Разыскивается табурет-лестница
9065
71
Поискала в архивах, но, к сожалению, слово "табурет" чаще используется автофорумчанами, а у меня необходимость возникла.
У Икеи на сайте есть такое - смотрите картинку.
А на деле в Новосибирскую Икею их не везут:хммм:

Кто подскажет - где купить ЭТО? Может, кто видел? заказывать наверное бессмысленно, кто возьмется за такой "шуточный" заказ.... Помогите, кто может! :help.gif:
july08
Мне тоже такой надо, В Икеи говорят, что ищут поставщика, должны быть
july08
Во делаааа..а я ведь их раньше видела там... :а\?: точ вот хотела себе прикупить...
leotaurus
Я интересуюсь уже второй раз за год, мне тоже говорят, что со старым поставщиком разорвали сотрудничество, а нового пока не нашли...

А так да, я помню там по началу продавалась эта штука... кстати на сайте он есть по совершенно удивительной цене в 999 рублей.
july08
сильно отличается от того что нужно?

из икеи, 350 штоле рублей....
Граф
дык это он и есть, только нет его сейчас в икее :(. наверное года 2 назад брали?

я б за 350 его с руками оторвала - у вас второго в заначке нет случайно? :biggrin:
july08
как нет? их же было до чертиков и больше
july08
хм..... в икее есть оно, 999руб

Показать спойлер

ткните кнопочку "наличие", 48 штук имеется:yes.gif:

10 ряд, 26 место
july08
второго нет...
перевернул свой - на наклейке написано что он назывался "BEKVAM", видно поэтому и стоил дешевле...
reset
Странно... а продавцы там все в один голос твердят (не раз спрашивала у разных): "нет у нас такого сейчас...."
Ну ладно, остается позвонить еще, плюс как на неделе по дороге буду - проверю что там в 10 ряду 26 месте спрятано :улыб:
А если честно, надеялась, что может кто-то знает - есть ли альтернативный вариант у других местных производителей и подешевле...:смущ:
Begemot
как нет? их же было до чертиков и больше
когда было? последний год не вижу.... :dnknow:
july08
бывают стремянки на две ступеньки, но не думаю, что дешевле
july08
мы тоже такой ищем. очень удобная вещь! в икее обещали что к августу будут...но не по 350 руб:улыб:

отпишитесь, кто в икею пойдет на днях - есть они там?
july08
Наверное, появились. Но цена..........
Совсем недавно и на сайте не было
Граф
У нас тоже такой есть, покупали где-то год назад (удобный), очень хотела прикупить второй, не знала, что сейчас их там нет, последний раз по весне (кажется) видела... А вот такой вот на сайте значится, что есть, как и писали, схожу посмотрю, правда, дороговато что-то... Может, и без второго пока обойдусь (недавно стремянку за такие же деньги купила). :хехе:
IrMa22
Вот именно эту фоту я и вытащила с сайта в заглавное сообщение, но, сдается мне, что эта штука (почему-то еще и в аксессуарах для ванны у них она числится) больше размером, чем у Графа (тоже фотку выше выложил) - вот его табурет мне гораздо больше нравится.... Эта какая-то неказистая и в 2,5 раза дороже.

Народ, а стремянки вот все говорят - они у вас не деревянные случайно? где берете? Мне как бы не для ремонта, а просто нужна такая штука, чтобы выше обычной табуретки и дерево светлое (любой морилкой можно закрасить). просто специально повыше задуманы на кухне шкафы, думала куплю и буду все доставать, а пока... только подпрыгивать:улыб:
Ljaguha
отпишитесь, кто в икею пойдет на днях - есть они там?
я возможно на выходных в икею буду заезжать, вот и посмотрим - но че-та сильно сомневаюсь...
july08
- Тоже любопытная конструкция.
Shimbun
Забавная штука :ха-ха!:
и все же мечтаю о такой, которая у Графа-ежика!:улыб:
july08
... мечтаю о такой, которая у Графа-ежика!
- Её ещё декорировать надо.:миг:
Shimbun
Мистер! прекратите меня дразнить!
я глядя на вашу табуретку теперь сна может быть лишилась!

Если серьезно - супер получилось :respect:
Даже боюсь спросить - сам делал?
july08

я глядя на вашу табуретку ...

Даже боюсь спросить - сам делал?

- Табуретка не моя - я только разместил объяву (с) :улыб:
- Делал вещи и покруче. :миг:
- Девочка, в общем, правильно расписала технологию
Shimbun
- Было бы лучше рисунок сделать тушью (чёрной или цветной), а не клеить картинку.
july08
Джули, сдается мне, моделька, предназначенная для ванной комнаты, весьма непрочная конструкция - в отличие от той, что на фото у Графа, у меня такой же, только я ступеньку и верхнюю поверхность покрыла линолеумом - очень практично оказалось, потому что эта икейская береза плохо реагирует на влагу и негрязестойкая, а отмыть невозможно :cray-1:

Цена его или 349, или 399 руб. (мне кажется, что все-таки 399).... была...:хммм: (я бы и второй прикупила, если появится все-таки)

Непрочность ступенек "ванного" варианта табуреточки в том, что, как хорошо видно на фото, отдельные палочки вставляются в боковины, а в "графском" стуле-стремянке ступени наложены сверху на боковины и они цельные по всей своей площади. Ну а цена "ванного" вообще несуразная :dnknow:

ПС. "Ванный", кстати, не больше по размерам, а гораздо меньше "графского" - судя по указанным на сайте Икеи габаритам он где-то в 3 раза НИЖЕ (не говоря уже про ширину-глубину), что тоже ему в жирный минус.
Shimbun
декупаж здорово смотрится :улыб:
Прокопчанка
на счет несуразности с Вами согласна, мне действительно гораздо меньше нравится и цена, и сама модель за 999 рэ. В общем, даже теперь и не знаю...

а про грязестойкость: вопрос легко решается с помощью морилки например ))
july08
а про грязестойкость: вопрос легко решается с помощью морилки например ))
не-не-не, мы всем семейством любим СВЕТЛОЕ дерево, у нас уже почти вся мебель - "береза" и "клен":улыб:
но морилка проблему водостойкости не решает, а еще я с этого стульчика обои клеила, так вообще без головняков, что клей попадет - с линолеума стирается без проблем:улыб:
эх, есть у меня знакомый мебельщик, но он делает из ДСП (в своей же фирме, где работает, закупает), не знаю как насчет цельного дерева... вернется из командировки - спрошу
Прокопчанка
Буду очень признательна, может он Вам вторую и мне первую сделает как у Графа-ёжика ))
Я сама люблю светлое дерево, если и буду морилкой покрывать - то светлой или вообще без цвета (не знаю, есть ли такая). Но это уже второй вопрос.
july08
:agree: договорились! Как всё разузнаю - стукну Вам в личку :yes.gif:
Прокопчанка
Скажите требуемые размеры.
Сделаю - Выложу фото - Если Вам понравиться, продам за 500р. - Договорились?
OgneVlad
Здравствуйте,

если Вы уверенны, что сможете сделать подобное, то, наверное, стоит рискнуть.

Видели качество стандартных табуреток Икея? Меня интересует материал береза, достаточно хорошо обработанная (шлифовка там или что еще с ней делают), чтобы лакировалась потом хорошо или морилкой красилась.

Визуально один в один нужно как у Графа (фото выше). Высота 55 см., примерно посередине - ступенька, потом про евровинты и все дела для прочности конструкции - не мне вам говорить, надеюсь, знаете...

Точные размеры пока найти не могу, давайте спросим владельца, а вообще - должно быть все пропорционально при высоте, которую я указываю.

вот еще Вам ссылка, чтобы его в другом ракурсе посмотреть
http://www.prohandmade.ru/mebel-i-interier/ikea-bekvam/#more-1291
july08
Ну вот, собственно и исходные размеры:

высота - 47см,
верхняя площадка - 25 х 37.5
нижняя - 9.5 х 42
по "ногам" размер 38.5 х 44

но все-таки мне повыше нужно, если это возможно конечно - хотя бы на 5 см., т. е. от 50 см.
Возможно это?
july08
+1
Хочу к вам присоединиться!
Может и цену мастер снизит - 2 штуки все-таки делать :), а?
Ljaguha
- 2 шт. - это не серийное производство, о снижении цены можно говорить, когда заказывается партия от 10 -15 (и больше штук).
Shimbun
Ну,если дело только за этим. :улыб: Я думаю быстро желающих найти можно. Я вот уже с полгода эти табуретки ищу,жду :зло:. Так что тоже бы не отказалась
Shimbun
- 2 шт. - это не серийное производство, о снижении цены можно говорить, когда заказывается партия от 10 -15 (и больше штук).
тээкс, это кто тут ценник не дает сбивать! мож мы и 10 штук наберем :biggrin:

народ, ну что же вы молчали! такой сегмент неудовлетворенного спроса простаивает, если бы все пришли в икею - они бы из под земли прежнего поставщика выудили и понаделали опять бы этих табуреток-лестниц! не дадим друг другу страдать и закажем скопом табуреточки у мастера. а кстати, где же он...
july08
- Теперь ждите, что ответит OgneVlad. Я же не знаю, каким станочным парком он располагает. :улыб:
july08
Размеры записал, все пожелания учел, требуемое качество понял:миг:
Материал у меня есть - берёза, сухая, хорошего качества. Инструмент, станки (в рабочем состоянии) - тоже есть. Не хватает только времени. Завтра иду болеть за нашу "Сибирь", так, что за работу возьмусь в пятницу и думаю за вечер успею - результаты будут в субботу (выложу фотографию изделия)
OgneVlad
Я в Вас верю! И в мою табуретку, и в Сибирь тоже, что уж там! :appl:
july08
если Вы уверенны, что сможете сделать подобное, то, наверное, стоит рискнуть.

Видели качество стандартных табуреток Икея?
Когда я собирал такой из Икеи, меня приятно удивила конструкция - не внешний вид, а именно грамотный подход к размещению точек стягивания крепежом деревянных частей - сначала, когда начал скручивать, я подумал, странно, почему все криво и шатается на ровной поверхности, но когда затянул накрепко крепеж - все стало ровненько и главное, прочно! Т.е. это изделие из Икеи практически неубиваемо...
это я к тому написал - что если планируете заказать ПОДОБНОЕ - подумайте, а сделают ли вам такое по прочности...
Chuck_Norris
Я понимаю, что здесь есть некторая доля риска, а полгода ждать, пока Икея вернет в продажу это изделие (и не факт что это будет) мне не очень хочется.

Попробуем оценить прочность на месте, хотя все равно ничего вечного нет, будем надеяться на умение и знание мастера))
july08
Месяц назад купили такой табурет в Икее (Мольгер). Перед этим тоже была расстроена, что исчезла модель BEKVAM, как у Графа (и цена ниже, и выглядит интереснее). Но в процессе пользования убедилась в преимуществах более дорогой модели. Во-перых, табурет уже покрыт лаком (не надо возиться с морилкой и лакировать), поэтому проблема капель воды и загрязнения решается элементарно - с помощью влажной тряпки. Во-вторых, он устойчивее - нижняя ступенька "продлена" до задних ножек (смешно звучит)) Но с моей неловкостью это большой плюс. У подруги пользовалась старой моделью табурета-лестницы и "проваливалась" ногой на нижней ступеньке), плюс дополнительные перемычки на ножках. В целом выглядит вполне симпатично, крепкая, "монолитная" такая. Все ИМХО
З. Ы. Про наличие спрашивать лучше грузчиков на складе, нежели продавцов. Первые более информированы))
Kiddo
Добрый вечер, спасибо Вам за мнение. Да, учитывая цели, для которых приобретаем, есть плюсы и минусы у обеих моделей.
Но я, когда столкнулась с размерами, сравнила высоту и сразу отбросила Мольгер по причине того, что он низкий для меня. Мне надо не меньше стандартной высоты табуреток - а это от 45 см.:улыб:
OgneVlad
Могу подкинуть вам оригинал для большей точности - тоже нужна еще такая же табуретка))
doka
наверное, было бы здорово:улыб:
ждем!
OgneVlad
...за работу возьмусь в пятницу и думаю за вечер успею - результаты будут в субботу (выложу фотографию изделия)
- И где обещанное фото? :а\?:
doka
Могу подкинуть вам оригинал для большей точности - тоже нужна еще такая же табуретка))
а чертежи-размеры можно озвучить?, для себя бы порукодельничал.
Shimbun
вот и мне интересно :ха-ха!:
то-ли передумал, то-ли некогда, а может не получилось.... но любопытно!
july08
ну, предоплату он не брал, так что просто подождем :))))))
Ljaguha
Если опыт будет удачным, я тоже количество увеличивать согласна!