new
Путин - Голова, а баран не станет человеком от того что пастуха выберут другие.
Serga
я не могу видеть улучшения или ухудшения ситуации внутри страны, не находясь в ней. я вижу общую ситуацию, так же, как россияне могут со стороны наблюдать конфликт индии и пакистана, например.
alexey2001
Алексей, вы ведь не в России живете, верно? Один мой знакомый, проживший всего 3 с небольшим года в Канаде, напрочь утратил чувство России. Он забыл все наши мелкие заморочки, из которых складывается жизнь. Ему там в Канаде стало казаться, что в России живут, в общем-то неплохо. Настолько неплохо, что он решил некоторое время поработать(!!!) на бывшей родине, уже будучи гражданином Канады. Разочарование не заставило себя долго ждать. Оказывается, у нас все дороже, а платят совсем гроши, к тому же канадца не везде берут. Нормальный ход?
Serga
я живу в израиле.
и говорю именно о внешних моментах. не затрагивая внутреннюю жизнь россии. не могу судить о том, чего не вижу.
alexey2001
Понял. Принял. Прочуствовал.
все Путем. по-Путенски, короче:улыб:
alexey2001
Кстати, об этом. У меня есть к вам вопрос, возникший вот по какой причине. Многие из моих знакомых и родственников, перебравшихся за бугор (география обширна, но их нет только в Израиле) в 1990-94 годах, ну и чуть позже, как-то странно стали рассуждать о том, что мол в России совсем даже неплохо жить, хотя когда они отбывали за бугор, мнение у них было совсем иное. При этом бывают тут в гостях только наездами. Это что- плохое забывается так быстро или в Канаде-Германии своих проблем хоть отбавляй? А как лично вам видится (со стороны) то, что творится тут у нас? И российские перспективы на ближайшие 10-20 лет.
Ivan Ivanych
Я не знаю, что такого в России особенного, чтобы на какие-то там радикальные реформы требовались десятилетия. Южная Корея еще каких-то 20 лет назад практически ничего из себя не представляла. Япония полвека назад производила Тойоту, уступавшую даже советской Волге ГАЗ-21. Поведение страны напоминает поведение больного зубами, не решающегося на хирургическое вмешательство. А оно необходимо, и рано или поздно-неизбежно. Зачем тянуть резину, чтобы потом сделать все то же самое, но с бОльшими издержками?
По-видимому, возвращение старого советского гимна при Путине- символично. Это нежелание менять что-либо кардинально, ограничиваясь полумерами. А сказано про сортир Путиным было явно сгоряча, потому как непонятно, кто там кого мочит. Сами военные отвечают на этот вопрос- то мы, то нас… Ну че, Иваныч, доволен?
Serga
Особенное в России - это площадь, низкая плотность населения, непрофессионализм и зависть.
Serga
Нострадамус в своих катренах обозначил, что на рубеже 20 и 21 веков (1999 г.) на Земле появится антихрист. Если отвлечься от мистики, то, всё равно придёшь к ней, особенно в отношении к России. У нас без кнута ничего не работает, в принципе. А кнутом часто заведуют не те. Соответственно, где Корее потребовалось 20 лет нам нужно 200, но никто нам не даст столько.
Гимн -это только жалкий фетиш и ничего более, а вот "сортир" это уже серьёзно. Это ведь метод, причина и следствие у ныне властьпредержащих.
Ivan Ivanych
Да, и судя по результатам, метод негодный, а последствия еще впереди.
Оголтелые этого не видят и не слышат.
Ivan Ivanych
Российская попса разродилась новым "шедевром".

Ты, парень, снова влип в дурные дела: Подрался, наглотался какой-то мути. Он так меня достал - я его прогнала И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин - полного сил. Такого, как Путин - чтобы не пил. Такого, как Путин - чтоб не обижал. Такого, как Путин - чтоб не убежал.

Я видела его вчера в новостях, он говорит, что мир стоит на распутье, и я теперь хочу такого, как Путин"

:о)

http://takogokakputin.narod.ru/takogokak.mp3

интересно в Н-ске это уже крутят, кто радио слушает?
Korrektor
Месяца полтора, как крутят. Это не хит, а пародия на Идущих вместе.
Mihansk
А это?
Исполняет группа "Белый орел", слова В.Пеленягрэ

Посмотришь на небо - там звезды одни.
Мне гроздья салюта напомнят они.
Кому-то напомнят они, может быть,
Принцессы Дианы жемчужную нить.
Летят самолеты, плывут корабли.
Обломки Нью-Йорка в небесной пыли.
Вся жизнь проплывает как будто во сне.
А взглянешь на небо - там звезды в огне.

А в чистом поле - система "ГРАД".
За нами Путин и Сталинград.

Простые ребята седлают коня.
Ну, как там они на войне без меня.
Талибы считают последние дни,
А глянут на небо - там звезды одни.
Летят самолеты, плывут корабли.
Обломки Нью-Йорка в небесной пыли.
Вся жизнь проплывает как будто во сне.
А взглянешь на небо - там звезды в огне.

А в чистом поле - система "ГРАД".
За нами Путин и Сталинград.

ftp://userN:ruw45nwq01k4@62.118.252.65:8080/563.mp3
Korrektor
"Поющих вместе" постоянно крутят не за стихи, там музыка классическая. Любой текст на музыку "Миража" просто обречен стать хитом.
Ivan Ivanych
Если ты не был очень юным, то вероятно помнишь 94 год. Ничего не напоминает? \\

Не припомню... мне тогда было эээ... 12:)))

Насчет инета не понял про кого ты. Я за свой сам плачУ\\

Я к сожелению тоже:(((

Если каждый чиновник будет "урывать", то совсем ничего не останется\\

вопрос в том сколько, как часто и что он дает в замен!
Spirit
Система догнивает\\

Предложи решение проблемы!!!
Помоему что бы волки целы и овцы сыты быть не может!
subway_man
с головой:улыб:\\

Черт! Об этом я не подумал...:)))
Serga
Я не знаю, что такого в России особенного, чтобы на какие-то там радикальные реформы требовались десятилетия\\

БН тоже думал........


Поведение страны напоминает поведение больного зубами, не решающегося на хирургическое вмешательство\\

Зуб вырвешь вставишь искуственный, а Россию???


А сказано про сортир Путиным было явно сгоряча\\

А вот спецы по заставкам с Рен-ТВ восприняли это прямо:)))))
Korrektor
Я эту песенку слышал!!!!!:)) Оборжался!
Serga
***Это что- плохое забывается так быстро или в Канаде-Германии своих проблем хоть отбавляй? А как лично вам видится (со стороны) то, что творится тут у нас? И российские перспективы на ближайшие 10-20 лет.

как то раз мне сказали так:
в любой стране своего дерьма хватает. только в россии ты его хлебал квадратной ложкой, а в другой стране ложка другая. где круглая, где треугольная. привыкать надо заново. челюсти перетачивать. а это процесс болезненный, поскольку наркоз не положен.

поэтому, со стороны не живущего в стране человека просто не видно внутренних проблем того, кто в этой стране живет.

а перспектива российская на 10 лет вперед очень смутная. если пойдет тем же путем, то есть шансы, что россия сможет и америка рот заткнуть немного. а то уж сильно много она о себе и своей незаменимости в деле мира мнить начала... но дело не только в россии.
есть европа, которая может пойти в одну сторону, может в другую.
асть таже америка, в которой еще пара подобных кризисов с крупными конторами, вполне могут вызвать обвал доллара. а это для россии страшно. слишком много на долларе завязано.

но, при сохранении сегодняшней ситуации в мире, россия имеет хорошие шансы вернуться в мир, где к ней тщательно прислушиваются. но, при этом, демократии и плюрализма в россии останется немного. правление будет четко авторитарным.
Гниль, перегной - хорошее удобрение, если в правильной пропорции смешать с почвой.
И посадить цветочки. Злого добра...
alexey2001
---а перспектива российская на 10 лет вперед очень смутная---
- А перспективы у нас всегда мутные (но, хоть такие есть, хуже когда вообще никакой)
-Последствия всегда не предсказуемые
- А президенты "всенародно избранные". О том как у нас научились использовать московские технологии видно сейчас по выборам в Красноярске. После первого подсчета лидировал Глазьев, а потом (якобы из села притащили результаты) оказался даже не на втором, а на третьем месте. Чубайс, организовавший "победу" Ельцина может гордиться достойными учениками.
Ivan Ivanych
Глазьев потому поначалу лидировал, что его избирателям живут в деревне. Им на пенсии другого развлечения нет, как с утра не побежать на участок. Если рано проснетесь, то застанете на участках одних злобных пенсов. Вешняков сказал (Эхо Москвы), что сегодня в Интернете можно было следить за подсчетом голосов прямо в процессе. Более того, можно найти данные по каждому участку. Глазьев победил в деревнях и в неблагополучном Железногорске, Хлапонин - 85% в Норильске, Усс - в Красноярске и Ачинске. Абсолютно на всех участках были наблюдатели от партий, которые получили копии протоколов. В деревнях бюллетеней мало, считают быстро, поэтому протоколы из красного села приходят раньше.
Mihansk
Я читать умею и официальное враньё, которое ты перепеваешь, мне знакомо, но знакомо также и то, что голоса от деревенских "злобных пенсов" привезли позже, когда стало ясно, что Глазьев на первом месте.
Представители получили копии протоколов, но не наблюдали за подсчетом голосов
Serga
А сказано про сортир Путиным было явно сгоряча, потому как непонятно, кто там кого мочит...
Забавная новая (хорошо забытая старая?) российская символика.

В российских сортирах мочат во все стороны, так что попадает и чужим и своим.

Вспомним: "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!"
new
Сразу видно что вас в армии не учили в порядок сортиры содержать. Вот вы и пишете о своем, душевном вонючем нужнике. Но не надо про Россию. Пока у нас еще есть люди не то что ты.
Конечно, есть... К мусоропроводу подходишь сразу видно, не один ты здесь живешь...

А насчет чистых сортиров в армии, так если их моют по два раза на дню это не значит что ими пользуются аккуратно, скорее наоборот.
Черный кот
Чистота залог безопасности. Если будешь мимо ходить, заложишь зародышь измены, так как убирать придется твоему товарищу. Нормальный россиянин всегда мусоропровод содержит в порядке.
Значит не осталось у нас "нормальных россиян" ни разу не видел чистого мусоропровода. А уж если на лифты посмотреть...
Черный кот
Это у вас не осталось. А у нас все мусоропроводы содержатся в надлежащем порядке. Вот и делайте выводы сами, кто из нас нормальный.
И где же места такие заповедные, или Вы сюда прямо из рая пишете?
Черный кот
В нашей административно-хозяйственной части.
Ну, начинается... "сли вы, гражданские такие умные, почему же вы строем не ходите?" Так что-ли? Военные это совершенно другая формация, тем более офицеры. А в обычных домах расчет простой, если у мусоропровода грязно, значит минимум в одной из восьми квартир живет свинья. А вы уже измену приписали 12 % населения страны.
Черный кот
Это означает что семь квартир занимают пассивную жизненную позицию по отношению к восьмой. Поставили по две железные двери и ждут что ктото за них наведет порядок в их же подьезде.
надо поставить дневального возле мусоропровода. а так же возле каждой помойки и остановки. тогда буде чисто, согласно уставу вооруженных сил.
жизнь и устав не всегда совпадают. неплохо бы это понять.
россия и вооруженные силы россии - это два разных понятия, с разными законами и разным менталитетом. когда генерал начинает командовать гражданскими в мирной жизни - толку не будет
Правильно, и это тоже. Но не будете же Вы бегаль по всем соседям и выяснять "Не Вы ли мимо мусороприемника мусор выбросили?" Мне лично свои нервы дороже. Тут Вы правы, пассивные мы, у нас других головняков хватает.
alexey2001
Мало воспринимать жизнь таковой какая она есть и у меня нет по этому поводу иллюзий. Но надо пытаться изменить ее. Никто не пытается командовать гражданским населением в условиях мирной жизни. И дневального не поставишь это верно. Но это не значит что надо пустить все на самотек и позволить стране разрушаться и дальше. Неплохо бы Вам это понять.
Черный кот
Отчего же. Начать можно с банального знакомства. Кто из нас похвастается что знает всех соседей по мусоропроводу? правильно, никто. А раньше весь двор знал друг друга. И ко мне приходили с другого конца двора если что не так с мой младший брат учудил.
а про это еще булгаков писал, в "собачьем сердце".
про унитаз загаженный и песни патриотические.
чаще всего человек понимает только один стимул - денежный.
у нас мало кто рискнет выбросить в окно бычок или бутылку пустую. соседи позвонят в полицию, полиция приедет, составит протокол, выпишет штраф, приклеит к двери и уедет. попробуй не заплати.
и ничего. чисто и опрятно. никого заставлять не надо. все сами все понимают.
alexey2001
Возможно и так но мне кажется это неправильным. Это означает что граждане по натуре своей свиньи, только одни могут себе позволить проявить свою природу а другие нет. Эта точка зрения на своих сограждан мне не подходит. Я всегда уверен что со мной рядом живут не свиньи.
Браво, Ваше Высокоблагородие!

После каждого бана Вам все лучше и лучше удается входить в образ.
Не удивлюсь, если скоро в Н-ске появятся заминированные плюшевые мишки, держащие в лапах плакатики "Смерть жидам!" )))))
***Я всегда уверен что со мной рядом живут не свиньи

это хорошо, конечно, но кто тогда в лифте рисут члены и блюет в подьезде? инопланетяне? или таки соседи? или хачики с соседнего рынка? или солдаты в самоволке?
кто? почему?
Docent
Вам все неймется обвинить меня в нелюбви к еврейскому народу? Это ваше право, но, заметте, я не знал что у Алексея Израильское гражданство. Вы ведете себя непотребно.
alexey2001
Я думаю, потому что активная часть населения заняла позицию сугубо индивилуалистическую. Направляет свою энергию на улучшение жизни внутри своей ячейки, предоставляя проблемам разьедать ее снаружи. Они почему то не понимают что жизнь общества в целом влияет на жизнь их семей так же как и наоборот. И на это им полезно бывает указать.
Docent
это не антисемитизм, как мне кажется, а просто армейский менталитет. хотя переживания за страну искрение, но слишком пямолинейные, как у подростка.
Как то, слабоконтролируемая рычащая псина за спиной хозяина слабо располагает к знакомству. В четырехэтажке мы тоже все друг друга знали. Чем больше интеграция тем больше отчужденность.
alexey2001
Неужели Вы и вправду не поняли, кто такой "Полковник"?!
Черный кот
Согласен абсолютно. Льда между людьми стало значительно больше. Все купили себе собак и железные двери. Хотя прекрасно понимают что гораздо полезнее иметь хороших соседей чем псину непонятного назначения.