Где купить "парящую" кровать в спальню?
1765
13
Добрый день!
подскажите - где посмотреть кровати без ножек, или с визуальным эффектом отсутствия ножек?
WhispeR
Её просто нужно изготовить и всё :dnknow:
Серафимм
Её просто нужно изготовить и всё :dnknow:
Порекомендуйте где)))))))))):хехе:
WhispeR
Из каких материалов надо изготовить? И каков бюджет?
WhispeR
Я такую сейчас делаю) плюс ещё с функцией убирания к стене. Товар штучный, думаю, совсем без ножек вообще ни у кого нет. Бюджет на материалы около 10-12тыр (железо и дерево). Повторить бы взялся за сумму раза в 4ре большую - довольно замороченно всё.
Challenger
интересно посмотреть на эпюру твоей консольной балки...
или не считал? даже без расчета, предполагая усредненную динамическую нагрузку двух среднестатистических "пользователей" в районе 80кг по статике и сечение твоей конструкции (я уже не говорю о заделке) - уверен, отломишь...
wox
интересно посмотреть на эпюру твоей консольной балки...
или не считал? даже без расчета, предполагая усредненную динамическую нагрузку двух среднестатистических "пользователей" в районе 80кг по статике и сечение твоей конструкции (я уже не говорю о заделке) - уверен, отломишь...
Конечно не считал:улыб:Нормально всё будет ) конструкция испытывалась 160ю+ киллограммами на конец каждой балки - выдержала бы и больше. Расчёт статической нагрузки ничего не даст - даже таких труб (80х40х3) с большим запасом, есть кое какие опасения по поводу резонанса, придётся аккуратничать:улыб: Вот заделка тут почти основная проблемма, в моём случае, это фирменные анкеры в несущее перекрытие (стена за кроватью сибитная).
Если на ней не прыгать и не заниматься секасом, то долго простоит. У кроватей одна проблема - в процессе эксплуатации расшатывается крепление.
wox
Видимо крепление к стене.... Хотя я тоже сомневаюсь, что газобетон выдержит.... Только если попробовать на хим. анкер Hilti.....
avix
Если кровать представляет цельнометаллическую сварную конструкцию без болтов и других резьбовых соединений, то слабым местом будет крепление к стене. Я бы поставил ногу в центре кровати.
к стене крепления нет. крепит он все это дело к перекрытию...
ногу по центру я тоже имею в виду, но хочется от автора услышать историю эксплуатации так сказать, в развитии...:улыб:
Challenger
Я такую сейчас делаю) плюс ещё с функцией убирания к стене. Товар штучный, думаю, совсем без ножек вообще ни у кого нет. Бюджет на материалы около 10-12тыр (железо и дерево). Повторить бы взялся за сумму раза в 4ре большую - довольно замороченно всё.
Хах за 48 я и в магазе нашел)) на самом деле на кое каком форуме нашел как чел сделал на пяти скрытых ножках и по его данным ничего замороченного, но мне желательно где продаю готовые, и остановился на скрытых ногах нежели на креплении к стене
WhispeR
Хах за 48 я и в магазе нашел)) на самом деле на кое каком форуме нашел как чел сделал на пяти скрытых ножках и по его данным ничего замороченного, но мне желательно где продаю готовые, и остановился на скрытых ногах нежели на креплении к стене
Можете поделиться ссылкой?