представительницам женского пола
20217
143
Мне интересно как вы относитесь к человеку(мужского пола :-) ), который
не употребляет ничего спиртного. Мне даже както странно задавать этот
вопрос ведь, наоборот употребление его должно вызывать отрицательные
эмоции(но в нашем мире это не так), как мне кажется на такого человека
смотрят странно.
Вот такой вот вопрос.
makssss
язвенник что ли?
makssss
***как вы относитесь к человеку(мужского пола :-) ), который
не употребляет ничего спиртного.***
С нескрываемой симпатией. - Люблю трезвенников, и ничего не могу с этим поделать...:улыб:Чем меньше мужчина уделяет внимания бутылке, тем больше его внимания перепадает женщине. :))
makssss
У меня все друзья мужского пола не пьют:)) и поэтому у них никогда не бывает страшных рож;)!
так же как не переношу курящих, если я вижу, что мужчина курит, то отхожу от него минимум на 3 метра!
makssss
Отношусь нормально, с изрядной долей уважения и интересом по поводу мотивов.
makssss
Не дрейф, Максимка, все пьющие хотят когда-нибудь завязать. Да никак не получается.
Зато подруги .... )))))
Не скрою, есть такие, которые мне подают плохой пример:)!
У меня соседка постоянно выходит с круглыми глазами,напившись пива:), зрелище довольно таки смешное:), над ними можно только смеяться:)!
makssss
Может вначале на такого человека и посмотрит странно кто-нибудь, а потом люди ведь ко всему привыкают, даже к непьющим мужчинам:))))). Как сказал один писатель - на летающего человека один раз посмотрят и уйдут, а на дурацкие петушинные бои будут ходит годами.
От пива слишком часто хочется отвлечься от разговора, это напиток нижних вибраций. Наверное они вибрируют у нее оченно сильно :)))
makssss
Не странно, а с подозрением на печальный опыт прошлого этого человека и временное его излечение, потому как не пить вообще - это атрибут бывших пьяниц, либо больных людей


Ну это смотря как потреблять...
makssss
+++Мне интересно как вы относитесь к человеку(мужского пола :-) ), который
не употребляет ничего спиртного.

Если при этом он не читает нравоучений про женский алкоголизм и с ним интересно пить пиво когда он хлещет томатный сок, то очень позитивно.
Rina
>не пить вообще - это атрибут бывших пьяниц, либо больных людей
хек, по-вашему здесь с вами сидит бывшая пьяница или больной человек:)?
Rina
***потому как не пить вообще - это атрибут бывших пьяниц, либо больных людей***
Не надо категорично. Что за глупый стереотип такой - если ты настоящий мужчина, то, значит, должен пить..? Это всё равно что сказать о даме - если ты не красишься и не пользуешься духами, то, значит, ты не женщина. А собственные вкусы и пристрастия что, совсем не учитываются? Лично у меня мужчины, которые приобщаются к бутылке "за компанию", чтоб выглядеть в этой компании своим в доску, "настоящим мужиком", вызывают только сочувствие. Если нет своей головы, способной рационально подумать и осмыслить: "А на кой чёрт мне это, собственно говоря, надо?", а есть лишь слепое стремление попасть "в струю", то это уже, извините, слабоумие. А глупый мужик... - что может быть ужаснее?..
Skeptik
Ну мамаши е-мое )))

Такие замшелые рассуждения я слышал от своих престарелый теток лет так 15 назад. Мужик должон быть Голова, непьюшший и не курашший, не поддаватся чужому влиянию и слушать жану. А коли жану не слушает значит глуп и грош ему цена.
Вот видите, каково иметь престарелых теток и жену!
И при этом еще и цену!

:-)
Beggar
Мое мнение - не пил - значит еще есть шанс спится.... А тот кто в молодости не спился уже вряд ли...
Твое мнение...
Понятно, тетки об этом умолчали...
А почему?:)
Про "жану" Вы мне своих слов не приписывайте. Мы здесь не семейные отношения обсуждаем, а исключительно вопрос о мужской трезвенности. Не знаю, может, для Вас обнимание с бутылкой - весьма умиротворяющее состояние, а мне вот до ужаса надоело видеть каждый день валяющихся на лавках во дворе синюшных мужиков, не реагирующих ни на одно слово окромя "бутылка", а также вкушать ароматы справленной нужды на лестничных площадках. Уж извините за резкость, но если трезвость без ума может существовать, то вот ум без трезвости - никак...
Skeptik
Ты сказала "бутылка"... И еще очень много слов.
Прошло десять минут, но Teddy не реагирует.
Что делать?
Beggar
что почему? почему умолчали - не знаю. Считаю, потому что мужик должен знать врага в лицо :)) , если это враг. Мягко выражаясь, уметь себя сдерживать, управлять собой. Если ты не пил - это не значит что ты умеешь себя удержать от выпивки.
Skeptik
Почитайте Хаяма, солнышко.
Skeptik
Ну-у-у ребята, какие-то крайности у вас тут просто... либо трезвенник, либо валяющийся на лавках во дворе. А есть между прочим золотая середина, когда очень приятно можно провести время за бокалом красного вина (что кстати очень полезно!) или кружечкой пива с рыбкой (при наличии в пиве солода также благотворно влияющего на организм) А обнимание с бутылкой - зрение непременно неприятнейшее и с этим никто не спорит.
Ты думаешь, он сможет изменить моё мнение? Сомневаюсь.
Что лично наблюдаю, исходя из того и выводы делаю.
И вообще - о чём спор, не понимаю? Здесь у женщин спросили их мнение насчёт трезвых мужчин - я выразила своё. Если оно сильно расходится с твоим, мужским, - уж извини...
Skeptik
Да нет просто меня убивает подобная демонстративность ))) Конечно каждый живет как знает )))
Rina
Так никто и не спорит, что золотая середина - это лучше всего. Но автор топика, насколько я поняла, касался именно мужчин, которые вообще категорически не приемлют для себя ни капли алкоголя. Вот о них я и высказала своё мнение. А про алкашей я упомянула только так, для наглядного сравнения...:улыб:
Skeptik
Я встречал всего лишь двоих, кто не пил ни капли. Это по молодости, теперь они с этим завязали. Как говорил Л.И.Брежнев, мужчина, который не пьет, не флиртует с женщинами, не играет в карты - лично мне подозрителен.
Mihansk
Хм... вы с Брежневым - единомышленники?:улыб:
Skeptik
Уже нет, царствие ему небесное.
makssss
Весьма положительно, и даже в голову не приходит никаких дурных мыслей: вроде как - ага, зашился, не иначе алкаш...
Кто хочет пить - пьет, кто не хочет - не пьет.
:-) да нет слава богу. Вот именно это мне и странно что когда у человека нет вредной привычки к нему относятся с подозрением...
Крыска
Я рад. Только не понял какие мотивы интересуют?
Rina
А есть между прочим золотая середина, когда очень приятно можно провести время за бокалом красного вина (что кстати очень полезно!) или кружечкой пива с рыбкой (при наличии в пиве солода также благотворно влияющего на организм) А обнимание с бутылкой - зрение непременно неприятнейшее и с этим никто не спорит.
-----------------------------------------------
ИХМО
Не вижу ничего приятного итем более полезного в бакале вина, польза только в самом бакале есть(в него можно чегонить налить :-))
Rina
Не странно, а с подозрением на печальный опыт прошлого этого человека и временное его излечение, потому как не пить вообще - это атрибут бывших пьяниц, либо больных людей
--------------------

Хм... А если эти атрибуты ко мне не подходят? Для вас не бывает здоровых не пьющих людей?
Mihansk
Я встречал всего лишь двоих, кто не пил ни капли.
---------

Я третим буду :-)

Как говорил Л.И.Брежнев, мужчина, который не пьет, не флиртует с женщинами, не играет в карты - лично мне подозрителен.
---------
Ну я говорил только про не пьет ;-)
makssss
Очень даже хорошо, когда молодой человек не пьет. Трезвая голова трезво мыслит, рядом с таким человеком я всегда спокойна. И что тут странного? Теперь что, чем порочней человек, тем это всем привычней?
makssss
С болезненным подозрением относятся только к чрезмерно-демонстративной огласке привычки "НЕ ПЬЮ!":улыб:
makssss
Лично для меня непьющий мужчина - нормальное, более того, желательное явление.:улыб:
Liloca
А разве это возможно... Трезво мыслить всегда?:)
Мне вот с некоторыми очень редко трезво мыслить удается, а вот уж говорить и тем паче:улыб:
Хотя, вроде и трезвый... бываю:улыб:
makssss
>Вот именно это мне и странно что когда у человека нет вредной
>привычки к нему относятся с подозрением...

совок, знаете ли.
makssss
Ну вы блин, девоньки даете!
makssss
ИХМО
Не вижу ничего приятного итем более полезного в бакале вина, польза только в самом бакале есть(в него можно чегонить налить :-))

Красное вино (к сведению) как впрочем и все красное: свекла и т.д. выводит из организма радионуклеиды, а по поводу приятного... так сказать кому что...вино, пиво, водка, текила, коньяк...
Rina
джойнт тоже хорошо... когда в меру и ко времени...
Mihansk
\\\Как говорил Л.И.Брежнев, мужчина, который не пьет, не флиртует с женщинами, не играет в карты - лично мне подозрителен.\\\

Мих, это ты пошутил, да, по поводу Брежнева?

Люди, непьющий мужчина подозрителен:
а) это шпиен, стремящийся выведать ваши самые заветные мечты,
б) это бывший алкоголик с "торпедой" в предплечье,
в) это водила - и только это, последнее может послужить оправданием.
Все остальные тезисы - фальшивка. )))
kosta
Однако, как много интересных представительниц женского пола тут отметилось со своими взглядами на трезвых мУжУков...:миг:
makssss
Если человек вполне веселый и с нормальными взглядами ена жизнь - то отношусь очень положительно, а вот если н зануда..... обычно с такими людьми нормально можно поговорить, когда они "на веселе"..... то крайне отрицательно....
Вообще-то просто ненавижу сильно пьяных ........ У меня просто истерика начинается, когда кто-то из близко знакомых мне людей напивается.......
Но когда человек сидит и не пьет ни обмочки - иногда это напрягает......
Также очень плохо, когда человек пьет каждый день...... ну например по кружке пива......... пусть он пьет по три кружки пива, но два раза в неделю..........просто такие люди привыкают к алкоголю и нормально функционировать без него не могут....... а это уже - алкоголизм.....
Rina
Есть еще такие, которые никогда не пили.
makssss
...::: как мне кажется на такого человека
смотрят странно. :::...

наверное - мужчины только смотрят странно:улыб:
скажу за себя - я тоже когда-то не пил. мне не нравилось, как выглядят пьяные (в стельку), мне казалось дурным добиваться веселого состояния с помощью спиртного и т.д. и т.п.

теперь я пью более чем умеренно, хоть и часто. напиваться приходилось редко, но зато теперь знаю чего делать не стоит.

мое отношение сейчас - это одна из алтернатив напитков, имеющая положительные и отрицательные стороны. просто употреблять эти напитки стоит зная меру.

те же, кто их не пьет принципиально - кажутся мне людьми, необоснованно ограничивающими себя. если коснуться, например, курения - то очевидно оно загрязняет легкие. вино же, насколько я знаю, не имеет отрицательных эффектов на организм, если употребляется в меру.

такие люди мне кажутся несколько упертыми, твердолобыми, внушаемыми. последнее - потому, что когда-то им эта идея была внушена, а они ее до сих пор не удосужились пересмотреть. упертыми и твердолобыми - потому что они отказываются ее пересмотреть.

В общем, лично меня больше впечатляют те, кто может не отказаться пить совсем, а вовремя остановиться и не поддаться на уговоры пить дальше. Это - воля. А отказ от спиртного принципиально - это уже не обязательно воля.

в общем, мое отношение к принципиально непьющим - двоякое. до тех пор пока не выяснится их человеческая сущность.
kosta
>по поводу Брежнева?

Да, конечно, пошутил. Думал, народ поймет. Эх, забыли классика. Лауреат писал: " человек, который не любит мать, давшую ему жизнь, выкормившую и воспитавшую его, - такой человек мне лично подозрителен." Это из его книги "Ренессанс", вышедшей в издательстве итальянских коммунистов. А автор - Леонардо.
//Есть еще такие, которые никогда не пили. //

к примеру, астматики с рождения? :-))))
А по поводу непьющих (при отсутствии конечно причин для этого), то в целом конечно это ХОРОШО, но вот находиться при каких-либо мероприятиях в компании таких людей тяжело. А если они еще проповеди читать любят, то вовсе невыносимо...
А вообще интересно было бы узнать у таких: а ПОЧЕМУ, что ими двигает? раздражает вид пьяных - это не причина, всех раздражает. Чтобы не раздражать других - не напевайся, веди себя прилично и не шарохайся по улицам, по гостям, а иди домой спать. Так что же?