взрыв или молния? что сегодня утром было?
23052
84
Mihansk
У нас на работе все, слава Богу, нормально - заземление хорошее, а вот в домашней сети три карты и репитер накрылись:хммм:
Крыска
А дома у вас не железная крыша? Её заземлять полагается. Воздушные линии тоже защитить можно, если разрядники поставить.
Mihansk
Крыша не железная, а нетпротекторы стоят... Только толку нет - очень длинные линии коаксиала, по 500 и более метров.
Крыска
У тебя-то только домашняя сеть вылетела... А мы с Cyberhawk`ом почти двое суток без инету сидели, потому как CNS от предыдущей грозы вышибло не по-деЦЦки...
Злыдь
Это кто такие слухи про академ распускает? Сегодня несколько раз гулял по Терешковой - ни глазом ни слухом о каких-либо вывороченных деревьях.....
Крыска
Коаксиал по 500 метров ? На 10 мегабит ? Или я чего-то путаю ?
VinD
Не путаешь... Работает. На пределе, конечно, но все же.
Хм, давайте с этим в приват:улыб:
И я тоже вчера в тех краях (в районе Терешковой) прогуливалась, и что-то никаких последствий природных катаклизмов в глаза не бросилось... А у меня зрение отличное!:улыб:
Skeptik
странно странно
сегодня специально мимо 6го дома на терешковой пройду, что то я там ничего похожего не видел
хотя около 7 вечера на следующий день я шел по Ильича и как раз шквал налетел так напротив торца ТАК деревья замотало что я думал все нафиг повалятся 8-\ я сам чуть вместе с зонтиком не улетел нафик 8-)
Skeptik
Сорри, гоню!
Достоверная информация (видел лично час назад) - во дворе дома номер 6 по ул. Терешковой выворочено несколько здоровых деревьев, как будто рванул килограм динамита. Сейчас все это добро распиливают и уносят в неизвестностнорм направлении (читай себе на дрова)
Пообщалась сегодня утром с народом в том дворе.

Произошло это в 7 вечера в среду. Полоса поваленых деревьев вдоль всего дома. И корни в небо торчат. А домик-то длинный.
Н-да... каким популярным за сегодняшний день стал этот дом - Терешковой, 6 ! Столько бурных дебатов вызвал!:улыб:
Кому-то свет загораживали, а разрешения на их спиливание власти не давали, вот и все объяснение:улыб:
Крыска
черт ну прям заинтриговали
обязательно сегодня мимо пройду
Да пока Вы соберётесь, кина уже не будет... Да и вообще, что за ажиотаж такой? Бревно и бревно - чего там глазеть?:улыб:
Skeptik
Ты не отмазывайся! Бегом прихвати пару бревнышек нам на пляжик!
На чем шашлыки будем в следующий жарить???
Anna
Так чего бревно с Терешковой на пляж тащить? Можно и в соседнем лесочке напилить. Неужто у нас на форуме "некому берёзу заломати"?
Nevermind
>Хм, интересно получается. У меня, оказывается,...

У меня еще интереснее:улыб:
>...даже собака испугалась и начала в спальню ломиться, чуть дверь не вынесла.

Жена проснулась, но не испугалась:улыб:
>Так что, громыхало у нас тоже как надо.

Значит, не так, как надо, громыхнуло:улыб:
>А я вот абсолютно ничего не помню.

Запомнено и рассказано со слов жены:улыб:
>Не иначе, как проклятые инопланетяне с памятью что-то сделали:)))

Не иначе. как я был под боком, раз не испугалась и запомнила она... Но об этом жена умолчала:улыб:
Skeptik
Нефиг в прилежащих лесочках деревья пилить - на море плавника и так до чертиков.

а бревна народ на дачи тащит наверное - рубить дерево в городской черте по штрафу очень накладно
А на кого в суд подать.? :-)
Я неоднакратно был свидетелем превышения скорости звука истребителями. Правда дело было в Омске, но в черте города, это точно. :-)
Номера не запомнил, уж слишком быстро летают. :-)
Screamer
это как это ты вычислил, что они за мах перевалили?

теоретически, крейсерская скорость любого штурмовика должна была вызвать рассыпание панельных домов как карточных , разрыв барабанных перепонок и отделения мяса от костей в связи с различной частотой вибрации от инфразвука:миг:

...американцы так с деревнями вьетнамскими развлекались - 200 метров, 2М, и никакого бактериологического оружия уже не нужно:улыб:
Очень просто определил. :-)
Это когда самолет пролетает над тобой или рядом (высота примерно метров 500). А потом через несколько секунд, после того как он пролетел, раздается сильный такой грохот.
Так вот - в живых остался и ни на ком рядом отделения костей от мяса не наблюдал. :-)
>> ...американцы так с деревнями вьетнамскими развлекались - 200 метров, 2М, и никакого бактериологического оружия уже не нужно:улыб:

скорее именно развлекались:улыб:
Поскольку источником разрушительной энергии выступает силовая установека истребителя, то мощь такого оружия не столь уж и убийственна. Во всяком случае, вакуумные бомбы явно предпочтительнее для этих целей:улыб:
ну пааадумашь, на авиабазе где су-27 прописаны, техники с пилотами апять нажрались и криво закрепили снарядик и вообще внеплановый вылет совершили:улыб:
....это у них, кстати, на раз!)))))))))
VinD
Поскольку источником разрушительной энергии выступает силовая установека истребителя, то мощь такого оружия не столь уж и убийственна. Во всяком случае, вакуумные бомбы явно предпочтительнее для этих целей:улыб:
....поспорю. Ударная волна идущая за самолетом валит деревья и всех остальных мордой вниз.

Насчет панельных домов - сомневаюсь, а вот стекла в разных точках города полопаться запросто могут.
Например, если в районе НЗКХ (севернее как раз аэродром чкаловский) с положительным тангажем преодолеть звуковой порог, потом подняться до трех тысяч и выполнить что-нибудь над Башней. Из неопубликованного. ))) Грома шибко не будет, а стекла могут лопнуть.

Кстати, в прошлую среду история повторилась. И снова в начале пятого. Как там на Башне? А на Терешкова?)))))
Master - Daemon
Не знаю, как там стекла на Башне, но сегодня тоже была грозища, я опять подскочила от удара грома, и опять сдох как минимум один адаптер, блин.
Крыска
Блин вы чего такие нервные 8-) совесть по ночам чтоли мучает?
Дождик с громом будит....

Я как спал так и спал пока утром под окнами у мусорной машины не отвалился ковш который мусор в нее запихивает. Вот это грохот! И мат на 5 глоток 8-)
А я вообще, как всегда, ничего не слышала. Спала себе сладко... - мне собственная дача снилась, а на ней - сплошные бананы, бананы, бананы... ананасы, ананасы, ананасы... - Эх, даже просыпаться не хотелось!:улыб:
Skeptik
Боже-ж мой, вот воображение у человека!..
Skeptik
мне собственная дача снилась, а на ней - сплошные бананы, бананы, бананы... ананасы, ананасы, ананасы... - Эх, даже просыпаться не хотелось!:улыб:
.....а ты их полешь, полешь, а потом окучиваешь, окучиваешь...))))))))))))))
Master - Daemon
> ....поспорю. Ударная волна идущая за самолетом валит деревья и всех остальных мордой вниз.

Эт верно, что валит. Но люди очень стойкие существа:улыб:Дома начнут разваливаться при давлении на фронте волны где-нить в районе 0,2 атмосферы, а человек и при 2 атм. может выжить, если захочет:улыб:
Master - Daemon
***.....а ты их полешь, полешь, а потом окучиваешь, окучиваешь...))))))))))))))***
Да уж... Но зато потом ем, ем, ем... )))

Кстати, а сегодня ночью никаких взрывов не было? А то мне опять какие-то подозрительные сны снились... правда, уже отнюдь не бананы...:улыб:
Очень рад за то что хоть ктонить разбирается в таких вещах... сам чуть не написал то же самое, хорошо дальше посморел 0-))