За державу обидно... (с)
26283
185
VinD
Угу... Вместо того, чтобы гонять и перегонять, чем в мире никто не занимается, включая развитые страны, лучше бы гордились тем, что есть хорошего у нас - балетом там, озером Байкал, Достоевским, в конце концов, да хотя бы тем, что мы здесь не смотря ни на что - каждый второй мог бы уехать, верно?
А охота кому носить панаму с американским флагом, ну пусть носят, если нравится, ходят же вон люди в кабак под названием Нью-Йорк Таймс, и ничего. Нет чтобы в Сибирскую тройку. Денег нетути на приличное место? Так что получается приличнее?:улыб:
Stalker
>, что некому будет поднимать Россию,

оставьте труп в покое.
Крыска
>Нет чтобы в Сибирскую тройку. Денег нетути на приличное место?

еда в тройке дерьмо. полное.
Позвзрослеть может пора?? Какой-то детский лепет несешь, я лет в 5 папой недрузей пугал,а ты вроде уже техникум окончил, а все не вырастешь.
Оно конечно смешно читать, но если иногда, а тебя пробило что-то.
Крыска
Тема уже набившпя оскомину, но в чем же национальная идея?
Я безо всяких шуток - мне просто интересен Ваш взгляд.
Stalker
=: Интернет никому не принадлежит. Только не говори никому!!! Даже у стен есть уши!!! = Ладно не скажу, только ты гонишь. Если он есть значит он чейто.
Supbolek
Ты бы лучше по теме чтото дельное сказал а не меня осуждал. Я вон предложение внес, а ты еще ничего.
Крыска
А Достоевским то чего гордится? Он же свою бабушку топором зарубил?!
Я, конечно, понимаю, что возраст и отсутствие совести - хорошая отмазка...

Моё мнение - наше правительство давно уже оккупационнное, и удивляться атрибутике оккупантов на нашей территории уже не приходится.

Согласен со Сталкером. Вообще в этом форуме такие вопросы обсуждать не стоит, здесь флудеры сплошь.
Hommer
>>> Вообще в этом форуме такие вопросы обсуждать не стоит, здесь флудеры сплошь.
Stalker
Просто отдельные лица пытаются зафлудить любую серьезную тему.

Как только в топике "Чего хочет мужчина" заговорили о том, что изменять жене (или подруге) аморально, сразу же начались сальные шуточки с ерническими ссылками на Библию ("плодитесь и размножайтесь").

Зашла здесь речь о патриотизме и национальной идее - те же лица виртуально напяливают на себя косоворотку и смазные сапоги (запах дегтя от которых все равно не способен заглушить запах чеснока) и начинают неуклюже пародировать квасных патриотов.

Господа модераторы! Если не хотите, чтобы весь форум превратился в "БЗ", удаляйте безжалостно офф-топик!
Hommer
Мне кажется, что всё не так уж и плохо. Вот если бы 9 мая с мериканскими флагами.... тогда другое дело. А тут просто праздник, не имеющий никакой политической окраски. Если бы кто завез монгольские флаги или тевтонские вымпелы, то народ точно так же весело их раскупал.
Zahodun
Чего ж хорошего?.. Одно дело - флаг как память о каком-то факте, событии или просто друге:миг:- я сам с канадским флажком ходил в универе. Но так цинично поддаваться на пропаганду - беее.

Насчёт корейцев и японцев - если бы у нас в Нске ЧМ проходил, мы ты тоже ходили с Сенегальскими и Могольскими флагами, благо повод есть.
Zahodun
> Вот если бы 9 мая с мериканскими флагами.... тогда другое дело.

Вот как?
Между прочим, во 2-й мировой войне победил не СССР, а союзники, в т.ч. и США, а уж в самих Штатах так просто свято уверены, что это чисто их заслуга.

Мне показалось странным, что тему завел именно Сталкер, компьютерщик, работающий на всем импортном... К тому же это уже как минимум третий топик с подобной тематикой...
Крыска
>>Вот как?
>>Между прочим, во 2-й мировой войне победил не СССР, а союзники, в т.ч. и США, а уж в самих Штатах так просто свято уверены, >>что это чисто их заслуга.
Вот-вот. "ЧИСТА ИХ ЗАСЛУГА":хммм:
>>К тому же это уже как минимум третий топик с подобной тематикой...
значит народу не всё равно!
Крыска
Между прочим, во 2-й мировой войне победил не СССР, а союзники, в т.ч. и США

Согласен. Правда, в последнее время роль СССР в победе старательно затушёвывают, и именно сейчас янкерские флаги ну совсем не к месту. Хотя в принципе - конечно, почему нет.

Мне показалось странным, что тему завел именно Сталкер, компьютерщик, работающий на всем импортном... К тому же это уже как минимум третий топик с подобной тематикой...

Чеченцы воюют российским вооружением. Ещё вопросы будут?..
Hommer
Предлагаю стать как чеченцы - диким и необузданным народом. При виде флага иностранного государства на своей земле предлагаю топать ногами и танцевать кругами. А то вы все тут чегото ворчите а ничего конкретного предложить не можете.
Hommer
> Чеченцы воюют российским вооружением. Ещё вопросы будут?..

У меня их и не было.

Я горжусь российским оружием. Особенно когда им наших же и бьют. Также горжусь российскими офицерами, которые его туда и продают.
Не поднять ли топик про армию? :)))
Давно мы в войнушку не играли...
А чего я ЗДЕСЬ могу предложить? Боингом по небоскрёбу?.. Дык это я своим друзьям в Толмачах скажу, нафига на весь свет орать.

Крыске - флудите, сударыня. Аргументов не понимаете.
Hommer
А тогда и вы тоже флудите как и она в таком случае.
Крыска
Если никого никогда не догонять, то можно просто заплесневеть со временем:улыб:Может просто наша миссия была в том, чтобы периодически сбивать спесь с янки. В последнее время перестали - и они быстро испортились.:улыб:
Я ответил, что использовать продукцию страны - ещё не значит преклоняться перед ней. В ответ слышу флуд. Выводы???
Hommer
>>Я ответил, что использовать продукцию страны - ещё не значит преклоняться перед ней.
Hommer
> Я ответил, что использовать продукцию страны - ещё не значит преклоняться перед ней.

Я то же самое говорю...

Где тут флуд, не вижу. Тема "За державу обидно..." Вот мне и обидно, вместе с вами, что наши же граждане продают оружие нашим врагам и покупают своим детям флажки и шапочки с чуждой символикой.
Крыска
А чего странного, что именно я запостил этот топик?
Крыска
Однако тех, кто продает оружие - десятки (ну, сотни), и они считаются уголовными преступниками.

Покупающих же американский флаг - десятки тысяч (в масштабах страны - миллионы), и они имеют репутацию добропорядочных граждан.
Stalker
Как правило, компьютерщики - люди, ориентированные на запад, не в смысле отъезда, а в смысле мировоззрения.
Stalker
А то странное что мож ты еще и джинсы носишь с американским флагом, а на мою Крыску ругаешься!

Товарищу Хоммеру - конечно я и не говорю что это значит преклонятся и я с тобой согласен почти вовсем только все это бестолку тут писать они все равно ничего не поймут.
Docent
Это кто уголовными приступниками считается? Росвооружение чтоли?
Крыска
:)))) Значит я - исключение. Я большей частью славянофил. Ну и еще на восток посматриваю. Нравится мне восточная философия :)))
А что, разве "Росвооружение" продает оружие США, Германии или Израилю?
Stalker
И всех русофобами обзываешь поэтому! Славяне настоящие никогда никого не обзывали!
Docent
Думаю если бы купили, продали бы. А им только преступники продают?
Может хватит? С таким чуством юмора даже саркастировать негоже...
> А то странное что мож ты еще и джинсы носишь с американским флагом, а на мою Крыску ругаешься!

Черт возьми, а я тебя и не узнала сразу...
Только с какой стати я твоей стала, не пойму:улыб:
Сталкеру - ну значит, ты действительно не совсем обычный, если не врешь.
Сколько знаю себе подобных, все или уезжают, или поговаривают об этом.
До патриотизма у них как-то руки не доходят. Своей работы полно, новую версию импортного софта попробовать, ну и тэдэ:миг:
Купили бы. США купили у Белоруссии (еще до Лукашенко) ЗРК С-300.
Германия поставила на вооружение МиГ-29, доставшиеся в наследство от ГДР.
Крыска
Стопудово!:миг:
Docent
Приятно иметь дело с образованными людми. Значит преступники это Лукашенко и президент ГДР не знаю что за страна.
Вы что, читать по-русски не умеете? Ну не поддерживает форум арамейское письмо, а то я бы с соответствующим словарем повторил Вам, что сделка была ДО Лукашенко.
Docent
Значит преступники были до Лукашенко а Лукашенко уже нет. А Арамейцы тут причем, мы же про беларусов говорим? Или вы их тоже ненавидите?
Вы что, взяли на себя обязательство благодаря флуду стать на форуме патриархом?
Docent
И патриархи это тоже плохо по вашему. Ну нельзя же все ругать вокруг - белорусы, ГДРовцы, арамейцы, теперь вот наш патриарх...
Docent
Лучшая фраза в этом топике. ;););)
Крыска
Сколько знаю себе подобных, все или уезжают, или поговаривают об этом.

Не там общаетесь, сударыня. Вернее, не с теми. У меня полно друзей - и все почти сплошь патриоты.

Кстати, программ "где написано по-русски" нету по причине интересной финансовой ситуации - впрочем, тут даже говорить как-то глупо, ведь это очевидно. Я работаю в конторе, которая пишет программу... правильно, на англицком, т.к. тут её никто не купит.
Hommer
Мы в техникуме писали порусски. А почемуто патриоты пишут на англиском? Я знаю много контор которые покупают русские программы, а вы не можете такую написать. Даже наш магазин где я работаю купил русскую программу против американских вирусов. А вы все откорячки мочите и на американцев сами работаете и доллары их проедаете.
Ещё буквы знаешь???
Hommer
Больше нечего сказать?
Stalker
Те кто продают - им лишь бы продать, а те кто покупают - обычно в таком состоянии, что им все равно))
А вообще-то обидно...((
Крыска
=Между прочим, во 2-й мировой войне победил не СССР, а союзники, в т.ч. и США, а уж в самих Штатах так просто свято уверены, что это чисто их заслуга=
Во Второй мировой - союзники, но 9 мая - это наш День Победы, в Великой Отечественной.
Hommer
Хоммер, да Тэдди только и ждет, чтобы мы все утонули в пустословии, так что препираться с ним не стоит.

А весь сарказм этой братии легко покупается. Вон, Коржаков заплатил Хазанову, и этот обличитель советского строя стал на выборах в Туле агитировать за генерала-гебиста (к тому же еще и антисемита).