нужна подсказка по сбору кух. стола
6649
19
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно прикрутить ломберную петлю? Привезли кухонный стол в упаковке, в инструкции написано просто: прикрутите.
выглядит так
судя по всему, крутить надо "замочком" вниз, но тогда надо выдолбить под него место? или так пусть просвет будет?
в инете никаких инструкций не нашла, помогите, пожалуйста)))
Irisi4eg
Ломберную петлю нужно заглублять. Иначе не будет держать.
Дядя Ваsя
Всё верно, коллега. Фрезеруется паз, с учетом ширины петли+шип/захват.
Данные петли в основном использовались для откидывания столешниц, на кухонных столах раскладушках(советского производства)
Серафимм
я еще удивляюсь кто их использует...
Irisi4eg
спасибо огромное! стамеска мне в помощь))
забежала сегодня в магаз, посмотреть, как такой стол собран там, не поверите, без всякого заглубления она прикручена была, да с таким усердием. что аж погнулась)) а я еще думала, грешным делом, их сборщика позвать в помощь
чож такое, халтура цветет махровым цветом...расстроилась прям
wox
я еще удивляюсь кто их использует...
А в каком контексте удивляетесь?
Александр.....
в том, что торцевая ламберная всяко эстетичнее, нежели накладная...
wox
а где в интернете можно найти инструкцию по ее установке? раньше была на makuha.ru но ее удалили((( хочу шкатулку для монеток сделать:миг:
wox
На мой взгляд достоинства её "эстетичностью" и заканчиваются. При установке достаточная точность необходима. Хлипкая конструкция.
А неэстетичная (та, которая ещё с советских времён используется) в повседневной бытовой эксплуатации надёжней.
Ну, а по поводу приоритетов (эстетика\надёжность), тут каждый сам определяется.
Александр.....
это все слова. хотя одно радует в быдло-фурнитуре - цена... :безум:
а вот Хафеле считает иначе. о прочности я даже говорить не стану...
wox
Хм. Будем последовательны.
Я описал недостатки того, картинки чего вы выложили выше в качестве "эстетического" примера.
Александр.....
слова о недостатках - лишь слова. я могу сказать обратное. разговор ни о чем, коль не приходилось этими петлями пользоваться. кто пользовался таких слов не скажет.
wox
Если можете сказать обратное, скажите, а если не применяли, то, выражаясь вашими словами, разговор ни о чём.
Всегда говорю только о том, что держал в руках, щупал, применял. По наслышке ещё ни одного слова не сказал. Стол, в котором приходилось применять подобные петли-бочонки на фото (укрупненно нет).
Выводы по ним я уже озвучил.
Александр.....
есть фоточки покрупней цокольных ящиков?
wox
..Мужчины, если среди вас есть умелец, который может руками своими навешать фасад ан дверцу холодильника, скиньте пожалуйста контакт в личку :agree:
заранее благодарю
svog
Если холодильник встраиваемый, то с ним должна идти схема монтажа.
Дядя Ваsя
да..есть у него схема...elektrolux ERN1200...а .рук нет, да и все же работа требует опредлеенной квалификации, ка кбы просто не казалось со стороны))даже по уровню поставить его:смущ:)) а сама я не умею..я тока рисую кухни..собирать не научилась еще))))