Перепись населения - что это ???
10377
57
Перепись населения, зачем она нужна?
Обречена на провал?
Деньги на ветер?
Или Путин что то задумал?
ESTORO
Владимирович!
Ты когда-нить видел в магазине вывеску "Извините, у нас учет"?
Теперь во всероссийском масштабе...
ESTORO
http://www.perepis2002.ru/
Меня больше интересуют пункты куда можно будет прийти самому..т.к. пускать непонятно кого (кто сказал что это будет не клон переписчика) в свою квартиру.
cyberhawk
У нас в подъезде еще на прошлой неделе повесили список пунктов нашего района.
cyberhawk
вот вот я тоже никого не пущу.....
Крыска
ходить предлагают в отдел статистики районной администрации или в другие пункты?
ESTORO
Телефонные базы видели?
А база переписи будет только продаваться.
А переписчики - это люди старше 18 лет, безработные - такое объявление в газете видел - мол, нужны переписчики.
ESTORO
Или Путин что то задумал?

Во всём виноват Чубайс (с) слова народные:хехе:
> ходить предлагают в отдел статистики районной администрации или в другие пункты?

Список занимает полный лист А4. К нам ближайший пункт - в школе через квартал.
Школы, техникумы в основном, насколько я помню.
Крыска
Перепись это полное г......
Меня как студента 4-го курса заставили в добровольно принудительном порядке вместо производственной практики проводить перепись за 1500р за 19 дней....
Ну и мутора там я вам скажу.....пять форм заполнения.....40 вопросов минимум...
Они сами наверное удивились когда придумали это(а думали 2 года)
Ждите два раза к себе переписчиков::первый раз просто как предварительный обход а потом по полной прграмме....
Хорошо хоть документы спрашивать не будут...
Но лучше переписчиков не посылать,а то с участковым придут....а лучше самим сходить на стационарный участок
Вот!!!!Удачи!!!
Whitorse
> Но лучше переписчиков не посылать,а то с участковым придут....

И что скажут? :спок:
В смысле такое, что им низя буит ответить: "А нас дома нет!" (с)
DrAnimal
Так. Народ, я нифига не поняла.
какова процедура?
Зачем приходить дважды?
Если идти на участок, то тоже дважды?
На участке дадут бумажку, что ты уже переписался, чтобы ткнуть в физиономию переписчикам?
При чем тут милиция, это же дело добровольное!
Кто знает, растолкуйте...
Крыска
если я правильно понял - то сначала прийдут, посмотрют фатеру, поинтересуются, а когда вот именно Вам, многоуважаемая Крыска удобно переписаться?
как никогда?
а может Вы нам сами позвоните?
тоже не хотите?
а прийти на пункт перепеси расположенный там-то там-то не желаете?
а ежели сразу согласиться на второй приход - то просто прийдут в назначенное Вами время...
Граф
А не пойдут ли оне нах сразу?:хехе:
Крыска
Нафиг бы ее так рекламировали, если бы в обяз. порядке надо было переписыватца? В общем, я так них. и не понял.
DrAnimal
ну это смотря как ты им объяснишь прелести "пешей прогулки с легким эротическим уклоном"
Граф
Скажу, что уже переписался. :))))
DrAnimal
Просто сказать, что переписался, не получится....так как каждому переписчику свой участок....и только он мог переписать
Whitorse
Но если на участок ходил?

Да и вообще, это же добровольно. Не хочу, и все. Не заставят же.
Или как вас инструктировали, расскажи?
Whitorse
Колись нафих!
Если я переписчиков нах пошлю - что, взвод ОМОНа причапает меня выкуривать? :спок:
DrAnimal
Да не все уж ето так и страшно на самом деле.....ну как нам сказали,то лучше что бы вы переписались добровольно....а то придется потом с участковым местным приходить.......
А на самом деле если боитесь этой переписи,то лучше сходить самим и переписаться на участке,который вам должны будут сообщить.
Просто так и спокойнее и проще.
Вообще у переписчика должен быть паспорт и удостоверение переписчика(без фото)....так что без етого не пускайте лучше.
Whitorse
И не добровольно это все....а обязанность каждого....
ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!



Хотя мне эта перепись не нравиться вовсе, так как там столько заморочек....
Whitorse
И не добровольно это все....а обязанность каждого...

Несложная причём. Общепринятая в мире причём, со времён Хранцузской революции.

Домой не пускать переписчиков собралися... Ещё подъезд заминируйте, чтобы мимо не прошли. Ну народ, почти как в джунглях.
DrAnimal
Не причапает. Был случай: соседи вызвали мылицыю, когда мы громко справляли день рождения. Они приехали, начали кричать, ломиться в квартиру. Их вежливо послали и захлопнули перед носом дверь, т.к. не было еще 23-00. Они такой наглости не ожидали, отключили в квартире свет и вызвали такое подкрепление: 4 легковых и два уазика и все выстроились на лестничной площадке (человек 30). Начали орать и стращать. Мы позвонили в дежурную часть и сказали, что фулюганы дверь ломают, свет отключают и вообще мешают жить. На этих **** наорали в рацию и они всей толпой погрузились по машинам и уехали.
Хата - частная собственность и без ордера они не имеют права переступать порог.
Так что участие в переписи - дело добровольное.
Hommer
Обязанность гражданина, а поскольку я гражданином не являюсь, то на меня эта обязанность не распространяется. Специально паспорт получать не буду пока перепись не пройдет.
Hommer
=обязанность каждого... Несложная причём.

Интересно, право на референдум у нас отобрали, а про обязанность переписываться вспомнили?
Docent
Да что вы так этой переписи боитесь....ничего с вами не случиться.
Проще будет если сами на участок сходите и все!И ничего в этом страшного нет.
Да при чем здесь боимся или нет, главное, что это очередное бесполезное вбухивание денег. Интересно, на сколько возрастет чиновничий аппарат после этой переписи?
Whitorse
Может быть ты в третий раз таки ответишь на прямой вопрос - на участках дают какие-то бумажки, что ты там был?
А то я схожу, а ты ко мне потом с участковым придешь...
Docent
это Зюганов сказал, что право на референдум отобрали?
Нет, Минкин ("МК"), а также обозреватель "Известий".

Да и я сам в состоянии проанализировать текст Конституции РФ.
Docent
Дат конечно же дадут справку....
Whitorse
ОК.
А милиционера кто приведет - переписчик обязан докладывать, где ему не открыли?
Whitorse
А ты сам не боишься переписи, как переписчик...?
А то зайдешь в какую-нибудь квартиру, а выйти оттуда уже никак не сможешь? Вдруг там маньяк живёт.
Ладно, мужчина (парень) как-нить ещё разберётся, а как быть девушкам?
Охрана при обходе, случайно, непредусмортена?
irka
Ну насчет охраны не знаю...но выдадут свисток и фонарик...типа для безопасности.....гы
лучше бы ствол дали
Я вот сам за свою девушку беспокоюсь...но ей как бы приличный дом на перепись дали...типа в комстате знают где живут нескромные семьи.....и ей совет не ходить очень поздно....хотя рабочий день переписчика до 21.00
Переписчик обязан каждый вечер сдавать портфель с документами своему инструктору....и если кто то отказался переписываться то это следует в обязательном порядке сообщить
Нам надо будет вести записную книгу переписчика....там столько мути что я нифига так и не понял...
Но насчет участкового я думаю что это ерунда полная...так как отказавшихся я думаю будет не мало и участкового на всех не хватит.
Docent
Интересно, право на референдум у нас отобрали, а про обязанность переписываться вспомнили?

Ну с референдумом фигня вышла, согласен, но при чём тут перепись? Не стоит путать социологию с политикой.

Какая же это обязанность?..
Черный кот
главное, что это очередное бесполезное вбухивание денег

Ну эдак и социальное обеспечение - то же самое бесполезное вбухивание денег.

Вообще-то перепись должна быть произведена как минимум ещё лет 5 назад, а по идее они каждые 10 лет проводиться должны. После 1980-го, сооцно, в 1990-м (если ничего не путаю). Чтобы народ несознательный волю не почуял. ;););)
Hommer
= Не стоит путать социологию с политикой

Социология, по определению, наука об обществе. Вы считаете, социологические исследования, проводимые государством, могут быть деполитизированными (особенно в современной России)?
Должна, не должна, результат у нее в лучшем случае нулевой будет. Так что смысла в этих переписях не вижу.
Черный кот
Батька пересчет холопов ведет....
А вот вообще, насколько реальны будут данные самой переписи? Ведь кто-то в длительной командировке, кто-то на Гаваи укатил, кто-то просто работает по 15 часов в сутки?
Черный кот
А вот вообще, насколько реальны будут данные самой переписи?

Вот это - шиш его знает, вопрос не ко мне. Не зря же енто мероприятие готовится фиг знает сколько времени и жрёт столько бабок - и не только у нас в России. Наверное, есть какие-то методы.
Docent
Вы считаете, социологические исследования, проводимые государством, могут быть деполитизированными?

Запросто. Другое дело, что и политизированными могут быть - это да. Надо контролировать _подсчёт результатов_. А сама-то по себе перепись не так страшна, как её малявки.
Hommer
Да вообще то планируют переписать 90-95% населения ....причем переписывать не по прописке а по месту жительства(реального)
Допустим я в командировке в москве больше 3 мес а прописан здесь в н-ске, то меня во первых могут там переписать....а вовторых и здесь со слов сожителей.
Ну если ты один в доме живешь то скорее всего там.
Кстати вопросы там вообще гонимые....
пример:где вы находились в январе 1989 года,или из какого материала сделаны стены вашего дома...сколько м2 площадь вашей квартиры....и т.п.
А если вы будете где нибудь гулять в гостях, то при приходе туда переписчик должен будет и вас переписать...как находящегося в гостях(я представляю если переписчик на свадьбу попадет....во первых трезвый не уйдет а во вторых переписывать замучится)
Whitorse
Я вот сайт нашла - там есть формы бланков, можно поупражняться всем желающим.
www.perepis2002.ru
Whitorse
пример:где вы находились в январе 1989 года

Да, не понял.:миг:Вроде бы не время предыдущей переписи.

или из какого материала сделаны стены вашего дома...сколько м2 площадь вашей квартиры....

Ну это понятно, оценивается уровень благосостояния.
Hommer
предыдущая перепись проходила в начале 1989 года, поэтому и спрашивают о месте нахождения в это время

а эта если и провалится, то только потому, что переписчиками будут такие вот туповатые студенты Диманы, которые обсуждают "голимые" или не "голимые" вопросы в переписных листах и как он будет свадьбу переписывать
есть инструкции для переписчиков - там все предусмотрено, в Госкомстате не идиоты сидят (в отличие от начальных курсов н-ских ВУЗов), перепись готовилась около года, есть опыт проведения переписей как у нас в стране,так и за рубежом, в т.ч. в странах где миграция более интенсивная
предыдущая перепись проходила в начале 1989 года

Это точно? Я вроде слышал, что предыдущая была в 1980-м...
Hommer
точно
зуб даю