За державу обидно... (с)
26305
185
Docent
А вы и есть пустословы и пустомели. Говорите одно а делаете другое. Ругаете америку а сами пользуетесь ее продуктами. Хвалите Россию, а народ считаете за быдло, не способное выбирать. Ненавидите все вокруг, на все ругаетесь как старики.
Подрасти сначала, обличитель народный. Больше с тобой не разговариваю, надоел.
Hommer
Тебе просто нечего сказать в ответ.
Видите ли, русский народ прожил не меньше тысячи лет, не выбирая верховную власть (Земский собор 1612 года - исключение), и сохранил Православную веру, построил великое государство, создал гениальную литературу, музыку, науку. Так что ваши выборы немногого стоят.

В конечном итоге, по вашему все равно не будет (по крайней мере, в Будущем веке), а если Господь даст, то и в этом веке ваша идеология и планы будут посрамлены, как это было с последствиями русской революции ХХ века (конечно, я имею в виду послевоенные годы, а не катастройку).

Засим участие в этом топике прекращаю. Дискутировать с Вами (на этот раз лично с Вами) считаю бессмысленным. Не хочу лишний раз цитировать то, что уже говорил Вам в топике о приезде Патриарха.
Docent
А чьи наши-то выборы, господин хороший? Вы думаете что выборы принадлежат какому то другому народу? Американцам чтоли ))) Я вроде как другого народа не знаю кто бы еще прожил меньше без выборов чем с выборами.

Вы просто брызжете слюной что вам ктото жить мешает, в то время как весь русский народ живет и строит свою жизнь в своей стране.
Docent
Зря вы так. Пусть мальчик попрыгает, повеселится. На савраске и не такое бывало - и ничего, все живы-здоровы. И форум даже не загажен. А почему? Потому как модератор появился, который старается вытирать все бессмысленные сообщения (сиречь флуд).
Docent
Просто не надо обращать внимания на эти провокационные сообщения. И дело в шляпе.
Hommer
Провокация - это когда провоцируют беспорядки. А я просто спрашиваю вас за ваши же слова, а вы за них не отвечаете.
Крыска
А где можно почитать о победе во Второй Мировой союзниками??
А какая разница чем пользоваться? Еще скажи что ты пепси никогда не пил и не будешь пить, или что голландские окорочка никогда не ел. Патриотизм это то, что в душе, а не то что на вывеске торчит. Проявлять можно по-разному, можно пользоваться продуктами отечественного производства, изготовленного на импортном сырье впрочем, можно как мой знакомый в Штатах, в день святого патрика, одел зеленую шляпу и написал F**K Irish. Может те же самые американские флажки в России делались.

++Вы просто брызжете слюной что вам ктото жить мешает, в то время как весь русский народ живет и строит свою жизнь в своей стране. ++
Ты лозунгов начитался????
И вообще пиши нормально, а то это проще всего маску дебильчика натянуть и сидеть с умным видом.
Supbolek
А где можно почитать о победе во Второй Мировой союзниками??
__________________________
В учебнике истории, например.
Supbolek
Ну ты, блин, своими окорочками не поделишься?
серьезно? А я чего то думал что это наши..... ну ладно. спасибо
а что, ты видел у меня где-нибудь сообщение "Склад Голладнских окорочков"???
Я не блин, ник читать умеешь?
Supbolek
Я за голланца, он русский знать не обязан. Блин - это не обращение, (упаси Бог нарушить правила форума, как учит нас Модератор), а междометие.
У тебя же было:
>или что голландские окорочка никогда не ел?
Supbolek
Насчет окорочков я не знаю, но говорю о том же - патриотизм это когда чтото делаешь для своей страны конкретное, а не ругаешь тех кто флажки на улице продает. Где бы твой знакомый взял зеленую шдяпу еслибы они там не продавались, в конце концов. А насчет окорочков - мне плевать где выросла та курица, ей лучше знать где расти. если в России не смогли ее вырастить, так благодарен за то что хоть продать смогли не протухшую.

=Ты лозунгов начитался???? = Да, и теперь говорю с "патриетами" на их языке. А чем тебе этот язык не нравится? Если не нравится, кати в свои палестины разговаривай на арамейском. (Это шутка если кто не понял)
Mihansk
Ну дык поделиться же просят, вот я и говорю, где написано, что я ими СНАБЖАЮ???????????
Поделись мил человек, покажи пример, чего же ты такого сугубо для Родины делаешь конкретное???

А знакомый шляпу с ирландца и снял :))

А шутки я не понял.
Supbolek
Не трогай ты его, у него патриотизм с вещизмом ассоциируется и с хреновым русским языком... А шуток его ты и не поймешь - читай мои посты выше...
Supbolek
Я типа сугубо не призываю к революциям, все разрушить типа конкретно, так же не призываю к расовой ненависти и классовому антагонизму, дискриминации чиста, и уже этим приношу пользу. Хотя я никогда не упирал на то что обладаю особым чувством патриотизма, но Родину свою люблю и честно отслужил рядовым в ее вооруженных силах и имею правительственные награды, в мирное время так сказать, хехе, хотя далек от восхваления этих самых сил. Могу продолжать дальше, хотя это не скромно. Надеюсь теперь понятно выражаюсь, сугубо.
В учебнике истории, например

Кстати, вполне серьёзно есть такой _учебник_истории_, в котором написано, что победу над Германией одержала коалиция во главе с США. С соответствующим содержанием и освещением событий.
>Я типа сугубо не призываю к революциям, все разрушить типа конкретно, так же не призываю к расовой ненависти и классовому антагонизму, дискриминации чиста, и уже этим приношу пользу.

Чиста канкретный базар. А про то что не мочишься в подворотнях, не бросаешь бумажки на пол, не посылешь на х@@ милиционера забыл? Типа скромный?
VinD
> Может просто наша миссия была в том, чтобы
> периодически сбивать спесь с янки
В буддизме считается, что в России рождаются для исправления особо тяжелой кармы %)
Так что наша миссия - снова и снова демонстрировать миру, как не надо жить. А кто сбегает за рубеж - тому опаньки, от кармы-то не сбежишь %)
Hommer
> У меня полно друзей - и все почти сплошь
> патриоты
Блестящая фраза, не хуже Жванецкого %)
Представил себе - толпа на площади, с российскими флагами, российским пивом, российскими рожами - и патриотизм прет отовсюду %))
Bur
Я лишь написал только то, чем я отличаюсь от своих опонентов в этом топике. Чем отличаюсь от тебя я еще не понял, видимо тебе просто больше нечего сказать от себя, может потому что не потрудился прочесть дальше последней страницы. А есди охота побазарить по понятиям, можно набить стрелочку.
Hommer
Вот чего пишут в моем Интернете, США пишут еще в марте начали финансирование против Гитлера, хотя воевать сами не торопились. Так что кто организовал коалицию большой вопрос, мы тогда с Гитлером братались чуть ли не.

Возникновение антигитлеровской коалиции

В первые же дни нападения Германии на СССР Англия, а затем США заявили о своей солидарности с СССР. Когда премьер-министра Англии У. Черчилля, давнего врага большевизма, спросили, как же он решился на сотрудничество с СССР, Черчилль ответил, что для победы над Гитлером он готов пойти на союз даже с дьяволом. Вскоре был заключен ряд соглашений, оформивших создание военно-политической коалиции США, Англии и СССР. Конгресс США еще в марте 1941 г. принял закон о ленд-лизе (займе-аренде), по которому страны, воюющие с Германией и ее союзниками, получали от США вооружение, продовольствие и прочие жизненно важные товары и сырье с отсроченной оплатой. После начала Великой Отечественной войны действие этого закона было распространено и на СССР.
Сами же США все еще не решались вступить в войну. Но после того как 7 декабря 1941 г. японская авиация нанесла мощный удар по военно-морской базе США в Пёрл-Харборе (Гавайские острова), причинив серьезный урон американскому флоту, США объявили войну Японии. Германия и Италия тут же объявили войну США. Теперь в войне участвовали все основные державы мира.


--------------------------------------------------------------------------------

Источник: История: Большой справочник для школьников и поступающих в вузы/В. Н. Амбаров, П. Андреев, С. Г. Антоненко и др. — 3-е изд., стереотип. — М.: Дрофа, 2000.
Ссылка:
Hommer
Кстати, вполне серьёзно есть такой _учебник_истории_, в котором написано, что победу над Германией одержала коалиция во
_____________________
Народ, вы чего? Субполек спросил, где можно почитать про победу союзников. Союзники- это антигитлеровсая коалиция, куда входил не один десяток стран. В войне победила коалиция.
А кто какой вклад в эту победу внес из ее участников - другой вопрос.
PerS
Представил себе - толпа на площади, с российскими флагами, российским пивом

Если твоё воображение ограничено флагами и пивом - мои соболезнования.
Понимаешь ли, когда человек стебанулся раз другой в форуме - народ это воспринимает нормально, но когда это происходит практически в каждом сообщении, с кучей фактических и грамматических ошибок - хочется тоже поддеть этого человека. Извини, если обидел, но рассуждать о патриотизме и не знать русского языка на мой взгляд глупо
Hommer
> Если твоё воображение ограничено флагами и
> пивом - мои соболезнования.
Спасибо, переживем.
Может, поделитесь секретами настоящего высокого патриотизма? Не в стиле "ну я же здесь живу".
Век назад несли бред о Константинополе и проливах, да о вине перед трудовым народом. Сейчас и того нет. Абсолютную пустоту "православия, самодержавия, народности" можно сравнить лишь с абсолютной пустотой "свободы, равенства, братства" (оба лозунга, кстати, заимстованные). Не было у России никогда содержательной национальной идеи, и не будет уже, думаю. Разве что Путин повторит незабвенный ельцинский конкурс на выработку национальной идеи %) А что было - так это национальная славянская самобытность, ничуть не более и не менее самобытная, чем у любой формирующейся нации. Но тысячу лет нация не взрослела, потому что самобытность эту давили сначала православием, затем "светлым будущим всего человечества".
А наша "национальная гордость" на таком уровне и есть - азеры им на рынках мешают, да флажки американские, видите ли
PerS
Но тысячу лет нация не взрослела, потому что самобытность эту давили сначала православием, затем "светлым будущим всего человечества".
------------------------------------------------------------------------------------------

Ну да, конечно. А. Рублев, А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский- более задавленных людей просто и представить трудно.
> А. Рублев, А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский
Ряд странно несколько построен, правда %) Но никто, вроде бы, и не утверждал, что в России не было великих людей или святых (последних как раз было как нигде). Речь несколько о другом - за тысячу лет Россия так и не построила нормального (или как сейчас говорят, "гражданского") общества, не научилась уважать себя и свою историю (где еще последняя знала столько переделок?), а рядом с примерами поразительной святости и подвижничества (при нормальной жизни, возможно, и не столь уж необходимыми) преспокойно уживались и уживаются свинство, жестокость и нищета.
Знаете что меня в западниках поражает, кроме всеобщей сытости и независимости? Какая-то неагрессивность, незлобивость, которой у нас очень во многих нет. Вы обращали внимание - идет русский человек и какая-нить кошка бежит. Немец не пнет, а наш - пнет (опять же, я не о случаях, а "статистически").
Мы любим западников ругать - и тупые они, и красоты с глубиной, значит, бытия не понимают, не то что мы с нашим Пушкиным, которым безуспешно 150 лет тычем миру в глаза - а на себя посмотреть боимся. У нас "гласность" обычно вместо правды %)

Основа совместного бытия людей - уважение. К себе. К другому. К самому бытию. Мы уважаем только смерть, а к жизни относимся довольно-таки по-свински. Отсюда всё.

Только не надо на меня стрелы переводить. Я тоже русский человек, хоть и не на 100% по крови %)
А так же Ахматова с мужем, Хармс, да тот же Есенин. У меня есть книжка познавательная, три века русской поэзии. Почитаешь ее в плане биографий, и сразу становится понятно, как вольготно жилось человеку на Руси испокон веков!
PerS
=хоть и не на 100% по крови = А сколько? Анализы сдавал? Пока не сдашь больше не пиши сюда.
> хоть и не на 100% по крови = А сколько? Анализы
> сдавал? Пока не сдашь больше не пиши сюда
Это уж мое дело. А хочешь порамсить - вали на БЗ, ни с тобой, ни с кем другим лаяться мне неинтересно.
Насчет крови тоже есть наблюдение. Армянину, например, не свойственно гордиться 1/8 своей русской крови. Русский 1/8 своей армянской гордится. А как раз почему? Потому что гордятся не кровью, а национальным самосознанием. Когда последнее в пеленках, остается гордиться чужой кровью и мериться перцами на лужайке.
PerS
Это какой русский гордится что он немного армянин я чтото не понял? Не встречал таких!
PerS
Достоевский писал: "Всякий народ познается не по той низости, до которой он может упасть, но по той высоте, на которую способен подняться." И именно величайшие наши люди никогда не отделяли себя от простого народа в отличии от гнилой интеллигенции. Ведь что характерно, Даже современные западники вряд ли назовут громкие имена своих предшественников, в то же время имена Хомякова, Киреевских, Достоевского знают многие. Соловьев, Чаадаев? Под конец жизни Чаадаев сам стал склоняться отнюдь не в сторону запада. И, сегодня нигде не скажут, что Пушкин из декабриста превратился в сторонника самодержавия.
Почему я презираю Запад? Да, у них порядок, сытость, мера... Но им и не нужно большего. У них нет крайнего зла, но нет и настоящей святости. Может быть это нормально, но я знаю - это не для меня.
А ты там был, на западе? Хорошо знаешь западную культуру? У них нет святости - вот это вердикт достойный... не знаю даже чего или кого достойный... наверное это высшее чванство - судить так о целых народах.
PerS
Речь несколько о другом - за тысячу лет Россия так и не построила нормального (или как сейчас говорят, "гражданского") общества, не научилась уважать себя и свою историю

Простите, полный бред. Россия не построила общества по западному образцу - да. Но оно здесь не возможно В ПРИНЦИПЕ.

Насчёт уважения истории - не надо судить по последним 15 годам и только по МТВ с НТВ. Вся история России (не государства) построена на уважении к традициям.

Знаете что меня в западниках поражает, кроме всеобщей сытости и независимости? Какая-то неагрессивность, незлобивость

Ленность. От которой их потом взрывает так что мама не горюй. Кто зверствовал в своих колониях - русские или англичане? Кто придумал концлагеря - русские или немцы?

Мы уважаем только смерть, а к жизни относимся довольно-таки по-свински

Молодой человек, почитайте Библию, что ли. Не позорьтесь.
А ты там был, на западе? Хорошо знаешь западную культуру? У них нет святости - вот это вердикт достойный... не знаю даже чего или кого достойный... наверное это высшее чванство - судить так о целых народах.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Это ли не пример того, что у нас съехала крыша. Нас прямо трясет, когда тронут что-нибудь у них, зато свое - пожалуйста: наши попы самые толстые, наш люд самый пьющий и т.д. Да у нас элементарного инстинкта самосохранения даже не осталось, хорошо они потрудились, - пожалуй, я и сам лет так через 10 поверю, что вторую мировую америка выиграла.
PerS
Постыдились бы чтоли действительно, почитали бы.

У нас колоний вообще не было, а на Кавказе нам все благодарны были что наконец то порядок навели. Басмачи Буденого в средней Азии до сих пор добрым словом почитают, а Эстонцы с Литвой плачут горючими слезами что отсоединились. А англичане-то с французиками все пытались свою грамотность везде насадить, свинцовыми то пулями! Концлагерей у нас не было, не дураки! Если всех в печах жечь, кто работать станет? У нас свои лагеря были, мы о них до сих пор пестни поем, потому как гордимся наверное и скучаем по той жизни... Челябинской тракторной...
А ты там был, на западе? Хорошо знаешь западную культуру?
----------------------------------------------------------------------------------------------

Мне хватает того, чем нас кормят в последнее время здесь, у нас.
А знаешь ли ты, человече, что на 1983 год единственный имевшийся в Новосибирске горячий прокатный стан, что на заводе им. Кузьмина, поставлен был в свое время по ленд-лизу? Он 2 дня работал и неделю после этого ремонтировался, но другого не было! Не удивлюсь, если и по сей день все так и осталось.

Америка существенно помогла России выиграть войну. Без нее не получилось бы так быстро перевести экономику на военные рельсы. Хоть всех до одного женщин, стариков и детей поставь на круглосуточную работу, крупное машиностроение своими силами им было не поднять. А без него, я извиняюсь, мало что можно было сделать.
Э нет вот попы везде одинаковые, тут ты не прав. А люд пьюсчий - статистика не врет, и курящий к тому же. Зато в Африке пока еще больше СПИДа. Только кто "они" потрудились, инопланетяне чтоли?
> А люд пьюсчий - статистика не врет

Врет, врет... По статистике французы пьют в 4 раза больше в пересчете на спирт. Ну ведь вранье же - разве можно пить в 4 раза больше, чем мы?
Нет не достаточно чтобы судить о процентном содержании святых на душу населения...
Ты что вообще злишься? НТВ обсмотрелся что ли?
Может это у нас была инквизиция и прочая дурь?
Или у нас евреи все еще самая угнетенная нация? Нет? Тогда что же любимая Америка не отменит до сих пор свою поправочку "Джексона-Веникса", дискриминирующую нас в экономике.
> Тогда что же любимая Америка не отменит до сих пор свою поправочку "Джексона-Веникса", дискриминирующую нас в экономике.

А зачем ей это? Какое ей дело, Америке, до нашей экономики? Если бы это кому-то там было выгодно, давно бы уже лоббировали.
> Даже современные западники вряд ли назовут
> громкие имена своих предшественников
Да с этим никто и не спорит, я сам с утра бываю славянофилом %) Проблема как раз в том, что если бы развивались органически, то не было бы ни западничества, ни славянофильства - это насквозь головные и порожденные пресловутым "отрывом от народа" интеллигентские бредни.
> Но им и не нужно большего.
Блин, да Вы народ-то, за который радеете, спросили - ему-то нужно "большее"? Ему только и нужно, что спокойной и нормальной жизни лет на 100-200, чтоб отдохнуть от "крайнего зла и настоящей святости".
Крыска
Америка существенно помогла России выиграть войну. Без нее не получилось бы так быстро перевести экономику на военные рельсы. Хоть всех до одного женщин, стариков и детей поставь на круглосуточную работу, крупное машиностроение своими силами им было не поднять. А без него, я извиняюсь, мало что можно было сделать.
------------------------------------------------------------------------
Еще бы они нам не помогли. Им ведь не хотелось, чтобы их женщины, старики и дети стояли круглые сутки за станками.

Только быстро дружба кончилась, едва Россия стала реально усиливаться после победы. Хотя конечно, их просто дико пугал товарищ Сталин.
Вот только бомбочку-то они уже приготовили для нас, еще бы немного и скинули - да вот мы поспели со своей.