Где купить эргономичное кресло для работы за ПК?
4024
11
Знающим - просьба поделиться сведениями по теме топика. В ГИСе масса фирм, но нужной вещи пока не нашел. Может быть, кому-то из земляков, проводящих нга монитором большую часть своей жизни, повезло больше? Кресло должно иметь подголовник и возможность существенного изменения наклона спинки и сиденья; с синхромеханизмом качания.
Andr66
Думаю купить вот такой для дома Бюрократ CH-599AXSN/TW-11 ищу где есть в наличие

ЗЫ очень хочу почитать отзывы
Andr66
имхо, на тех креслах, которые имеют подголовник и возможность изменения наклона - работать одно мучение за компом - ключевое слово "работать", а не нажимать иногда "лайки" в интернете..
хорошее рабочее кресло должно фиксировать спину, поясницу и не давать наклоняться в разные стороны - например ТАКОЙ или ТАКОЙ. Вообще шикарен вот ТАКОЙ вариант , но цена...кстати, у него на фото нет подколотников, но на самом деле они есть.
Добавлю, что у многих больших и громадных офисных кресел седушка имеет небольшой наклон назад и не расположена горизонтально и чтобы работать комфортно на такой кресле, приходится тело наклонять вперед и долгая работа в такой позе приводит к болям в спине.
Andr66
Кресло руководителя 811/Black, цена 14500 руб.
Механизм: Запатентованный синхромеханизм качания с регулировкой жесткости под вес
Фиксация: Система качания, фиксация угла наклона спинки в любом положении или без фиксации (отклонение до 30 градусов)

Если подешевле, то кресло CH-593ASX/B , цена 6990 руб.

синхромеханизм качания с регулировкой под вес и фиксацией в нескольких положениях
регулировка высоты (газлифт)
регулировка высоты спинки
регулировка высоты подлокотников
регулировка высоты и угла наклона подголовника
  • Кресло руководителя 811/Black

• кресло CH-593ASX

Andr66
проводящих нга монитором большую часть своей жизни
я вот на эти стульчики давно смотрю.
Landfahrer
встроенного унитаза в них нет...незачет :безум:
wox
Только это и останавливает от покупки.
Andr66
Конкретного места не подскажу, т.к. покупаю уже 8 лет все через инет-магазины. Но все-таки проще искать, когда знаешь конкретно, что ищешь. Для того, чтобы поберечь все части своего тела, рекомендую остановиться на креслах Вагнер.

Вот пару примеров:

http://gaudi-mebel.ru/catalog/?sectorsection=92

http://hmstore.com.ua/store/wagner

Уникальным, для меня лично, оказалось, что в кресле подвижно сиденье. Это же самое проблемное место - ж..., при сидении. Немцы рулят))))
Andr66
Посмотрите несколько примеров, может что подберёте.
Кстати, можно посидеть, примерить(как обувь выбираете), что называется попой выбрать.

здесь с синхромеханизмом

здесь с передним упором

здесь коленные стулья
Nastik
А это случайно не кресла Юнитекс вы в качестве примера приводите? Видел у них похожее, хочу заказать, друзья советуют.