Гостиная из шпона. Только Фестина?
3480
22
Порекомендуйте, где в Новосибирске можно заказать гостиную из шпона? Нашла только Фестину. В "Фараоне" , в выст.зале, стоит комплектация, близкая к моему идеалу. Но по цене хотелось бы что-то полояльнее. И, на случай, если придется остановиться на "Фестине"..у кого есть опыт заказов? Сроки не срывают? Качество такое же как на выставочных образцах? Как их фурнитура по качеству?
Bayer
Спасибо всем, кто написал свои рекомендации в личку. Остановила выбор на "Норме". Как привезут и смонтируют гостиную, поделюсь впечатлением. Пока могу сказать, что по цене дешевле, клиентоориентированный сервис и офис в центре.
Bayer
Можно уточнить? Это та Норма, что на пересечении Советской и Железнодорожной?
Что-то они, подлецы этакие, по субботам не работают:улыб:и на сайте ничего не разберёшь.
Заинтересовали более низкие цены, хочу в гости к ним наведаться, узнать детали, посмотреть на качество.
stoneNSK
В субботу не работают, сайт ужасающий по неинформативности и подборке портфолио -совершенно с вами согласна)))) Если бы не рекомендации, ни за что бы не обратилась к ним. После знакомства и общения впечатление осталось совсем другое. Окончательно оно будет сформированным после получения заказа.
Bayer
Спасибо. Значит правильно понял, о ком речь. На днях постараюсь к ним забежать.
stoneNSK
Удачи. Я общалась с Иваном, очень внятный парень, быстро соображает. Шпон получают из Италии, а на основу наклеивают на своем производстве...могу ошибаться в формулировках технологий, я не специалист. Доводчики на мебель у них хорошие, хоть и дорогие. Ясень не понравился по рисунку (в Фестине благороднее выглядит), а дуб симпатичный.
Bayer
ну как - вам уже изготовили мебель?
Хвастать будете? :миг:
flamenko
Изготовили. Рассказываю.
Примеры дизайнирования компании не произвели на меня впечатления, я нашла в интернете образец, и пришла с ним. Расчет вполне устроил, действительно цены весьма конкурентные. Сроки изготовления, указанные в договоре, один месяц. предоплата -50%, далее- 40% непосредственно перед монтажом, и оставшиеся 10% после сборки. Понравилось, что доставка и монтаж уже входят в стоимость, тогда как в Фестине, например, они составляют % от стоимости мебели. Сделали заказ почти вовремя. Задержка по срокам где-то около недели, т.е. в пределах разумного. А вот дальше были не очень приятные сюрпризы. Монтажники пришли без перфоратора. Сказали, что их дизайнеры не предупредлили, что нужно сверлить стены :спок:... смешно, конечно, но в этот день они сделали только половину работы. Кроме того, оказалось, что верхняя панель тумб - тонкая. Я не обсуждала это с дизайнером отдельно, но мне казалось, что это само собой разумеющиеся вещи - панель на тумбе должна быть толстой, чтобы просто не сломаться. Теперь,когда я вижу, что на тумбу присаживается мой ребенок, я в ужасе говорю: не надо, представляя, как она с хрутом проваливается внутрь тумбы. Со второго раза полки от гостиной мне все-таки навесили. Резюме: цены привлекательные, но в компании - полный бардак. Каждую мелочь надо контролировать, самому разобраться сначала, какой должна быть мебель, вплоть до мелочей, потому что дизайнер за вас об этом думать не станет. Ну и не забыть напомнить сотрудникам фирмы, чтобы монтажники взяли перфоратор, когда поедут к вам)....кроме вас это никто не сделает))
Bayer
про тонкую верхнюю панель тумбы можно поподробнее?Тонкая для Вас это сколько в мм?
COMODO
Могу ошибаться, визуально 1,5 см. Измерю дома, и напишу. На мой субъективный и непрофессиональный взгляд, толщина верхней панели должна быть не менее 2,5 см
COMODO
сейчас измерила толщину столешницы на рабочем столе - 2,5 см. Ну то есть мои ожидания вполне нормальные. На рабочий стол нагрузка меньше, чем на тумбы высотой 50 см., и такой же глубиной, длина одной тумбы - 1,5 метра. Всего их две.
Bayer
Измерила :1,6 см толщина верхней панели тумбы. Навесные полки 3 см, вот такая панель была бы надежнее и эстетичнее. Жаль, что дизайнер сам об этом не догадался, и мне вопрос не задал.
Bayer
Спасибо за подробный рассказ!
А фото можете обнародовать? :смущ:
Bayer
Ну если Ваш ребенок весит 100 кг ,то такая толщина немного критична
COMODO
Хотите сказать, что прессованные опилки толщиной 1,6 см и тонкий слой шпона могут выдержать 100 кг веса? :спок:
flamenko
пожалуйста :улыб:рада, если информация была полезной. фото, сорри, не готова выкладывать.
Bayer
понимаю, ничего страшного :улыб:
желаю долгой жизни вашей новой мебели!
Bayer
Хотите сказать, что прессованные опилки толщиной 1,6 см и тонкий слой шпона могут выдержать 100 кг веса? :спок:
Могут, но напрягутся, конечно:улыб:
Прогнутся, пока на них стоишь, но не сломаются, если не прыгать. Ребёнок точно не сломает. А вот насчёт дизайна это да. Специалисты (если они специалисты) должны понимать, что тонкая панель здесь не к месту.

А качество самой фанеровки Вам понравилось? У меня так и не получилось с ними сработаться. Как-то очень неохотно идут на контакт в плане сотрудничества с другой компанией. Странно...
stoneNSK
А качество самой фанеровки Вам понравилось? У меня так и не получилось с ними сработаться. Как-то очень неохотно идут на контакт в плане сотрудничества с другой компанией. Странно...
коли не охотно, наверняка на стороне где то шпон катают
stoneNSK
Качество фанеровки, как вы изволили выразиться, могу оценить только на эстетическом уровне. Цвет приятный, с натуральным рисунком. А вот толщина....с тонкой панелью гостиная выглядит ровно на столько, как я за нее заплатила...а вот с толстой смотрелась бы раза в два дороже )))))))) :biggrin:
Bayer
Фанеровка -- это процесс декорирования панелей шпоном.
Не подумайте, что я что-то неприличное сказал:хехе:
stoneNSK
значит, я правильно ответила на ваш приличный вопрос))
Bayer
Заказывала в Фестине кровать. Привезли 2 февраля, начали собирать 6. Прислали левых сборщиков, никакого отношения не имеющих к данной организации. Сборщики долго не могли разобраться со схемой сборки, пришлось несколько раз звонить менеджеру в салон на Галущака. Достали из упаковки запчасти, спинка вся поцарапанная, на боковой панели скол глубиной 3 мм. Написала прензию на замену. Ответили 8 февраля на какой то бумажке, даже не фирменном бланке, без печати. В ответе написано что заменят в максимально короткие сроки. Прошло 2 недели, кровати нет еще. Коммерческий директор разговаривает через губу, дает обещания, ссылается на срок указынный в договоре 30 дней. Никакой компенсации, никаких извинений, при цене кровати 50000 рублей.