совесть голубых музыкантов
11879
50
Во времена партийного палеозоя в МГК КПСС идеологией ведал коммунист по фамилии Ягодкин. Однажды ему донесли, что в Московской консерватории существует профессура с гомосексуальными настроениями. В срочном порядке т.Ягодкин собрал в консерватории собрание, на котором стал усовещать голубых музыкантов: "Неужели вы могли допустить это безобразие - здесь, в этих стенах, где сама атмосфера полна дыхания Петра Ильича Чайковского..."


Почему так много голубых среди представителей творческих профессий и так мало среди сантехников скажем?... или скажем космонавтов? Кто за это в ответе?
***здесь, в этих стенах, где сама атмосфера полна дыхания Петра Ильича Чайковского...***

А Чайковский, по данным разных литературно-музыкальных источников, тоже был из "голубых". Но это нисколько не помешало стать ему великим композитором.
Так зачем мешать талант с половой ориентацией?!
Skeptik
Для тех кто не понял - рация на танке. :))) Так почему не среди танкистов?:)))
***Так почему не среди танкистов?:))) ***

Музыканты - люди творческие, постоянно у всех на виду, поэтому о них и шума столько. А танкисты, космонавты и пр. - люди не столь приметные или вообще неизвестные, потому и статистикой по их ориентации никто не владеет. Может, на самом деле среди них "голубизны" гораздо больше, чем среди музыкантов, да только мы этого не знаем.
Skeptik
Про подводников я уж и молчу....

Ну а скажем депутаты?
Skeptik
Вот не надо про танкистов. Вояки - люди особенные, это действительно профессия такая - родину защищать.:миг:
Чем больше мужик начинает заботиться о своей внешности и более обще - имидже, тем скорее он в голубизну скатывается.

А вообще имхо это именно потому, что музыкант-стилист-прочая_чешуя - это просто не мужская профессия.
Hommer
Вот кстати попутно вопрос - правомерно ли делить профессии по гендерному признаку? Почему у нас повара - в основном женщины, а во франции - мужчины? У них все не как у людей?:)))
Hommer
> А вообще имхо это именно потому, что музыкант-стилист-прочая_чешуя - это просто не мужская профессия.

Назови хотя бы трех композиторов-женщин без обращения к Яндексу, а потом говори, что музыка - не мужское дело.

Я - компьютерщик. Вот я щас упру руки в боки, и буду утверждать с пеной у рта, что компьютеры - не мужское дело. Почему? А потому что я женщина.

И с какого боку тут голубизну приплели, вообще не понимаю... Голубых везде полно.
Крыска
Здесь я с тобой ) И тоже не понимаю поэтому вопрошаю громогласно, доколь музыканта и голубого будут ставить рядом???
Кстати, в Древней Греции за "голубых" держали вовсе не изнеженных женоподобных парнишек, а настоящих мачо с избытком мужественности. Был даже в Фивах "священный отряд", составленный из любовников. Но это так, маленькая справка.
А что касаемо артистической среды и "голубизны", то это во многом только от повышенного к ней внимания. Говорят, в старину самураи активно практиковали это дело. Но об этом молчат. Говорят, на Руси до Петра Первого бояре баловались мальчиками - но об этом помалкивают.
Зато актеры...
Крыска
***буду утверждать с пеной у рта, что компьютеры - немужское дело. ***

Простите, уважаемая, но Вы любите утвержать что-то только т.с. "вопреки".
Я не в порядке "наезда", я в порядке констатации.
Ч.Май
***Зато актёры...***
Да и не только актёры. Политики наши тоже этим "страдают". Взять хотя бы Жириновского... - он большой специалист не только по женщинам, но и по мальчикам тоже...
Skeptik
Я привел актеров как частный пример. Понятно, что о людях "на слуху" это больше инзвестно.
Skeptik
Ну Жириновский актер еще тот )))

Но почему Парикмахеры?!
Скорее, это не парикмахеры - голубые, а голубые - парикмахеры. они инстинктивно тянутся в эту сферу, потому что она позволит им мужиков хватать за головы.
Ч.Май
Да? Тогда страшно подумать кто же все таки такие водители, ведь они целый день дергают за рычаги!
Ч.Май
"говорят, но помалкивают" - формулировка на редкость изысканная:улыб:
Водители? Мужики и мужики. Есть "голубые", есть "зеленые". Бывают и "синие".
Почему у нас повара - в основном женщины, а во франции - мужчины?

Это - не совсем в тему вопрос. У нас (да и везде в мире, кстати) выдающиеся повара - все сплошняком мужуки. Одного такого знаю, повар отменный, да и мужик что надо. В смысле что не голубой. ;)))

Я имел в виду под НЕ_МУЖСКОЙ профессии такой вид деятельности, в которых ПРЕВАЛИРУЕТ женский тип поведения. Повышенное внимание к внешности, если хотите. Это наносит свой неизгладимый отпечаток...:миг:
Кстати, у военных тоже внимание к внешности на уровне, но, смею заверить, голубых среди военных на порядок меньше, нежели в целом в обществе.
Ч.Май
Поэтому наверное в зоопарках работают в основном зоофилы, в моргах некрофилы а в детских садах, простите, педофилы. Зато дамскими парикмахерами работают настоящие мужчины, такие же как водители, так чтоли?
Hommer
По поводу военных - сильно сомневаюсь. По крайней мере военная форма - одно из клише "голубой" моды, а известный спорт среди "голубых" - совращение солдатов-срочников. Даже какое то слово специальное есть.
ulloi
Ну поймал меня, поймал на словесном ляпе! Ты счастлив этим? ))))
Далеко не так! Есть, видимо, профессии, где кучкуются представители этой ориентации.
Ч.Май
Как раз вопрос в том есть ли такие? И справедливо ли утверждение "знаем мы вас, артистов, вы все больше друг друга по...те" в глазах общественного мнения?:))))
Есть такие кто? Или что?
Ч.Май
Есть ли такие профессии или это миф. И возможно ли по профессии говорить что скорее всего у этого человека не в порядке с ориентацией.
Вряд ли все паркмахеры-мужики - "голубые". Но то, что эта профессия может притягивать "голубых" - не исключено.
Ч.Май
если ставить целью ловить тебя на ляпах - то был бы счастлив, но я просто обратил внимание - мне кажется, такая оговорка - признак очень эмоционального отношения к теме.
ulloi
Оговорка? Как говорят т.с. "знатоки" - по Фрейду?
Или все-таки почти как в анекдоте: иногда оговорка - это просто оговорка?
Ч.Май
иногда оговорка - это просто оговорка.
бывают же просто сны.
Ч.Май
но теперь я хочу знать, что скрывается за аббревиатурой т.с. - так сказать? те самые? туда-сюда?
ulloi
Вай-вай-вай ))) Кассса! Сссвинину не выбивать-с!
please, zavali, if u do not mind
ulloi
Так сказать
Ч.Май
Но то, что эта профессия может притягивать "голубых" - не исключено.

Вот. Золотые слова.
ulloi
didnt catch pls rpt to box
Hommer
Еще раз подчеркну - не исключено. Я только предполагаю.
Hommer
не все золото что блестит. не исключено что профессия подводника тоже привлекает. В мужском коллективе да вдали от дома :)))
Ну ты сравнил. Какой же голубой захочет такого напряга...
Hommer
Какого напряга? Романтика! ))))

Если честно я плохо понимаю кто там вообще служит и ради чего, если не считать потомственных военных. Можно любить море, но не подводником...
< И возможно ли по профессии говорить что скорее всего у этого человека не в порядке с ориентацией.
Заявлять про повальную "профессиональную ориентацию" - заведомый идиотизм. Однако о концентрации гомосексуализма в разных профессиях поговорить можно.
Предлагаю сравнить два варианта.
1. Сотня выпускников ПТУ № 5.
2. Сотня выпускников муз.училища или консы.
Теперь разбор их полетов. Из каких семей чаще всего происходят музыканты? Очень часто из тех, где музыке уделялось больше внимания, чем в среднестатистической семье. К примеру, хорошо известная мне семья, где родители оба музыканты. Сын стал скрипачем, дочка поет. Своего рода клан. И они далеко не единственные. Надеюсь, никто не станет спорить, что данная прослойка является более интеллектуальной, начитанной.
Чьи дети чаще всего идут в профессионально-технические училища? Тех же самых работяг, которые не часто утруждают себя почтением классиков, философов, психилогов; реже, чем люди первой группы, развлекают себя прослушиванием симфоний для скрипки с оркестром и пр. Следовательно, вряд ли часто задумываются об эстетике, бренности бытия, духовности, свободе воли и тп. Для них гомосексуальность является пятном, пороком, во всяком случае, воспринимается хуже, чем натурой творческой, которую зачастую не интересуют подобные "мелочи". Гомофобия среди людей первой группы более выражена и агрессивна. Похожая ситуация должна быть в военных училищах. (это к вопросу о танкистах)
Так что если допустить в двух приведенных сотнях изначально одинаковое количество латентных гомосексуалистов, то почти стопроцентно можно утверждать, что у "творческой молодежи" "действующих" гомосексуалистов будет больше. Т.к. среди них менее велик страх быть отвергнутым своей средой, следовательно, они будут прикладывать меньше усилий для подавления своей сущности, чем та же сотня воспитанников пту, для которых дать волю своей истинной ориентации - чревато очень неприятными последствиями.
Так что место для маневра все же есть.
****Есть ли такие профессии или это миф. И возможно ли по профессии говорить что скорее всего у этого человека не в порядке с ориентацией.

****

усе. понял я.
Товарищь занимается профориентацией, и хочет выбрать такую профессию, чтобы в своем стремлении к мужчинам не быть одиноким в трудовом коллективе
Да Россия вообще пид...ая страна, судя по Голливудским фильмам...
Нашли тоже по чему судить.
Т.Ягодкин и в ответе.
Nevermind
> латентных гомосексуалистов...
да лабуда это про "латентных гомосексуалистов", эт только сами педы и поддерживают сию теорию, чтоб подтвердить "нормальность" своей ориентации.
Сексуальность человека есть продукт социальный. И 99% педов (100% не бывает даже в страховой конторе) педами становятся, а вовсе не рождаются. И способствует этому как раз та самая "творческая среда", о которой Вы говорите и которая действует из поколения в поколение как цепочка растления. Или в Древней Греции тоже был такой высокий процент педов по причинам биологическим? %)
PerS
А еще говорят что это просто приятно, врут наверное, чтобы оправдаться!
> А еще говорят что это просто приятно
не усек реплики %) педом, чтоль, быть приятно? ну, может и так, не знаю, не пробовал %) по этому поводу вспоминаются рассказы из тюремной жизни - иные из тех, кого "опустили" насильно, по истечении срока стали убежденными педами - "расслабились и стали получать удовольствие". Другие, напротив, повесились - видимо, их воспитание было более "гомофобским".
Что лишний раз подтверждает - человек - скотина социальная, а биологическим детерминизмом путь балуются запятнавшие себя Фрейдом янки %)
PerS
Да они чего угодно скажут чтобы оправдатся.:улыб:
хватит, короче, оффтопика и слова "блевотина" - а то Ирина так и тянется к никам %)
выяснили, короче, что совести у голубых музыкантов нет, а так много их потому, что смычком пиликать - это не кирпичи таскать %)