Вопросы по изготовлению мебели и других столярных изделий из дерева
3826
44
Предлагаю размещать в данном топике:
Все о технологии производства мебели из дерева. Консультации специалистов и вопросы от заказчиков.
Ctr
если кто в теме: кто по вашему мнению производит, либо продает лучший мебельный щит в городе. желательны ссылки. так же интересно кто изготавливает хороший мебельный погонаж любых типов.
wox
Продажа мебельного щита на Варшавской. Покупаю там - качество великолепное.
Ctr
в мастер-шпоне? с юр. лицами они малыми объемами работают? погонажа не увидел, но столешки с острым краем интересны. угловые планки они под них продают или самим колхозить?
wox
По погонажу могу изготовить на заказ , только из дуба и ясеня.
wox
Работают они как с физиками , так и юр. лицами.
wox
Нет в городе щита нормального качества.
Из того что мне попадалось:
При склейке не осуществляется подбор ламелей по текстуре и направлению волокон. Зачастую ширина ламелей более чем в два раза превышает толщину. Как результат, - в дереве присутствует напряжение, щит загибает винтом, тонкие щиты при распиле норовят свернуться в трубочку.
Нарушена технология изготовления щита - минуя фуговальный и рейсмусовый станок, щит сразу пропускают через шлифовально-калибровочный. В результате неправильная геометрия, разница по сторонам (при ширине 600 мм) достигает 1,5 мм. Многие производители экономят на клее. Щит ломается по клеевому шву, а должен по дереву.
Не соблюдаются условия хранения - щиты лежат месяцами в неотапливаемом помещении, замотанные в целлофан.
В итоге через торцы дерева напитывают влагу, потом происходит усыхание, - дерево растрескивается.
B_rom
На Варшавской щит идет в вакуумной упаковке.
Что касается подбора по цвету , то в этом вы частичнр правы.
Касательно направления волокон у них с этим как правило все в порядке.
И по размеру не было претензий.
B_rom
Нет в городе щита нормального качества.
Точно так и есть. Все правильно написал.
В основном приходится самим клеить. Правда зачастую выходит дороже покупного, но зато я в своем уверен что склеен как положено.
Лесной
Тогда вопрос попутно - если сами клеите, значит есть и рубанок, и рейсмус и шлифовка? Типа ежели что, можно будет обратиться?
Лесной
Конечно когда сам делаешь уже 100 % уверенность, но я когда надо срочно покупаю на варшавской.
Хотя свой щит все таки дешевле сделать.
wox
... Типа ежели что, можно будет обратиться?
Можно будет. Но цена будет выше но цена будет выше чем Мастер-шпоне или в Элит-вуде. Я кстати п/м в основном там и беру. Ну и щиты тоже, при необходимости.
Ctr
Хотя свой щит все таки дешевле сделать.
Смотря с какого дерева. Еслим с сосны (а у меня 70% сосна) то нифига не дешевле. Особенно если нужно на 30-40 дверей в месяц, и чтобы вся была радиальная, и чтобы только Экстра с обеих сторон. Соснового щита вообще в городе дофига - дешевого - но качество такое Г, что не дай Бог))
Лесной
Я с сосной не работаю, материал слишком мягкий, да и качество сосновой доски в Новосибе на 3-ку.
Поэтому работаю только с твердыми породами.
Ctr
тут нужно понимать сферу применения. боюсь, дверные полотна из дуба, тика или бука не всяк потянет...
wox
Согласен .По стоимости сосна гораздо дешевле дуба , ясеня , бука .
Ctr
Я с сосной не работаю,
Поэтому работаю только с твердыми породами.
Ну не все же в дворцах живут)))
Большинство населения проживает в обычных домах)))
Для них тоже кому-то двери и мебель делать нужно.
А сосна хорошая есть, места знать надо....
Ctr
Не знаю где спросить. Если мимо, то знающие посоветуют куда можно написать.
Необходимо изготовить подиум в спальне. Куда можно обратиться. Если есть частники, которые могут оценить и взяться-сколько будет стоить.
Ctr
Кто знает где купить такое кресло?
eeshmidt
какое хорошее деревянное изделие :безум:
wox
Забор хорош! Кресло только немного загораживает :улыб:
B_rom
сдается мне что и заборчик пластиковый...
Ctr
Автор заключает договор, берет предоплату и испаряется. Пострадавших прошу отписаться. Заведено дело.
Lu
какой "автор" испаряется? ничего не понял :безум:
Lu
есть же топ "черный список". зачем во всех темах гадить?
если что-то пишите - приводите факты, даты, сканы документов. я лично по нынешним временам верить никому на слово не готов.
wox
Топ с черным списком закрыт. Обсуждение моего случая уже было в вопросах-ответах. .Договор подписан 15.05.15 на изготовление шкафа-купе. Была взяла предоплата в размере 18 тыс. рублей. После обсуждения на форуме автор топика позвонил и сказал, что вернет предоплату - сделать шкаф не получается. Дальше - отвечал через раз на звонки, сейчас телефон не доступен.
Какие вам документы нужны? Все в полиции. Я ищу тех, кто заказывал у этого человека. Нашлась пока только одна форумчанка.
Если знаете, как помочь,я вам документы перешлю.
Lu
т.е. денег он таки не вернул? печально, конечное. а чем объясняет хотя бы свое поведение? и что, нет его координат? дознаватели его не нашли, скрывается или как? может болеет или еще что...что-то на настоящий момент известно конкретно? а то получится что ложечки найдутся, а осадочек сами знаете...
wox
Нет, деньги не вернул. Когда был на связи, говорил, что что-то у него не получилось и он, как только заработает, деньги отдаст. Две недели назад где-то бетон заливал - по его словам. Так несколько недель, потом телефон отключил вообще.
Есть адрес, но, видимо, нужно круглосуточно дежурить возле подъезда, чтобы его поймать. Если он, конечно, там проживает.
Заявление подала на днях.
Я - спокойный человек, я нормально с ним разговаривала и просила подумать о последствиях. Я не угрожала, не истерила. Я ждала и слушала его доводы. Даже если что-то пошло не так, за такой промежуток времени можно было бы решить этот вопрос. Договориться отдать частями.
Lu
давайте все же дождемся результатов от дознавателей, вас ведь уведомят о ходе дознания. и вы нам напишите продолжение. а еще советую встретиться с тамошним участковым - это во многом его работа, ведь никто не станет объявлять вашего обидчика во "всесоюзный" розык за 18 т.р.
wox
у вас будет отказ по 159.4 ук 100 процентов.
vtv19
Е мое, у меня будет отказ :безум: с какого перепугу?
wox
Напишу окончание истории.
В розыск, кстати, объявили. Но, конечно, не нашли))
Суд я выиграла в феврале этого года. В принципе и так было понятно, что сложности в этом никакой не будет.
Но я в курсе, что при таких данных получить хоть что-то будет нереально. Если вдруг только за это время товарищ-деятель не стал пенсионером.
Lu
Юля, добрый день!Прочитайте пожалуйста личное сообщение.
Lu
Раз есть решение суда, озвучьте имя героя.
Возможно, что кто-нибудь узнает.
B_rom
Было несколько топиков, когда я занималась поиском сего товарища. Серый Сергей Алексеевич.
Lorik28
Лариса, нажмите на мигающий конвертик сверху - это и есть сообщение.
Да простят меня модераторы этого раздела:смущ:
Ctr
Добрый день!
Интересует открытый книжный шкаф из дерева, возможно из мебельного щита. Желательно твердые породы, не сосна.
На что можно рассчитывать, в какую сумму и сроки?
BadSanta
уточните параметры и посчитаю вам стоимость )
Хвоя
Нужна та часть, которая на картинке справа от дверного проема.
Размеры примерно 110*190 см., причем в длинной части нужен стол. Высота около 230.
Ну и сразу напишите, на чем можно сэкономить:миг:
BadSanta
наверное только на зарплате. или сосна - тоже дерево?
BadSanta
Понял. Если вас не затруднит наберите на номер 89130619113 . Уточним всем параметры.
Ctr
Товарищи мебельщики, для металлического стеллажа требуется настил из ЛДСП, цвет не важен (можно разношерстный). Глубина полки 500 мм, длину планирую набирать листами ЛДСП произвольного размера (совсем узкими не хотелось бы). Общая длина полок 4,5 метра. Если есть у кого подобные остатки, готов обсудить цену)