представительницам женского пола
20276
143
Rina
А если человеку просто неприятен вкус спирта? Бывает и такое, знаете ли...
Или если его даже от одной рюмки лёгкого и, казалось бы, безобидного винца начинает заносить так, что окружающим становится неловко и стыдно за него?... Вот он и предпочитает удерживать себя от соблазна, опасаясь, как бы чего не вышло... (лично знаю парочку таких мужчин и скажу честно: увидев однажды их после принятия стопочки, очень рада, что в дальнейшем они сами, добровольно, отказались от этого дела...)
Rina
А по поводу непьющих (при отсутствии конечно причин для этого), то в целом конечно это ХОРОШО, но вот находиться при каких-либо мероприятиях в компании таких людей тяжело.

Смотря кому и смотря на каких мероприятиях.

А вообще интересно было бы узнать у таких: а ПОЧЕМУ, что ими двигает?

Довольно странный вопрос - ну не нравиться ПИТЬ, и всё. Какие тут сложности для понимания?..
Skeptik
Это опять же "причинный" отказ из-за слабого здоровья, аллергии. Это понятно. А вот есть же такие, которые ПРОСТО не пьют... Все ж начиналось с того, что к непьющим относятся с подозрением и это пока оправданно: болен, вшитый, наркоман, не умеет себя вести - вот и ограничивает себя и т.д. и т.п. Есть ли просто непьющие и почему? Есть ли хоть один аргумент в пользу того, чтобы не относится к непьющим без подозрения...
Hommer
-*-Смотря кому и смотря на каких мероприятиях.-*-

КОМУ? тем, кто не относится к категории абсолютно непьющих. Мероприятия известные....

"не нравиться ПИТЬ"

????? предположим не нравится водка - может нравится что-либо другое: шампанское, вино и т.д. и наоброт во всевозможных вариантах. А как ВООБЩЕ? Вы относитесь к таковым?
Rina
С чего Вы решили, что это отказ из-за слабого здоровья? У тех мужчин, которых я упомянула, со здоровьем было всё ОК - абсолютные здоровячки-бодрячки. Просто, поразмыслив трезво, они осознали, что принятие одной безобидной рюмочки может незаметно затянуть их в процесс по самые уши и превратиться в увлечение или, ещё хуже, в паталогическую зависимость. Поэтому решили остановить процесс в его зародышевом состоянии. Вы не поверите, но с тех пор желания "принять на грудь" у них абсолютно не возникает, даже если они находятся в компании, где все повально упиваются.
Mihansk
\\\\Да, конечно, пошутил. Думал, народ поймет. Эх, забыли классика.\\\\

Ну а я то думал - так случайное совпадение. Фамилии похожие, на одну букву, может описАлся человек. )))
Skeptik
т.е. к отказу от спиртного движет страх перед алкоголизмом... слабая воля? такие люди должны вызывать не подозрения, а опасения
Rina
тем, кто не относится к категории абсолютно непьющих. Мероприятия известные....

Смотря кому известные. Не один раз убеждался, что девушки предпочитают общество непьющих.

предположим не нравится водка - может нравится что-либо другое: шампанское, вино и т.д. и наоброт во всевозможных вариантах

Выше уже было написано про спирт. Всё вышеописанное его содержит.

А как ВООБЩЕ? Вы относитесь к таковым?

Да легко. Отношусь.

У меня в семье никто не пил, и я пить не научился, хотя и пробовал неоднократно. Хорошо пробовал. :):):) Теперь опять вообще не пью - не прикольно.
Rina
> а ПОЧЕМУ, что ими двигает?

вы вот наверняка не пьете скипидар. а теперь попробуйте объяснить - почему?:улыб:
>Чтобы не раздражать других - не напевайся

вы заблуждаетесь. человек либо не пьян вообще (выпил бутылку пива/бокал вина), либо пьян. других вариантов нет. трезвый сразу же чувствует пьяных, они вызывают у него отторжение. трезвый пьяного не разумеет и наоборот.
Rina
>т.е. к отказу от спиртного движет страх перед алкоголизмом...
>слабая воля?

есть люди, предрасположенные к алкоголизму генетически. для таких людей алкоголь равносилен наркотику, ни о какой воле здесь и речи нет, все происходит на химическом уровне. попробовав алкоголь, такой человек сопьется с очень большой вероятностью.
Skeptik
Вот зануда!((
А если мужик трезвиник то накаково веселье!((
А когда выпьит можит песни петь. А сама то ты с кем пьеш тагда? Одна штоли?
Я в журнале Космо четала што вадиночку пить опастно можно спится.
Дорогуша, а причём здесь я?
Во-первых, здесь речь идёт о мужской трезвости.
Во-вторых, я не пью. Могу принять рюмочку-другую на каком-нибудь банкете или дружеской вечеринке, но это бывает не так уж и часто, поверь на слово. Так что участь спиться мне не грозит.
А в-третьих, твоя "грамотная" орфография в данном разделе совсем не оригинальна. В данном форуме прикалываются только в БЗ (это так, к сведению), а в Основном и ЦФ это выглядит довольно сиро и убого (а за оскорбления и вообще забанить могут). Учти это на будущее (на всякий случай)...
Skeptik
Сдаётся мне, что под ником "Дурочка" скрывается один из форумных флудеров, скорее всего мужского пола.
Hommer
Тогда он очень удачно выбрал себе ник. Хотя отвечать ему/ей больше не собираюсь - не люблю ни дурочек, ни дурачков.
Они не любят песни петь тут, только сопли жуют с серьезным видом а как задаш простой вопрос сразу обвиняют что так нельзя вот и вся примудрость тут. не понимают что интернет для всех и кто чего хочет тот и пишет, если никого не оскорбляет. ) Считают что только их интернет и больше ничей.
Пшёл бы ты со своими соплями в раздел "Медицина и здоровье". Там помогут. А чего ты здесь забыл - и правда непонятно... Тебе уже высказали своё "фи-и" в соседнем топике, но, похоже, до тебя медленно доходит... - тогда, опять же, тебе одна дорога - в указанный выше раздел. Извини за резкость, но хроническое непонимание - это уже диагноз...
Skeptik
Это у вас диагноз считать себя цивилизованным и попрекать людей орфографией, причем открытым текстом посылая их :)) кому кому а вам полечится стоит от излишней демонстративности, вас наверное мама в детстве не ласкала, вот вам и хочется выглядеть хорошим да не получается:)))
Боже мой, так ты ещё вдобавок и невнимательный! - Я женского пола вообще-то, потому и залезла в этот топик (название-то не забыл?), а вот чего ты-то тут так дебоширишь? Или наши дамские обсуждения мужской трезвости задели за живое и больно поранили твою душу?
Skeptik
Я имел ввиду что вы человек, так как мне отсюда не видно какого вы пола. А я не дебоширю, мне не приятно когда на хороших девченок наезжают.
makssss
Знаю такого человека. :-)
Когда в компании пьют пиво иои может быть даже водку :-), он пьет каокй-нить сок или минералку.
Так вот у него выработался защитный механизм.
К концу вечера его колбасит так:-), как будто он пил не меньше, а иногда и больше :-), чем остальные.
Такую тактику он выбрал для любителей заставлять его пить горячительные напитки.
Ну не знаю откуда такое желание у людей - если сам пьешь - заставь пить непьющего. :-)
ИМХО, сложно таким людям, сколько раз им приходилось объяснять почему они не пьют и отнекиваться от очередного спаивателя.
PS. Видел его как-то с новой девушкой. Шел он с ней и с ПИВОМ. Скорее всего, чтобы не отпугнуть новую подругу своим безалкогольным существованием.
kosta
Да есть еще варианты, есть. ;-)
Еще бывают люди, которые по какой-то причине принимают антибиотики.
Skeptik
Дык такое сплошь и рядом. :-)
Покажите мне того, КОМУ ВКУС СПИРТА НРАВИТСЯ. :-)
Кстати, по собственному опыту скажу, что в деле потребления алкоголь-содержащих напитков огомную роль играет окружение.
Вот видел я в детстве, как мужики за пивом гоняют.
Ну и попробовал лет в 12, наверное. Жуть как не понравилось. Не понял, что в нем мужики находят. :-) А теперь ничего - привык, нравится. :-)
Screamer
Я тоже в детстве лимонад больше любил.
Skeptik
...::: Просто, поразмыслив трезво, они осознали, что принятие одной безобидной рюмочки может незаметно затянуть их в процесс по самые уши и превратиться в увлечение или, ещё хуже, в паталогическую зависимость. :::...

вот о том и речь. это называется - слабость воли.

а желания принять на грудь не возникает по большей части у тех, кто никогда не принимал. и воля при этом тоже не нужна.

ладно. есть такие которые никогда не пили и принципиально не пьют. там есть все что нужно настоящему мужчине - и воля, и характер, и здоровье.

только вот принципы у них дурацкие.

я бы вот на месте женщин еще сто раз подумал - а довериться ли головным тараканам таких личностей? ведь из их башки ничего не выбьешь. вот придет ему в голову что ребенка надо закалять обливанием холодной водой на морозе - так ведь и будут делать, хоть ты тресни. А если еще чего поинтересней вычитают из литературы которой безоговорочно доверяют? не боитесь?
***а желания принять на грудь не возникает по большей части у тех, кто никогда не принимал. и воля при этом тоже не нужна.***
Да как раз наоборот. Попробовав один раз, многие понимают, что "мне это не надо", и желание пить в дальнейшем отпадает само собой. И при этом остаются нормальными мужчинами (во всех отношениях).

***только вот принципы у них дурацкие.***
Что же тут дурацкого? Почему если человек не пьёт, например, кефир, мы его не обвиняем и не говорим, что он балбес и не понимает, что это полезно и вкусно? А если он отказывается от алкоголя, так сразу вешаем ему ярлык "подозрительный мужик"? - На вкус и цвет, как известно...

***А если еще чего поинтересней вычитают из литературы которой безоговорочно доверяют? не боитесь?***
Не боюсь. Честно. Из двух зол надо выбирать меньшее: пусть он лучше книжкисебе читает, чем сидит целый день в обнимку с бутылкой. А выбить из башки заимствованную из литературы дурь можно, для этого есть разные рецепты, но это уже тема отдельной беседы...
Ну зашибися. То есть жить как все, то бишь как животное, это круто, а по-своему - это плохо.
Hommer
А что все как животные чтоли по твоему живут?
Skeptik
...::: Да как раз наоборот. Попробовав один раз, многие понимают, что "мне это не надо", и желание пить в дальнейшем отпадает само собой. :::...

такие потом говорят: "да не, не хочу". могут и осушить стопку-другую, чтобы виновник торжества чувствовал себя комфортно, а потом перейдут к сокам или там кефиру (если он вдруг найдется).

...::: Что же тут дурацкого? :::...
те, кто не пьет из принципа - не пьют из принципа. на вопрос "почему?" такие отвечают не "не нравится" или "у меня аллергия", а "из принципа". вот эти самые принципы я и называю "дурацкими" - когда человек не знает, почему он что-то делает или не делает.

...::: пусть он лучше книжкисебе читает, чем сидит целый день в обнимку с бутылкой. :::...
во-первых, речь идет не о том, что он их сидит и безобидно читает, а во-вторых из целой кучи пьющего народа который меня окружает, еще никого не видел обнимающимся с бутылкой. и в-третих, посмотрел бы я на Вас, как вы будете выбивать из головы этакого зануды засевшую у него там глупость - Вам-то он небось будет меньше верить, чем книжке.
Hommer
...::: Ну зашибися. То есть жить как все, то бишь как животное, это круто, а по-своему - это плохо. :::...

диоген (или как там этого хитреца звали) вот жил в бочке. не как все. но хорошо ли? а вот х.з. но имхо принцип у него был дурацкий.

всем, кто так не считает, вопрос: а почему вы до сих пор не живете в бочке?

вот лично я когда-то отказался от принципиального непития, и вообще от всех подобных "принципиальностей" - и считаю это шагом к развитию, к увеличению альтернатив.

сейчас я могу пить, могу не пить. а раньше - мог только не пить. имхо теперь лучше.
диоген (или как там этого хитреца звали) вот жил в бочке. не как все. но хорошо ли?

Немногие помнят его наиболее известное деяние - на вопрос некоего А.Македонского "Проси у меня что хочешь - золота, женщин, власти", тот ответил "Отойди в сторону, ты загораживаешь мне солнце". Вполне русский ответ, кстати. И я его за это уважаю.

Я не экстремал, чтобы жить в бочке, но вполне пойму такой образ жизни. Потому как в отличие от некоторых не ограничиваю образ жизни людей некими "общепринятыми" рамками.

сейчас я могу пить, могу не пить. а раньше - мог только не пить.

Аналогично. Но предпочитаю не пить, лажа это. И воняет ещё так погано.:хммм:В смысле выпивка. Только не надо ля-ля, я и шампанские с коньяками имею в виду.
Skeptik
\\\\пусть он лучше книжкисебе читает, чем сидит целый день в обнимку с бутылкой.\\\\

Вот только не пойму никак - почему крайности - трезвенник-абстинент или алкоголик.

\\\\Почему если человек не пьёт, например, кефир, мы его не обвиняем и не говорим, что он балбес и не понимает, что это полезно и вкусно?\\\\
Почему же - именно это обычно и делается. "Ты не пьешь кефир (томатный сок)? Почему? Не нравится? Нет ты скажи. А может это у тебя детские комплексы? А может..."
О чем я и писал потому как человек с принципами суть конечный автомат.
kosta
***почему крайности - трезвенник-абстинент или алкоголик***
Насколько я понимаю, тут вопрос изначально был поставлен именно о полной трезвости, а алкоголизм был приведён просто в качестве оппоненции - для наглядного сравнения.

И вообще, как ополчились мужчины-то - ужас! Не забывайте, что автор задал вопрос женщинам. Естественно, что взгляды мужчин и женщин на эту злободневную тему радикально отличаются. Поэтому не будем махать шашками и пытаться друг друга переспорить - всё равно ведь каждый останется при своём мнении.
Skeptik
Ладно, только классика еще раз вспомню. Булгакова.
"Мужчина, который не пьет вино, не увлекается азартными играми и не обращает внимание на женщин - вызывает подозрение".

Почему то все три сочетаются часто. )))
kosta
И правда - почему? Пореже бы... :))
makssss
Неотрицательно. Никак. Не вижу связи между личностными качествами и "вредными" (в кавычках - так задумано) привычками.
Skeptik
Ну извени пожаласта. Я недумала што ты обидешся. Это прекол был.
Чесно. Еслиб знала што это тебя обидет точно не писаля бы.
Прими искрение извененияю! :-))))
Skeptik
Между прочем это не ЦФ а основной. До миня только дашло это.
Rina
Вот я наконецто появился, начну ответы писать.
Сразу скажу - Skeptik выдвигает самые лучшие, обоснованые и правильные мнения, полностью поддерживаю.
------
>А вообще интересно было бы узнать у таких: а ПОЧЕМУ, что ими >двигает?
:-)))))) Вобшем долго я смеялся :-). Почему я не пью? А почему я должен пить? Почему вы пьете? Я так думаю что вы пьете(как и многие) потомучто все пьют, а раз все пьют вы не хотите быть якобы хуже других, короче воли своей нету нифига :-) И уважения к своей личность( это я возможно загнул). Кстати поразмыслите на досуге почему вы пьете( не потомули что друзья пили и вы не хотели казаться хуже?). Это мое мнение. Сразу сори за орфаграфию, наверняка где-нибуть накосячил.
Skeptik
В очередной раз соглашусь со Skeptik.
>А если человеку просто неприятен вкус спирта?
Самое оно, просто неприятно не нравится. Что касается меня ну мне просто не нравится, можно ещё добавить что это вред для моего здоровья(но это даже пофиг бы было еслиб я бы хотел делать это), ещё у меня есть воль достаточная чтоб не поддаться провакациям пьющих, ещё я никогда не поставлю себя в ситуацию когда не смогу управлять своей извилиной :-), ну разве что под влиянием высоких чувств.
>Или если его даже от одной рюмки лёгкого и, казалось бы, >безобидного винца начинает заносить так...
Кстати странно пробовал и ни как меня не заносило.
Hommer
>Смотря кому и смотря на каких мероприятиях.
Точно, особо когда мероприятием назвают поголовную пьянку, то такое человек както мешает :-)

>А вообще интересно было бы узнать у таких: а ПОЧЕМУ, что ими >двигает?
>Довольно странный вопрос - ну не нравиться ПИТЬ, и всё. Какие тут >сложности для понимания?..

Да, наверно для несовсем не пьющих понимание идет долго...
(не принимать как личное оскорбление)
Rina
>Все ж начиналось с того, что к непьющим относятся с подозрением >и это пока оправданно: болен, вшитый, наркоман, не умеет себя >вести - вот и ограничивает себя и т.д. и т.п. Есть ли просто >непьющие и почему? Есть ли хоть один аргумент в пользу того, >чтобы не относится к непьющим без подозрения...

Попробую объснить почему к нам так относятся с подозрение. Вот нарков пока не так много как пьющих, вот и представьте что они также могут удивляться и удивляются:" а почему ты не нарк?! странный ты какойто, этож приколько а с тобой както не интресно, и на "мероприятиях" ты какойто левый скучто с тобой. Я думаю мой пример с нарком ответит на многие твои вопросы ну и вопросы тех кто с тобой согласен. Написал аж самому понравилось :-)
Ещё раз сори за орфорграфию, фигово с ней у меня. И ещё скажу если вдруг меня не так поняли, я совсем не пропагандирую трезвый образ жизни, просто хочу чтоб люди к здоровым людям относились хотябы нормально( куда там до должного уважениея). И вобше я рад любому мнению от представительниц женского пола. Надож мне понять как мне весть себя с вами, как ко мне относятся, а то не спросишь же вот так в лоб когонить на улице.
Rina
>????? предположим не нравится водка - может нравится что-либо >другое: шампанское, вино и т.д. и наоброт во всевозможных >вариантах

А составляющяя то одна да и вкус.... :-)
Skeptik
>С чего Вы решили, что это отказ из-за слабого здоровья? У тех...

Skeptik как всегда на высоте.! Слова - рулез.
Rina
>т.е. к отказу от спиртного движет страх перед алкоголизмом... >слабая воля? такие люди должны вызывать не подозрения, а >опасения

Ваши слова как всегда смешны :-) Вы не можете смириться что когдато у вас не хватило ВОЛИ чтобы не пить. И страха нет тут никакого, по крайней мере я от киосков со спиртным не убегаю :-). А вам не кажется что опасения обычно вызывает люди не трезвые, может вспомним "веселую" "трезвую" толпу в Москве когда Нашик косоглазые сделали? Или это я не умею тусоваться?
subway_man
>есть люди, предрасположенные к алкоголизму генетически. для >таких людей алкоголь равносилен наркотику, ни о какой воле здесь >и речи нет, все происходит на химическом уровне. попробовав >алкоголь, такой человек сопьется с очень большой вероятностью.

Точно подмечено, я вот не стал научным языком говорить а то бы тут ещё начали говорить что вот он мол человек начитался книжек, наслушался пропаганды варчей и все такой. А как им ещё себя отгородить ? :-)
subway_man
>вы вот наверняка не пьете скипидар. а теперь попробуйте >объяснить - почему?:улыб:
:-)))
>трезвый пьяного не разумеет и наоборот.
есть такое
>А если мужик трезвиник то накаково веселье!((

Сразу видно кокого рода "веселья" вы любите. Кстати ещё могу подметить что люди которые веселяться когда пьют попросту не могут веселиться без этого, и без этото веселья нет, в это может и привесть к тому что - вот она радость моя(бутыль) :-)
Ничего против вашего МНЕНИЯ не имею, вы имеете на это право и мне даже интересно это читать. Но соглоситься с ним не могу.
>Считают что только их интернет и больше ничей.
Вот из за таких людей мы за инет деньги платим :-)
Мне както на глаза попалось определение типа инет это бесплатная сеть, так смешно стало, и денег жалко стало :-)
Skeptik
>Во-вторых, я не пью
Это круто. ИХМО