Я тоже свою кошку люблю и кота тоже.

и вообще кто любит тот счастлив.
А разве это плохо:)?
Плохо, когда чувствуешь себя старым


Что хорошо для женщины, плохо для мужчины. Мужчина-ребёнок называется как-то нехорошо, олигофрен, что ли (могу ошибаться). А девушка - просто легкомысленная.

Разве это плохо:)? Я свою кошку люблю, хоть она сегодня и разгромила сахарницу:)!

Одна кошка у меня есть, а вторая - котёнок первой, уже достала совсем. Забирают - и то щщастье.

Разве футбол интересен? Какие-то дурачки носяться с мячиком, а кругом орёт толпа, глупо и по-детцки!!!

Я тоже так думал, пока считал, что футбол - игра по типу бей-беги. На самом деле вокруг мяча столько всего понаворочено, что и шахматы имхо отдыхают. Детством тут и не пахнет.
Hommer
Тогда все кто играют в компьютерные игры по твоему олигофрены? Это неправильно. В любом человеке есть ребенок и зачастую это лучшая его часть.

Футбол хорошо смотреть с пивом и в компании. А шахматы и правда отдыхают потому что их с пивом не посмотришь - ничего не понятно.
Hommer
Что хорошо для женщины, плохо для мужчины. Мужчина-ребёнок называется как-то нехорошо, олигофрен, что ли (могу ошибаться).

Нет, олигофрен - это дебил, кретин и идиот (разные стадии олигофрении = умственной отсталости). Мужчина-ребенок как-то называется по-научному, но как, тоже не помню.
А по-моему, вопрос, так сказать, в процентном соотношении. Если в мужчине осталось чуть-чуть от пацана, это тоже неплохо. Но чуть-чуть.
Тьма
Инфантилизм это называется. Безответственность за поступки и слова. Это плохая часть ребенка. Хорошая часть - творчество, живой ум, подвижность, игровой стиль поведения.
Hommer
А мне нравяться мужчины -дети, они смешные:))!

Котята такие хорошенькие:), но бедокурки:)), разве тебе не нравится с ним баловаться?
А футбол всё равно скучен:((, ничего там не закрученно, взрослые дяди, как дети с мячом балуються!
Вот именно хорошую часть я и ценю в мужчинах.
Малышка, а если эти дяди от футбола счастливы, а другие дяди счастливы, потому что это смотрят?
Нет никого несчастнее людей, рожденных в эпоху перемен (с) Конфуций. Не дословно, но смысл такой.
Чем ниже интеллект определенного человека, тем выше вероятность достижения счастья. Во всяком случае, частота достижения состояния счастья обратно пропорционально такому абстрактному понятию как интеллект. :-)
Рассуждения по поводу перманентного счастья навевают мысли о сумасшедшем человеке, счастливо пускающем слюнявые пузыри, либо об экспериментальной крысе, до истощения давящей на кнопку, связанную с электродом, вживленным в центр удовольствий в ее мозге.
Screamer
Значит у тех кто играет в футбол и те кто смотрит его , интеллект ниже:)?!
Почему пьяные люди счастливы?! У них примитивное счастье!
Тьма
А плохая часть реже встречается, обычно жизнь людей учит ответственности :))
\\Разве футбол интересен? Какие-то дурачки носяться с мячиком, а кругом орёт толпа, глупо и по-детцки!!! \\

А кто то предлагал детьми стать:)))
Плохо когда голова болит, а некоторые старики бывают счастливее молодых, гораздо жизнерадостнее и веселее!
Screamer
По-моему, не рожденных, а живущих в эпоху перемен. Но голову на отсечение не дам.
Я наверное что-то пропустил. Как Вы пришли к выводу, что "у тех кто играет в футбол и те кто смотрит его , интеллект ниже:)?!"

Ну а про пьяных - все правильно, временное снижение интеллекта -> облегчение достижения состояния счастья. См. пост выше.
Screamer
Я вас умоляю. Интеллект = сумма знаний. Алкоголь и прочая наркота замедляет мыслительные процессы и подавляет некоторые ограничения...
Старики счастливые, потому-что не забивают голову ни работой, ни учёбой:)! А просто общаються с внуками и детьми:)!
Hommer
Особенно стимуляторы.
Тьма
Мабыть. По-моему, Ваша версия правильнее.
Старики счастливые?!?!?!? Потому что внукам конфетку купить не могут, что ли? Ни работой, ни учебой они голову не забивают, у них другие заботы: как из полутора тыщ выкроить на квартиру, еду, лекарства, а вот еще халат порвался и холодильник 19-неизвестного годы выпуска из строя вышел.
Какой ты и правда ребенок, Малышка.
Hommer
Была тут тем о том, что определение интеллекта нетривиальное дело. В общем, это не только сумма знаний.

Возвращаясь к нашим баранам - Вы сами написали, что у пьяных умственные процессы замедляются. Имхо, дело не только в скорости, но и в качестве. :-)

Кстати легко переделать, мое предыдущее утверждение в следующее:
Чем примитивнее умственные процессы - тем проще добиться состояния счастья и тем больше оно будет длиться.
Screamer
В общем, это не только сумма знаний

Я, как старый РПГшник (велкам ту форум "Компьютерные игры" ;););)) заявляю - только сумма знаний. Кроме интеллекта есть ещё мудрость - параметр мозговой активности, с интеллектом практически никак не связанный.

Чем примитивнее умственные процессы - тем проще добиться состояния счастья и тем больше оно будет длиться.

Вот тут не спорю, так оно и есть.
Выпил - умственный процесс замедлился, стал более примитивным -и добился ты таки состояния счастья... Ну так, чисто случайно. Допустим. А вдруг!:-)
Спрашивается, почему длится не долго, а до утра максимум? Почему не все продлевают-то это состояние?

Вот только про мудрость не надо!
Ну так, чисто случайно. Допустим. А вдруг!

Не верите мне (хотя достаточно школьного курса биологии (анатомии), чтобы всякие "вдруг" отпали сами собой), почитайте любой медицинский справочник. Или просто проконсультируйтесь у знакомого врача.

Спрашивается, почему длится не долго, а до утра максимум?

Открываем вышеупомянутый справочник и читаем - "длительность действия алкоголя"...

Почему не все продлевают-то это состояние?

Не все хотят стать алкоголиками.

Вот только про мудрость не надо!

Ещё один такой пост, буду игнорировать яко Тедди. Не люблю глупых вопросов.
Тьма
Не все такие, как ты говоришь:), есть и действительно счастливые:), которым дети и внуки помогают, которые всего в жизни добились и теперь просто отдыхают!
Есть и несчастливые:(, жизнь для них прошла зря, дети разехались:(, мне таких жаль:((! Но это наша вина, что они несчастны:(!
Значит счастье-примитив?!
Hommer
=Ещё один такой пост, буду игнорировать яко Тедди. Не люблю глупых вопросов. = хехе еще пара недель и Хоммер будет игнорировать весь форум :)))
Cчастье - это не примитив, а состояние, достигаемое с помощью особого таланта, названия\ которому еще не придумали, просто говорят "Умение быть счастливым"
Малышка! помоему счастье это когда на душе светло и радостно! А примитив как я уже давно понял это люди которые только и орут что они ПппппУП земли (я тоже иногда этим страдаю когда пьяный), хотя на самом деле они {здесь могла быть цензура модератора}... один такой есть с кем я уже сталкивался... и кажется называл его броневым!!!! А Teddy (прошу прощения если неправильно ник написал:() сказал правильно что он опять начнет всех игнорировать, выпячивая грудь колесом на что все поплюются (может быть)! Мне он напоминает чистельщика ПИДО из Экслеровской Невесты Программиста:))) Так что делай выводы:))
Да! зверски обидется... сочтет слаборазвитыми, и пойдет искать высокоумственное счастье... В конце концов не найдет и сопьется со своего высокоумственого горя... и тогда откроет какуюнить простую истину вроде футбола и поймет, что такое счастье! Но это будет не скоро... и вот тогда он вернется обратно и перестанет игнорироать весь форум.... но будет поздно... к тому времени третья мировая все разрушит....
Счастье, любовь, настоящая дружба… и еще множество абстрактных, индивидуальных понятий, о которых все говорят, но никто не может объяснить, что это такое. Нужно ли искать счастье? А как? Как можно найти то, чего не знаешь? Может быть, оно у тебя уже есть, а ты его ищешь, и страдаешь оттого, что не можешь найти. Не надо его искать, надо просто быть счастливым. Каждый день происходят вещи, которые и составляют из себя счастье, поэтому нельзя говорить о мелочности или сиюминутности. Цепь состоит из звеньев, и если хотя бы одно звено посчитать не нужным, она порвется. Так может лучше, все, что кажется мелочами, собирать на ниточку, радуясь каждой из них как чему-то большому, и тогда они превратиться в единое, цельное и настоящее.


…любое мнение имеет право на существование и не может быть навязано другим…
{здесь могла быть цензура модератора}...

А за свою физиологическую целостность не переживаешь, счастливый ты наш?..

Развелось тут...
А если не светло и не радостно:((, всё так же как на улице, противно, холодно и в душе идёт дождь:((!
Не обижай Тедди, он хороший, он плюшевый!
Ellin
Нет, его нужно искать, оно просто так не приходит!!!
Надеюсь его найти!
"Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям, скупое для взрослых..." Дельфин©.

Согласна. Ловлю секунды.
Hommer
Нет не переживаю! А ты?
Ая его и не обижаю:)))
Короче! Про мудрость я тебя там предупредил! Первый и последний раз. А будет еще одно упоминание о медицинских справочниках, то и о счастье ты забудешь навсегда!
Развелись тут болезноликбезные, понимаешь ли...

Так. Все по теме и без наездов. Как учил великий Тедди :-)
Что за одеколонномедицинские вопросы!
Где ты была в пятницу... с 14:48 до 16:05?
А с пяти до одиннадцати?:-)
Ты бы, парниша, хоть профиль заполнял, прежде чем вякать на людей - а то вдруг ответить за слова придётся?..

Такое вот интересное развитие темы про счастье...
Не заполняю я профиль с трех до пяти!
Могу позже, но это как уговаривать будешь! Только помни о том, что у тебя осталась возможность это делать до моего первого глупого вопроса, если ты за свои слова, конечно же, отвечаешь :-)

Поехали. Первый пошел. Слушай, Тарас, так ты свой профиль заполнил с чисто конкретной целью?:-)
А что тебе не нравится:)?
Если хочешь узнать где я была в пятницу:), то спроси у форумцев;)или зайди в Место встречи:)! А где был ты? Не с нами:)?Я так и знала, не порядок!
Только помни о том, что у тебя осталась возможность это делать до моего первого глупого вопроса, если ты за свои слова, конечно же, отвечаешь

За слова я отвечаю безо всяких там смайликов.

ты свой профиль заполнил с чисто конкретной целью?

Я от людей не прячусь. Если можно указать свои реал-данные, почему не указать?
Да я одеколон дома не могу уже третий день найти. Это моя, конечно, вина, но ты со своим глобализмом тоже хороша... Спасает, что погода да работа стоят не потные, да и в бане хоть один, но мужской день все-таки есть. Вот оно где счастье-то! Да что я тебе рассказываю!
Про встречу прочитал... И почему это пугливая-то ты такая? Кто тот несчастный, что посмел тебя испугать? Рост, вес, особые приметы!
А я далеко был... Пятый этаж налево, потом направо, звонок не работает. Непорядок навел ужасный - третий вечер бардак разгребаю, это ты точно угадала.
Но надеюсь, что не в последний еще раз! Так вот и живу.
Я вижу, что отвечаешь без смайликов. Смайлик это страшное оружие!
Только вот как-то неконкретно отвечаешь, увиливаешь... О цели так и умолчал, вопросом прикрывшись... Слушай, кто здесь вообще вопросы задает, я или ты!.. Ладно... Добрый я к вечеру. А вот за людей спасибо! Не перевелись еще люди, это точно!
Но все-таки продолжим конкретный разговор.
Второй вопрос пошел.
Когда нет кошки под рукой, футбола, компьютерных игр, работы и медицинского справочника, в чем тогда твое счастье, Тарас?

Война войной, а топик по расписанию!
==Нет, его нужно искать, оно просто так не приходит==
А ты уверена что оно уже не с тобой?
Ellin
Уверена:((! Может есть , но не полное:(!
А зачем одеколон, чтобы его выпить:)?
Да вот пугливая:(, я всегда такая, когда первый раз кого-то вижу:(!
Значит ты кто-то из знакомых форумцев:), а претворяешся новеньким;)!
Прибери бардак и приходи!
Сижу вот читаю ваши мессаги.. счстливые вы люди (грустно)