метабоксы с доводчиком
2862
8
Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем городе в продаже метабоксы полного выдвижения с доводчиком Блюмоушен?
Метабоксы, т.к., хоть и в микродозах, но экономят пространство.

И еще - можно ли поставить доводчики на уже готовый ящик с метабоксом Блюм? (Уже в тумбе стоит).

Узнавала в мебельной фирме, у них с доводчиком только тандембоксы.

Если купить фурнитуру самой, то согласятся ли на это мебельщики?
Ингушка
есть ли в нашем городе в продаже метабоксы полного выдвижения
Да. Есть в Ноисе Блумовские. Есть и в МДМ-комплекте фирмы Harn
можно ли поставить доводчики на уже готовый ящик с метабоксом Блюм? (Уже в тумбе стоит).
Да.
Если купить фурнитуру самой, то согласятся ли на это мебельщики?
Ноис отдельно доводчики не продаёт (или не хочет?). Есть доводчики в ЦМФ, но мне они не понравились. Стоят в два раза дешевле Блумовских, но щёлкают очень громко.
Дядя Ваsя
а на хеттиховский метабокс есть доводчики?
IzZi
Не знаю :dnknow: я Хеттихом не пользуюсь
Дядя Ваsя
еще вопрос - стоят обычные петли хеттих, можно их снять и поставить с доводчиком? или уже плохо будут крепиться - отверстия под шурупы то уже есть. и стакан подойдет ли?
IzZi
Если менять на петли той же фирмы, то отверстия под саморезы на чашке петли должны совпасть с имеющимися, а вот монтажные планки бывают разные- прямые и крестообразные, но вся инф- я по монтажу доступна в сети.
IzZi
У Ferrari есть специальные "нахлобучки" - амортизаторы. Такие .достаточного одного амортизатора на один фасад.
Есть и у других фирм. Правда подходят не на все петли.
Может в хетттихе есть подобные? Надо смотреть: подойдут, или нет к старым петлям.
Показать спойлер
Но мне больше нравятся петли со встроенным доводчиком. Смотрятся симпатичнее и работают мягче. ИМХО
Показать спойлер
Дядя Ваsя
посмотрел каталог, есть у хеттиха и такие и другие)
плюс и на хеттиховские метабоксы есть демпферы тоже.