За державу больше не обидно?
21001
106
Spirit
Spirit> То есть создаётся кастовый строй, как в Индии, индизация всего мира - социальная иерархия будет совпадать с расовым и национальным расслоением..
Человечество всегда делилось, делится и будет делиться на касты, хорошо это или нет. Другого пути существования столь сложной системы, как общество, собственно, и нет - трудно представить себе "газообразное" общество из лишенных всякой корпоративной принадлежности индивидов - как бы Америка из себя такое общество не изображала, она совершенно на него не похожа. Но вот насчет совпадения с национальным разделением - глубоко не уверен. Предпосылок не вижу %)
Крыска
Понял- мы с тобой опять их НЕ ВЫБИРАЕМ!!!
Готовь транспарпант: " Долой осквернителей школы!!! Мы за советское образование!". Так да?
Правда мало нас будет -двое всего. Но это уже сила не малая-)))).
Остальные нам будут объяснять, что из козлов в капусту надо будет запустить самого совестливого и худого, а он много жрать не будет и нам капуста останется пожевать. Ну, а мы их слушать не будем и нанесем удар траспарантом по козлиным рожам-))))
Крыска
Физика может стать в школе необязательным предметом, во как.

Шут с ней, школой, так давно всё ясно - в универах и институтах активно вводится тестовая система экзаменов. Как в "Счастливчике" - выбери один ответ из четырёх. Эдак мы скоро и без высшего образования...
Spirit
К тому же вы сами признаёте, что генетическая предрасположенность существует, чему я очень рад.

Что-что я признаю???
Тему человечьей генетики обсуждать больше не намерен, и вам не советую позориться. Как сказал однажды при обсуждении легализации гомосексуализма депутат-коммунист (!) Шандыбин - "Вы что, вы же русские, православные люди!.."
Hommer
Между прочим тему кибернетики тоже могли бы постыдится обсуждать в форуме. Всех кто в "Компьютерных Премудростях" надо запретить в моем интернете только не знаю кому написать про ето а то придет депутат-коммунист и покажет им кузкину мать тапком по Роже!!!
Ч.Май
Социальная структура естественно (или неестественно) может влиять на степень реализации личностью своих возможностей. Когда это становится массовой проблемой, тогда происходят революции.
Россииское общество, однако, не было столь сильно дифференцировано, как индийское. Была возможность расти "по религиозной линии" - патриарх Никон, фактический создатель современной официальной православной церкви, был крестьянин мордвин. Были всем известные изобретали крестьяне и мещане, однако плохо вписывалось в бюрократическую систему общества. В России все служили - дворяне, военные, крепостные и даже священники - всё это служба, хоть подчас и специфическая. Ну а на службе на любую инициативу снизу смотрят очень косо. И эта проблема до сих пор стоит перед Русским обществом в виде милитаризован-бюрократического менталитета. В этом нет , однако, ничего стыдного, чем оно хуже феодально-коммерческого западного или родо-племенного южного. Другое дело. "командование" окончательно утратило желание нести какую-либо ответственность. Ди кто там русский, в командовании то? Отсюда и проблемы с другими "братскими" нациями - мало кто хочет и может служить. Да и все восстания Русских шли под лозунгом - даёшь справедливого командира!!! Эх служба, служба, не пора ли нам Русским немного дембельнуться?...
Когда я говорю о расовой и национальной структурой общества и связи её с генетикой, я вовсе не призываю к высокомерному отношению к кому-либо. Но надо учитавать, что любой человек эффективно действует в подходящей ему психо-физиологической обстановке, и если обладает властью, то стремится окружать, вольно или невольно, подходящими кадрами. И вот в какой-либо служебной системе все верхние уровни оказываются занятыми лицами из мафиозной среды - такая система обречена на беспощадную эксплуатацию вплоть до истощения и гибели.
Spirit
В России с церковью особая песня - это на Западе в иерархах ходили графья да герцоги, а у нас в основном потомственные священнослужители. Хотя в ранние времена в высших сановниках ходили бояре. Вспомни митрополит Алексия и конкурента его Романа.