нарисованный Бог
4758
38
Проще всего верить в то, во что верили многие поколения предков - традиция освещает любое явление. Ещё проще верить в то, во что верит большинство - тут совершенно не над чем размышлять...
Мы не воспринимаем всерьёз корыстных подражателей старины, которые извратили исконный смысл ритуалов...хотя, любая надуманная форма общения человека с ВЫСШИМ МИРОМ сколько бы в неё денег не вкладывалось обречена на истирание и упадок....
Какой Вы видите "религию возраждения"? (если, конечно когда-нибудь задумывались над подобными вопросами)...и успеет ли она возникнуть до того как закончаться ресурсы и умрет цивилизация (скорее всего нам придется пройти ч/з этот аппокалипсис - ведь лет ч/з 50 он уже начнется)...
Откуда сведения о таком быстром уничтожении ресурсов?
Черный кот
У этого джедая в отставке, перешедшего на темную сторону силы, конфиденциальные источники информации, он их никому не раскрывает, также не обьясняет своих заявлений. Логика типа так есть потому-что так есть, а если не так то у тебя значит нет такой связи с космосом как у меня, и все, хоть уквакайся. я с ним общаюсь в другом топике.
Черный кот
...хотя это и отклонение от темы отвечу - может Вы меня спросите о происхождении букв, которыми я пишу - не отрицаю тема занятная, но это в другом месте...
...такие данные легко найти если искать...
Ну, скажем господин Соловей, ваши доказательства просто сногсшибательны - "Я сам ничего не знаю, а вот в книжке умные люди написали"...
Просто интересно, откуда Вы выкопали настолько недостоверную информацию. Я имею ввиду энергоносители.

Что же до общения с "высшими сферами"... У меня такое мнение: Вот Вам интересно общение с амебой? Ну хорошо не с амебой, с экскаватором?
Второй вопрос: Скажите человек создал хоть что-то для того чтобы оно постоянно ему отбивало поклоны и пело хвалебные песни?
>>>Ну, скажем господин Соловей, ваши доказательства просто сногсшибательны - "Я сам ничего не знаю, а вот в книжке умные люди написали"...
Черный кот
...Ваша позиция мне понятна, с ВЫСШИМИ мирами Вы не общаетесь, и вообще знать не знаете что это такое...
...насчёт "энергоресурсов" я не говорил, хотя они видимо закончатся раньше всего...
...насчёт создал или не создал - надо поинтересоваться у японских инженеров-строителей роботов, хотя теоретически это элементарно...
...но это всё отклонения от темы, а последний Ваш абзац переадресую Соловью, это он ратует за воспевания и поклоны, я об этом не говорил...
Для меня библия это книга, которая во многом подтверждает то во что Я верю...
Но, сокральные знания, заложенные в ней можно постигнуть только достигнув определенного уровня духовного развития...а вся мишура, которая возникла для приобщения масс, в т. ч. упрощение, утрироввание информации мне не интересна...истинное знание, передается не публично, а от учителя к ученику, либо излогается в сильно искаженном виде...тут уместно вспомнить о притчах - понимать истинный смысл могли только апостолы, люди крещенные духом святым - т.е. люди, с высокой степенью духовного развития...
Вы правы, не общаюсь, и не верю что кто-то общается, а если кто-то все таки общается, то это к психиатру. А моя религия, по сути своей, ближе всего к тому, что было описано Хайнлайном в "Чужак в чужой стране". Человек есть "высший разум" этого мира и он сам должен научиться жить в ладу с собой и с окружающим миром. Просить прощение за пакости надо у соседа а не у господа бога.
Ты всетаки отдели традицию от религии, а то некрасиво получается - мухи/котлеты.

По поводу религии уже говорилось многое тут на цивилизованном - если будет время попробуй поискать. Религия же если посмотреть сверху - это интерфейс общения людей с богом, но встречаются некоторые индивидуумы для которых он не нужен. Как обычно - есть правило, а в нем исключения:улыб:
По поводу денег якобы вколачиваемых в религию вы батенька малось перегнули - не на этом держится религия. Это побочный продукт. Почитайте теорию эгрегоров на досуге.

Религия возрождения? Новенькое что-то... ржать не буду - скучно просто, не ведаете что говорите.

И последнее: апокалипсис говорите? Всетаки скажите источники, не томите:улыб:Еще один апокалипсис я переживу, немало было их на моем веку. Как говорится у каждого свой личный конец света и он не обязательно должен совпадать со всеобщим :)))
Upjohn
"По поводу денег якобы вколачиваемых в религию.." - на искренних верованиях одних людей, другие зарабатывают деньги, которые опять вкладывают в культ - это и без теорий ясно...
"Религия возрождения?.." - именно, но не как очередной "интерфейс", а как появление сверхлюдей - чтоб было понятно о чём идет речь - "Дикие лебеди" Стругацких, это возможно только на основании абсолютно нового подхода к восприятию реальности...
"Еще один апокалипсис я переживу..." - всё таки вы оптимист, 50 лет это весьма приблизительная цифра, это один из раскладов, а может быть и 70 и 100, согласитесь для истории разница не столь существенная...
Черный кот
"..не общаюсь, и не верю что кто-то общается, а если кто-то все таки общается, то это к психиатру.." - т.е. вы настсиваете на том, что всё познаваемо? интересно узнать тогда, как Вы себе представляете зарождение Вселенной, на какую из теорий сошлётесь?
"Просить прощение за пакости..." - не нужно в принципе, нужно пакости не совершать...
Дело в том, что прогнозирование на определенный отрезок времени имеет смысл при определенных, достаточно небольших погрешностях. Прогнозирование истории на период после апокалипсиса, если это действительно апокалипсис не имеет смысла, на мой взгляд, а, следовательно, погрешность Ваших прогнозов составляет 100%. По Вашим же, весьма сктомным утверждениям.
Черный кот
"Прогнозирование истории на период после апокалипсиса..." - я не прогнозирую историю, с чего вы взяли, я просто утверждаю, что ч/з 50-100 лет цивилизация в нынешнем её виде прекратит своё существование, и это бессмысленно отрицать...возможно она продолжит своё существование, но в другом виде...здесь я не загадываю...
"погрешность Ваших прогнозов составляет 100%..." - это как вы определили? Погрешность какого именно прогноза? Что за чушь?...
"По Вашим же, весьма сктомным утверждениям.." - в моих утверждениях нет ни йоты скромности...
И вообще, выражайте мысль точнее и последовательнее, а то одни эмоции...
Молодой человек убеждаюсь лишний раз что вы невежественны,
>>>сокральные знания> ...а вся мишура, которая возникла для приобщения масс, в т. ч. упрощение, утрироввание информации мне не интересна...>...истинное знание, передается не публично, а от учителя к ученику, либо излогается в сильно искаженном виде...>тут уместно вспомнить о притчах - понимать истинный смысл могли только апостолы, люди крещенные духом святым - т.е. люди, с высокой степенью духовного развития...
>>>а последний Ваш абзац переадресую Соловью, это он ратует за воспевания и поклоны
Черный кот
"Человек есть "высший разум" этого мира.." - если ему так кажется, ничего плохого в этом нет..он поймёт что-то другое потом...я не навязываю вам своё верование, нет у меня такой корысти, я просто хочу знать чем живут другие люди и всё, если ваша " религия, по сути своей, ближе всего к тому, что было описано Хайнлайном в "Чужак в чужой стране", то это ваше личное дело, и никто не имеет права отрицать истинность ваших верований, советую здесь обратиться к "жнани-йога", либо к субъективизму Гегеля и его последователей - выод: каждый человек живёт в своём мире, центром которого является...
>>>каждый человек живёт в своём мире, центром которого является...
...я читал новый завет и не один раз, дух христианства я знаю хорошо, т.к. сам вырос в верующей семье, но новый завет был написан последователями последователей спустя несколько столетий, туда попали многие языческие верования новообращенных, а потому истинные мистические знания были искажены либо утаены от толпы, т.к. толпе никогда сакральные знания не давались...
существуют сведения о том, что Христос сам состоял в тайном ордене мистиков, так же как и Иоан Креститель - тут вам даю ссылку Рамачарака "Мистическое христианство" уверяю вас книгу стоит прочитать в любом случае...
Отрицать это настолько же бессмысленно насколько и утверждать.
Это из серии "Вы за обновленный союз или против?" Скажите, у Вас ключевое слово "цивилизация", или "в ее нынешнем виде"?
почему 100 %? потому, что 100 лет отличается от 50 на 100%. Разве Вы не знакомы с арифметикой?
А насчет скромности я упомянул потому что Вы указали всего 100 лет верхней границей. По моим сведениям цивилизация "в ее нынешнем виде" может просуществовать еще достаточно долго.

Да и после этого, сомневаюсь, очень сомневаюсь, что направление развития цивилизации изменится, так, небольшой качественный скачок... Или Вы считаете эпоху ренессанса апокалипсисом?
"Только до тех пор пока из центра какого нибудь другого ублюдочного мира не прилетит чем нибудь по башке..." - на все воля божья, так утверждает христианство, я же как и последователи индийской философии, утверждаю следующее - материальные законы применимы к материи, духовные к духу...не одно из явлений материального мира не может быть случайно, всё имеет свою причину и цель, человек является только частным проявлением Абсолютного, и вся Вселенная сосредоточена внутри него...но дело не в моих верованиях, а в ваших, мне интересно ваше мнение на поставленный вопрос...
Не, я умиляюсь.
>>>новый завет был написан последователями последователей спустя несколько столетий>существуют сведения о том, что Христос сам состоял в тайном ордене мистиков, так же как и Иоан Креститель
Черный кот
У меня ключевое слово - "нарисованный бог", как это видно из названия темы...
"..потому, что 100 лет отличается от 50 на 100%" - это в линейном измерении, думаю что оно не применимо к таким вопросам, о которых мы говорим...
Я считаю, что 100 лет это даже слишком оптимистично...на самом деле всё закончится гораздо быстрее...
"Есть куча трудов, книг исторических свидетельств о том, что новый завет был написан во 2 половине 1 века, откровение в 1 половине 2 века" - хоть одну ссылку, хотя я убежден, что если оччень захотеть можно получить датировку и до Р.Х., зависит от метода...повторяю если оччень захотеть...
"ходят слухи.." - я говорю сведения, а не слухи...
"..Во вторых неинтересно читать бред больного человека, написанный ради гонорара.." - да, этого я от вас ожидал - не прочитав называете человека больным, и обвиняете в корысти!..как-то не серьёзно....
Следующий бог тоже будет нарисован, только в другой манере, не знаю что уж там модным будет...

А насчет 100 лет, не пробовали пользоваться альтернативными источниками информации, желательно авторитетными, а то этот звон о концах света достал уже... Может он был уже, конец света этот, да мы не заметили.
"..Опять таки полное не знание библии, Апостолы были крещены святым духом только в день Пятидесятницы.." - степень посвящения в тайны различна, но несомненно они были посвящены...
Опять же, нынешний бог не нарисован, а написан:D.
Черный кот
"Может он был уже, конец света этот, да мы не заметили." - помоему ресурсы ещё ни разу не заканчивались..хотя, вероятно вы шутите...
Если вы ещё не поняли тему, объясняю - она не о конце света, а о верованиях человека в Бога...
>>Если вы ещё не поняли тему, объясняю - она не о конце света, а о верованиях человека в Бога...
Сколько человеков - столько и верований.
А на счёт НОВОЙ веры? - так кто ж её пустит? Эти ребята конкуренции не любят.
Черный кот
"Опять же, нынешний бог не нарисован, а написан" - нынешние боги и нарисованы и написаны и вырезаны из дерева и камня и даже дигитально реконструированы по следам на плащенице, каких их только нет...у каждого своя истина...и они правы абсолютно...
"Гегель тоже человек, а следовательно, это его мнение и неболее."
Апостолы и святые тоже были людьми между прочим...
Откровения могут иметь налёт религии, а могут не иметь...так от!
***"По поводу денег якобы вколачиваемых в религию.." - на искренних верованиях одних людей, другие зарабатывают деньги, которые опять вкладывают в культ - это и без теорий ясно... ***

Нет, не ясно, абсолютно не ясно. Деньги - это верхушка айсберга. Сколько и чего делается на тонких планах вы естественно не представляете.

***"Религия возрождения?.." - именно, но не как очередной "интерфейс", а как появление сверхлюдей - чтоб было понятно о чём идет речь - "Дикие лебеди" Стругацких, это возможно только на основании абсолютно нового подхода к восприятию реальности... ***

Не читал, не берусь комментировать. Но Стругацкие - трава ещё та. Тебя просто втырило парень:улыб:
***"Еще один апокалипсис я переживу..." - всё таки вы оптимист, 50 лет это весьма приблизительная цифра, это один из раскладов, а может быть и 70 и 100, согласитесь для истории разница не столь существенная... ***

Сколько уже было предсказано апокалипсисов, сколько было массовых самоубийств по этому поводу и сколько еще будет. Так что я скорее реалист.
Upjohn
"Нет, не ясно, абсолютно не ясно. Деньги - это верхушка айсберга. Сколько и чего делается на тонких планах вы естественно не представляете." - оччень хорошо представляю, я вижу и пастырей и паству, если ты, парень, ещё не удосужился побывать в этой среде, о чём нам с тобой говорить?...
Вообще, рекомендую почитать Лазарева С.Н. - для просветления мозгов, но это только так для начала, а потом сам увидишь что с тобой начнет происходить...
О каких ресурсах Вы все время говорите?

Насколько я знаю наиболее чувствительна наша цивилизация, особенно в России, к энергоресурсам, но здесь могу Вас успокоить (или огорчить?) на сотню лет этих ресурсов еще точно хватит.

И я что-то Вас не пойму, Вы распинаетесь, что в ближайшие 50-100 лет грядет апокалипсис, и после него, всего лишь как возможность, обновленная цивилизация с новой верой.

Разве апокалипсис не есть конец света?
Парень, да у тебя просто эйфория по поводу первой попавшейся книжки. Уж сколько я их перечитал начиная с Бхагавад-Гиты и Библии кончая Богдановичем и Жикаренцевым.
Лазарев фанатик, а фанатизм в любом деле ни к чему хорошему привести не может. Не буду тебе говорить чтобы ты его не читал потому как не принято это, делай что хочешь... но я свое мнение высказал.
А если ты ходишь на сходки ихние (раз говоришь про паству и пастырей) то ты ваще зомби , тебя запрограммировали и нечего с тобой тут говорить, бестолку. Знание не ищут в толпе, его надо искать в себе прежде всего.
Upjohn
стало быть элементарные знания у тебя есит, ПАРЕНЬ...
"..раз говоришь про паству и пастырей.." - прочитай внимательнее о чём я писал, о деньгах, религии, "тонких планах" и "верхушке айсберга"...причем здесь чьи-то сходки?...я о христианах РПЦэшных собственно...
"..Знание не ищут в толпе, его надо искать в себе прежде всего..." - э э э, а я собственно об чём?..
Черный кот
нет..вы совсем не улавливаете хода мысли, аппокалипсис здесь не причём...я говорил о том, что цивилизации в принципе осталось недолго существовать...изменится принципиально она может лишь при появлении "нового человека", а он в свою очередь может появится лишь в результате знаний о сверхприроде (которую вы отрицаете)...эту систему знаний я условно УСЛОВНО назвал "религией возрождения"..от так от...
А я Вам уже говорил, что было это уже, и в древнем Риме, и в эпоху ренессанса... Для тех времен Микелянжело, Галиллей, Да Винчи и т.д. вполне подходили под то, что сейчас нужно для сверхчеловека, и ничего с цивилизацией не случилось, кроме небольшого рывка вперед.

Вам пожалуй марксизм бы не помешал, там где о роли личности в истории. А "сверхприроду" я отрицаю, Вы правы, есть то что мы не можем объяснить в свете текущих знаний о природе, только и всего. Если мы не зная азбуки умеем говорить это не означает, что мы обладаем сверхзнанием.