Столешница
2649
28
Нужна столешница для кухни из ЛДСП (нужен дешевый вариант, поэтому искусственный и натуральный камень не рассматриваю) размером 0.85*1.12. Где можно такое заказать? Может их как то склеивают плиты, чтобы получить размер больше чем 0.6
trubenko
Обратитесь в Ноис.
сделают любого размера
Дядя Ваsя
это ты насчет дешевого варианта пошутил...
во Сибири были на 900, вполне возможно среди брака найдется огрызок...
wox
Помню, что Сибирь барыжила углами 900х900.
но про столешницы на 900 не знал :dnknow:
wox
я совсем не разбираюсь в этих вопросах, но мне говорили, что максимальная ширина полотна 600мм, а мне нужно больше. это реально?
trubenko
реально, причем существуют и двухзавальные столешни (с постформингом по двум рабочим сторонам для барных стоек) шириной 900 и 1200, а ныне фабрика заявляет о наличии готовых деталей для барных стоек, для столов, для углов, островков и еще не помню для чего. надо звонить и спрашивать. телефоны есть в 2гис,е
wox
как правильно называется компания? или может примерный адрес подскажите, чтобы не ошибиться
trubenko
мебельная фабрика сибирь. бетонная 6
trubenko
Надеюсь автор не против, что в его топике.

Господа мебельщики, у кого-нибудь осталась 38-ая столешница СКИФ №78 Галактика?
Нужна одна штука.
Или может кто знает где есть уголовой элемент 900 на 900 СКИФ №26 Гранит черный?
Декоры похожи, но тон отличается:хммм:
dimitry11
У "кедра" не пробовали искать? Просто что у скифа, что у союза, что у кедра... декоры одинаковые - называются по разному. Позвоните в контур, может у них есть...
dimitry11
Себе угловой элемент и столешку к нему покупал в "нафтали": столешки не было в наличии, привезли под заказ.
Недалеко от них (метров 100) есть и цех раскроя - другая контора, там можно распилить в ваш размер. Спросите у местных - подскажут.
Да вообще много контор по городу - см.2гис - с учетом единочного заказа думаю разница рублей 300 будет некритична.
Андрей_К
Проблема в том, что СКИФ заменил №78 на №26 и 78-ую столешницу найти пока не удается. Угловой элемент есть, а столешницы нет. С №26 всё в точности до наоборот. Есть столешница, но нет углового элемента.
В Нафтали звонил. Нет у них.
У Кедра и Союза аналогов не нашел.
sunday
Спасибо. Нужна 38-ая. Похоже придется переигрывать со столешницей.
wox
Подскажите а кроме Сибири есть еще где?
Позвонил им сказали что только 60см столешница, мне нужна 80*280.
Nav
на 800 есть в контуре, на станционной, но сильно ограничен выбор по декору.
wox
Не подскажите, где можно купить столешницу влагостойкую 38 мм длиной 3,6м?
мебельщик2013
Спасибо! В Контуре только 4,2м, но нет нужного цвета. А вот Макмарт и Димате в Дубль ГИСе не гуглится. Это где?
kiroF
Спасибо! Не сразу заметила ваше сообщение.
kelli478
Поднимаю вопрос. Тоже нужны столешница глубиной больше 60 см. 65-70-80 - подойдет любая! Предложенные здесь компании обзвонила - нету. Есть еще варианты???? Очень срочно!!!!
Ерунда
да е мое...
ну вот http://www.ldsplit.ru/price.php

толщина 26мм, двухзавальные, 3050х800...
бери - не хочу :biggrin:
wox
Делаем столешницы под заказ из термоберезы искусственный камень рядом не стоял по характеристикам (при температурных нагрузках расплавляется) и красоте.
Для столешниц применяем высокопрочный, высокотемпературный (166С) лак шесть слоев по цене в два раза дешевле чем искусственный камень м2 стоит 9000 руб.
Да еще можно сравнить с натуральным камнем ну тут еще одна загвоздка морковка, свекла просто супер не выводимые пятна.
Да и еще термобереза к воде не как не реагирует по сравнению даже к водостойкому ЛДСП это видно на фото.
  • Столешница из термоберезы.

• Термобереза с лева с право сухая береза в воде 3

ДЕНН
Максимальные размеры в каких пределах? Твердость лака по шкале и пригодность для контакта с пищевыми продуктами. при шести слоях сколько времени лак фонит? Каплесборник как выполнен? Минимальный радиус лицевой стороны какой? Вы пишите технические параметры, это главное. Не корректное сравнение в акриловыми панелями ни к чему, лишнее. Вы же сами понимаете, что имея в арсенале один цвет Столешни, вы уже на старте загнали и заказчика, и подрядчика в очень узкие рамки. Главные плюсы Столешни - это "Аля натурель" о них и напишите. Есть фото вашего изделия в интерьере? Надо их тискнуть тут, вещь то путевая...
wox
Вечер добрый!
отвечаю на ваши вопросы.
1. Максимальные размеры если будет заказ можно 6м в длину и 2м в ширину.
2. По какой школе вы хотите видеть твердость лака? Задам конкретный вопрос производителю.
сушка лака между слоями 2ч. Вот когда фонит перестает в инструкции не указано. Но заказчику через 2 суток отдаю после последнего слоя лака, Насчет контакта с пищевыми продуктами в инструкции указанно что лак применяется для кухонной мебели.
3. Каплесборник как на картинке.
4. Минимальный радиус лицевой стороны 5мм. самая малая фреза которая есть, но можно поискать и меньше.
5. Ну насчет цвета вы ошиваетесь можно сделать любой цвет главное морилку подобрать и даже синий и зеленый цвет но самое сложное это отбеливание но это тоже отработали.
6. Про натуральность Вы очень правы. Да почему я с акрилом не могу сравнивать и мрамором я их знаю минусы и плюсы но наши столешницы их превосходят по цене и характеристикам.
Самое главное заказчику надо грамотно разъяснить плюсы и минусы.
Что-то на Вашем сайте не УКАЗАНО
1. ИСКУССТВЕННЫЕ КАМЕННЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ (АКРИЛОВЫЕ) ПЛАВЯТСЯ ПРИ НАГРЕТОЙ СКОВОРОДКЕ.
2. НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ НЕ ВЫВОДЯТСЯ ПЯТНА ОТ МАРКОВКИ И СВЕКЛЫ.
3. РАЗБУХАНИЕ СТОЛЕШНИЦ ПРОИСХОДИТ ИЗ ЛДСП ПРИ ПОПАДАНИИ ВЛАГИ.
ГДЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ?
А Вы мне мозг выносите через сколько часов лак перестает фонить даже если через 7 суток.
Да я по вашей столешнице из искуственного камня ножом пройдусь и посмотрю по какой шкале она твердости будет (сам делал хорошие царапины).
Да на настоящий камень пару свекол раз режу вот прикол будет.
И водой по ЛДСП пройдусь по стыкам.
ДЕНН
Да насчет 3. РАЗБУХАНИЕ СТОЛЕШНИЦ ПРОИСХОДИТ ИЗ ЛДСП ПРИ ПОПАДАНИИ ВЛАГИ.
Информацию на сайте вашем нашел но на других не встречал.
ДЕНН
Дружище, начал за здравие а кончил за упокой...

у меня нет сайта.
я не делаю столешницы
я не знаю, зачем люди режут свеклу
я не хаю вашу столешницу а задаю вопросы по-существу

не надо так агрессивно зачитывать что да как можно сделать с акрилом, камнем и ламинатом - все мы люди тут добрые, грамотные, много соли съевшие, и прекрасно знаем, что можно сделать с деревяшкой. суть не в этом. если рекламируете свои изделия - так и приводите внятные параметры, мне, как мебельщику, грамотные разъяснения "для клиента" не интересны, все это я уже давно прожевал. Мне, как потенциальному заказчику, важно знать, что вы можете по размерам, по отделке, по срокам, по ценам. вполне логично было бы выложить свои работы здесь, это реально интересно. есть еще вопросы. возможно ли изготовление радиусных столешен, к примеру, для стоек рецепшена, с угловыми элементами и пр. я ведь не просто "выношу мозг" а отчасти помогаю вам донести до мебельщиков информацию о вашем же изделии...

нервный тон в деловом разговоре не нужен. нервный человек выглядит некомпетентным.