Для тех, кому плюс - минус 30 лет!
27648
205
Крыска
Заведи клона и попробуй еще раз. Только попроще будь, попроще:улыб:

С такой темы сразу уйти в дамки невозможно - комплименты Иваныча сделали свое дело...


А по-моему, не стоит вытачивать то, чего нет. Пусть полюбят такую, какая есть. Все равно правда (то бишоь суть твоя) потом откроется и будет не здорово. А так, все-равно где-то есть человек, для которго ты будешь милее всех на свете. Компромиссы же понадобятся после при совместном существовании.

А Иваныч - не светило небесное, чтобы оценку людям давать. никто не имеет на это права, даже родители.
ulloi
супружеские пары из сети - все же кажутся
мне аномалией.

А по мне нормально все. Интернет - разновидность знакомства сегодняшнего времени. Раньше не было Интернета и все ходили на танцы и в библиотеки. Там и знакомились.

У меня есть знакомая девочка, она сейчас тоже типа замужем. Познакомились через Сеть. Правда, и запросы у нее были минимальные. Но определенную выгоду все-же нашла: не надо снимать и платить за квартиру. Живет сейчас в квартире интернет-закомого. Он ей даже денег дает на жизнь. А раньше ей не хватало.
Так что...кому что...
> А Иваныч - не светило небесное, чтобы оценку людям давать. никто не имеет на это права, даже родители.

Ты же тоже даешь ему оценку. Просто формы разные.
> Компромиссы же понадобятся после при совместном существовании.

Сначала ты говоришь, что не надо ничего из себя строить, а потом про какие-то компромиссы...
Компромиссы только все портят. Лучше, когда в них нет необходимости, а для этого нужно искать очень подходящего человека...

Жить-то на самом деле можно практически с кем угодно, если система компромиссов будет работать. Только это постоянно в напряжении придется жить. А все-таки правильнее когда не человек для компромисса, а компромисс для человека.
Ivan Ivanych
Бедная, маленькая, незамужняя птичка...ты несушка или перелётная?

Пожалел козел капусту (Поговорка есть такая) Ну ежели я бедненькая, то ты, Иваныч, голь перекатная. И нечего ротоко разевать на жар-птицу!

Как же ты права со своим птичьим умом!

Ну какой у птички ум может быть, не черепашечий же, конечно , птичий. Так зачем об этом говорить?


Комплексов у меня как воды в СахАре, навалом.

Да, ладно, Иваныч, не скромничай! Уж что есть, то есть. :-)

Что тут поделаешь у каждого свои индивидуальные особенности.

Ну разве поспоришь!

Желаю тебе успехов в профессиональной деятельности:

И тебе того же! :-)

если несУшка, то побольше яиц нанести, если перелётная -привет Африке от меня (ведь там все мои комплексы в Сахаре)-)))

А ты Иваныч, совсем плохо сказки знаешь, советую почитать что-нить на досуге. Глядишь и ума поднаберешься и тогда мне за тебя краснеть не придется, т.к. знать будешь, что жар-прички яиц не носят
(Кстати, зачем тебе побольше-то?:))))
Да и Африка не их местожительство. Та все больше Иванычи обитают. Так что по географии тебе два! Чтобы завтра все уроки выучил!
Мне вот тоже очень интересен вопрос где можно познакомиться с близким по духу человеком. Вот, скажем, люблю я активный отдых на природе, путешествия и т.д.. Согласитесь, искать себе пару с такими интересами в барах, на дискотеках и даже в театрах - занятие неблагодарное. Сам регистрироваться на серверах знакомств пробовал - пара откликов за 3 года:хммм: А женские объявления читаю (не только на сайтах, в газетах тем более) и такая тоска берет... Ну почему почти никто не пишет о своих интересах, увлечениях, да хоть о чем нибудь, что позволило бы хоть как-то оценить личность автора? Все объявления по одному шаблону. Точнее по двум. Половина дам желает познакомиться "с мужчиной ростом от 180см без материальных проблем" - IMHO тяжелый случай, хоть особых материальных проблем у меня нет, но на знакомства с дамами такого сорта как-то не тянет. Другая половина, похоже, согласна на все и просто "желает познакомиться". Исключения встречаются в основном среди дам от 45, до которых я пока не дорос. Вот объясните, как так получилось, что у женщин осталось только 2 критерия отбора мужчин - рост и толщина кошелька???
> Ну почему почти никто не пишет о своих интересах, увлечениях, да хоть о чем нибудь, что позволило бы хоть как-то оценить личность автора?

Причин может быть несколько.
Первая - надо сначала встретится (списаться), посмотреть, что за человек, а потом уже рассказывать о себе.
Вторая - чтобы человека не вычислили по описанию те, кому знать не следует.
Третья, и похоже, что самая распространенная - люди просто не умеют формулировать свои мысли письменно.
Четвертая - просто не верят, что из этого что-нибудь получится.

Слишком много информации о себе давать и не следует.
Но думать, что именно написать о себе - необходимо. Я долго думала и выбирала формулировку. В итоге просто написала о том, какую тему мне было бы интересно обсудить с человеком похожей судьбы с целью взаимного анализа прошлых ошибок и ... забыла уже, честно говоря. Что-то вроде.
Переписка на эту тему завязалась кажется с 4 или 5 мужчинами. (Написали, конечно, больше, но я не люблю неграмотных людей...)

> Половина дам желает познакомиться "с мужчиной ростом от 180см без материальных проблем" - IMHO тяжелый случай

Тяжелый. Но это может не означать, что она охотница за деньгами. Просто не хочет в дальнейшем тащить на себе мужика. А что касается роста - ну... На самом деле это неважно. Не стоит обращать внимания. Если она сама, конечно, не 180.

> Другая половина, похоже, согласна на все и просто "желает познакомиться".

Да нет:улыб:Просто у второй половины не такие жесткие запросы.

И тем и другим, возможно, просто сложно сформулировать желаемое.
Очень часто написано - типа подробности при встрече, или мылом.
Но тому, кто просматривает анкеты, это по-барабану - они просто пролистывают такие случаи, как абсолютно непримечательные.

Если интересно, продолжу:улыб:Приглашаю присоединиться к обсуждению людей, которых интересует не немедленное знакомство, а сама тема.

Если этот топик таки перенесут в БЗ, я по-настоящему разозлюсь...
Крыска
>Первая - надо сначала встретится (списаться), посмотреть, что за
>человек, а потом уже рассказывать о себе.

Т.е. сама дама не считает нужным дать мужчине посмотреть, что она за человек, а желает, чтобы он изливал свою душу неизвестно кому. Предполагается, что мужчина, открыв, например, газету "Доска объявлений", тут же примется писать 50 писем о себе, поскольку никакой разницы между напечатанными там 50-ю объявлениями нет. Так чего же удивляться, что познакомиться таким образом удается в основном с сексуально озабоченными олигофренами?

>Вторая - чтобы человека не вычислили по описанию те, кому знать не следует.

ну тут уж надо выбирать что для тебя важнее - чтобы не вычислили кому не следует или чтобы нашли кто следует. Впрочем, никто ведь не просит свою биографию излагать, а по описанию интересов много не вычислишь.

>Третья, и похоже, что самая распространенная - люди просто не умеют формулировать свои мысли письменно.

А может просто не имеют никаких мыслей?

>Четвертая - просто не верят, что из этого что-нибудь получится.

И не получится, если не верят. А зачем пишут?
> Т.е. сама дама не считает нужным дать мужчине посмотреть, что она за человек, а желает, чтобы он изливал свою душу неизвестно кому.

Не совсем так.
Скорее, перенести разговор сразу на другой интерфейс. Возможно, в ту ситуацию, где она более сильна - услышать голос по телефону, составить мнение о человеке по строению его речи, или сразу в реал - не дрогнет ли сразу же какая-то струнка...
Просто человек не понимает, что таким образом лишает себя большого числа шансов, хотя и обеспечивает себе некоторую фору.
Нужно это понимать.

Для того, чтобы не совершать самому таких ошибок при составлении своей анкеты.
Чтобы и про тебя не подумали:

> А может просто не имеют никаких мыслей?

:)))

> И не получится, если не верят. А зачем пишут?

Затем, что хочется. Вот просто так, не смотря ни на что и вопреки всему. Надеются, что может быть что-то и получится.
Многие же, научившись отправлять почту и вести переписку по работе, совершенно уверены, что знают об общении в сети все.

Ну ладно, вернемся к тебе:улыб:
Я, читая анкету, в которой написано, что человек увлекается активным отдыхом, скорее всего, ее пропущу. Тоже могу подумать, что человека кроме этого ничто не интересует. А меня как раз не интересует активный отдых.
Хотя во всем остальном мы можем быть очень подходящими людьми. Только отдыхать будем каждый по-своему.

Понимаешь?:улыб:
Знакомясь через газету, не надо изливать душу и раскатывать губы.
Нужно набраться терпения и спокойно добиваться цели.

А объявления - они не все на одну морду. Ловишь индивидуальность и начинаешь обсчаться.
Крыска
Вообще, вероятность встретить интеллигентного человека в сети намного выше, чем на улице.
Сомнительное замечание. В Интернете слишком много откровенных инвалидов умственного труда и вообще ненормальных. Более образованных людей-может быть, но не БОЛЕЕ НОРМАЛЬНЫХ.
Serga
> В Интернете слишком много откровенных инвалидов умственного труда

А в реале? Просто там ты проходишь мимо и не замечаешь этого...

> и вообще ненормальных.

Ты веришь - не встречались:улыб:Может быть, я просто не хожу в места их интернет-скоплений?

> Более образованных людей-может быть, но не БОЛЕЕ НОРМАЛЬНЫХ.

Говорят, что между нормой и здоровьем большая разница.
Образование - тоже далеко не последнее, что люди хотят видеть в своем спутнике жизни.

Насчет статистики.
Посчитай, каков процент людей, с которыми в тебя есть отношения в реале, от числа людей, с которыми тебя сталкивает жизнь.
Потом посчитай то же самое для виртуала. И сравни.
DrAnimal
И как же отличить индивидуальность; по картинке непонятной давности, или взятой откуда-нить чужой фотографии?
Предлагаю в качестве места знакомства, например, библиотеки.
Посещая ГПНТБ заметил, что контингент процентов на 60 женский, в основном, на взгляд лет до 25.
Крыска
>Не совсем так.
>Скорее, перенести разговор сразу на другой интерфейс. Возможно,
>в ту ситуацию, где она более сильна - услышать голос по телефону,
>составить мнение о человеке по строению его речи, или сразу в
>реал - не дрогнет ли сразу же какая-то струнка...

Так ведь не пишут в объявлениях телефонов и тем более адресов. Все равно я должен написать письмо неизвестно кому. А как я его напишу, если даже отдаленно не представляю, что может интересовать того, кому я пишу?

>Ну ладно, вернемся к тебе:улыб:
>Я, читая анкету, в которой написано, что человек увлекается
>активным отдыхом, скорее всего, ее пропущу.

что, собственно, и требуется. Зачем мне тратить время на переписку с человеком, с которым у меня нет общих интересов? На переписку со всеми подряд все равно времени не хватит, так уж лучше пусть сами предварительно отсеиваются.

>Хотя во всем остальном мы можем быть очень подходящими >людьми. Только отдыхать будем каждый по-своему.
>Понимаешь?:улыб:

Не очень. Работать мы, значит, будем отдельно. Отдыхать тоже отдельно. Что остается - пожрать и в койку? Не знаю кто как, а я по-другому представляю семейное счастье.
DrAnimal
Энимал, . Тут какая-то дребездень творится, пытаюсь ответить несушке, а ответ блокируется. Это бан такой что ли? И наша хохлатка из модураторов?
lex12
Ну, библиотеки... А если туда девушка почитать пришла, а не знакомиться?..
Да и вообще, там тишину соблюдать принято...
Опять же, "Москва слезам не верит" как-то сразу вспоминается... Во многих смыслах...

Как-то все-таки проверенные рецепты знакомств в реале более предпочтительны - в компании друзей, в ВУЗе, в турпоездках... Когда все это неспециально...
А то чушь какая-то получается - идти в библиотеку, чтобы знакомиться. Много усвоишь из прочитанного :)))
Крыска
Конечно конечно, а в ВУЗ она учиться пришла..., в итоге не обязательно оглядываться на место главное не упустить момент.
Иногда ушами прохлопаешь, а потом абыдно на самого себя.
Крыска
Крыска, у нас в газете (местной) одной девице 19-ти лет на вопрос "где познакомиться?" ответили- ищи в огороде, а не в хороводе. То бишь, на работе, в турпоходе и т.д. И не библиотеке или Интернете, это верно. Нет, я согласен, через интернет проще найти кандидатуру, но проверять ее все равно надо "в огороде".
> Так ведь не пишут в объявлениях телефонов и тем более адресов. Все равно я должен написать письмо неизвестно кому. А как я его напишу, если даже отдаленно не представляю, что может интересовать того, кому я пишу?

Ага. Ты опять не понял.
Я-то говорю о том, как нужно свою анкету составлять, а не о том, что нужно писать что-то о себе непонятно кому.
Хотя написать можно - один раз. Что-то более-менее удобоваримое про себя и свои даже не интересы, а скорее, жизненные принципы, что ли... Интересы - вещь такая, они могут и появиться:улыб:Скажем, я никогда не бывала в тех местах, где катаются на горных лыжах. Как-то не с кем было, нет у меня таких друзей. Поэтому могу смело сказать, что меня это особо не интересует. Но это потому что и не пробовала. Если пригласят, то почему бы и не посмотреть на это вблизи:улыб:Вот. И слать всем одно и тоже. Несколько развернутую "Отсебятину", чем в анкете.
Ты же говорил, что на тебя мало кто клюнул. Значит, мало чем заинтересовал. Что же еще это может значить?

> Зачем мне тратить время на переписку с человеком, с которым у меня нет общих интересов?

Во-первых, как я говорила, они могут и появиться.
Во-вторых, влюбляются очень часто не в человека, а в образ мыслей.
Я тоже никогда не думала, что меня может заинтересовать гуманитарий, а вот поди же ты... Я-то сама технарь:улыб:Я как-то прочла где-то фразу типа "не отказывайтесь от новых знакомств - любое знакомство расширяет социальные горизонты". И прониклась:улыб: И существенно расширила, кстати.
Нет времени - прости, отговорка. Никто тебе жену на блюдечке подносить не обязан. Ищещь - ищи. Но ты же не знаешь, где тебе суждено ее найти... Зато из большего числа выше вероятность встретить ту, единственную. Или расслабься и позволь найти себя. Для этого нужно заинтересовать своей анкетой. В ней должна быть изюминка, но спецефическая, не для всех. Это сложно, но возможно, точно говорю.

> Работать мы, значит, будем отдельно. Отдыхать тоже отдельно. Что остается - пожрать и в койку?

Не обязательно:улыб:Отпуск-то только раз в году, ну может, два.
А интересов и других может быть много. Главное, чтобы человек не напрягал в общении, а чем заняться, всегда найдется.
Serga
> Нет, я согласен, через интернет проще найти кандидатуру, но проверять ее все равно надо "в огороде".

Ну вот, уже согласен:улыб:
Проверять - конечно в реале, разумеется, тут не может быть другого мнения.
Я про свой подход говорила - не сразу в реал вылезать, а какое-то время общаться через сеть. Но этот вариант не для всех. Не все умеют писать:хммм:
Крыска
>Ты же говорил, что на тебя мало кто клюнул. Значит, мало чем заинтересовал. Что же еще это может значить?

Значить может много что. На выбор:
1. подходящих мне девушек в природе не существует - этот вариант отметаем, как неконструктивный;
2. интересующие меня девушки не ходят на сайты знакомств;
3. девушки подходящего мне характера очень стеснительны и сами никогда мне не напишут. Надо пытаться выловить их по тому немногому, что они сами пишут в своих анкетах. Но как, если они почти ничего и не пишут?
4. ты права и я плохо составил свою анкету. Тогда вопрос - а как ее надо составить? Вот ты, как я понял, использовала не очень стандартный подход?

>Во-первых, как я говорила, они могут и появиться.

Но ведь начать-то с чего-то надо? Не поведу же я девушку в турпоход на первом свидании, если она никогда раньше в него не ходила. И на дискотеку не поведу, потому как не бывал там со школы и не знаю чего там делать. Нужна какая-то точка соприкосновения.

>Во-вторых, влюбляются очень часто не в человека, а в образ мыслей.

Влюбляются возможно. А вот для совместной жизни этого не достаточно.

>Для этого нужно заинтересовать своей анкетой. В ней должна быть изюминка, но спецефическая, не для всех. Это сложно, но возможно, точно говорю.

Вот это уже конструктивный разговор. Но пока беспредметный.


>Отпуск-то только раз в году, ну может, два.

А в выходные, значит, я должен мучаться с супругой в театре или она со мной в лесу?
> Вот это уже конструктивный разговор. Но пока беспредметный.

Ну почему же беспредметный.
Посмотри выше - я там про свой пример рассказывала, как я писала...
И ты уже прекрасно понял, как писать не надо.
Просто поставь себя на место той, которой предстоит обратить на себя внимание, и почитай другие анкеты, отметь явные ошибки в них, и постарайся их не сделать...
И все же дружеский совет - не акцентируйся на хобби.
И четких требований к внешности предъявлять не нужно. Вообще лучше как можно меньше ограничителей указывать. Иначе посчитают привередой и ограниченным человеком. Использовать формулировки не "стройная", например, а "не полная", там где о желаемой фигуре. Многие женщины не считают себя особо стройными, хотя и полными тоже не считают. К тому же это корректируется.
Оптимальный вариант - никаких требований. Главное, чтобы человек был хороший.

Удачи:улыб:
Ivan Ivanych
Иваныч!
В данном случае имеет место быть феномен "черной чувихи". Она такая же, как и черная дыра, только к дыре прилагается некоторое количество бесплатных прибамбасов.

С точки зрения знакомств, особенно виртуальных, данное явление принято рассматривать как целиком отрицательное. Так что стремление модераторов пресечь твои контакты с ёй носит не оскорбительный, а прямо-таки благотворный характер. Ведь засосет оно тебя - что тогда будешь делать? Ни водки попить, ни Крыску за хвост подергать. А так - модераторы сохранили тебя для человечества.

И если тебе самому влом, то я говорю:

"МОДЕРАТОРЫ! БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕКОВО-ЗВЕРИННОЕ СПАСИБО!"


ЗЫ. Вот трава-то улетная!
> Но ведь начать-то с чего-то надо?

Главное разговорить.
Ненавязчивое начало переписки, легкое продолжение - все сводится к тому, что никто в обязательном порядке никого в ЗАГС не потащит и корову не проиграет.

Если у тебя "Сапер" виндозовский заинсталлен - открой, поиграйся, попробуй добиться примерно 100 сек. на "Профессионале". Не получается? Не везет? Дык ето - везет не тому, кто везучий от природы, а ежели не сдался раньше времени.
Так же и в процессе знакомств - не выходит каменный цветок, ну посмотри, что именно не так. И чуть поменяй подход.

В конце-концов, добьешься своего тупым перебором "вариантов". :спок:
DrAnimal
> попробуй добиться примерно 100 сек. на "Профессионале"

127
Ни задумываясь ни на секунду...
Боюсь, что за 100 даже супер-профи не сможет:улыб:
Но пример показательный :)))
Крыска
Кстати.
А почему никто не поднимал тему "Искал. Нашел, но немного не то :(.?

В данном случае у тебя резалт действительно близок к заданному. Но применительно к знакомствам - если искал девченку брюнетистую, а она попалась блондынка.:хехе:
Крыска
>Уймись... Не то топик перенесут в БЗ.
А что такое БЗ? (Как -то раньше я не посещала нгс-кие форумы и поэтому еще не в курсе местных правил.)

>А уж там набросятся львы:улыб:
А что на н-ских форумах принято пожирать друг друга? Похоже, я не много потеряла, что не бывала здесь ранее..)

>Мы же вроде бы хотели серьезно поговорить?
Да, именно об этом я хотела ВСЕМ напомнить.
Мы отвлеклись от темы! А тема была о том ГДЕ можно познакомиться молодым людям.
DrAnimal
Блин.
При чем тут внешность?
Я может тоже искала со внешностью молодого Алена Делона...
Но черт меня побери, если я недовольна общим результатом:улыб:
Хотелось бы и свой жизненный опыт привести. Я подхожу к категории познакомившихся в инете. Встречалась со многими, но удачной все таки оказалась самая первая встреча. Вот уже год счастливы, так что дерзайте и рикуйте...
Крыска
Да так. У меня лучший резалт - 102, у одного мухомора на НТ - 95. :)))

Общий результат, общий результат... А вдруг она готовит манную кашу не так, как это делала прабабушка? :спок:

ЗЫ. К счастью, я ваще не ем МК.:хехе:
В том-то и дело, что счастье должно доставаться легко, иначе это уже не счастье.

А помнишь сказочку про легкий хлеб? То-то же...

Представьте, что вы работали над чем-то 10 лет, отказывая себе во всем, и наконец это получили, и что, будете счастливым?

Есть такие одержимые идеей люди, которые будут счастливы. Достижение цели само по себе - счастье. И не важно, как долго вы к нему шли.
Не бывает в жизни все легко. Не бывает... Счастье вообще нужно заслужить и выстрадать. Не многим удается обойти прграды на пути к счастью.


Сам процесс достижения цели должен быть в радость, не должно быть все ради какой-то мифической награды в конце.

Конечно, в радость! Если путь к цели так ...противен тебе, надо задуматься над целью. Нужна ли она тебе и она ли... И почему ты сразу решил, что награда мифическая. Короче, не надо углубляться в дебри, которые тебе не нужны.
Живи и радуйся жизни и удача обязательно придет. Поверь в свое счастье и иди к нему!

А так, пытаешься в жизни подойти к людям и получаешь все время по морде, да гори оно все огнем.

Мне жаль, что так получается. Девушки разные... Обрати внимание на других.. И будт посмелее. А если "по морде" , то ..может, это не та девушка?


Я думаю, что этот стереотип любви, возведенный в культ приносит больше вреда, чем пользы.

В любви НЕТ стереотипов!!! В каждой паре своя любовь. Как своя песня... свой танец...

Если бы эти "приличные девушки" просто относились дружелюбно, когда с ними пытаются наладить контакт.

Я не понимаю, о чем ты? Они рычат и кусаются? Где ты таких находишь?
Если ее отношение тебе неприятно, это точно не твоя девушка.


На самом деле не надо многого, просто надо интересоваться человеком, спрашивать, как у него дела, чем он живет, и.т.п.

Ааа, тебе попадались эгоистки. Или ты им не особо нравился (да, такое бывает со всеми) и они руководствавались принципом: на безрыбье...
Забудь о таких.

Не надо заставлять все время штурмовать крепость и расчитывать, что придет прекрасный принц и увезет за тридевять земель.

Оооо, а принцы есть!!!!!!!!!!!!!! Да не все дано ими стать! Учитесь!
БЗ - это форум Бешеные знакомства, в разделе Сообщества - см. в списке форумов ниже. Там собирается милая компашка любителей постебаться, но и не только. Обычно темы о взаимоотношениях между полами обсуждают там. И серьезные темы там бывают. Заходи - посмотри.

А мы тут, собственно, к теме-то вернулись, после того, как модераторы почистили немного топик и перенесли его в другой форум.
Крыска
Не подменяйте понятия, любезный. И не морочьте женщинам голову. Друзья им не нужны, им нужно, чтобы их любили.

О да! Двумя руками ЗА любовь!!!!!! Любви, заботы, внимания и понимания и дружбы в совокупности!!!
Ч.Май
И при этом оттталкивают тех, кто любит или готов их любить. Мол, ты мне нужен лишь как друг....

В таких ситуациях нет притяжения, нет страсти. Поэтому так говорят.
Женщина тоже хочет любить, а не только быть любимой...
Это невыносимо, когда Он любит, ты ...увы...нет..
Как мужчину ..нет...А как человека, как друга...да...
Но и мужчине нужна любовь...
Ч.Май
И при этом оттталкивают тех, кто любит или готов их любить. Мол, ты мне нужен лишь как друг....

В таких ситуациях нет притяжения, нет страсти. Поэтому так говорят.
Женщина тоже хочет любить, а не только быть любимой...
Это невыносимо, когда Он любит, ты ...увы...нет..
Как мужчину ..нет...А как человека, как друга...да...

Но и мужчине нужна любовь...Поэтому лучше быть честными друг с другом.
Ivan Ivanych
Ну что ты, какой спортзал?

Адресок подсказать?! :-)))

Я тут заметил, что ты темпераментная резвушка,

А меня там не было! Заметь еще раз! :-)))

для тренировок самый раз. В накладе не останешься

Ты мне совместный бизнес предлагаешь?
А где бизнес-план? И какова будет моя доля? Чур я директор! А тебя должность моего зама устроит? :-))) по культмассовым вопросам! :-)))
Ч.Май
Да нет, она не дура, она просто более расчетлива, чем хочет казаться

Ха! Похоже у тебя пока просто нет джентльменского набора - квартиры, машины, денег и т.д. Либо ты ей об этом не сказал. Большинство девчонок нужно именно это. Увы! :-(
DrAnimal
Вообще-то меня в последнее время за уши от девченок оттаскивают, а ты - "не расположен, не расположен!"


Я хотела сказать, что когда у человека есть пара, то другого ему не нужно. По принципу: от добра добра не ищут.

А зачем ты так к ним (девчонкам то бишь) прилипаешь, что тебя приходится оттаскивать???
Ч.Май
Не в тему, но не могу промолчать - а хороший ведь возраст, 30 лет плюс минус год-другой!


А что тебя смущает? Наоборот - разбег хороший! :-)
Тут только один Иваныч случайно забрел - ему бы во дворе на лавочке с бабулями сидеть, а он зачем-то в Интернет полез. :-))
Крыска
Фраза мужчины, у которого нет друзей.

В ответ на:Не подменяйте понятия, любезный. И не морочьте женщинам голову. Друзья им не нужны, им нужно, чтобы их любили.
Жесткий вы человек, Крыска. Кроме любви им надо еще чуствовать себя "как за каменной стеной". Но а это подразумевает за собой не любовь, а скорее взаимное доверие. Мужчинам тоже надо, чтобы их любили, но не так сильно как женщинам. Кроме любви, их должно удерживать что-то еще, иначе два человека просто надоедят друг другу и разбегутся. Мне бы просто хотелось найти кого-то, кому бы я мог полностью доверять, да и думаю, многие люди возраста +/- 30 со мной в этом соглясятся. То, что вы проповедуете, это скорее применимо более к курортному роману, чем для поиска спутницы жизни.
Хм... Это слова взрослой женщины. Молодежь обычно склоннна удовлетворяться только тем, что "меня любят и ладно".
Крыска
Похоже на то, что знакомиться особенно негде и виртуал не спасет.
Друзья, турпоездки итд, включают ограниченный (по количеству) круг людей, среди которых с большой вероятностью не окажется того, кого хочешь и кто действительно твой (твоя).
Вообще это проблема из проблем -найти "ключ к замкУ", можно конечно и "открыть" если применить усилия, но это будет уже не то, а твой "ключик" живет где-нибудь за три тысячи километров, а ты его ищещь в турпоездке. Или у нас серийное производство-много "ключей" подходит к многим "замкам", тогода, действительно можно и в кругу друзей найти?. А что делать тем кто штучный "товар"?.
Уж извини, за сравнения, но это так, для наглядности
Ivan Ivanych
> Похоже на то, что знакомиться особенно негде и виртуал не спасет.

Виртуал - просто еще один способ, не более того. Он не для всех, а для тех, кто более-менее представляет, что такое сеть и как в ней общаться. Тут же все наоборот...

> проблема из проблем -найти "ключ к замкУ", можно конечно и "открыть" если применить усилия, но это будет уже не то, а твой "ключик" живет где-нибудь за три тысячи километров, а ты его ищещь в турпоездке.

Это так. Но что же делать? Ищущий да обрящет...

> Или у нас серийное производство-много "ключей" подходит к многим "замкам", тогода, действительно можно и в кругу друзей найти?.

Так принято считать. А если немного не подходит, то подточим ключик... Стерпится-слюбится.

> А что делать тем кто штучный "товар"?.

Не сдаваться и не жениться на ком попало только потому, что мама хочет внучат.
Этот вариант как раз для тех, что считает, что фразе "Стерпится - слюбится" место в позапрошлом веке.
DrAnimal
Кстати, ты точно заметил-часто не только "немного не то", а много и премного не то (особенно когда женишься и привяжут детишками).
Весь вопрос в том ГДЕ "вОдится" именно твоя "половина". Компьтерные "пары" часто составляются на основе внешних и несущественных характеристик, а совмещение по генотипу еще не очень разработано.
Что считать идеалом при создании пары? Здоровое потомство? Отчасти да. А что делать если оба неопасные уроды (они ведь тоже имеют право на жизнь и любовь)?
ОТветов нет, кроме стандартного: "сердце" само почует кто тебе нужен.
> Кроме любви им надо еще чуствовать себя "как за каменной стеной".

Очередное заблуждение... Может быть, кому-то и надо, но далеко не всем.

> То, что вы проповедуете, это скорее применимо более к курортному роману, чем для поиска спутницы жизни.

Это откуда следует?..
Интересный вывод...
Ткните пальцем, плиз...
Крыска
А если нет этой "каменной стены", зачем же тогда женщины замуж идут? Или они у нас все стали разделять взгляды женщин Запада?
Ivan Ivanych
> Что считать идеалом при создании пары? Здоровое потомство? Отчасти да.

Психологическую совместимость, очевидно...
Ч.Май
> А если нет этой "каменной стены", зачем же тогда женщины замуж идут? Или они у нас все стали разделять взгляды женщин Запада?

Замуж идут за мужчину, а не за стену, блин.

Второе - где ты видишь у меня "все"? Я наоборот сказала "далеко не всем".
Что-то еще непонятно?
Крыска
Ты права, но совместимость должна быть еще физиологическая (как это не пошло звучит). Иначе при всех "психологических совместимостях" тело может так мощно сработать, что от психологического единства останется один пепел.
Я вот думаю как мы живем друг с другом при таком огромном числе "НО". Это просто удивительно. Впрочем в тундре тоже жить можно и в армии (говорят).
Крыска
Идут-то за мужчину, но часто с желанием быть за этой стеной... Прям по Пинк Флойду выходит