Женская двуличность!?
8762
66
Ч.Май
хм... я думала, что мужчина (некоторые говорят, используя прилагательное "настоящий") также растит детей вместе с женщиной, хотя... может просто помогает.
Nerina
У мужика это все равно не получится так, как получается у женщины - задача в жизни у него другая, психология не та, тип мышления, характера и т.д.
Ч.Май
Это вообще не по теме, но все-таки, не основная же задача женщины вырастить ребенка (1,2,3...)???

А про мужчину: некоторые весьма интересные особи мужского пола свою основную жизненную задачу не представляли иной кроме "как можно больше семени своего разнести по белу-свету..."
Или действительно видимо, "разнести", да не вырастить :((

Все я утихаю.... (хватит мне не в тему говорить :()
Nerina
Хм... Ну, собственно, Вы сами ответили на свой вопрос
Nerina
Наверное в большенстве своем помогает растить, т.к. по предназначению своему он добытчик (если это настоящий мужчина). А вот его поведение имеет воспитательный характер.
Может не стоит нам пытаться сказать кто из нас более двуличен, ведь всерано все мы эти грешим, только выражается это по разному, например, все мы здесь в форуме двуличны (у кого ник совпадает с реальным именем?). Выражается наш двуличность только по разному, одни лгут, други просто не говрят всей правду, не так ли?
Nerina
Нерина, а почему вырастить ребенка не основная задача женщины?

А насчет двуличности... я, наверное, ненормальная, по отвечаю чаще всего по принципу: "Да - да, нет - нет, остальное - от лукавого". ТАк, наверное, нельзя. НАверное, надо быть лицемеркой в здравой степени. Но у меня от лицемерной улыбки через пять минут начинают щеки болеть... А я плохо переношу боль.
Тьма
У каждой женщины, я так думаю, свое предназначение в жизни. Она выбирает сама, что для нее главнее детей вырастить, карьеру сделать или еще что-то....

Насчет моей фразы ("но все-таки, не основная же задача женщины вырастить ребенка (1,2,3...)??? "), она была не совсем корректной и сказана в контексте того, что Ч.Май объяснял двуличность женщины ее природным желанием вырастить ребенка. Я же попыталась, сказать, что если бы мы все лицемерили только ради таких благих целей, как бы хорошо было.
(да, выразилась первый раз я не очень ясно, но прошу простить и благодарю за поправку.)
Nerina
Почему, да почему...
Природа нас такими сделала. Есть замечательная книжечка Козлова "Философские сказки" (Пестрые сказки). Вот там про женскую двуличность здорово написано. Кому интересно почитайте, там много чего с юмором и пользой для души и сердца. Продается сие издание, например, в "Доме книги" на Красном проспекте по цене 67 р. в разделе Психология.
С уважением ко всем нам.
мышь
Полностью согласна с Вами, хорошо в этой книге написано!
А на Чкаловской ярмарке она по 50-55 рублей.:бебе:(ну это для тех, кому не сложно сходить туда)
Nerina
И все правда.
Я посмеялась от души и мне стало легче.
мышь
Да, сказки-сказками, а правильно Козлов все подметил:миг:Мне понравилось, когда мужчина один покупал две книги, говорил, жене и подруге ее, довольный такой!
>скорее актрисы которых на каждый случай жизни своя роль.
Своя роль у каждого человека и даже животных...

Большинство женщин лгут редко. По-настоящему, осознавая свою ложь. А лгут по минимуму причин: страх причинить боль, желание избежать конфликта, желание казаться лучше - как основа. Казаться лучше не ВАМ, а СЕБЕ.

С тем же успехом тактика применяется мужчинами. Один в один.
Dafanka
Сорри)
Вы сами то поняли, что сказали?
< Почему Мужчина не скрывает своих истинных чувств ...

Определите, пожалуйтса, понятие "Искренних"

< Почему лгать для Женщины как дышать воздухом... .
А что есть истина?
Согласна с Крыской:
"Когда человек задумывается, это может означать, что у него, например, нет готового ответа. Скажем, он просто на эту тему не задумывался.
Или может слова\формулировку подбирать.
Или просто соображает медленно.
Или раздумывает, а надо ли вообще отвечать.
Или ... "

Я всегда отвечаю правду и не задумываясь на все вопросы, если меня спрашивают. Зачем лгать? А если не знаю что ответить, то так и говорю, или скажу: "Дай подумать." Терпеть не могу когда лгут. И сама этого никогда не делаю. Лучше промолчать, чем соврать.
Так что при чем тут женская двуличность? Каждуй человек индивидуален. Зачем же всех под одну гребенку? И мужчины и женщины бывают двулики.
И все-таки ложь и женская двуличность это как небо и земля.))