диван привезли через полтора после оплаты), они звонят и говорят , простите-ваша ткань снята вс производства. Пришли снова-вбрали другую ( причем уже не то что хотелось, а то что было). Только вышли-выбегает девица из салона и грит, простите эта ткань будет только после нового года. Проосто слов нет, сервис отличный. Ладно в итоге нашли они где-то эту ткань, пришел диван до НГ. Но, оттоманка на 10 см короче, чем у прежнего и посадочное место у прежнего было глубже. (Первый диван стоял, пока не привезли новый. И ткань, якобы в той же ценовой категории, но электризуется ужасно. Чего с прежней не было. Вобщем удовольствие с этой фирмой дело иметь весьма сомнительное.
Котег
вот вот, я нечто подобное на других форумах читал, тока московских. досадно :хммм: те, что в салоне выставлены мне нравятся по качеству изготовления, вот, к примеру, рядом - мебельная мануфактура - уже совсем не то.
зоки
Вот сколько уже раз сталкивалась с подобными заказами (не в формуле дивана и даже не дивана) - практически везде точно такая ситуация. Сделала один вывод - сама лично контролирую процесс производства. Ну если он длиться заведомо 1,5 мес., значит надо каждые 3-5 дней как минимум звонить и уточнять что сделано, и хотя бы раз в 2 недели самому ездить в производственный цех. Так по крайней мере есть возможность распознать сбои в процессе. Ну и платить не более 50% сразу. Когда так ответственно сам к заказу относильнся, вероятность получить что-то не то или не тогда действительно снижается. Без личного контроля это как повезет.

Кстати, в производстве ведь и правда могут произойти реальные форсмажорные обстоятельства - никто не застрахован. И со снабжением, точнее с наполняемостью ассортимента и наличием всех необходимых материалов в каждый момент времени, сейчас вообще сплошь и рядом бывают перебои.

Я последний раз заказывала изготовление в столярной мастерской кровати. ВОт так мне как-то спокойнее за судьбу заказа. Вижу конкретных исполнителей, вижу материалы в наличии, приезжаю регулярно - наблюдаю этапы изготовления. Мастера вообще ничего против не имели, наоборот, самим важно было убедиться в том, что меня все устраивает, что они правильно поняли задачу, и заказ будет востребован и оплачен.
Rouge
думаю вариант увидеть исполнителя и побывать на производстве которое находится в Москве не совсем реально )))
А правильно вас понять должны до того как приступили к заказу, а не во время выполнения. И ни о каких стадиях производства дивана не может идти речь т.к. делается он 1-2 дня , а остальное время ждет своей очереди .
зоки
А в Эволи смотрели диваны? Мы свой там заказывали. Хорошо сделали, аккуратно.
Котег
"Эволи" хорошая фабрика-конкурентеги :злорадство:
tehnolog1973
а мебельная мануфактура как качество? или тоже не стОит связываться?
15570
тоже рассматривал как вариант. насчет того, как в эксплуатации, не знаю - не ко мне вопрос, хотя, тоже интересно. а вот что я заметил: с первого взгляда симпотно, но начинаешь их детально изучать - везде есть минусы. например или маленькие ящики для белья, или одна подушка для спанья лежит в ящике для белья, или подушки складываются пополам. короче, с моей точки зрения дизайн не функционален, да и грубоваты они :улыб: в общем, сколько раз я не смотрел мебельную мануфактуру, приходил к выводу что формула лучше
зоки
хотя, у мебельной мануфактуры есть один плюс: у них есть реально большие диваны и прямоугольной формы, как мне нравятся :улыб:
зоки
Вот-вот , я вас понимаю. Потому что нам надо было диван прямоугольных форм, минималистичный такой. А у Мануфактуры-именно грубоватыми они показались.
Котег
а какой заказывали у них? есть претензии? посмотрел их сайт - вполне прилично, по телефону вежливы :улыб:диваны у них с пружинными блоками в отличие от конкурентов.
зоки
Мартин заказывали. Претензий нет. Хороший диван. Только красная цена ему тыщ на 20 меньше. Вот не знаю откуда такие суммы набегают. Единственный косяк был в том, что доставка сместилась на пару-тройку дней. Сказали что-то поторопились и накосячили и надо что-то переделать. Ну извинились, задарили 3 подушечки маленькие за просрочку. Фотка с телефона, но диван разглядеть можно.
Котег
во! именно мартин мне и нравится! отличный диван! думаю только или большой угловой или с отоманкой взять. а он удобный? как пружинный блок себя ведет, как ткань? кстати о цене. большой угловой в начальной ценовой категории 50 тыс, в средней уже 76. вот странно, что работа, пружины, деревянные части конструкции по отношению к стоимости ткани так дешевы. не очень мне это понятно.
зоки
Вот и мне и непонятно про цену. У нас небольшой, с оттоманкой, 2400 длина, 160-оттоманка. Это ж небольшой? Вы , наверное бОльший присмотрели?
В плане удобства-сидеть очень удобно. Спать-он не мягкий однозначно, средней жесткости. Но у нас и прежний был не мягче, поэтому нормально. Пружинный блок нормально себя ведет, но дивану год будет только в мае. Ткань у нас наверное в средней ценовой категории. Выбора тоже сильно большого не было. Мне надо было серый ( изначально хотела светлее и однотонный) и чтобы выдерживала котиковы когти ( он не дерет, но скачет и все равно цепляется за ткань). Вобщем тряпочка кота выдерживает, чистится вроде нормально. Порадовало то, что сшили аккуратно. Все полоски сошлись, везде все симметрично. Швы очень аккуратные. Тканью диван обтянут полностью, и сзади тоже. Можно и посреди комнаты ставить. А у мамы , формуловский..ну, видимо раз эконом-вариант-так они и на подушках с обратной стороны -какую то подкладочную пришили, и диван спинка-тоже такая же подкладочная сзади.
Котег
ок, спасибо за наводку, седня пойду на них попрыгаю :улыб:
зоки
У нас диван с креслом Марсель, и диван Клер. Нам нравятся: сделаны качественно, очень удобные. Правда, Марсель раскладывать каждый день утомительно - подушка тяжелая и большого размера, снимать ее непросто, потом еще надо оттащить в сторону, чтобы не мешала - но мы его для сна редко используем.
Привезли вовремя, все соответствовало заказу, словом, мы довольны и диванами и обслуживанием (сравнить есть с чем - один диван покупали после того, как кое-как сдали диван Цвета диванов, так по сравнению с ними Формула - это райское место в плане качества как обслуживания, так и товара).
Котег
в общем, был я в салоне ихнем, посмотрел диваны, ткани, все понравилось. диван на пружинах действительно жесткий. выбор тканей нереально большой. осталось определиться с размерами и тканью. с фирмой, думаю, определился. зависимость стоимости дивана от качества ткани какая-то ненормальная :зло: там кресло было, мне жутко понравилось - прям как у Морфеуса в Матрице, даже обивку такую же можно подобрать - красная состаренная змеиная кожа :бебе:тока куда это кресло присунуть - непонятно :улыб:
зоки
Мне тоже первый раз понравился гигантский угловой диван в какой-то серой итальянской ткани. Ну так ни к чему, мне такой некуда ставить, просто красивый..Ткань простая и в то же время видно, что дорогая. Эхх..я даже спрашивать не стала во что б нам диван в ней стоил. А красное кресло можно в гостиной поставить, как арт-объект)).
Котег
в продолжении истории. заказал в "Эволи" и та же ситуация, что и у вас - доставка сместилась на 4 дня потому что якобы они накосячили. по-моему это чистой воды гон - ну как можно исправить за праздники, то что не могли заметить и исправить за месяц изготовления дивана? в общем, явно по ушам ездят. из фирм с достойным сервисом "Эволи" я для себя вычеркиваю однозначно :death:. как привезут диван, напишу, что из него получилось :безум:
зоки
"Эволи" хорошая контора хоть и увели пару клиентов. Вы думаете ваш диван делается месяц ? 28 дней он ждет очереди и делается 2 дня.
tehnolog1973
да нет, я об этом не думаю вообще. я уверен, что звонить и говорить: "извините, ваш диван не прошел ОТК, его переделывают", причем , это говорили не только мне, судя по этой теме :зло: - это фирму уж точно не красит :спок: и потом, такое вот соображение - утром 5 марта часов в 10 оказалось, что диван с косяками, но утром 9 марта он волшебным образом исправится, это при том, что сегодня на работе короткий день и и отмечают 8 марта, а потом идут выходные с праздниками? какая-то мрачная перспектива :death: в общем я позвонил и спросил, какие конкретно дефекты, готов подъехать и посмотреть на них :смущ:до сих пор жду ответа :ха-ха!:
зоки
Я их не собираюсь оправдывать. Не знаю как у частников, но очень много корпоративных клиентов делают они и это не единичные заказы, а сети, а там согласитесь условия по срокам гораздо круче, если каждый день 100000р аренды капает у клиента. Вполне возможно что про отк вам по ушам проехали, но я не считаю что несколько дней задержки для вас сыграют погоду, главное чтобы привезли то на что вы расчитываете.
tehnolog1973
не спорю, но предположим такая ситуация - я уже выкинул старый диван, жду новый, его не привозят, в итоге праздники я провожу на полу. я утрирую, но это вполне реально. сроки есть сроки и выдерживать их необходимо. настроение испортили в общем :хммм:
зоки
ну чтож теперь , бывает. У всех бывает какой бы хороший производитель небыл. Кто скажет что всегда четко день в день привозит плюньте ему в глаз.:хехе:
tehnolog1973
все-таки перезвонили, объяснили, что на чехле на подлокотнике получился кривой шов, это уже исправили, в следующую партию загружают и сегодня привозят. ну что сказать? ситуацию разрулили очень достойно :роза: посмотрим, какой теперь привезут :улыб:
зоки
ну вот и ладненько
удачной покупки )
15570
а мебельная мануфактура как качество? или тоже не стОит связываться?

Если речь идет магазине на Никитина, 100, то я могу их только похвалить. :live:

Покупала у них диван года 4 назад (у них тогда ещё сайта не было даже, по-моему). Нравились многие модели, но т.к. длина была ограничена, то взяла модельку "эпсилон 04". Простой, удобный, функциональный. Еврокнижка, бельевой ящик. Качество очень хорошее - это особенно заметно, когда заглядываешь "внутрь" дивана (бельевой ящик и проч.). Паралон (или как он там правильно называется) НЕ продавился до сих пор ни чуточки. Причем, хочу отметить, что все эти годы я этот диван использую как спальное место (теперь ещё и с мужем))). Нам очень нравится!

Не знаю как сейчас, но вот года 3-4 назад у них ещё и цены были очень привлекательные, а я ещё и в рассрочку(!!!) диван приобрела! Всё сделали в сроки, без проблем.

Вобщем, у меня только положительные отзывы об этой фирме. :хехе:
зоки
Покупали полгода назад диван Марсель с креслом реклайнер, из плюсов - очень мягкий и комфортный диван, доставили через 4 дня после покупки ( брали не под заказ, со склада) из минусов- ценник конечно великоват, но жене очень понравился....покрякали.. и купили. Вобщем-нормальная фирма, но как и везде надо чаще звонить и шевелить вопрос.
зоки
Вчера заказали диванчик с отоманкой в Формуле дивана из израильской ткани, очень понравился. Рядом образец стоял, просто обалдеть какая красота. Сказали ждать 2,5 месяца, вот теперь ждать будем=))))
Кто-нибудь заказывал диванчики с такой тканью??? Интересно как она себя ведет в процессе эксплуатации.
Хатшепсут
А как ткань называется, которую заказали или какой категории?
Хатшепсут
ткань хорошая, практичная,комфортная, легка в эксплуатации. Большинство бытовых загрязнений (жиры, грязь, напитки,следы от шариковой ручки, легко удаляются мыльным раствором.Чистится мылом и водой, только если намочили ткань не сушите ее феном, иначе ворс примнете. Вывод: вы сделали хороший выбор! :миг:
sun_
Спасибо большое!!!! Как раз пятна меня больше всего и интересовали!!!!!! =))) Теперь точно не буду переживать.
зоки
Мягкую мебель (кожанную "Мелани 2"), заказанную в "формуле дивана" на Пермитина, изготовили нам на 10 см. по высоте ниже требуемого, хотя в п. 4.1.4. дговора, заключенного с нами указано допустимое расхождение всего на 2 см. На нашу письменную претензию ответили отказом, якобы изготовитель совершенствует продукцию, учитывая пожелания покупателей (хотелось бы хоть на одного такого посмотреть). Совершенствовали бы сразу до надувного матраца. Вобщем за приличную сумму приобрели испорченное настроение и какое то "мебельное недоразумение", будем обращаться в суд.
Rouge
Я последний раз заказывала изготовление в столярной мастерской кровати. ВОт так мне как-то спокойнее за судьбу заказа. Вижу конкретных исполнителей, вижу материалы в наличии, приезжаю регулярно - наблюдаю этапы изготовления.
а где можно заказать? мне тахта нужна

<п.9>