Ну ответьте на вопрос! Кто по-настоящему счастлив?Есть такие? И в чём счастье?
Да, я считаю, что я счастлива. А причин много, но главное и самое большое счастье -это просто жить!
Я счастлива, поскольку я молода, красива, умею радоваться жизни в настоящем, а не живу прошлым или с надеждой только на будущее.
Janna
На 100%, думаю, никто не бывает счастливым, потому как в стремлении к чему-то желанному нет предела. Но даже если ты счастлив хотя бы самую малость - это уже хорошо. - Значит, твоя жизнь плывёт не просто потечению, а имеет какой-то смысл, а это самое главное.
Skeptik
Подпись у меня была: "смысл жизни можно отнять лишь вместе с жизнью"
Я счастлив потому што у меня есть интернет и я всякие глупости могу писать а вы все читаете.
У меня сразу асоциация: сидит маленький ребёнок и хлопает в ладоши:)!
Liloca
У некоторых жизнь очень сера, и один день похож на другой:(!
Согласны ли вы с тем, что счастье нужно искать,оно не приходит просто так?
Граф
И не говори:(!
Мимолетные вспышки счастья, а чтоб всю жизнь счастье:(,никогда:(!
В этом и есть счастье. По-настоящему счастливы только дети.
//У некоторых жизнь очень сера, и один день похож на другой:(!
Вот они и счастливы, потому что ничего плохого не происходит. Может в наше время отсутствие несчастья уже счастье...
>Вот они и счастливы, потому что ничего плохого не происходит. >Может в наше время отсутствие несчастья уже счастье...
Ничего хорошего тоже не происходит:((! Пустота!
А почему "наше время", а реньше, что люди были счастливы? Может мы деградируем?!
>В этом и есть счастье. По-настоящему счастливы только дети.
Я бы мечтала, чтоб мне было сейчас 5 лет:), тогда я была счастлива!
Вот только если мы все превратимся в детей , то нас воспримут, те которые не дети, сумашедшими, и тогда прощай свобода:((,так что давайте лучше пока побудем взрослыми!
хихи хитренькая )))) Хочешь взрослой претворится?:) Я тебя понял! )) Все подумают что ты взрослая и разрешат тебе гулять до вечера, да?:)
"Наше время", так к слову. Во все времена люди разные. А пустота тоже разная бывает. Может ничего не происходит...А, кстати, что подразумевать под словом "происходит".? Может со стороны у человека и ничего не происходит, а в душе!!!Может он книгу прочтал и у него мысли в голове бушуют, а может он стихи пишет и для него каждая строка - "счастье", а со стороны, конечно, ничего не происходит...
я говорила, это счастье , к сожалению, мелочно и мимолетно:((! Как же добиться вечного счастья?!
А вечного и не бывает...Тогда оно перестанет быть счастьем, а станет обыденностью. Лучшее-враг хорошему.
> Все подумают что ты взрослая и разрешат тебе гулять до вечера, >да?:)
О это будет большим счастьем:))!
Вот только почему, если я ребёнок, у меня нет счастья:((?!
Мимолетно - может быть, да и то бы я сказала, не мимолетно, а -"непостоянно", но почему - "мелочно"??
Нет, счастье чувствуешь, оно не может приестся!
"Мелочно"-значит не значительно, глупое счастье, счастье просто так, даже не осознанно!!!
Вы не знаете, что значит настоящее счастье!
Я брата не видела лет 8 и писем он не слал(а это мой любимый брат!), но вот пришло письмо(через 8 лет)с фотографиями, когда я его получила, я дрожащими руками его расскрыла и плакала, я была счастлива, как никогда на свете!
Счастье-это когда до слёз!
Вот это и есть тот самый "Момент счастья", а потом просто воспоминания о нем...
Вы же сами сказали вечного не бывает:(!
Теперь эти фотки весят у меня на стене и мне от того, что где-то на севере у меня есть брат, становится тепло!
А кто тебе сказал что у тебя его нет?:)))
Да, какая-то пустота в душе, просто жуть:(!
Только вот не надо все усложнять))) Пиши всякие глупости и пускай все считают и от этого на душе весело :)))
Liloca
Отсюда вывод...
Вода это счастье.
Даже если она и холодная только:улыб:
Beggar
Ой, вода- тоже составляющая счастья, только вот еще бы и горячую:хммм:Хорошо хоть теперь не на все лето отключают. И это счастье :)))
Отвечаю!
i`m happy!
но только от момента до момента))))
//момент энтот - воспрашивание себя вопросом "в чём мысл жизни"^)
//страшнее этого вопросы быть не может.....
Beggar
У вас такое мелочное счастье:((!
А было у кого-нибудь большое счастье?
Совсем и не мелочное оно. Многое в нашей жизни состоит из воды.
В том числе и счастье, возможно.
Ведь пока ты тепленький, оно имеет свойство испаряться - и чем жарче, тем быстрее.
А когда охладеваешь вдруг слегка - оно мало-помалу, но конденсируется на тебе!
И чем более охлажденным человек оазывается, тем более большим счастье у него, наверное, бывает потом, когда он разгорячится, если конечно же, он не вытирается полотенцем.
:улыб:
Счастье вообще возможно только мгновениями... Мгновение, правда, может растянуться, но постоянно счастливым быть просто невоможно: к постоянному привыкаешь, а можно ли привыкнуть к счастью? Чем не название для романа: ПРИВЫЧКА К СЧАСТЬЮ
Тьма
А я вот к нему не привыкаю:(!

А может счастье не вода, а теплое солнце!?
И ласковый ветер.
Только после шторма!:-)
Тебе ветер, мне море:улыб:
Тогда ты и вправду счастливая
Поздравляю!
И немножко завидую
Тьма
Почему я счастливая? Я люблю солнышко, тёплый ветер, мурлыканье котёнка, плюшевых медвежат:) и всё:(! А где ещё что-нибудь, что-нибудь поконкретней:(!?Нет:((((!
Интересно, какая ты в жизни, а не на форуме. Если такая же жизнерадостная, то тем, кто тебя окружает, должно быть тепло. Делишься счастьем-то, Малышка?
Тьма
Радостями я делюсь со всеми:)), а грусть сама переживаю:(!
В жизни я надоедливая:(, те кто меня давно знают, на это глаза закрывают, они привыкли, а вот те, с которыми я недавно знакома, раздражаються:(, у меня всегда улыбка на лице, я балуюсь, бегаю вокруг:), они думают, что я сумашедщая или издеваюсь над ними:( и уходят:((, бояться:(, сначала восхищаються, а потом уходят:(((!
Я ко всем отношусь хорошо!!!
А может счастье в том, что видишь других счастливыми? Или счастье в том, чтоб доставлять радость?
Счастливы могут быть только малые дети и дураки. Грубо, зато про войну.
Hommer
так не бывает:)!
Hommer
А если она чувствует себя счастливой? Да пусть девочка радуется, пусть будет счастлива, пока может. Ведь молодая, наверное. Пусть будет ребенком, пока может. Вы сами-то не хотите?
А в чем счастье - так у каждого свое. Я наивно думаю: если ты хоть раз хоть одного человека сделал счастливым хоть ненадолго - жизнь прожита не зря.
Тьма
Да пусть девочка радуется, пусть будет счастлива, пока может. Ведь молодая, наверное. Пусть будет ребенком, пока может

Судя по её постам, она и есть ребёнок. ;););)

Мне вообще кажется... опрометчивым, что ли, обсуждать в инет-форуме такие вопросы, как счастье, которое для каждого своё.

Вот у меня кошку вторую наконец-то забирают, это ли не счастье?.. ;););) Однако счастлив ли я - нет, конечно. Потому что наши в Японии проиграли. :(:(:(:( ;););)
Hommer
Значит я дурак и малое дитя одновременно иногда.
Иногда не считается. Когда удайтся уйти с работы раньше времени - я тоже иногда бываю счастлив ;), но тут обсуждается не временное, а постоянное чувство счастья.
Hommer
>Судя по её постам, она и есть ребёнок. ;););)
А разве это плохо:)?
Плохо, когда чувствуешь себя старым:((!

>Мне вообще кажется... опрометчивым, что ли, обсуждать в инет->форуме такие вопросы, как счастье, которое для каждого своё.
А почему бы и нет, давайте поюбсуждаем счастье:), и общее и индивидуальное!

>Вот у меня кошку вторую наконец-то забирают, это ли не >счастье?.. ;););)
Разве это плохо:)? Я свою кошку люблю, хоть она сегодня и разгромила сахарницу:)!

> Однако счастлив ли я - нет, конечно. Потому что наши в Японии >проиграли. :(:(:(:( ;););)
Разве футбол интересен? Какие-то дурачки носяться с мячиком, а кругом орёт толпа, глупо и по-детцки!!!
Да и слава богу!