Нужен совет по грамотному планированию гардеробной!
6334
36
Муж загорелся желанием самостоятельно соорудить гардеробную в спальне(не имея при этом никакого опыта) :а\?:
Все попытки переубедить его и обратиться в спец. контору, безуспешны.
Считает, что сам все сделает гораздо дешевле. Дабы помочь ему, прошу совета по грамотному ее наполнению.
Хотим отделить под гардеробную небольшую часть спальни. На прикрепленном файле, планируемое местоположение. Лично мне видется отгородить комнату 2-3 раздвижными дверьми под потолок(не знаю, правда, на сколько это дорого), муж хочет возвести гипсокартонную перегородку, в ней обычную, либо раздвижную дверь. А вот какое наполнение внутри выбрать и как его разместить, голова кругом....
Замечу, что это единственное место в квартире, где будут храниться вещи..соответственно здесь и зимняя одежда и рубашки и брюки и носки:улыб:и по-возможности обувь...
Vlada*
Добрый день! Конечно скажу сразу, что самостоятельно без опыта сделать гардеробную будет сложновато.... Но вообщем то попробовать можно) Если вы хотите двери купе, то их можно заказать готовые. так же как и каркас сверху и снизу прикрепить направляющие и вставить двери купе. Что касаемо внутреннего наполнения, то по бокам прикрепить штанги снизу пару полок или корзин под обувь а в середине поставить полки. Если будут вопросы пишите отвечу).

Рекламная составляющая ответа удалена.
Vlada*
Мы делали гардеробную сами. Впервые в жизни.
Ваш муж прав - ничего сложного в этом нет.
Безупречности не будет, но ее и за деньги никто не гарантирует.
Что мы делали, прежде чем начать:
1 - шарились в Икее и трогали, смотрели икеевские гардербные. Там много интересных идей.
2 - Рисовали и перерисовывали "для себя" с учетом того что в ней будет храниться.
Также, как у вас - все!
Зимние, летние, туристское оборудование, и т.п.
Единственное, шмотья у нас полно - пришлось для белья покупать таки комод.
2 - приценивались к комплектующим согласно нашей конфигурации (леруа, центр мебельной фурнитуры, форум нгс, сибмама).
3 - искали среди друзей напарника для установки дверей (я настояла на зеркальных). Нашли. За 4 часа установили 4 двери. Раздвижные.
4 - полки для внутренней части шкафа искали по размеру в уценёнке Икея. Всякие разные. Нашли.
5 - корячили вдвоем с мужем полки, не снимая дверей. Очень весело провели время:улыб:
  • рисовать план!

• оч.удобно! Берите подороже.

• удобно

• для галстуков-шарфов-ремней

• у нас так: со стороны коридора - верхняя. Со

Ljaguha
тоже бродили на прошлых выходных по леруа. присмотрели двери(все-таки раздвижные) и кое-какое наполнение.
а можно попросить фотку общего вида ваше получившейся гардеробной и внутреннего наполнения :смущ:
Vlada*
Ljaguha, вы прям молодцы с мужем!
И советы, и примеры у вас полезные :yes.gif:
Vlada*
фотку общего вида ваше получившейся гардеробной и внутреннего наполнения :смущ:
тока в личный имейл:улыб:
бардак светить не хочется публично:улыб:
ну и, она таки далека от идеала. в однешке место сложно для всего выкроить:улыб:

у нас еще на балконе рундук-топчан. В нем живет пылесос, мячи, и инструмент.
  • чуток видно двери

Ljaguha
Ljaguha, а какие у вас размеры гардеробной?
Vlada*
кто подскажет, где можно заказать дизайн гардеробной?
Artel
а поподробнее)
как, где, цена?
Джемма
замеряю, делаю проект, согласовываю с вами и по утверждении отдаю вам) стоимость от объёма, в два этапа)
Artel
ну так размеры я сразу могу сказать, мне интересно во сколько данная услуга может обойтись учитывая мои пожелания...сначала мне нужно цену знать) ну хотя бы примерную...мне нужен только проект
Джемма
просто даже не проект, а план...внутренности, так сказать
Самое неПростое – это именно всё спланировать, учесть, предусмотреть. Да ещё, чтобы при этом выглядело легко и элегантно, да стоило бы поменьше. Вот всё остальное это действительно Просто – изготовить по имеющемуся проекту.
Джемма
В Командоре эта услуга предоставляется бесплатно. :миг:
.... и окупается впоследствии неимоверным ценником )
Александр.....
Ну да, если у них заказывать... но есть и другие варианты! :biggrin:
Джемма
Могу я сделать дизайн-проект, если актуально ещё:)
выглядеть это будет примерно так.
О стомости договоримся я думаю...
marvolo
последний сильно напоминает кроличью ферму...
Kattye
Да уж !.............Вариантов много ...............
artt
Дело не в количестве вариантов... Их хоть сотню выложить можно... Просто пример визуализации...
wox
Считаю что в гардеробе должно все быть функционально, а иначе зачем он нужен. Так что, сравнивая гардеробную с кроличьей фермой, можно поставить дополнительный плюс проекту, который похож на ферму, ибо там также всегда добиваются максимальной функциональности.
sema2014
я о чрезмерном увлечении сетками...

а вся функциональность кроличьей фермы сводится к процессу размножения, кормления и удаления отходов, что, видимо, крайне востребовано в вопросах мебелестроения...
wox
Отвечу: сеток, как мне казалось было действительно много... Но таково было желание клиента, а это как говорится закон))) А в результате очень неплохо получилось. Если кому будет интересно, чуть позже могу выложить фото в готовом виде.
marvolo
вам не показалось. их действительно, через край.

в связи вспомнился анекдот опять же на тему "дядя, таки шо выделаете? - як шо - кроликов развожу"...
приятно, когда клиент иногда кролик... :biggrin:
artt
:безум: И к чему тут Ваше "Да уж!..."?
Kattye
Услуга эргономики пространства предоставляется при заказе бесплатно в любой конторе.
marvolo
п.9, оверквотинг

Мне интересно, выложите, пожалуйста.
Vlada*
Обещал - выкладываю.
Правда не хватает одной полки (откололся кусок при транспортировке, переделываю...)
Второй объект на стадии монтажа. Дособираю - выложу.
Vlada*
Вот и вторая гардеробная...
Качество не очень... на телефон фотографировал...
Sergunchik
"Командор". В сравнении с прочими, реально понравилась... Удобно собирать, советую...
marvolo
Вот и вторая гардеробная...
Качество не очень... ......
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :rofl:
sema2014
Тонко подмечено... Улыбнуло)