Dafanka
Съездить куда-нить на пару-тройку дней или недель. НА Алтай, например, ближе к природе. Свежий воздух, смена обстановки и возможно в компании самого желанного человека.
Отдохнуть от однообразия (успеха или неудач).

На хоккей, не ради хоккея, а ради взрыва эмоций.

Это способы , которыми пользуются и пользуюсь я в случае застоя.)))
мышь
Надо же, как способы совпали... Для меня они тоже успешны.
И девочку с собой брала. На Алтай. Там вроде все нормально было, даже глаза сияли. Может, пусть ехает на совсем? Только вот там жить - непросто, поменять придется все...

В любом случае, спасибо.
Dafanka
Так может быть есть глубоко спрятанная причина, которая ее здесь давит. И не ступор это, а стресс. Там было - разделяющее расстояние - не преодолеть, причина (раздражитель) осталась далеко. Вернулись и все началось, т.к. столкновение постоянно или мечтается, требуется душе другое, а все наоборот. НЕсчастная любовь?
мышь
Да вроде все хорошо у нее с любовью... Или это видимость такая удачная.

Стресс требует отдыха, как минимум. Ступор - нет. Скорее наоборот. Попытка расслабиться приводит к еще большому отупению и отрыву от реальности.
Dafanka
«Просто не могу решить сама, так как выходя из своего ступора самотоятельно, многое потеряла»
А может мы все взрослеем, этакая очередная стадия (уже на взрослом пути), глобально дозреваем в определенный момент, кто когда и в каких условиях. И не теряем, выходя из ступора, а отмирает как ненужное, успокоение приходит на некоторые пункты и ситуации, где были активны.
Точит изнутри А зачем все это нужно? Острота восприятия, новизна пропала, все такое одинаковое. Подсознанию нужна конечная точка цели. Не устраивает позиция просто нужно, все развивается потому, что развивается. И скатываются в ступор (все же хандра, еще Пушкин писал). Надо мысль менять не ситуации. А мысль изменить человек может свою только сам.
Все-таки желание самого как выше писали. Я вышла сама, я стою на месте и все вокруг меня стоит. И заметила и поддержку и востребованность и необходимость и все остальное. Стучишься ко все остальным с этим, но остальные замкнуты или прошли уже давно и забыли все начисто или слабые сдались не очнулись.
Короче нет рецепта. Если совсем хреново купите Йод-актив в аптеке, пусть поест.
мышь
Нет. И Йод-актив, похоже, не спасет.

А жаль. Все-таки попишу прожку на досуге, попробую запустить на заступоренных...
Dafanka
Насчет любви - думаю человек любящий не способен попасть в такого рода ступор. Скорее всего вы имели ввиду что есть постоянный друг, но это не то.
Сложный вопрос. Слишком тонка грань между любовью и постоянной привычкой. Извините, я в этой области слаба... Поэтому воздержусь от комментариев...