тандембокс vs. метабокс
3230
10
порисовали нам кухню
из 9 выкатных ящиков нарисовали 4 тандембокса (наиболее часто используемые) и 5 метабоксов
я покатал физически и те и те, по ощущениям тандембокс, конечно, плавнее и помягче но и ценник значительно выше
вот и думаю, есть ли какие- либо очень веские причины чтобы поставить все тандембоксы?
-надежность
-срок службы
-эксплуатация
-круто
-еще что-нибудь?
Станиславски
Жигули vs АУДИ

Все, что вы описали)))
Только забыли еще УДОБСТВО!
Станиславски
тандембокс:
1) надежнее (нагрузки выдерживают больше)
2) срок службы - имхо пофиг что те что другие, тандембокс сложнее как устройство а значит менее надежное априори, но т.к. нагрузки выдерживает большие то... вобщем как повезет, или как использовать.
3) Эксплуатация - по тактильным и эксплуатационным свойствам они лучше намного метабоксов
4) круто - можно и так сказать:улыб:
5) еще что нибудь - метабоксы отнимают меньше места внутри.

у мну 5 тандембоксов, 4 метабокса, собирал кухню сам и выбор делал осознанно.
Большие выкатные ящики все на тандембоксах, в них вся муйня которой пользуюсь часто, есть тумба на 350, там 4 ящика на метабоксах, ибо использовать на узких ящиках тандемы не рационально дно ящика получается сильно меньше да и нагрузки маленькие.
McAlexFer
автопром, к счастью не ограничивается только жигулями и ладой
для меня ауди сильно дорого, а жигули давно перестали интересовать, езжу на корейце:улыб:

использовать на узких ящиках тандемы не рационально- вот за это реально спасибо!
выбор сужается

у меня один ящик 650 шириной*400 высотой- на него точно тандембокс
два 300 шириной*400 высотой- на них метабоксы с доводчиками пойдут
и два 500*400- что с ними делать? использоваться будут не очень часто
Станиславски
если не часто, я бы метабоксы поставил, если не требуется полный выкат и не планируется хранить большой вес
Станиславски
Если проводить аналогии, то по европейским меркам, что блюм, что хеттих далеко не ауди. Фольксваген м.б.? :улыб:
По сути, если денег жалко и нет ящиков шире 600, то ставьте метабоксы. Тандемы поставить никогда не поздно.
Станиславски
еще, дело конечно Ваше, но высота ящика 400 - это свалка:миг:
лучше 2х200:улыб:
McAlexFer
400 наверно высота фасада, боковина меньше, впрочем свалку можно везде устроить.
McAlexFer
есть еще среднее решение - направляющие TANDEM от производителя ваших AVENTOS. Нагрузка 30 кг на пару. Все отличие в том что ящик будет полностью из дсп (боковины и задняя стенка) и днище нужно будет из двп или фанеры а не из ДСП в общем случае.
Из преимуществ - можно выбрать как с доводчиками (минус 200 руб от TANDEMBOX) без доводчиков цена за комплект рублей 300 получается. Плавность качения такая же как и у TANDEMBOX породистость качения выше - боковины ДСП более звукопоглощающие в отличии от металлических боковин тандембоксов :улыб:
Из минусов нет регулировки фасада по оси Х (вдоль фасада) если фасад является еще передней стенкой ящика - то есть рукожопость производителя сильно будет влиять на внешний вид.
sunday
само собой фасада, но и глубина самого ящика будет приличная, а значит либо не будет рационально использоваться место, либо свалка:улыб:
Станиславски
два 300 шириной*400 высотой- на них метабоксы с доводчиками пойдут
Это - для письменного стола :улыб:
Ширина то ящика будет около 25 см. Как раз папочки вертикально поставить! Картотека называется. :улыб:
Сделайте вместо 9 ящиков шесть. В широкие ящики больше входит.